[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос о приобретении щенка (породные качества, преимущества, недостатки)
Вопрос о приобретении щенка
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:18 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго всем времени суток, На вашем форуме совсем недавно, берном еще не обзавелась, но оч хочется. Я учусь на кинолога, и к следующему году, почти обязательно нужно заводить щенка, (конечно можно и без этого, но оч проблематично)Моей собе уже 13 лет, и конечно нет речи ни о какой дрессуре, поэтому приходиться брать песов у родственников (на занятия) В общем(может конечно таких тем уже много , если что не так подскажите) хотелоь бы узнать хорошие питомники(цена не имеет значения). Какие нибудь рекомендации косаемо именно этой породы. Опыт в выращивание щенов в нашей семье большой, на моем щету 2 собаки мною выращенные, а у родителей и того больше.Но может есть какие то породные качества, преимущества недостатки, о них говорят редко, но все таки хотельсь бы узнать. Решение целиком и полностью обдуманное, опыт в выращивании крупных собак есть (был ньюфаундленд).
P.S: заранее спасибо за ответ! С увадением Алена


Сообщение отредактировал Larisa - Воскресенье, 26.04.2015, 23:54
 
СурепкаДата: Вторник, 09.02.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если у вас впереди целый год - просто приходите на форум, присматривайтесь к щенкам, к питомникам, собирайте информацию и - уверяю вас - через год вы будете просто отлично разбираться во всех названиях и перезнакомитесь со всеми людьми friends2

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
еслиб целый год, щена надо брать уже к лету! тренировки только с 5-ти месяцев :D Так что времени не очень уж и много
 
JaneДата: Вторник, 09.02.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
utka74, Извините, вы берете щенка потому, что так надо или все-таки для души?
Quote (utka74)
почти обязательно нужно заводить щенка, (конечно можно и без этого, но оч проблематично)



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
TeresaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:45 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
utka74, как то страно.... У вас необходимость такая??? А желание? Вы сами то щенка хотите?? Вот желания приобрести ДРУГА я в ваших словах не увидела вообще. Ведь щенок это не только дрессура, а это писы и каки первые пол года, возможные заболевания, ежедневные прогулки, не дай бог еще выставки hang Кстати, на сняряды с тяжелой собакой вам долго нельзя будет..

вообще очень настораживает как вы это преподносите...



 
TeresaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jane, friends2


 
СильваДата: Вторник, 09.02.2010, 16:51 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
это писы и каки первые пол года,
А может и больше..... unknown


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
JaneДата: Вторник, 09.02.2010, 16:57 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teressa, friends2 :)


Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:57 | Сообщение # 9
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините если не правильно выразилась, конечно же я ОЧЕНЬ хочу щенка! еслиб не хотела, подала бы объявление(как педагог предлагает)щенка на дрессуру, и людям полезно, и мне хорошо, что такое крупный щенок я очень хорошо представляю, уже писала что был ньюф, Щенка хотела оч давно, второй курс, это просто лишняя мотивация. У нас те люди котоые не могут завести 2-ую собаку, делают именно так как было описано выше. Поэтому извените если не так выразилась! Щенка хочу СИЛЬНО! Что может быть лучше, чем вырастить СВОЕГО пса! И любить его всем сердцем!?
 
VikaGДата: Вторник, 09.02.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Берн совершенно другая собака, ни в какое сравнение не идет с ньюфами, овчарками и т.п.
 
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:59 | Сообщение # 11
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я знаю что берн совешенно другой пес, поэтому и попросила советов, рекомендаций, о тонкости пород, их особенностях и потребностях :)
 
РодникДата: Вторник, 09.02.2010, 17:16 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Если у вас впереди целый год - просто приходите на форум, присматривайтесь к щенкам, к питомникам, собирайте информацию и - уверяю вас - через год вы будете просто отлично разбираться во всех
названиях и перезнакомитесь со всеми людьми

На этом форуме очень много информации, ознакомьтесь с ней и будете мало-мальски иметь представление о породе и питомниках. Изучайте стандарт и приглядывайтесь к щенкам форума. Вы - кинолог и вполне сможете все понять. Ну, а ближе к лету, у Вас, наверняка, возникнут уже конкретные вопросы и мы все готовы Вам помочь. Удачи!!! :) БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР!!! good2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:50 | Сообщение # 13
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо огромное! Конечно в понимании не возникнет сложностей! То что берн прекрасный пес, это я уже поняла! А к лету и вправда буду поподробнее вопросы задавать :D
 
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только говорю, хотелось бы услышать о недостатах породы, и как их можно преодолевать, статьи это конечно прекрасно и очень поучительно, но хотелось бы услышать это от первых уст, чего можно ждать и как с этим бороться, как будущий кинолог-вереринар(это позже поеду учиться) знаю что все надо расчитать, узнать, так скажем "вымереть". Щенок-это будущий член семьи, и к выбору собы надо подходить очень тчательно!!!!
 
nata301072Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:28 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1672
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер, utka74 !А у нас вот к лету будут щеники... blush Так что если будите заинтересованы приобритением - обращайтесь! good2 ОКАЖЕМ ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ friends2 ,а так же поможем воспитать и вырастить Вашего любимца love !Если желаете,можете записать наши координаты: natasha301072@mail.ru тел.+7(920)4184929 - Наталья. Будем рады если рассмотрите и наше предложение :)

 
leya72Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:43 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
utka74,
Quote (utka74)
хотелось бы услышать о недостатах породы

по моему мнению, самый большой недостаток-это дисплазия, но это бывает у единиц, либо остальные замалчивают эту проблему. Но здесь на форуме таких "ярких" всего два случая. Я очень девочкам сочувствую. :(
:'(
 
JaneДата: Вторник, 09.02.2010, 18:50 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
по моему мнению, самый большой недостаток-это дисплазия, но это бывает у единиц, либо остальные замалчивают эту проблему. Но здесь на форуме таких "ярких" всего два случая. Я очень девочкам сочувствую.

Да, это печально :(
Поэтому надо правильно выращивать щенка: правильно кормить - не перекармливать, не ходить на большие расстояния, по лесница ни-ни, не скользкие полы и т.д.
utka74, удачи в выборе!



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
РодникДата: Вторник, 09.02.2010, 19:01 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
Quote (utka74)
хотелось бы услышать о недостатах породы

Quote (leya72)
по моему мнению, самый большой недостаток-это дисплазия, но это бывает у единиц, либо остальные замалчивают эту проблему. Но здесь на форуме таких "ярких" всего два случая

Такие недостатки, как дисплазия, существуют в кажной породе у крупных собак. У utka74 был ньюф и, вероятно, он знает про особенность выращивания щенков крупных пород, к тому же он еще и кинолок... unknown А на вопрос:"какие недостатки породы", я честно говоря ответить не могу. Вопрос не корректен. Это смотря что ты хочешь видеть в собаке, которую хочешь иметь. Если хочешь маленькую, то Бернец -большой(недостаток), если хочешь гладкошерстную, то МЫ-ЛОХМАТЫЕ(недостаток) и т. д. :)




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ГардианНаДата: Вторник, 09.02.2010, 19:04 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
Поэтому надо правильно выращивать щенка: правильно кормить - не перекармливать, не ходить на большие расстояния, по лесница ни-ни, не скользкие полы и т.д.

поверьте мне, даже все выше перечисленное - не гарантия отсутствия дисплазии к сожалению.

просто при выборе щенка нужно крайне внимательно просматривать всю информацию о его предках, какую только можно найти. по максимуму, и до 8-10 колена в родословной.


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:23 | Сообщение # 20
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, я не по наслышке знаю что такое дисплазия(к счастью с ньюфиком мы ее избежали) Я имела ввиду о недостатках в характере, каких то особенностей, предпочтений песов к чему то либо. Вот к примеру про ньюфов : очень упрямые, своевольные, нужно быть жестким mad и не давать собаке спуску в отличаи от НО которая слушается всегда беспрекословно, Ленивые, ньюфа безполезно заставлять, если он не хочет, ему никто не указ, если только конечно не разораться во все горло!
Я бы хотела услышать что то на этом примере, но надеюсь это песы менее проблемные=)
 
utka74Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:28 | Сообщение # 21
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (nata301072)
!А у нас вот к лету будут щеники... Так что если будите заинтересованы приобритением - обращайтесь!

Примем во внимание, спасибо good2

Сообщение отредактировал utka74 - Вторник, 09.02.2010, 19:28
 
nata301072Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:46 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1672
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
good2

 
leya72Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:47 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
utka74, для меня тогда с бернами никаких проблем не существует (я имею ввиду сук, не знаю как с кобелями дело обстоит(!
 
nata301072Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:51 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1672
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я со своими девчёнками-Бернихами не вижу проблем!Живём,гуляем и общаемся. friends2

 
TeresaДата: Вторник, 09.02.2010, 20:33 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (utka74)
очень упрямые, своевольные, нужно быть жестким и не давать собаке спуску в отличаи от НО которая слушается всегда беспрекословно, Ленивые, ньюфа безполезно заставлять, если он не хочет, ему никто не указ, если только конечно не разораться во все горло!

Скажу по своему кобелю. Поняла уже отчетливо - давить - бесполезно, работать отказывается напрочь. Мне с ним проще договорится полюбовно, чем заставлять силой. Пищевик жуткий, поэтому весь процесс дрессировки проходил за СЫРРР :D Наказаний не применяла вообще никаких.
Маленький берн очень обучаем! Мы в группу по дрессировке пришли в 4ре месяца - он уже команды курса знал и даже на выдержку "сидеть" "лежать" "стоять" выполнял. Проблема была в медлительности - нужно было его разгонять всегда. Пророчили нам блестящее будущее, но хозяйка-бестолочь занялась личной жизнью и дрессуру отложили на потом :D

На счет проблем... дисплазия... это да.. а еще психика :( К сожалению часто берны бывают неуверенными и трусливыми - я считаю это порок как ни крути, но в наше время таких собак пускают в разведение :( При выборе родителей вы, как кинолог, думаю сможете оценить стабильность нервной системы, не пренебрегайте этим. Трусливый берн - удручающее зрелище :'(
А еще вот сердечные проблемы бывают, правда заводчики у нас не сильно заморачиваются по этому вопросу unknown



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Вопрос о приобретении щенка (породные качества, преимущества, недостатки)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: