[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Содержание щенка на улице - нужен совет!
Содержание щенка на улице - нужен совет!
LinkaДата: Четверг, 02.12.2010, 21:11 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 447
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Я не могу говорить за Ирис,, она как-то ушла от темы запаха собак, тут может быть просто не приятие запаха псины, сколько не мой, все равно пахнет и ничего тут с собой не сделаешь

точно. у моей мамки так же. мне нравится - ей нет. тут уже это зависит от чувствительности.


Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают, как это делать, поэтому им не приходится оставаться здесь так долго.
 
МалинаДата: Пятница, 03.12.2010, 02:02 | Сообщение # 52
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Простите за флуд... Уже как год не мою свою старшую, и младшую не мою - ей 6 мес. ( лапы и животики после прогулки по слякоти, конечно моются , без мылосодержащих продуктов), у нас часто бывают гости, и гости часто остаются не на один день..., а старшая, любительница кроватей, гостей и подушек,( слава Богу младшая, чем взрослее становиться, тем дальше от кровати укладывается), так вот - кроме одной моей подруги, (ну, очень аллергичной барышни), никто не жаловался на запахи, дык и она не жаловалась на ЗАПАХ, у неё просто аллергия на любую шерсть...
Daria
А решение Вы приняли правильное! Собу -пока домой! И стройте себе, точнее им вольер, а там и видно будет, как карта ляжет... :) В любом случае Вам обеспечено счастье созидания, сочувствия, и соощущения! У Вас будет две совершенно разных собаки, и от их отношений с Вами и друг с другом уже и будете " плясать" ! При любом раскладе, думаю, Вам будет чем поделиться с форумчанами! Так что дерзайте! И Бог Вам в помощь!


Сообщение отредактировал Малина - Пятница, 03.12.2010, 02:05
 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 06:11 | Сообщение # 53
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наслышана о содержании собак разных пород в квартире количестве от 10 особей. Стало интересно мнение форумчан. Знаю, когда в квартире живет питомник кошек –в подъезде запах мочи кошек. Я лет 30 живу в частном доме- этих проблем нет. Могу допустить проживание несколько собак, кошек в доме в холодное время года. Но я не поверю, что не будет запаха присутствия животных в помещении. Да, у людей разное обоняние, кто то сильнее чувствует, кто то слабее и у кого то аллергия. Кому то пахнет малиной. Мои малыши пахнут молоком! Мягкая, шелковая шерсть, струится под ладонью.
И мне не понятна реакция заводчиков на вольеры, посмотрите страничку Скубиду -там домики на заказ, животные живут как в отеле-люкс номера)))У нее почти ферма.Я думаю, что многие собани позавидовали такому домику , хотели бы жить на природе, а не в многоэтажном доме
 
TeresaДата: Пятница, 03.12.2010, 06:21 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Наслышана о содержании собак разных пород в квартире количестве от 10 особей. Стало интересно мнение форумчан. Знаю, когда в квартире живет питомник кошек –в подъезде запах мочи кошек. Я лет 30 живу в частном доме- этих проблем нет. Могу допустить проживание несколько собак, кошек в доме в холодное время года. Но я не поверю, что не будет запаха присутствия животных в помещении. Да, у людей разное обоняние, кто то сильнее чувствует, кто то слабее и у кого то аллергия. Кому то пахнет малиной. Мои малыши пахнут молоком! Мягкая, шелковая шерсть, струится под ладонью.
И мне не понятна реакция заводчиков на вольеры, посмотрите страничку Скубиду -там домики на заказ, животные живут как в отеле-люкс номера)))У нее почти ферма.Я думаю, что многие собани позавидовали такому домику , хотели бы жить на природе, а не в многоэтажном доме

Малыши пахнут молоком? А кто тогда у вас воняет так, что одежду приходится в стирку кидать? Это вы Флай так запустили? shok :'(



 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 06:33 | Сообщение # 55
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю как поступить, извините за ОФФФ
Сурепка написала в закрытой ветке о поиске конкретной породы-гросса:Тема совершенно нежизнеспособная.
Это надо завести отдельного человека на полставки, который будет делать бюллетень на каждый день.
Обзванивать заводчиков на предмет того, какой из щенков на сегодня еще в продаже.
Вывешивать фотки.

Вся эта информация на форуме и так есть. Надо только потратить время и силы, посидеть систематизировать и выбрать. Вот пусть будщие родители докажут свою готовность к трудностям. А то на блюдечке с голубой каёмочкой все подай.

Извините, но зачем в суху статистику помещать фото щенков, пометы продаются по разному, у кого то и пол года сидят-ни кого на пол ставки оформлять не надо.Делается привязка конкретного объявления к ветке форума и все, а на ветке уже сам заводчик правит информацию-сколько щенков в продаже, фото и т.п.
Странно вы собираетесь проверять покупателя, он должен заводчиков систематизировать-хотя вы правы.в статистике сразу видно кое что, но это еще не факт,что информация верная(например, если щенок долго не продается, это не значит,что он хуже того, который недавно родился в соседнем питомнике)

Сообщение отредактировал Ирис - Пятница, 03.12.2010, 06:39
 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 06:35 | Сообщение # 56
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Малыши пахнут молоком? А кто тогда у вас воняет так, что одежду приходится в стирку кидать? Это вы Флай так запустили?

Тересса, объясните мне факт того,что в многоэтажном доме допускают устраивать питомники собак.И это не две собаки- берна, а разные породы-от мало до велика
 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 06:36 | Сообщение # 57
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
у вас воняет так, что одежду приходится в стирку кидать?

У вас очень красивая собака!!!Приглашаю вас в гости. Приезжайте, понюхайте, посмотрите как я живу-возможно ваше обоняние скажет вам-что это нормальный запах шерсти.


Сообщение отредактировал Ирис - Пятница, 03.12.2010, 06:58
 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 07:06 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И еще, Ирина, вам 25 мне около 40.Вам не кажется,что так как вы общаетесь на форуме- не этично. Почему перед вами я должна оправдываться.

Сообщение отредактировал Ирис - Пятница, 03.12.2010, 07:07
 
LarisaДата: Пятница, 03.12.2010, 07:31 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Ирис)
Я пообнимаюсь со своими-все одежда летит в стирку.Запах присутствует сразу.

Вы простите, но это Ваши слова,и именно на это сообщение народ столько ответов Вам оставил. connie_boy_cleanglasses

Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 03.12.2010, 07:32
 
TeresaДата: Пятница, 03.12.2010, 07:46 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Тересса, объясните мне факт того,что в многоэтажном доме допускают устраивать питомники собак.И это не две собаки- берна, а разные породы-от мало до велика

Это Я вам должна объяснить??? С чего вдруг? Идите в органы власти и там задавайте эти вопросы. Помоему законом у нас численность собак на кв.метр не регулируется пока, а жаль
И вообще, откуда такой живой интерес к проблеме квартирных питомников? Развлекаетесь? :)
Quote (Ирис)
Приезжайте, понюхайте, посмотрите как я живу-возможно ваше обоняние скажет вам-что это нормальный запах шерсти.

Нормальная шерсть имеет приятный теплый запах... Я каждый день общаюсь с собаками разных пород - от каждой пахнет по своему, но если собака ухожена запаха псины нет.
Наталья, ведь вы сами написали что вам приходится кидать в стирку одежду после контакта с вашими собаками... Это не я придумала no Я вам лишь посоветовала искренне задуматься, нет ли погрешностей в питании и проблем со здоровьем. Часто бывает что неприятный запах появляется когда в организме что то не то...
Quote (Ирис)
И еще, Ирина, вам 25 мне около 40.Вам не кажется,что так как вы общаетесь на форуме- не этично. Почему перед вами я должна оправдываться.

да что ж всем так покоя не дает мой возраст... :D
Наталья, вы мне ничего не должны, так же как и я вам. Свое мнение о вас я уже высказала и на форуме и в привате, менять я его не намерена. И молчать я тоже не буду. Вам дали пожизненный бан на этом форуме(Флешка-Котяра). Вас в дверь, а вы в окно... Нормальные люди не меняют ники как перчатки, дорожат своим именем - и многих на этом форуме я люблю, многих уважаю не взирая на их статус, возраст, заслуги перед породой и т.д. Вы уважения не вызываете. Ваш подход к выбору собак и пород, страсть к халяве, желание "размножать"(по другому не скажу) мне претит. И мне жаль что есть такие дельцы как вы... :(



 
tatctarДата: Пятница, 03.12.2010, 07:49 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
И мне не понятна реакция заводчиков на вольеры

Могу объяснить свою реакцию на вольеры mad Берн должен жить в семье! Лет 10 назад в Россию почти не продавали собак из Швейцарии, потому что швейцарские заводчики опасались, что у нас собака будет содержаться в вольере и стоило больших трудов переубедить их, что мы нормальные, вменяемые люди, любящие своих питомцев! Берн веками живет в доме вместе с людьми, поэтому у него и есть те качества за которые мы в них влюбились!

Ирис, на форуме нет возраста, а есть желание сделать жизнь наших питомцев более счастливой и продолжительной :D


 
MartiniДата: Пятница, 03.12.2010, 07:55 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне совсем стало страшно,извините меня,но размноженец спрашивает,о большом количестве собак в одном месте,очень уж плохие мысли возникают :(
Quote (Ирис)
Мои малыши пахнут молоком! Мягкая, шелковая шерсть, струится под ладонью.

Quote (Teresa)
А кто тогда у вас воняет так, что одежду приходится в стирку кидать?

уходите от ответа,Наталья
К чему тогда все эти расспросы о запахе псины,в одном помещении?!


+79854189818

Сообщение отредактировал Martini - Пятница, 03.12.2010, 07:57
 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 08:07 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вопросы, да есть просто мысли, как это возможно в квартирах содержать питомники и ни кто с этих людей-например, на форумах- ответа не спрашивает, а когда покупает щенка обычный любитель-ценитель породы-с него три шкуры снимают заводчики -где будет жить и чем кормить ...
У меня очень обострен слух и обоняние.То ,что мне пахнет не очень-вам -возможно- будет нормой
 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 08:08 | Сообщение # 64
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
размноженец спрашивает

Уточню- я не размноженец.Ни одной собаки я не вязала.
 
ИрисДата: Пятница, 03.12.2010, 08:10 | Сообщение # 65
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Могу объяснить свою реакцию на вольеры Берн должен жить в семье!

Согласна!!!На все 1000!
А взрослый гросс?
 
MartiniДата: Пятница, 03.12.2010, 09:58 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Уточню- я не размноженец.Ни одной собаки я не вязала

все люди на форуме другого мнения


+79854189818
 
НаталкаДата: Пятница, 03.12.2010, 10:34 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Ирина, вам 25 мне около 40.Вам не кажется,что так как вы общаетесь на форуме- не этично. Почему перед вами я должна оправдываться.

Да вы, с вашими 40, Ирининым 25-и и в подметки не годитесь. По всем статьям. И то, что вам 40 - это только в минус, теперь понятно, что вас уже ничто не изменит. Не хотите оправдываться - не забивайте форум всякой ересью.
Quote (Ирис)
У меня очень обострен слух и обоняние.То ,что мне пахнет не очень-вам -возможно- будет нормой

Ну если вас так раздражает обычный запах собак ( допустим, что со взрослыми собаками все в порядке) - понятно, что и маленькие щенки будут жить на улице, си речь в вольере и на участке, как живут и старшие. Интересно, как часто вы "общаетесь" со старшими собаками, судя по вашим словам - общением они не избалованы, это ж сколько вещей стирать надо, если хотя бы три-четыре раза в день подойти и их обнять. Не, ну может, у вас отдельная большая гардеробная или вещевой склад - тогда пардон.
Quote (Martini)
но размноженец спрашивает,о большом количестве собак в одном месте,очень уж плохие мысли возникают

Martini, ее "мысли", как оказалось, имеют вполне конкретное воплощение. Вот "филиал" уже создала, а когда-то были "просто мысли", многие считали, что это ерунда, что она нормальная и т.д.
Quote (Ирис)
не размноженец.Ни одной собаки я не вязала.

Пока. Вероятно, мы скоро увидим и этот этап вашей "карьеры".


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Пятница, 03.12.2010, 10:54 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
мне около 40

40 лет, а ума все нет...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.12.2010, 11:12 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Да вы, с вашими 40, Ирининым 25-и и в подметки не годитесь. По всем статьям. И то, что вам 40 - это только в минус, теперь понятно, что вас уже ничто не изменит. Не хотите оправдываться - не забивайте форум всякой ересью.

Quote (Шанталь)
40 лет, а ума все нет...

вот поэтому люди и меняют ники ! Потому что форум Ёжиков ! Осталось ещё крикнуть бей своих ,чтоб чужие боялись ! Не дай боже новичку сказать что то против старожилов ,накидывается сразу десяток человек ,причем не читая исходных сообщений ! Реакция ,однако или рефлекс ,хз !
Добрее надо ,товарисчи ! :D


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.12.2010, 11:14 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Пока. Вероятно, мы скоро увидим и этот этап вашей "карьеры"
а вдруг это не "карьера" , а любительство ?!
Мне вот страусов охота завести , так я до сих пор не знаю где бы курсы окончить и у кого бы разрешения спросить ! Это Серьёзно, наверное буду первым разведенцем страусов у себя в регионе ! :D


vk.com/club27158570
 
НаталкаДата: Пятница, 03.12.2010, 11:16 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Не дай боже новичку сказать что то против старожилов

ДмитрийА, это кто новичок?? shok Дама - Наталья из Таганрога уже давно из этой категории вышла. Уже год, как она пишет-стирает на форуме НКП, ну и здесь скоро "юбилей" отметит.
Quote (ДмитрийА)
причем не читая исходных сообщений

Да вот в этом случае как раз и читали, вы не заметили? С исходника все и началось.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 03.12.2010, 11:26 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а вдруг это не "карьера" , а любительство ?!

Да вот тоже раньше думали, что "вдруг". Однако - "филиал" уже, 4 собаки уже (а может и больше..), а планы явно не на любителя. wink
ДмитрийА, да вы защищайте, защищайте, флаг вам и транспарант, кто против - опять могут замолчать, правда же - интересно со стороны и при попустительстве наблюдать, что дальше будет.
Кстати, вы же сами владелец щенка гросса, вон как за него переживаете, и холодно ему на улице, и как гулять подольше. Удивительно, что прямо противоположное отношение к щенкам гросса для вас - норма. Слабо на улицу вашего малыша, да минимум внимания? В Таганроге, между прочим, сейчас не жарко.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ДмитрийАДата: Пятница, 03.12.2010, 11:36 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Наталка, для меня это не норма ,но я хочу знать как будут жить щенки эти дальше ! увидеть их фотки и самому судить, хоть я и не люблю это делать (судить и выносить оценки)
А если её в очередной раз забанить ,кому от этого лучше, этим двум малышам ?! Может лучше помочь ,чем в десятером на одного ! А про финансы вообще не хочу говорить , особенно когда они в чужом кармане !


vk.com/club27158570
 
НаталкаДата: Пятница, 03.12.2010, 11:46 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
А если её в очередной раз забанить ,кому от этого лучше, этим двум малышам ?! Может лучше помочь ,чем в десятером на одного !

Да банить вроде никто и не собирается. Только сомневаюсь, что помощь от нас ей нужна будет - у дамы "идея фикс", а как собак содержать - она и так для себя решила, на примере Флай и овчара (эт которые воняют). Кстати, всю ту зиму Флай (сука-гросс) жила на улице.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
MelonyДата: Пятница, 03.12.2010, 12:08 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
Спасибо за ответы.Я разобралась, можно содержать хоть 20 собак в квартире, запаха псины не будет. Необходимо содержать животных в чистоте и все будет хорошо. ну надоже, их еще и мыть оказывается надо...

lol lol
Шанталь, good2 good2 good2


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Содержание щенка на улице - нужен совет!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: