[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Щенок определенного типа. (Как выбрать)
Щенок определенного типа.
RomantikaДата: Пятница, 15.05.2009, 19:58 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
После поездки в питер до меня стали доходить вполне естественные вещи, такие как тип. И тут встал вопрос: а как беря щенка в 1,5 месяца определить будет ли у него определенный тип.Ежу понятно , что нужно смотреть родословную и типы родителей, дедов, бабушек и т.д.А еще желательно посмотреть родителей вживую(так как например по фото я бы не сказала какая Асача крупная очаровательная собака) Но не всегда есть возможность приехать и посмотреть на всех интересующих тебя собак.Так вот прошу совета и сравнительных фотографий щенков и взрослых собак.
Мои пожелания насчет щенка такие :
- крупная костистая собака как Асача (простите Людмила , но она меня действительно поразила!!),
- голова как у Маркуса (то есть достаточно резкий переход от лба к морде, так сказать по сравнению со спаниелем как у американского , а не английского!) Да простит меня Инна....

- хорошие крови, ну это всегда наверно желательно.
- четкий окрас без забелов в пометах родителей,
- хорошая психика родителей и предков (ну тут можно сказать как у Асачи, Маркуса, Златы....т.д. т.п. )
Вот в принципе наверное и самое главное для меня на данный момент. Для сравнения брала собак которых видела не только на картинке, а лично гладила, тискала, восхищалась....




Сообщение отредактировал Romantika - Пятница, 15.05.2009, 19:59
 
IraДата: Пятница, 15.05.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Romantika)
то есть достаточно резкий переход от лба к морде, так сказать по сравнению со спаниелем как у американского , а не английского!)

gipnoz
Romantika, по стандарту переход от лба к морде четкий, но не резкий.
Romantika, на фотографии, которую Вы выставили собака участника форума, или просто из интернета?


 
RomantikaДата: Пятница, 15.05.2009, 21:05 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, возможно в терминах могу и спутать, этой фразой хотела сказать что есть более вытянутые мордашки с плавным переходом, а есть с более четким, вроде еще как у сербернаров говорят.Фото Маркуса с форума, я его когда в питере видела у него мне морда очень понравилась!!!!

 
MelonyДата: Пятница, 15.05.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, молодец, серьезно подходишь к выбору щенка!!!!
А что с инетом у тебя?? Дааавно тебя уже не видать!!! :(


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
MyMilanДата: Пятница, 15.05.2009, 21:41 | Сообщение # 5
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, как у сенбернаров морда быть не должна!
как определить? смотреть на прошлые пометы. например у Берга (Эспахан Максимус вант Риджскенпарк, извините что на русском) все деточки как под копирку, ровненькие good2 и однотипные. покупая щенка от такого(их) производителей можно предполагать экстерьер собаки. (грубо говоря "что вырастет")


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
IraДата: Пятница, 15.05.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, я в Вашем перечне не увидела самого главного-требования к здоровью предков, в т.ч. к продолжительности жизни.
По-моему Вы уже открывали подобную тему.




Сообщение отредактировал Ira - Пятница, 15.05.2009, 21:45
 
ЭлвисДата: Пятница, 15.05.2009, 23:03 | Сообщение # 7
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, Желание конечно отличное, но с перечислением всего того что вы хотите, плюс как я поняла и родуха у обойх родителей достойная должна быть, то как Вы понимаете и цена такого щенка будет тоже приличная. (Пологаю что от 1500 евро)

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ДмитрийАДата: Пятница, 15.05.2009, 23:46 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Лоб не должен быть высокий , правильно тут заметили . Кроме того смотреть родителей конечно можно , но зенненхунды растут долго и он наберет нужный типаж дай бог к 3 годам . а вот цена как раз и не гарантирует качества щенка , скорее известность заводчика или питомника и не более того !

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 16.05.2009, 01:13
 
ЭлвисДата: Суббота, 16.05.2009, 00:03 | Сообщение # 9
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а вот цена как раз и не гарантирует качества щенка , скорее известность заводчика или питомника и не более того !

Согласна, но все таки известное у питомника имя тоже веть не спроста появляется.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ДмитрийАДата: Суббота, 16.05.2009, 01:05 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
известное у питомника имя тоже веть не спроста появляется.

да ,есть такой момент ,но хороший продавец , он же заводчик , чувствует покупателя и в первую очередь будет предлагать щенка соответственно статусу покупателя ... Когда покупали Юпитера в нацклубе, у Ш. и Ф. и видели очень разных щенков и по разной цене соответственно ... пришлось подсобирать денег и притащить эксперта , чтобы взять маломальского , а он потом оказался одним из лучших ! И кстати все равно нам не дали выбирать из помета , а продали ,приготовленного для нас .


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 16.05.2009, 01:07
 
ДмитрийАДата: Суббота, 16.05.2009, 01:11 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Элвис, имхо конечно , но в Череповец не нужно брать щенка за 1500 евро ! Здесь не обеспечить достойного содержания и продолжения линий и тем более не продать помет за нормальную цену даже по региональным меркам !

vk.com/club27158570
 
ShurikДата: Суббота, 16.05.2009, 07:20 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
в Череповец не нужно брать щенка за 1500 евро !

Ну это решать человеку который будет покупать, а не Вам! :D
Quote (ДмитрийА)
Здесь не обеспечить достойного содержания и продолжения линий

Это почему же? scratch_one-s_head
Quote (ДмитрийА)
тем более не продать помет за нормальную цену даже по региональным меркам !

А вот с этим можно поспорить!!! blush


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.

Сообщение отредактировал Shurik - Суббота, 16.05.2009, 07:20
 
ИришкаДата: Суббота, 16.05.2009, 10:19 | Сообщение # 13
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, ППКС!!! good2 good2 good2
Quote (MyMilan)
Romantika, как у сенбернаров морда быть не должна!

Согласна! У нас не сенбернары и не ньюфы.
Quote (Ira)
Romantika, я в Вашем перечне не увидела самого главного-требования к здоровью предков, в т.ч. к продолжительности жизни.

У меня бы это было бы первым условием!
Quote (ДмитрийА)
а вот цена как раз и не гарантирует качества щенка , скорее известность заводчика или питомника и не более того !

По поводу цены согласна. По второму вопросу не совсем. И у известных заводчиков могут быть посредственные пометы, и у рядового берновладельца может родиться достойный щен. Как карты лягут... Нужно рассматривать конкретного щенка.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ShurikДата: Суббота, 16.05.2009, 11:45 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Нужно рассматривать конкретного щенка.

Я бы сказала, что нужно рассматривать все имеющиеся варианты! Как покупку щенка в питомнике(крупном или не очень, в именитом и в том который только начинает зарабатывать себе имя и известность) , так и у заводчика - одиночки... :)


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ИришкаДата: Суббота, 16.05.2009, 12:17 | Сообщение # 15
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, опять ППКС!!! good2 good2 good2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ДмитрийАДата: Суббота, 16.05.2009, 13:09 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Shurik, Вы путаете Ярославль и Череповец ! От нас не ходят электрички до Москвы ! А решать она конечно может все что угодно ,хоть из латинской америки пусть везёт ! По поводу цен все просто http://www.sputnik-cher.ru/270/?p=12 Телефон надеюсь у Вас есть ?!

vk.com/club27158570
 
ЭлвисДата: Суббота, 16.05.2009, 13:16 | Сообщение # 17
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, А при чем сдесь место жительство хозяина и желание иметь достойную собаку? С вашей точки зрения если человек живет в "мухосранске", то он и приличную собаку хороших кровей не должен иметь?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
IraДата: Суббота, 16.05.2009, 13:29 | Сообщение # 18
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, я Вас вообще не понимаю. Нужно ВСЕГДА стремиться к лучшему.
Мне нравится высказывание Шеллинга: «Блажен, кто выбрал цель и путь И видит в этом жизни суть». Может это немного громко для данной ситации,но суть точна.




Сообщение отредактировал Ira - Суббота, 16.05.2009, 13:30
 
ДмитрийАДата: Суббота, 16.05.2009, 13:45 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Элвис, достойных собак много ! Она мечтает не о достойной , а об идеальной ! За время на форуме ,она перебрала уже кучу вариантов , при этом так и не остановившись ни на одном реальном . Романтика одним словом ! :D
А я говорил о реальной покупке реального щенка ,а не о затее съездить за Урал или в Прибалтику .... хотя в большинстве случаев даже импортного щенка можно взять не вставая из за компьютера .


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 16.05.2009, 16:12
 
ShurikДата: Суббота, 16.05.2009, 15:09 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Вы путаете Ярославль и Череповец !

Нет,любезный, это Вы путаете "Божий дар" с яичницей!!!! :D :D :D
Мне когда то, очень многие писсимисты, говорили тоже самое,что и вы... например когда я решила заниматся лабрами или когда я покупала первого зенненхунда в свой город ( теперь у нас их довольно прилично и не плохово уровня). Всё зависит от людей и их желаний!!! givemefive friends2 good2


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ИришкаДата: Суббота, 16.05.2009, 15:16 | Сообщение # 21
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Вы не рассматриваете такой вариант, что Ваши возможности отличаются от возможностей Romantika? Если Вы себе это не можете позволить, то это не значит, что она тоже не может.
Почему-то всех людей Вы сравнивете с собой, а всех собак с Юпиком.... scratch_one-s_head


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ДмитрийАДата: Суббота, 16.05.2009, 16:07 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Иришка, конечно я учитываю разные возможности , думаю что мои несколько выше ! счас умру от скромности ! :D :D :D
С Юпиком сравниваю только Еву , до остальных собак мне нет дела!
Shurik, я не сказал что невозможно купить щенка-мечту ,я сказал что в это нет какого то особого смысла , иначе может получиться как в теме "предлагаем молодых подрощенных собак" http://bernclub.ru/forum/77-674-1 или вообще диванный вариант !
Фанатов у нас в городе достаточно ....но они в большинстве своём так и остаются фанатами-одиночками своей породы ...
Shurik, я не пессимист , я предприниматель и могу оценить потенциал нашего города как рынка сбыта в котором 70-80 % населения с советских времен привыкли все возить с Москвы и Питера , поэтому если им и понадобится дорогой щенок , то они его там и возмут в известном питомнике ,а в Череповце щенки как были по 5-10 тысяч ,так и будут ?! Я удивляюсь Вы же знаете цены в своем городе на разные породы , неужели ещё не позвонили по объявам ради интереса ????


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 16.05.2009, 16:10
 
RomantikaДата: Суббота, 16.05.2009, 16:51 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
я в Вашем перечне не увидела самого главного-требования к здоровью предков, в т.ч. к продолжительности жизни.

Ну здоровье то естественно, (может в спешке упустила) а продолжительность жизни мне крайне важна.Просто может не все требования я определила....
Quote (Ira)
По-моему Вы уже открывали подобную тему.

Если подобная тема есть объедините пожалуйста.
Quote (Элвис)
плюс как я поняла и родуха у обойх родителей достойная должна быть, то как Вы понимаете и цена такого щенка будет тоже приличная. (Пологаю что от 1500 евро)

О цене тут я не говорю и еще раз повторю что для щенка денег не пожалею.....(пусть и буду платить заводчику рассрочку в пол года или еще как нибудь)
Я хочу достойную собаку, а любить я ее буду любой.Может действительно нельзя говорить заводчикам, что мне не важна цена, но я говорю о том, что даже если цена будет для меня большой (зарплата моя честно скажу 11.000 руб в месяц!!!)то я попробую договориться об рассрочки или еще каком то варианте, на худой конец кредит оформлю.Кто не рескует, тот не пьет шампанское (я не пью, но риск люблю) Зато какое маленькое счастье будет жить у меня!!!!!!
Quote (ДмитрийА)
Она мечтает не о достойной , а о идеальной !

мечтаю я о собаке, думаете если она будет не идеальной я ее кому-нибудь отдам???Да я горло перегрызу за свою собаку!!!!!И что значит собака должна быть достойной???Да это нам людям нужно поучиться у собак и нам нужно быть их достойными!!!!Я не самый идеальный человек.Но я мечтаю, и до момента постройки квартиры могу только смотреть на фото и восхищаться собаками...Естественно хочется и ту и эту.....поэтому возникают вопросы и споры..
.
Quote (Иришка)
ДмитрийА, Вы не рассматриваете такой вариант, что Ваши возможности отличаются от возможностей Romantika? Если Вы себе это не можете позволить, то это не значит, что она тоже не может.

Тут другой вопрос - менталитет у людей разный....Я не Вологодская и не Череповчанка.....Я САХАЛИНКА!!!Денег у меня нет и никогда не будет, а счастья хочется...Вот мама моя не имея богатств ездит каждый год куда нибудь - Хоста, Луга,Сахалин,Анапа,Питер и т.д.А другие себе шубы за 200тыс.покупют и сидят дома....А что в старости будет?Шубу моль съест, а воспоминания остануться....Можете сказать что я молодая и зеленая ничего не понимаю, зато мечтаю и плавно иду к своей цели.




Сообщение отредактировал Romantika - Суббота, 16.05.2009, 16:58
 
ИришкаДата: Суббота, 16.05.2009, 16:57 | Сообщение # 24
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Romantika, good2 good2 good2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
RomantikaДата: Суббота, 16.05.2009, 16:58 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, blush blush

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Щенок определенного типа. (Как выбрать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: