[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Приучение к туалету (для новичков)
Приучение к туалету
AnnaДата: Четверг, 06.10.2011, 18:47 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine, Лично у нас так: встала я в шесть утра, напялила что потеплее и не умываясь бегом на улицу- ибо мальчик хочет писать:):):) до семи гуляем, потом я час привожу себя в порядок, в восемь- кормлю и еду на работу. Тут нюанс- на работу я еду вместе с Бартом :D Днем в с двух до трех с ним гуляю, в три кормлю. Вечером гуляем примерно с пол девятого до десяти. В десять- кормление. Ну и если получается то днем примерно часов в пять уезжаю с ним в лес на часок:)

 
AzzedineДата: Четверг, 06.10.2011, 18:52 | Сообщение # 127
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, то есть, Барт терпит с 7 утра до двух дня?
 
AnnaДата: Четверг, 06.10.2011, 19:54 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine, причем легко. И всю ночь терпит спокойно. Дело в том, что у нас очень интенсивные прогулки и он устает, и практически постоянно дома спит:) ну бывает, что в девять, когда я на работу приезжаю он, выйдя из машины, бежит на лужайку писать- но нечасто.

 
ОладушкаДата: Пятница, 28.10.2011, 21:28 | Сообщение # 129
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня Флеймик всего неделю. Пока ходит в туалет в три места - на балкон, перед входной дверью и на кухне.
К сожалению, нет возможности выводить его на попис 5 раз в день. Получается только 4 раза.
Выходим на улицу, делает свои дела и я начинаю его нахваливать. Так он всегда так на меня удивленно смотрит и абсолютно не понимающе :D



Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
AngelinДата: Пятница, 28.10.2011, 21:40 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я такая счастливая! Как только Дэлу стукнуло 7 месяцев, как сто бабок пошептало. Забыли салфетки начисто. Причем, вчера нас не было дома с утра и до потовины пятого. Вернулись и Дэл даже не сразу пошел на улицу. Сначала вдосталь наскакался вокруг хозяйки, полежал возле меня, пока я мыла посуду и готовила ужин, и только потом попросился во двор. Правда, писал минуты три, точно. Получается терпеть 9 часов для него не проблема.



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
krokomamaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:40 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оладушка, он маааааленький, ему полагается писать, когда хочется. У него терпелка еще не выросла.

 
Baltika57Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:38 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Моё счастье живёт у меня с 3,5 месяцев. За всё время было 3 лужи. Сегодня ей полгода. Прививки были сделаны- никаких пелёнок я не использовала. Сначала гуляла 6 раз , потом -5, сейчас-4 раза. Плавно перехожу на 3 раза. Никаких проблем, если победить в себе лень. Я победила.
 
AngelDemonДата: Пятница, 28.10.2011, 22:56 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Никаких проблем, если победить в себе лень. Я победила.
good2 У нас аналогичная история с 2.2 месяцев. Плюс много желающих выгулять пёску :) Чем больше семья, тем меньше луж wink


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
Baltika57Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:08 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вам легче. Мы с мужем вдвоём(дети выросли). У мужа выходной 1 раз в неделю.6 дней по 4 раза гуляю я. И этому очень рада. Стала бывать на воздухе. А в выходной муж возил нас на залив гулять. После таких прогулок Тика проспала и обед, и малую нужду.
 
ДаниэльДата: Пятница, 28.10.2011, 23:48 | Сообщение # 135
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Моё счастье живёт у меня с 3,5 месяцев. За всё время было 3 лужи....Сначала гуляла 6 раз , потом -5, сейчас-4 раза.

классно! Мы сейчас гуляем 5 раз. От 40 минут и больше каждый выход. Луж по сравнению с карантинным периодом несоизмеримо меньше, но иногда он может напрудить и через полчаса после прогулки, или за полчаса до планового выхода unknown


 
Baltika57Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:55 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я ( по опыту с первой собакой) за лужу на улице даю собачье печенье и хвалю так, что прохожие оглядываются. А за лужу дома я наказывала: сворачивала газету и грозила. Этого было достаточно. Сейчас я только говорю: " Где газета?". Хулиганить( жевать покрывало) Тика прекращает сразу.
 
ОладушкаДата: Суббота, 29.10.2011, 17:19 | Сообщение # 137
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Krokomama, да я и не требую чтобы он терпел. Понимаю, что он у нас совсем малышок :)


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая (Дж.Барбер)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)
 
aleksejka80Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:48 | Сообщение # 138
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может я не совсем в той теме спрашиваю, то другой не нашел. Жильцы частных домов - как вы решаете вопрос утилизации какашек? Точнее есть ли некий способ ( порошок, жидкость и т.д.) чтоб типа посыпал какахи и они растворились?
 
tatctarДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:45 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата aleksejka80 ()
Может я не совсем в той теме спрашиваю, то другой не нашел. Жильцы частных домов - как вы решаете вопрос утилизации какашек? Точнее есть ли некий способ ( порошок, жидкость и т.д.) чтоб типа посыпал какахи и они растворились?


Очень простой способ: одеваешь пакет на руку и собираешь, а потом в контейнер для мусора! :)


 
ЛолаДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:17 | Сообщение # 140
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 40
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В частном доме другая проблема - собака привыкла делать свои дела там где не пахнет другими собаками и при выезде в город или куда еще не может сходить на общий газон.
 
tatctarДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:50 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лола ()
В частном доме другая проблема - собака привыкла делать свои дела там где не пахнет другими собаками и при выезде в город или куда еще не может сходить на общий газон.


Лола, Никогда этого не замечала! unknown


 
nata7133Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:18 | Сообщение # 142
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата aleksejka80 ()
Жильцы частных домов - как вы решаете вопрос утилизации какашек? Точнее есть ли некий способ ( порошок, жидкость и т.д.) чтоб типа посыпал какахи и они растворились?


Могу только про себя написать. Проблему эту долго анализировали, когда переезжали в частный дом.
В итоге:
- ежедневно я собираю собачьи каки от 2-х собак в пакет (одновременно каки анализируем), пакет вытряхивается в унитаз, все смывается;
- раз в месяц в дерьмояму заправляем биопрепарат (бактерии) для переработки отходов (я использую Санэкс, но есть и другие виды). Это можно делать и через унитаз, если яма закрытого типа.

Про порошки (жидкости), которые мгновенно что-то разлагают не слышала. Для тех, что знаю и которые имеются в продаже в России, требуется достаточное количество времени, чтобы отходы разложились на жидкую и осадочную фракции.
 
JOYДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:56 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
ежедневно я собираю собачьи каки от 2-х собак в пакет

Они по всему участку или всё же можно приучить ходить в одно место? Интересно, как должна звучать в таком случае команда? scratch_one-s_head




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
nata7133Дата: Понедельник, 02.06.2014, 14:32 | Сообщение # 144
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
Они по всему участку или всё же можно приучить ходить в одно место?


Честно говоря приучением ходить на одно место я не озаботилась. Тем более одна из моих, Лесенька, - из подобрашек (из Дзержинска), я долго приучала ее не писать и не какать в доме (особенно писать)... Теперь она хотя бы просится. Но у девочек есть на участке свои "любимые места" для больших дел, которые я проверяю в первую очередь.

А команда простая - "какать!". Команды "писать!" и "какать!" моя Ксюха, которую я в Москве растила, быстро усвоила. Очень нас это в новогодние каникулы выручало, когда стреляют. :D
 
JOYДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:32 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, Спасибо за ответ. :) Намётки есть, теперь будем учить команду - по-любому пригодиться. :D



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
aleksejka80Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:33 | Сообщение # 146
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спасибо :( 21 век на дворе, космические корабли падают в тихий океан, а средства от какашек как не было , так и нет. :'(
 
OlukaДата: Вторник, 03.06.2014, 14:52 | Сообщение # 147
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата aleksejka80 ()
а средства от какашек как не было , так и нет

Так может и не надо? А то сначала химией засыпем, чтоб какашки растворились, а потом собаки ходить там будут? Не... no




http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
КалиДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:17 | Сообщение # 148
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ох ,у меня сейчааас дома мегалужи и от дочи годовалой и от медведя 2 месячного :D я полы мою 4-5 раз в день. Положила ему в коридоре тряпку учу писать туда и какать. Ночью закрываю двери в зал и кухню (там остались паласы, а так их иже убрала в остальных местах).
На улице может гулять 2 часа так и не пописать и не покакать, а как дома так((( Сейчас вечером гуляли час, он только пописал. Ночью укакается ((
Брызгаю "Гадить нет" не помогает. Как его на улице какать научить? (не какать же рядом с ним :D )


2 дочки-сынок-2 дочки и еще мохнатый сынок
 
САХАЛИНКАДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:14 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кали, Ваш щенок еще слишком мал, чтоб в 2 месяца ходить в туалет только на улицу.
Цитата Кали ()
Ночью закрываю двери в зал и кухню (там остались паласы, а так их иже убрала в остальных местах).

а паласы вы зря убираете - щенку скользко будет, а это для лапок вредно
Наберитесь терпения - щенок такой же маленький ребенок как ваша дочка. И нужно время( и не один день)чтобы малыш всему научился
 
КалиДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:59 | Сообщение # 150
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
САХАЛИНКА, а нам заводчица сказала убрать паласы иначе все будет угажено. и их от запаха трудно отмыть, даже спец средством обрабатываем и то пахнет :(

2 дочки-сынок-2 дочки и еще мохнатый сынок
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Приучение к туалету (для новичков)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: