[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Приучение к туалету (для новичков)
Приучение к туалету
САХАЛИНКАДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:04 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кали, мы тоже своего забрали в 2 месяца. И еще 1.5 мес сидели дома на карантине( на улице не бывали). Купили одноразовые пеленки - щенок ходил в туалет на них. Не всегда попадал точно :D сначала мы разложили пеленки во всех комнатах и коридоре. Но через неделю осталась только одна в коридоре. Туда и ходил месяцев до 5, когда перестал делать лужи дома.
 
БарниДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:06 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кали ()
а нам заводчица сказала убрать паласы
Какое у вас покрытие? если ламинат.... хана лапам....Палас можно пленкой застелить.
Вашему шенку 2 месяца... не много ли Вы от него требуете??? unknown
 
КалиДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:09 | Сообщение # 153
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
САХАЛИНКА, ох, про карантин...поняла, буду привыкать
Барни, деревянный пол и линолеум
у меня первый раз в жизни собака и это как с первым ребенком, все не укладывается в голове и много-го не знаю, вот начала только читать, надо было раньше наверное, но купили спонтанно его blush


2 дочки-сынок-2 дочки и еще мохнатый сынок
 
БарниДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:11 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кали ()
деревянный пол и линолеум
Тогда расслабьтесь, пусть бегает. Стелите пеленки, сам научится.... Удачи! wink
 
LarisaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:11 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Мы специально покупали недорогие дорожки для малышей. Если лужа, сразу газету под дорожку и сверху. Ну а потом мыла с Ванишем и Доместосом. Как только дорожка становится ароматной :-), меняем.
Вот и сейчас дорожки выбросили. Положили новое покрытие. Надеюсь, что после деревни малая уже аварий допускать не будет... почти.:-)


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 28.07.2014, 19:12
 
КалиДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:13 | Сообщение # 156
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, благодарю!
Larisa, не поняла какие дорожки?


2 дочки-сынок-2 дочки и еще мохнатый сынок
 
suzannaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:13 | Сообщение # 157
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы с Доместосом не шутила... Есть любители полизать пол. Имеется масса безопасных для животных средств, в ветмагазинах.
 
LarisaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:23 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Дорожки - те же паласы, только их частями менять можно. Или палас не самый дорогой, чтобы выбросить не жалко было. :)
suzanna, согласна. Нам повезло, наши не любители. Кстати, в Метро продается "сухая химчистка" для автомобилей. Тоже помогает.
Он у вас ещё совсем маленький, чтобы терпеть, да и на улицу ему ещё рановато. Потерпите немного, научится обязательно!


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 28.07.2014, 19:24
 
КалиДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:35 | Сообщение # 159
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, suzanna, благодарю, будем заморачиваться

2 дочки-сынок-2 дочки и еще мохнатый сынок
 
NataДата: Среда, 06.08.2014, 23:41 | Сообщение # 160
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
добрый день всем.
что-то мы с мужем совсем запутались.
не могу понять, когда и где хвалить щенка?
щенку 3 месяца. живем еще месяц на даче, потом переезжаем в квартиру.
если щенок пописал-покакал за забором -- хвалить и давать лакомство
если щенок пописал-покакал на участке -- хвалить и давать лакомство
если пописал-покакал дома на пеленку -- тоже хвалить и лакомство?
если натворил дел не на пеленку дома, то просто проигнорировать, не ругать.
все правильно или где-то не так?
 
MolchanKaДата: Четверг, 07.08.2014, 00:52 | Сообщение # 161
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, что для тебя значит ругать? У нас были лужи не на пеленку, я убирала, охала, ахала, ребенок сидел с прижатыми ушами и понял, но не тыкала носом в лужи. На пеленку - хвалила так, что весь дом мог сбежаться за получением премии Оскара. Нашей уже будет скоро 10 месяцев я ни разу не повышала на нее голос. Как-то так friends2

 
MolchanKaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:01 | Сообщение # 162
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, и еще, может быть это уже писали раньше. В начале нужно выделить ребенку одну комнату, чтобы он не терялся в пространстве, потом осваиваем остальные комнаты, пеленки стелим везде, а уже после 4 месяцев оставляем одну пеленку в удобном для тебя месте. Мы купили дешевый автомобильный коврик для багажника и туда ложили пеленку. А то лужи были больше, чам пеленка shok , а пол жалко! В 6 месяцев уже все пеленки убрали и писали только на улице. Это у нас так было. Может быть и не правильно unknown



Сообщение отредактировал MolchanKa - Четверг, 07.08.2014, 01:22
 
BULLДата: Четверг, 07.08.2014, 09:29 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня почти проблема. Всю жизнь с собаками, но тут столкнулась впервые. Итак - у меня гриффон 1 год и 1,5 месяца. До года проблемы с пописами были решены, ребенок с удовольствием все делал на улице, более того на даче тоже старается все делать за участком, бывает иногда промашка, когда хозяева долго спят и не выводят за калитку. НО сейчас начались чудеса. Дома ежедневно, а то и несколько раз может забежать в спальни (мою или дочери) и написать на кровать, покрывало, одеяло и т.д. Причем я не совсем понимаю - на месть это не тянет, т.к. он может это делать когда все дома, вроде все при нем просто увлечены своими делами и его не замечают. Значит вторая причина - период полового созревания - ставит метки? И что мне с ним делать? У меня со всеми собаками шло по восходящей - пописы сокращались, собака взрослела, умнела и возвратов в детство что называется никогда не было. А этот проказник решил с нами развлекаться вот таким образом. friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
LettoДата: Четверг, 07.08.2014, 10:11 | Сообщение # 164
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох уж эти кровати. Я не претендую на советчика, расскажу что бывало у нас...

Принесли нового кота в дом, младший песик в возрасте года с небольшим налил на одеяло.

Отругала его тоже в подростковом возрасте, отомстил, на...рал на кровати нам.

Буквально вчера привезла собакам из леса гриб - масленок. иногда даю им поразвлекаться, чтоб их понос прохватил))) :D так вот, поделила, выдала, они в зубы схватили и поверить счастью не могут, ходят с ними, носят с собой а есть боятся - потому что на улице за все поднятое бывают наказаны крепко (боюсь отравы), а про грибы они четко знают, что оно растет на улице на полу :) - мелкий опять же с куском гриба пошел на кровать разлечься и вкусить. А муж мимо прошел и спросил что-то у него типа "ты чего его во рту держишь-то?" совершенно спокойным голосом. Но сердце и мочевой у собаки дрогнули на многострадальный матрас... blush хотя незадолго до этого были выгуляны хорошо.

Итогом: первое - застолбил территорию от пришельца, второе - месть за "несправедливое" наказание blum , третье - от страха.

И еще бывает говорят от гормонов в период когда их слишком много, но я такого не пережила - кастрировали обоих.
Короче все как обычно, стрессы, болезни, характер.. Собачка у вас мелкая, им свойственно быть охреневшими наглецами)))

Чего тут вам попробовать.. может вернуться к схеме пописал на улице - хвалим-хвалим, а в комнаты доступ без вас закрыть? типа вы на кровати, он с вами, вы из комнаты уходите и его за дверь... Они ведь прекрасно понимают что можно и что нельзя. А через какое-то время начать пробовать его снова туда пускать. И еще можно ему выделить в ваших комнатах почетные места?

кто-то начинает на месте пописов нарочно играть с собакой, кормить ее, чтобы ассоциации с кроватью были иными... Хотя мне кажется что это малоэффективная тема. С котами не канает. B)


Сообщение отредактировал Letto - Четверг, 07.08.2014, 10:12
 
NataДата: Четверг, 07.08.2014, 10:34 | Сообщение # 165
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
Nata, что для тебя значит ругать? У нас были лужи не на пеленку, я убирала, охала, ахала, ребенок сидел с прижатыми ушами и понял, но не тыкала носом в лужи. На пеленку - хвалила так, что весь дом мог сбежаться за получением премии Оскара. Нашей уже будет скоро 10 месяцев я ни разу не повышала на нее голос. Как-то так


ругать для меня -- сказать ай-ай-ай строгим голосом. наказывать мы не наказываем, только говорим фу, если не понимает и продолжает лезть на диван, убираем лапы и т.д. просто я думаю, что он везде писает и мы везде его хвалим, у него же каша в голове будет scratch_one-s_head
мы сейчас на даче, второй этаж для него закрыт вообще, на первом -- коридор с плиткой (там он любит спать) , кухня (туда он почти не заходит ) и гостиная. в туалет и гостевую комнату двери закрыты, но он туда и не рвется пока.
 
9101233262Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:55 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, Я думаю , что скорее всего метить начал . Как с этим бороться не могу сказать . У знакомой тоже грифон , так этот подлец метит все , даже людей и саму хозяйку и что она с этим только ни делала ничего не помогает unknown
 
LettoДата: Четверг, 07.08.2014, 10:56 | Сообщение # 167
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9101233262, а кастрация не помогает? или там принципиально хотят для разведения оставить достоинства?
 
9101233262Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:58 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Letto, Так в том-то и дело , что кобель имеет племенную ценность , а то уж давно бы лишился своих коконцев lol
 
MolchanKaДата: Четверг, 07.08.2014, 11:06 | Сообщение # 169
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, не будет каши, хвалишь, когда писает на пеленку и на улице, постарше будет, уберешь пеленку и останется только улица friends2

 
LettoДата: Четверг, 07.08.2014, 11:14 | Сообщение # 170
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9101233262, терпеть, изъять все из среды обитания, закрыть в стерильной барокамере :D

А если серьезно, даже не представляю... unknown :(
 
9101233262Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:18 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Letto, Лучше и не стоит представлять lol На выставке , стоило ей отвлечься от него на пару секунд , как ее выставочные брюки были помечены прямо на ней shok
 
NataДата: Четверг, 07.08.2014, 11:21 | Сообщение # 172
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
Nata, не будет каши, хвалишь, когда писает на пеленку и на улице, постарше будет, уберешь пеленку и останется только улица


понятно, спасибо. столько вопросов сразу возникает, ужас, хотя и читала много, и весь форум читан-перечитан unknown
 
LettoДата: Четверг, 07.08.2014, 11:26 | Сообщение # 173
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9101233262, что я могу сказать... пипец. help надо реально идти к хорошему опытному тренеру-кинологу...
 
BULLДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:16 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Я думаю , что скорее всего метить начал . Как с этим бороться не могу сказать .

Вот и я думаю, что метить стал. Он ведь со мной в этой кровати спит, так что вроде на свое лежбище писать не должен. Да и самое смешное, что до года мы со всеим пописами справились, даже пиленку уже убрали, а тут опять достали и заново играем в игры - что такое хорошо и что такое плохо. Видимо дело идет к кастрации.... blush Но так жалко как то.......
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Счастье - это когда тебя понимают
 
lusikДата: Суббота, 14.03.2015, 12:28 | Сообщение # 175
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прошу совета - ушли сегодня первый раз и оставили Асю дома одну - итог - наделала кучу прям у нас на кровати...
Что делать ?Закрывать двери в комнаты - выход?



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Приучение к туалету (для новичков)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: