[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос о приобретении щенка (породные качества, преимущества, недостатки)
Вопрос о приобретении щенка
TeresaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:54 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, согласно полностью friends2 Вообще у меня utka74 вызывает большую симпатию в первую очередь своим терпением good2 Не каждый взрослый человек сможет так спокойно и конкретно отвечать на одни и теже вопросы по несколько раз и выдерживать давление форума. Я бы, честно говоря, уже давно нас всех послала на три буквы :D


 
СурепкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:59 | Сообщение # 302
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
Не каждый взрослый человек сможет так спокойно и конкретно отвечать на одни и теже вопросы по несколько раз и выдерживать давление форума.

Я тоже обратила внимание good2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
варвараДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:02 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Собака - это как ребёнок, та же мера ответственности и "связанности

Quote (Сурепка)
К сожалению вынуждена признать, что мера не та же, а бОльшая. С собакой ты не проедешь в общественном транспорте, и как ребенку ей никто не будет уступать место, а наоборот - будут шикать и ругаться. При этом собака до смерти - ребенок, а человеческие дети довольно быстро идут в детский сад и у мамы руки на целый день свободны. Ну и бабушки всякие с ребенками норовят посидеть, а со собакой - фиг. Никаких люгот, только одни затраты и неприятности.

Сурепка, good2 friends2 friends2 friends2 good2



 
TavyДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:04 | Сообщение # 304
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Ты тоже молодец! ППКС!
Девочка похоже вполне взрослая морально good2 и ответственная.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
варвараДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:07 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
utka74, всё будет хорошо. Встретится тебе твоя собака, главное, не перехотеть!

после такого артобстрела зато будет ко всему готова и со своей собакой(пока пишим будующей) им ничего не страшно будет



 
utka74Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 306
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие форумчане! friends2 я правда ответственный чловек, спасибо за такие отзывы очень приятно blush просто не могу представить свою жизнь без собаки, и мои родители это тоже понимают очень хорошо. Берн для меня порода новая, а к каждой породе нужен свой подход я не из тех людей которые увидели картинку, тут же побежали в инет нашли щенка с ошолелымиглазами купили , а потом разочаровываются. Я уже больше года тщательно выбираю породу. Сначала напала на маламутов, посмотрела посидела на форумах пообщалась, походила на выставки и реально поняла что не мое, очень тяжелая порода для меня. Потом случайно во дворе наткнулась на берна, начала смотреть узнавать и влюбилась!! Это МОЯ! собака и я это поняла благодоря ВАМ! И все нападки влияют очень хорошо, снижают пыл, заставляют задуматься, поэтому я ни на кого не в обиде, и все прекрасно понимаю, я еще ребенок и отношение ко мне естественно не очень доверительное по началу на форуме было. Но сейчас все хорошо и я рада good2 friends2
 
КараидельДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:15 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, я злая и жизнью шуганная, но я не считаю самостоятельностью проживание в купленной родителями квартире на выдаваемые родителями деньги. Кстати, в Израиле, как и в Европе, не принято обеспечивать детей жильём, и уж тем более не принято содержать отдельно живущих детей. Иначе в чём заключается самостоятельность? В том, что нет родительского контроля пьянок-гулянок?
 
ИришкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:18 | Сообщение # 308
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (utka74)
Я уже больше года тщательно выбираю породу.

Значит, терпения точно не занимать!!! wink И это не скоропалительное решение.
Остался один шаг до щеночка. Но не торопись его сделать.
Вот увидидешь, твой малыш найдет тебя сам! :) Тут такое уже не раз случалось! В этом отношении этот форум немножечко волшебный! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:24 | Сообщение # 309
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Кстати, в Израиле, как и в Европе, не принято обеспечивать детей жильём, и уж тем более не принято содержать отдельно живущих детей.

Ну, в России все по-другому.
У нас сами родители не отпускают. Видела бы ты, какие сумки накладывает мама мне, когда я к ней прихожу. Видимо считает, что дочка с зятем голодают. А лишний жир - это не жир вовсе, это я с голоду пухнут. И не взять у нее это я не могу. Понимаю, что могу обидеть.
А тем более сейчас понимаю, когда сама стала бабушкой мне все кажется, что им там бедненьким без меня плохо живется. Хотя у дочки и машина покруче моей и доходы побольше (точно знаю, т.к. в ее фирме бухгалтерию веду). Но никогда с пустым не приезжаем!!! :D :D :D
Это, наверное, в крови. И дите до пенсии дитем будет.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 17.05.2010, 15:25
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:24 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, "в чём заключается самостоятельность?" Фишка в том, что ребенок учиться принимать решения. Сначала на уровне "суп или щи". Потом когда лечь спать, ведь завтра никто не разбудит. Потом на что потратить выданные деньги - еду или мороженое. Дальше больше. Мы настолько душим своих детей, в стране это общепринято, начиная с рождения-детского сада-школы, что даже этот выбор для них - определенная ступенька. В таких семьях как, судя по всему, у utka74, это происходит раньше. У некоторых - когда ребенку где-то к 50 годам... Отлично еще, когда у детей в самостоятельной жизни наконец возникает понимание причинно-следственных связей. В режиме "А что будет, если..."
А кто в этом месте будет зарабатывать деньги, зависит от того, какие у родителей цели. Например, если хочется ребенка поддержать в желании получить высшее образование, может и стоит помогать деньгами.
Не знаю, как в Израиле, но в России заработать на собственную квартиру не каждый взрослый может, не говоря о ребенке... Я, например, не могу. unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Понедельник, 17.05.2010, 15:28
 
utka74Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:25 | Сообщение # 311
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, Я сказала что обеспечивать они будут если это возможно пьянки-гулянки не мое, нет гулянки да! чеего греха таить, но не пьянки! я правда не пью, и считаю людей употребляющих алкоголь неспособных к увеселению в нормальном состоянии. А квартиру извените люди и в 40 лет собственную купить не могут, а у меня она досталась от деда, мне ее никто не покупал, так получилось , я не отказываюсь, как говориться " дают- бери, Бьют -беги! :D "
Иришка, Я это поняла, но волшебный не форум, а люди которые на нем сидят friends2 good2
 
utka74Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:27 | Сообщение # 312
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, friends2 Спасибо!
 
TavyДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:36 | Сообщение # 313
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У меня старший сын стал жить отдельно в 20 лет, научился прекрасно готовить, считать деньги... по-моему это здорово! И главное - какие замечательные отношения, никто никого не третирует, не дёргает, все друг другу рады good2 .

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
utka74Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:38 | Сообщение # 314
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, У меня брат жить отдельно начал тоже в 20 лет в 21 женился сейчас моя мама счастливая бабушка, когда они приезжают счастье в доме несчесть! это замечательно на мой взгляд! good2
 
tat2041Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:40 | Сообщение # 315
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
tat2041, согласно полностью ..... Я бы, честно говоря, уже давно нас всех послала на три буквы

+ 100 Аналогично! lol


 
ЯнаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:43 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Нет возможности куда-то сорваться и уехать
вот уж точно! Нас теперь никуда не берут, никому мы не нужны с собакой, сидим дома. Только если в отпуске на дачу.
 
VikaGДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:53 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Ольга-Берни,Ни кто не собирается отбивать желание, а наоборот предлагают основательно подготовиться!
Купить всегда можно!
Я лично рада что ребенок так настойчив, но ввиду возраста девочка еще многого не знает.
Искренне желаю удачи!!!
 
ИришкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:56 | Сообщение # 318
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, моя стала жить отдельно в 16. В 18 у нее уже была своя фирма. Но все-равно для меня она доця малая. :D
Дети уходят от нас во взрослую жизнь. Это нормально. Но мы их продолжаем считать детьми. И это (на мой взгляд) тоже нормально.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:18 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже свою выпихиваю из гнезда, ей 19. Год назад жила отдельно, но вместо старой квартиры дали новую, а ей там неудобно жить, далеко.. Так что прискакала назад. Вспоминаю те времена, когда ходила к ней в гости с ностальгией... Надеюсь, что она наконец свалит, и все вернется! Это желание абсолютно не противоречит намерению ее кормить! friends2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
suzannaДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:34 | Сообщение # 320
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я своих вижу каждый день...в Скайпе :D . А живьем - дай Бог раз в неделю, и чаще я к ним, а не наоборот. Ну не тянет молодежь к земле... mad Мышкам 24 и 20 :) .

"Счастье - это когда ваши дети здоровы, сыты, одеты, обуты, И ИХ НЕТ ДОМА" :D

Но вот сильно сомневаюсь, что собак им не хватает...Потискать - это да, а жить с ними и заботится...Это большой труд!! Так что смотрите, не переоцените свои силы. Молодость - она для подвигов (в хорошем смысле), а не собаку караулить.. wink

Сообщение отредактировал suzanna - Понедельник, 17.05.2010, 20:41
 
TavyДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:36 | Сообщение # 321
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
suzanna, :D good2
Но чтобы иногда всё же появлялись.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 17.05.2010, 20:36
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:38 | Сообщение # 322
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Девчонки, ну что вы на самом деле нападаете на ребёнка. Сколько взрослых безответственных людей заводят тех же бернов и потом избавляются от проблем. А девчонка с полной ответственностью посещает форум по породе, советуется, интересуется.

на самом деле....У нас на форуме есть девочка,ей 15 лет,у нее правда маламут а не берн.Она на нашей страничке кемеровской бывает и у нее тут своя страничка есть.Девчонка не из бедной семьи,очень серьезная девочка.У нее мечта была завести собаку.Ребенок учится в школе еще....Уговаривала родителей про собаку очень долго....Ей купили щенка маламута.Вы знаете,этим собакиным занимается только сама Ангелина(так зовут эту девочку).Она сама с ним гуляет занимается и т д.И времени она Джемке ооочень много уделяет.Ее родители принимают только финансовую сторону в этой ситуации.И я думаю что Гелькины родители нисколько не жалеют об этом поступке купив ей собаку,ее мечту.Девчонка очень ответственная.Эта семья к сожалению скоро уедет на пмж в Питер,собираются завести еще одного маламута.И я уверена ,что Геля справится.Это я извините что немного не в тему,но пример хороший.Люди всякие бывают. Так что и utka74, справится,тем более с таким огромным желанием.Я еще себя вспомнила,как в 12 лет копила деньги карманные на собаку,немного накопила,остальные добавили родители,видя мое рвение.У меня появилась ВЕО.Она была только на моей ответственности,только финансово на родителях.И прожила она 14 лет,и детки у нее были,прекрасные.Ведь много здесь таких,у кого была такая мечта....И кто справлялся с этим....


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:44 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (utka74)
порода для меня. Потом случайно во дворе наткнулась на берна, начала смотреть узнавать и влюбилась!! Это МОЯ! собака и я это поняла благодоря ВАМ!

friends2 good2 good2


 
leya72Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:53 | Сообщение # 324
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Ведь много здесь таких,у кого была такая мечта....

У меня все детство была такая мечта! Которая осуществилась не так давно, мама моя за голову хватается, была Олива, взялась ещё и Грушенька! Я ей и разъяснила: Что все детство и юность мечтала, вышла замуж и только через 14 лет замужества завели первую собаку-берна! Вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
leya72Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:55 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
utka74, а я в Вас верю!!! Вы обязательно справитесь!!! И мы все будем Вами гордиться!!! good2
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос о приобретении щенка (породные качества, преимущества, недостатки)
Поиск: