[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Помогите определиться (Золотистый ретривер или бернский зенненхунд?)
Помогите определиться
bernfleshДата: Пятница, 26.06.2009, 00:38 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Sky)
Вот и верь им.. Каждый хвалит свое болото, как продавцы на базаре, каждому нужно продать и похвалить свой товар, как же без этого? Очень мало объективности и честности у них к сожалению.

Sky, а как Вы думаете заводчик будет говорить про своих щенков (практически своих родных детей)? Какой породы бы не были щенки - они для него самые лучшие, самые любимые и самой лучшей породы в мире :D И их слова это не вранье, они искренне в них верят givemefive


+7 902 330 1972
 
ляляДата: Пятница, 26.06.2009, 02:50 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, Svetla, friends2 wink


 
SvetlaДата: Пятница, 26.06.2009, 09:45 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ляля, givemefive
а с двумя Кармами и так все ясно :)


Сообщение отредактировал Svetla - Пятница, 26.06.2009, 09:46
 
suzannaДата: Пятница, 26.06.2009, 13:26 | Сообщение # 54
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз хочется акцентировать - выбирайте подходящий вам психотип! Чтобы потом не разочароваться... Мои Лада, Геля и Элтон - ТРИ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!! wink
 
ДмитрийАДата: Пятница, 26.06.2009, 16:47 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
выбирайте подходящий вам психотип!
а как определить психотип ? согласен что это важно , но ведь могут и не сообщить ...


vk.com/club27158570
 
suzannaДата: Пятница, 26.06.2009, 17:14 | Сообщение # 56
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
как определить психотип ? согласен что это важно , но ведь могут и не сообщить ...

Нормальный заводчик проводит специальные тесты при актировании щенков (не говоря о том, что хозяин мамки просто наблюдает за их поведением). Про тесты можете почитать в инете. Так же при покупке подготовленный покупатель может основные признаки увидеть сам.
Например: кто хочет спокойной жизни - никогда не берите щенка, который сломя голову к вам кинулся и начал прыгать на колени :) . Вы думаете, что это он вас выбрал и рад, а он так ко всем бросается и по жизни будет шустрым и неуемным...(Это так, грубый пример no ) Можно ключи уронить - трус шуганется сильнее всех и долго не придет в себя...Ну и так далее...Полезная штука - тесты. :)

Сообщение отредактировал suzanna - Пятница, 26.06.2009, 17:17
 
ДмитрийАДата: Пятница, 26.06.2009, 21:20 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Можно ключи уронить - трус шуганется сильнее всех и долго не придет в себя...Ну и так далее...Полезная штука - тесты.
ключи ? да Ева без ключей от нас под столом пряталась .... вот и расхлебываем теперь ! Для такой покупки ,нужно самому иметь невозмутимый характер ,а ведь когда едешь за щенком и уже заранее себя настраиваешь на покупку ,причем именно этого щенка ! У нас была возможность взять сестру евы ,которая к нам сама подошла и не боялась , но мы же уже решили ! теперь будем перевоспитывать , пока получается плохо !


vk.com/club27158570
 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 11:43 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, каждый сам кузнец своего счастья :)

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ТатьянаCДата: Пятница, 16.10.2009, 13:10 | Сообщение # 59
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а ведь когда едешь за щенком и уже заранее себя настраиваешь на покупку ,причем именно этого щенка ! У нас была возможность взять сестру евы ,которая к нам сама подошла и не боялась , но мы же уже решили ! теперь будем перевоспитывать , пока получается плохо !
А вы его как-то по фото выбирали? Именно эту девочку?Вы меня извините, но у меня чувство, что "выбрали по одежке", т.е. по чисто внешним признакам, а теперь собачка не совсем устраивает по характеру. no Но она-то не виновата.....И если вам нужна бесстрашная особь, вряд ли она из нее получится. Мое лично мнение, что не надо выбирать щеника заранее, а надо смотреть всех.И посидеть желательно с детишками не 5 минут, а поболее. Тогда и психотип выявится, даже если заводчик не захочет рассказывать.
 
Таня@ХлояДата: Пятница, 16.10.2009, 13:13 | Сообщение # 60
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Sky)
Каждый хвалит свое болото, как продавцы на базаре, каждому нужно продать и похвалить свой товар, как же без этого?

Извените, но не говорила бы сразу за всех, например на Евразии слышала как Татьяна Непахарева объясняла желающим купить аппенцеллера все сложности этой породы, хотя выгоднее ей как заводчику было бы похвалить эту породу. Следуя логике она бы тоже самое сказала бы и про берна (в смысле рассказала бы всю правду про породу). Так же честно о породе рассказывают Федоровичева и Шевырова (во всем убедилась на собственном опыте)

А вообще бернцам на самом деле хоть голову в пасть клади ничего они за это не сделают :) (опять же все познано на собственном опыте :) )


" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс

Сообщение отредактировал Таня@Хлоя - Пятница, 16.10.2009, 13:14
 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 13:15 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ТатьянаC)
Мое лично мнение, что не надо выбирать щеника заранее, а надо смотреть всех.И посидеть желательно с детишками не 5 минут, а поболее. Тогда и психотип выявится, даже если заводчик не захочет рассказывать.

bravo bravo bravo


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
AlenaДата: Пятница, 16.10.2009, 13:47 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А если мне нужна собака спокойная, но в то же время не трусливая, то на какие черты щена надо боратить внимание в первую очередь? И как вы думаете, будет ли мне тяжело с доминантной сукой (если я сама доминантная) при том, что эта собака у меня первая? Не знаю, правильно ли объяснила?

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 13:49 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Alena, далматин,очень энергичная,активная и подвижная порода собак!!!
Quote (Alena)
А если мне нужна собака спокойная

Не думаю,что Вам подойдёт.


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.

Сообщение отредактировал Shurik - Пятница, 16.10.2009, 14:05
 
Таня@ХлояДата: Пятница, 16.10.2009, 13:58 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
далматин,

А я что-то пропустила не заметила про далматина scratch_one-s_head . Мне показалось что говорили про доминантную суку,но по-моему берна blush


" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
LittleBettyДата: Пятница, 16.10.2009, 14:02 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
очень энертная,активная и подвижная порода собак

дак инертная или активная?это слова антонимы!
хотя явно Shurik имела ввиду энергичная! connie_boy_cleanglasses


 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 14:05 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
Shurik имела ввиду энергичная!

Ага friends2


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
LittleBettyДата: Пятница, 16.10.2009, 14:14 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena)
будет ли мне тяжело с доминантной сукой (если я сама доминантная)
если сами не захотите, то собака не будет доминантной!см. тему Бить или не бить.
мне кажется, наоборот, нужно подбирать собаку по темпераменту, схожему со своим. я тоже доминант, маленький тиран :D в 47 кг!и мужа (хоть и старше на много и больше) и собаку построю если надо.вам самой будет интереснее вместе и станете (как мы с Бетти) лучшими подружками!


 
Таня@ХлояДата: Пятница, 16.10.2009, 14:15 | Сообщение # 68
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
мне кажется, наоборот, нужно подбирать собаку по темпераменту, схожему со своим.

Полностью с вами согласна bravo . Моя так полная моя копия по характеру :)


" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
LittleBettyДата: Пятница, 16.10.2009, 14:20 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ведь даже на форуме есть замечательный фотоконкурс "Мы с хозяином похожи!" :good2:. вот добавлю фото - увидите как похожи!
Таня@Хлоя, friends2


 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 14:31 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Alena, и не забывайте,что второе название Далматина - Каретная собака!
Выведен был изначально для красивого сопровождение карет. Так что порода,на мой взгляд,требует не мало физических вливаний со стороны владельца :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
Таня@ХлояДата: Пятница, 16.10.2009, 14:41 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
требует не мало физических вливаний со стороны владельца

Я бы сказала очень не мало :) У нас у двух соседок с которыми гуляем далматины одна более спокойна и меньше бегает у другой ну прям "шило в одном месте" :D Так что все ну очень индивидуально


" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
AlenaДата: Пятница, 16.10.2009, 14:44 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
Alena, и не забывайте,что второе название Далматина - Каретная собака!
Выведен был изначально для красивого сопровождение карет. Так что порода,на мой взгляд,требует не мало физических вливаний со стороны владельца

Quote (Таня@Хлоя)
А я что-то пропустила не заметила про далматина . Мне показалось что говорили про доминантную суку,но по-моему берна

Quote (Alena)
А если мне нужна собака спокойная, но в то же время не трусливая, то на какие черты щена надо боратить внимание в первую очередь? И как вы думаете, будет ли мне тяжело с доминантной сукой (если я сама доминантная) при том, что эта собака у меня первая? Не знаю, правильно ли объяснила?

Shurik, я не про далматина спрашивала, а про доминантную суку, но имела в виду БЕРНА!


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 14:45 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Таня@Хлоя)
Так что все ну очень индивидуально

Но согласитесь,что шансы найти спокойного, малоподвижного далматина ничтожно малы :)


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
Таня@ХлояДата: Пятница, 16.10.2009, 14:47 | Сообщение # 74
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, С этим даже не буду пытаться спорить :)

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
AlenaДата: Пятница, 16.10.2009, 14:49 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, что же все Вам далматин мерещится bravo (см. сообщ№72), может Вам еще одну завести? :D friends2

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Помогите определиться (Золотистый ретривер или бернский зенненхунд?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: