[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Идальго Беларусь cacib
Идальго Беларусь cacib
НаталкаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:43 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
ответы на них знает каждый.

Лен, каждый решает для себя сам.. И каждый знает свои ответы. Идолопоклонство еще никто не отменял.. :D А оно, как известно, мозг пудрит..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:43 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Да, многим интересны.. Юль, а ты думаешь, будет искренний и правдивый ответ? После "кланяться в ножки"??


Наташ, я так считаю, что если заводчик на столько восхищается кобелем,
то само собой разумеется следующий шаг вязка с ним. А вот если этого не происходит,
то вывод один, и всем известен. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
bernparadisДата: Пятница, 30.11.2012, 13:43 | Сообщение # 28
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обсуждать мою племенную работу с вами необязана. ВАШИМИ собаками Боризетта я ВОСТОРГАЮСЬ. Я высказала своё мнение . А вам хочется склоков.... НЕ будет..... dancegroup dancegroup

Питомник Bernparadies
+375293514417 моб. и 8-10-37517-3618433 дом.
 
KrasaДата: Пятница, 30.11.2012, 13:43 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 928
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Наташ, я так считаю, что если заводчик на столько восхищается кобелем...то...следующий шаг вязка с ним


А если восхищаешься хозяином, вернее его трудом, работой с собакой. То...страшно подумать что будет lol lol lol lol


Прежде чем подумать плохо, я думаю хорошо.
У нас есть щенки Энтлебухер зенненхунда!
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 30.11.2012, 13:44 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
GEKTOR, Боризетта, Девчонки..Тогда пойдем от обратного...А то все Идальго... :D :D :D
Вот обратный пример...Собака, богато одаренная природой, и, благодаря тому, что у нее нет физподготовки Идальго - соответственно движения становятся хуже... и нет грамотного грумминга, который бы показал ее более выигрышно..и хорошего хендлера, который мог бы ей дать кулак под ребро, поскольку данная собака диктует свои условия хозяевам типа хочу бегу...не хочу и не побегу.......проигрывает в ринге собаке, на которую даже я - хозяйка не делала никаких ставок...только САС...а оказался еще и САСИВ...Только по этим перечисленным выше причинам, Гвендолин проиграла второй САСИВ полуторагодовалой Матрешке.. unknown unknown unknown
Ир.. если скажешь НЕЛЬЗЯ - я уберу этот пост....


123456
 
БоризеттаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:44 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernparadis)
ВАШИМИ собаками Боризетта я ВОСТОРГАЮСЬ.


Спасибо, а я вот считаю что мне до восторгов ещё пахать и пахать.

Quote (bernparadis)
Я высказала своё мнение . А вам хочется склоков.... НЕ будет.....


Нет, не склокав, мне искренни не понятны ваши восхищения, вот я и пытаюсь как-то это прояснить для себя.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
klvlevДата: Пятница, 30.11.2012, 13:44 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
И растить и выставлять свою собаку можешь как хочешь? Но не нужно возводить это в норму, в правило для всех.

А разве Степан вас призывает делать как он? Он просто делится опытом СВОЕГО выращивания и содержания! Это очень важно,у него есть рациональное зерно,мне в частности понравилось физическое воспитание и нагрузки для собак,они нужны,чтобы раскрыть весь потенциал собаки,если он конечно есть,этот потенциал.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЭлвисДата: Пятница, 30.11.2012, 13:44 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Аннушка)
Бывает безусловно. Все это хорошо, пока это не касается лично наших собак.

Где то года четыре назад, на форуме НКП в хвост и гриву поливали моего Элвиса. Высказывания сейчас Степана, в сравнении с той темой это детский лепет. Я тогда очень плакала и переживала.., НО теперь я могу сказать большое спасибо тем людям. Они дали мне большого пинка вперед, научили не переживать по пустякам и иметь железный занавес на всех кто пытается полить грязью.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
klvlevДата: Пятница, 30.11.2012, 13:44 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
И ещё Степан очень адекватно относится к замечаниям о своей собаке,с форума НКП:

.....а вот шея у собаки потерялась

Спасибо за замечание. Принимается. Мне самому кажется что Идальго слегка короткошеий.....


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ШантальДата: Пятница, 30.11.2012, 13:44 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
не могу пройти мимо :D
Quote (marta)
Учение Степана сводится к тому что из средней собаки с помощью треннинга можно сделать звезду ринга, и он прав

прям аум синрике однако lol открытие америки, прозрение слепого good2 lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталкаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:45 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
а уж сколько народу прочитало про допинг(он писал об этой книге тут на форуме)очень надеюсь что просто прочитало....

А я надеюсь, что кто-нибудь "просто прочитал" рецепты с граммами для Идальго и Паши - по гидроксиаппатиту и сывороточному протеину. Просто прочитал и забыл. Ведь все еще в теме на форуме это есть.. А парни звездят.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 30.11.2012, 13:45 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
а по личкам? а по телефону? а прямо на выставках? правильно

Очень яркий пример был сейчас в Минске....
Я стою на выходе в ринг с моей дочерью...взади нас две женщины, показывая пальцем на Идальго...это тот кто на допинге shok shok shok
Идальго выигрывает и эти две милые дамы договариваются со Степаном о вязке с Идальго :D :D :D :D


123456
 
lenaluДата: Пятница, 30.11.2012, 13:45 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Пятница, 30.11.2012, 13:53
 
Yulietta82Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:45 | Сообщение # 39
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Видела у кого-то подпись : «Сколько о себе ни рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее». Верно замечено.
Вообще-то, не в моих правилах доказывать кому-то, что я не трамвай, но кажется нужно…
Многих в последнее время занимает мысль: « Какой Степан нехороший человек, напичкал Идальго всякой химией и тренировками бодибилдерскими мучит … Да ещё и начесали и напырскали… Конечно, мол, почему б ему после этого не выигрывать? Да ещё и эксперты у нас сплошняком слепо-глухонемые маразматики вечно с бодуна…» А вот знаете, не верю я, что все, кто так говорят, на самом деле так думают. Просто не научились пока отделять своё отношение к владельцу от отношения к его питомцу. Как говорила героиня Ноны Мордюковой героине Риммы Марковой в каком-то старом социальнорекламном ролике: «Дура ты, Манька, и муж у тебя дурак , хоть и помер, и коза твоя дура…»

Так вот, высказывания «а мы-то без без добавок» и «мы только на корме, даже без витаминов» противоречат сами себе. Если вы не добавили (насыпали/налили) своему питомцу в тарелку ненавистных всеми «добавок», так поверьте, за вас это сделали заботливые производители. У меня дома есть пачка Роял Канина, так на ней прям звёздочкой отмечено *специально отобранные протеины с высокой степенью усвояемости. Сухие протеины (протеин=белок) содержатся в составе всех без исключения промышленных кормов, каждый производитель выбирает сам,будет ли это сывороточный протеин (почти сухое молоко), или сухой растительный протеин ( получается как правило из зерновых), или ещё что-нибудь, или и то и другое и третье вместе.
И ещё факт для размышлений, сывороточный протеин основной компонент почти всех детских молочных смесей ( на самом деле я думаю, что всех) . Изучите, например, этикетку популярных NAN или NUTRILON. Прям так и пишут. «Состав: гидролизованный сывороточный белок,…» И причем всё это одобрено Институтом Питания РАМН . Так что же выходит? Те , кому не повезло кормить материнским молоком своё чадо до нужного возраста, «пичкают своих детей» всякой гадостью и подсадили их на добавки?…
А ещё от владельцев мне часто доводилось слышать, что от корма «А» у собачки шерсть хорошая, на корме «Б» щенки вес набирают хорошо, а мы едим корм «В» и у нас с ОДА всё хорошо, и не едим мы ни витаминов ни добавок… А на самом деле производитель «А» добавил побольше или получше пивных дрожжей и рыбий жир, производитель «Б» побольше легкоусвояемого протеина, а в корме «В» присутствует популярный нынче экстракт новозеландского моллюска или гидролизат хондроитина… Ко всему этому посушили мяска, добавили свекольного жмыха и зерновых, и натуральный корм готов, и никакой химии, никаких добавок… Только не подумайте, что я считаю сухой корм чем-то плохим, вовсе нет, мои собаки его тоже иногда едят... Но это как каждый день есть "Ролтон с витаминами" , вроде и полезно, а вроде и не то...


Сообщение отредактировал Yulietta82 - Пятница, 30.11.2012, 03:56
 
Yulietta82Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:45 | Сообщение # 40
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь мои мысли про изнурительные бодибилдерские тренировки, с помощью которых мы превратили Идальго в "тскусственную собаку", в видоизменённую особь, которую и вовсе подвергать экспертизе не стоило бы…
Идальго таскает шину в среднем 2 раза в неделю до ближайшего поворота и обратно, что равно максимум 1.5 километра в обе стороны. И мне мучительно стыдно перед своей собакой, что мне лень (некогда, неохота) делать это чаще. Много ведётся разговоров о предназначении бернов, и все сходятся во мнении, что это фермерская собака, а значит таскать тележки - это его работа. Тележки таскать мне некуда, пусть хотя бы шину таскает, или санки, хорошо вот снег выпал… Кстати, некоторые европейские заводчики рассказывали, что они приучают щенков что-нибудь таскать за собой с очень раннего возраста..
И ещё велосипед, и себя от гиподинамии спасаем и собакам нравится.
Периодически пробую пробую всякие новомодные штуки, как например пенёчки расставляю «а ля хэппи лэгс», беговую дорожку, но всё не очень приживается, может вот доедем как-нибудь до питерского специалиста, чтоб научил пользоваться правильно…
Ну и летом плаваем, минут по 10-15 в раза 3-4 в неделю… Больше не получается, т.к. Идальго более в кайф постоять на берегу и побалдеть, а моего терпения бегать вокруг с криками «Давай-Давай, Плыви-Плыви, мой хороший, может я тебе за это сыра дам» хватает как раз на 10-15 минут…
А основное, мне кажется , что они по двору за день наматывают по 3 км...
Вот собственно и все манипуляции. Я думаю, какому-нибудь предку, жившему на швейцарской ферме лет 50 назад , Идальго показался бы страшным лентяем…
Так что то, что вы называете изнурительным тренировками для победы на выставке любой ценой на зло всем, я называю заботой о здоровье и обеспечением необходимой двигательной активности… И если (тьфу-тьфу) завтра у Идальго отвалится яйцо, поголубеет глаз, выпадут зубы и мы перестанем ходить на выставки, в его жизни ничего не изменится, всё будет так же...
А выставки... Я просто люблю своих собак и горжусь ими))) Только и всего


Сообщение отредактировал Yulietta82 - Пятница, 30.11.2012, 06:43
 
molliДата: Пятница, 30.11.2012, 13:45 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yulietta82, respekt good2



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
BlackBaggiДата: Пятница, 30.11.2012, 13:46 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Yulietta82)
А выставки... Я просто люблю своих собак и горжусь ими))) Только и всего

Юля, победа Идальго абсолютно заслуженна. Красивый пес с отменной подготовкой. И не умоляйте своих достижений, Вы очень много с ним работаете! good2

Согласна с мнением эксперта про Монте-Кристо - он в линьке, без шерсти и этим сильно поигрывает. Ну и полегче.
А эксперты все люди и у всех свои предпочтения. Счет два Х два? wink :D






Сообщение отредактировал BlackBaggi - Пятница, 30.11.2012, 08:58
 
krokomamaДата: Пятница, 30.11.2012, 13:46 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yulietta82, Вы б со Степаном договорились (я уж не буду его посты искать про нагрузки и добавки, если позволите), что ли... а то ведь с ума сойти можно, если все, как Вы говорите, то наша Лейси тоже бодибилдер, видимо, скоро станет красивой как Идальго.
Не-не, я охотно верю, я преподаватель физического воспитания - тренер по первому ВО, откуда чего берется - понимаю, хорошую физподготовку ценю и уважаю и даже к добавкам хорошо отношусь (разрешенным, конечно), с натуралой у нас как-то не сложилось, а в остальном я с Вами согласна.


 
SvetlaДата: Пятница, 30.11.2012, 13:46 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yulietta82, привет Юля!
Какой смысл доказывать и рассказывать что либо? Цель определенных участников дискредитировать собаку.Никто тут не собирается говорить на тему предметно. Как мне сказала одна известная дама - владелица питомника - чему ты радуешься, когда твою собаку хвалят? Вот когда начнут грязью поливать и склонять - вот это значит дааа, что-то получается, достойного кобеля ростишь.Наши заводчики-разводчики заволновались. Про среднюю собаку - ни слухов ни сплетен -
ни че го....Ну там поздравят лишний раз с первым местом на регионалке.
Гораздо легче прикрываясь "натуральным" ростом держать собаку в вольере или на диване, закрыв минимальные титулы. Когда главное в разведение - деньги.
Правильное кормление ,велосипед или долгие ровные прогулки рысью, работа с шерстью ( а это не значит подстричь перед выставкой и обмануть дураков-экспертов) требует времени, желания, безусловно денег и ЗНАНИЙ.
Я держалась изо всех сил в теме - не писала. Степан как всегда резок - пришел - нарубил с плеча....Кому то неприятно...естественно.Но это его дело - не обсуждаю. Но Идальго тут точно не причем. И....умейте читать между строк - сколько полезного рассказал Степан в отчете на форуме НКП. Особенно золотая информация для новичков - учитесь ВИДЕТЬ собаку.
Лично для меня - полная неожиданность свободная стойка.....ну вы даете ребята.....просто невероятные вещи делаете....не увидела бы - не поверила бы.
 
НаталкаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:46 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Yulietta82, Вы б со Степаном договорились (я уж не буду его посты искать про нагрузки и добавки, если позволите), что ли... а то ведь с ума сойти можно, если все, как Вы говорите, то наша Лейси тоже бодибилдер, видимо, скоро станет красивой как Идальго.

:D Я с интересом прочитала посты Юли.. Не, Наташ, там кое-что идет у них со Степаном по договору и в унисон, раньше примерно это же и писалось.. Но договориться поконкретнее им бы не помешало..
Но вот прикол такой.. У меня тоже бодибилдеры! Уже. Кто-то из бенов давно, кто-то недавно.. Я делаю в плане физнагрузок даже больше, чем написано.. Без шин, правда.. Зато у меня плавания больше. :D Видимо, кто-то уже красив, как Идальго.. Кто-то еще не дорос..
И давно так все делаю.. Еще ДО Степана (какой кошмар..). И почему-то все мои девочки так похожи на маму с папой, на дедушек и бабушек.. Потеряться в них нельзя.. Сразу видно - ху из ху. Да, спинки ровные, бег у младших "летящий".. ножки в порядке.. Старшая с дисплазией Д до сих пор бегает и прыгает, без хондропротекторов..Но чтоб так преобразиться, как Идальго.. Видимо, я потс.. Т.е. даун.. Т.е. "доморощенный" кто-то там, как сказочно верно написал Великий Учитель..
Кстати, привезу всех своих на моно 27 января. И лично подведу к Степану. "Вот они, качки". А одну выставлю - сразу прошу великодушно Учителя - "обос..-ать" ее по полной. Разобрать на молекулы и атомы.
А еще подведу старшую к Л.Н. Шевыровой и Е.Е. Федоровичевой. Интересно, узнают ли, чья внучка? Там просто улет, какое сходство...
Quote (BlackBaggi)
в очередной раз превратили тему в разбор собак.... может все ж таки про генетику и развитие писать в соответствующих темках?

:) Я, наверно, тоже умолкаю.. Просто прочитала "свежие посты" и так ответить захотелось..
Может, правда, перенести все, начиная с постов Юли, в другую тему?
Quote (krokomama)
я уж не буду его посты искать про нагрузки и добавки, если позволите

А их долго искать не надо. Тоже в теме про выставку, "после Евразии".


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BlackBaggiДата: Пятница, 30.11.2012, 13:46 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Просто прочитала "свежие посты" и так ответить захотелось

B) понимаю




 
НаталкаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:46 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Вот когда начнут грязью поливать и склонять - вот это значит дааа, что-то получается, достойного кобеля ростишь.Наши заводчики-разводчики заволновались.

Опять же - мне лично Идальго фиолетов до жути. Но на последней монопородке он был лучшим, и это факт. И я бы, на месте тех, кто просто задался целью "обложить" собаку - просто тупо сделал бы со своей собакой тот необходимый минимум, который в наших силах.
Я могу открыто сказать - я это делаю. Я стала худой и страшной, у меня нет велика (т.к. дороги для него тут нет), но своих собак тренирую-гуляю по полной, не взирая ни на что, даже на ливень. И правильное питание. И работа с шерстью.
Мне просто интересно одно - ПОЧЕМУ в результате таких "манипуляций" кобель может стать совершенно другим? И не будет даже звука от предков?
Поверьте, много я видела потомков Ланцелотто.. Однопометников Идальго не видела, пока, к сожалению. Очень было бы интересно сравнить их..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
SvetlaДата: Пятница, 30.11.2012, 13:47 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Мне просто интересно одно - ПОЧЕМУ в результате таких "манипуляций" кобель может стать совершенно другим? И не будет даже звука от предков?

Во-первых, потому что собака - это невероятное сложение всех генетических програм предков.
Во-вторых, потому что он просто тупо вырос и возмужали не такой уж он прям другой. Я видела его с детства и костяк и голова и шерсть все было изначально.
В-третьих, он попал в правильные руки.И ребята не стесняются рассказывать КАК они решили проблемы роста.
 
НаталкаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:47 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
потому что он просто тупо вырос и возмужали не такой уж он прям другой.

Было бы очень в тему пригласить его на моно в Краснодар. Половина выставляемых бернов из ЮФО - это потомки Ланцелотто. Дети, внуки. Почему-то концентрация ланцелоттовцев здесь очень велика..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
SvetlaДата: Пятница, 30.11.2012, 13:47 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Было бы очень в тему пригласить его на моно в Краснодар. Половина выставляемых бернов из ЮФО - это потомки Ланцелотто. Дети, внуки. Почему-то концентрация ланцелоттовцев здесь очень велика..

У каждой собаки своя программа наследования. Если Ланцелот передает детям другую линию своих предков - это отдельная песня. Ну увидите еще раз , что Идальго другой и?
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Идальго Беларусь cacib
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: