[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Содержание щенка на улице - нужен совет!
Содержание щенка на улице - нужен совет!
ШЕРИДата: Пятница, 03.12.2010, 12:13 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, а мне иногда кажется что мои пахнут ...сушеными грибами.. :D чуть-чуть... сразу так уютно становится.. вспоминается детство и бабушкина печка.. :) . но в основном теплой шубкой.. а псиной.. scratch_one-s_head бывает летом . когда вспотеют и еще не купались или сразу после пруда.. :)

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
LarisaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:18 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Ну ведь когда ты любишь -человека ли, собаку, тебе все нравится... И запах "молочного щенка" как запах "собственноручнокормленного" ребенка, и запах прибежавшей с мороза после совместных валяний в снегу родной твоей псины... Ну не знаю! Прошу прощения за некую высокопарность, но если запах пугает, так стоит ли держать животное в доме?

Ну не переносит моя мама,как пахнут грызуны, ну физически не может. так и не живут они у нее! Хотя в детстве ,для нас,любимых, пожалуйста - целый зоосад в доме был, прям как у нас сейчас. :D

 
СильваДата: Пятница, 03.12.2010, 12:27 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда была у меня колляшка ,то запах был именно после дождливой погоды..А от Сильвы вообще нет запаха,хоть после дождя,хоть после снега...А шпицулька имеет запашок,да и то я думаю ,что он просто не аккуратно писает..Приходится его подмывать после каждой прогулки..А потом меня настолько наши боксёры приучили к своим запахам ,то по мне от собак пахнет намного лучше.. :D

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
tatctarДата: Пятница, 03.12.2010, 12:29 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне и запах псины моей любимой нравиться! :D :D

По мне так, если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку unknown unknown


 
СильваДата: Пятница, 03.12.2010, 12:32 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
По мне так, если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку
Ну это смотря какой запах! wink Как- то на выставке стояла рядом с алабаем,от него смердило так ,что я вылетела на улицу за глотком свежего воздуха.. :D


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
korinaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:45 | Сообщение # 81
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
А мне и запах псины моей любимой нравиться! По мне так, если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку

good2 я от своей запаха не чувствую, пахнет, если носом в шерсть сунуться, и то приятно пахнет, мне нравится, а вот после соседского спаника в лифт зайти не могу, просто выносит волной запаха.
 
ФиляДата: Пятница, 03.12.2010, 12:51 | Сообщение # 82
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 829
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Берн должен жить в семье!

Согласна!!!На все 1000!
А взрослый гросс?

ну ни фига себе!!!! :D была бы гроссом, покусала бы!
берны и гроссы разные, но и общего в них предостаточно! на мой взгляд, очень верно писала Иришка "Берн в первую очередь компаньон. Он пастух. И ему надо, что бы его стадо (то бишь люди) были всегда на виду. Под присмотром. Было много случаев, когда при отсутствии постоянного контакта с людьми, у собаки возникали скрьезные психологические пробемы. А тем более это еще щенок. " я могу с увереностью утверждать, что это свойственно и гроссам! считаю, что гроссы и берны АБСОЛЮТНО не "вольерные породы собак"!


Большой Швейцарский Зенненхунд
+7 (903) 143 39 69 Анастасия
 
НаталкаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:05 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
если не выносишь собачьего духа, то вообще зачем иметь собаку

У "некоторых" - для размножения.
Я вот совершенно не переношу запаха кошек, а также запаха их "дел" - даже и не дергаюсь в их сторону, и стороной обхожу,насколько возможно...
Quote (Сильва)
Ну это смотря какой запах!

Сильва, так то так, но ведь если человека раздражает запах гросса, а он заводит еще двух гроссов - это как называется? unknown
Кстати, знаю одного лабра - от него реально смердит. Но ему уже 6 лет и его НИКОГДА не мыли, т.к. владелец - дедушка 84 ЛЕТ и ему это физически не осилить, а приглашать кого-то постороннего помыть собаку - не в его натуре, он отшельник и очень скупой человек. И у него часто бывает, что не выгулять собаку (когда плохо со здоровьем), вот собака и справляет нужду там, где живет (сидит, спит, кушает)...
Quote (korina)
после соседского спаника

Ну и у меня "спаник" - не, не пахнет, с нами спит на подушках, все от условий содержания зависит.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
korinaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:14 | Сообщение # 84
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Ну и у меня "спаник" - не, не пахнет, с нами спит на подушках, все от условий содержания зависит.

соседский пес гладкий, ухоженный, прям лоснится весь, а запах bad не знаю от чего зависит, мож, кобели так пахнут?
 
ШантальДата: Пятница, 03.12.2010, 13:15 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
знаете господа, по поводу запаха, от некоторых людишек иногда так смердит, что диву даешся... (я не имею ввиду бомжей)

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
TavyДата: Пятница, 03.12.2010, 14:25 | Сообщение # 86
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
не знаю от чего зависит, мож, кобели так пахнут?

от здоровья в первую очередь, от обмена веществ, от ухода.
У моей подруги жила скотчиха, нормальная, в меру вонючая, пахла обычной здоровой псиной, не слишком сильно. Однажды серьёзно заболела, долго лечили, еле вытащили, но капитально посадили печёнку, почки и с желудком остались проблемы пожизненно. С тех пор она пахла ужасно, мытая - не мытая, почти без разницы. У неё выделительные процессы шли наполовину через кожу. В машину стелила для них специальные тряпки, которые именно что сразу в стирку! Но это тяжёлый случай, хотя и очень показательный.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИрисДата: Суббота, 04.12.2010, 04:17 | Сообщение # 87
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброе утро.Решила еще раз проверить,чем же пахнет для меня моя собака-понюхала и во рту и шерсть.Обычно пахнет - собакой)))Шерсть блестит, нос влажный и холодный, прививки все сделаны, настроение хорошее, аппетит мог быть и послабее-ест , ест и еще просит.Какие еще могут быть откланения..
Да, живет почти 4-летняя дама на улице.Она так жила и у прежней хозяйки. Есть вольер-кирпичный, в нем стоит деревянная будка.Он все время открыт.Желает спит в будке, хорошо ей на деревянной подложке с ковром-спит у порога дома на улице.Есть летняя кухня=захотела пошла спать туда.
 
ИрисДата: Суббота, 04.12.2010, 04:23 | Сообщение # 88
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я что то не понимаю.Это не комнатные собачки, спящие на подушке .В описании породы написано-издавна были тягловой собакой у торговцев, пастухом у мясников и дворовой сторожевой у крестьян. Его часто можно было увидеть со странниками, потому что им нужно было перевозить по стране тяжело груженую повозку, а собака таких размеров вполне подходила для этой работы. У собак этой разновидности короткая шерсть, что тоже очень удобно и практично. За ней легко ухаживать, она быстро высыхает и с ней не жарко в теплую погоду. Затем в качестве сторожей предпочитали именно черных собак. Когда торговцу приходилось на время оставлять повозку без присмотра, то волноваться не имело смысла, если в нее была впряжена собака. Ворам и разбойникам - охотникам за кошельками - она уже своими размерами внушала страх.
Ей нужно свое определенное спальное место, изолированное от земли и защищенное от сквозняка.
Для более длительного пребывания на природе для нее оборудуют место, защищенное от дождя, ветра, холода или жары. У нее должна быть возможность перебраться с солнцепека в тень.
В соответствии со своим видом - это собака, принадлежащая к стае. Ее качества и способности лучше всего развиваются и раскрываются в стае. Она охраняет и защищает тот участок, где она проживает, и тех, кто с ней проживает. Большой Швейцарский зенненхунд не подходит для содержания на цепи или в вольере. Там, без занятий и без "товарищей по стае", он тупеет, приобретает дурные привычки или даже становится опасно злым.
Мы настоятельно рекомендуем посещать с молодой собакой курсы по воспитанию. Там владельцы увидят, что можно и нужно требовать от молодой собаки. А молодая собака замечает, что у нее не только товарищ по играм, но и хозяин. К тому же она встретит там много чужих собак и научится быть с ними в контакте. Возможно, владелец получит радость от работы с собакой. Вследствие чего откроется новая радость в новой сфере жизни. При этой регулярной работе связь между человеком и собакой станет более глубокой. Собака получит от этого большую радость и отблагодарит еще большим вниманием и более дифференцированным послушанием
http://sennenhund.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=25


Сообщение отредактировал Ирис - Суббота, 04.12.2010, 04:29
 
ДмитрийАДата: Суббота, 04.12.2010, 09:49 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ирис, мы когда фотографий дождемся ?! Пора уже реабилитироваться .... а статьи эти , я так думаю все уже давно читали !

vk.com/club27158570
 
daryalovaДата: Суббота, 04.12.2010, 11:36 | Сообщение # 90
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Большой Швейцарский зенненхунд не подходит для содержания на цепи или в вольере. Там, без занятий и без "товарищей по стае", он тупеет, приобретает дурные привычки или даже становится опасно злым.

что и требовалось доказать


Сообщение отредактировал daryalova - Суббота, 04.12.2010, 11:37
 
tatctarДата: Суббота, 04.12.2010, 12:43 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирис,

У меня вопрос , зачем Вам собаки????


 
ШантальДата: Суббота, 04.12.2010, 17:54 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
У меня вопрос , зачем Вам собаки????

догадайся с трех раз :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
LarisaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:30 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Ирис)
Я пообнимаюсь со своими-все одежда летит в стирку.Запах присутствует сразу.

Quote (Ирис)
Решила еще раз проверить,чем же пахнет для меня моя собака-понюхала и во рту и шерсть.Обычно пахнет - собакой)))

Тогда вопрос: почему переодеваетесь-то, если пахнет обычной собакой???? unknown

 
ИрисДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:50 | Сообщение # 94
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
wink люблю я это дело blush
 
LarisaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:17 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Бывает.... :D
 
alevtinkaДата: Среда, 26.01.2011, 15:26 | Сообщение # 96
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините, что вмешиваюсь, опыт с собаками не большой (была собака 11 лет назад, умерла от опухоли, пришлось усыпить очень сильно мучилась, рыдала очень долго :'( ) Но псиной не пахла. Лапы, попу мыли после каждой прогулки, даже после кормешки умывались (до того привыкла, иногда забудешь умыть, а она уже стоит в ванной и лает, мол ты чего забыла :D )
Немного в защиту котов скажу (хоть и форум собачий). Наш ЧИФ оболденно как пахнет. Бывает духами (это я его зацеловываю до безобразия) :D , а иногда ванилью good2 . Кто приходил в квартиру, всегда говорили, что у вас живностью не пахнет (в плохом смысле). Правильно здесь сказали, всё зависит от ухода. good2
 
ЕвгенияДата: Среда, 26.01.2011, 15:36 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже знаю людей,у которых котами не пахнет unknown Тут все таки от ухода зависит и наверное многое от наполнителя.Ну и если кот не метит или почиканный....
а про собак скажу,наверное на самом деле от здоровья собаки зависит,пахнет она или нет.Бароха мой совсем не пахнет,даже если принюхаться.Многие,кто приходит в гости,удивляются...У Аськи изо рта запах был,когда на натуралке была,на сушку перевела,запаха нет.Но я заметила,что когда у нее течка,от нее есть запах unknown


 
alevtinkaДата: Среда, 26.01.2011, 15:42 | Сообщение # 98
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну что связано с течкой, я думаю что это нормально. Мальчишки то как то должны определять :D lol
 
EmirdДата: Среда, 26.01.2011, 15:42 | Сообщение # 99
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Такой вот вопрос.
Вчера привезли щенка, 1.5 мес. Живем в загородном доме.
Для будущей собаки построили будку. будем делать вольер, чтобы у собаки было свое место.
Но! Будка стоит на небольшом фундаменте, ему туда пока тяжело, наверное, забираться. Будка с верандой. Сейчас у щенка свободный доступ в дом и на улицу. Наверное, так и будет. Ночевал щен в доме. Сейчас жара, он спрятался с пристройке с бетонным полом, там прохладнее, чем в доме.
Вопрос какой: как и когда начинать приучать щенка, что его персональный дом - будка? Миски с едой пока в доме. Ночует тоже в доме. Но! Щенок с рождения жил в вольерчике и дома ему, как нам показалось, не совсем комфортно. предпочитает хозпостройки или двор.
Если его начать условно говоря насильно загонять в будку и там ставить еду - не будет ли ему одиноко? Если сейчас поставить опять же вольер и посадить его туда - он, по-моему, к нам и не привыкнет толком. А если будет бегать по дому и спать в доме, не будет ли потом у него "ломки", что ночует во дворе??

пс. щенок беспороден, крупен и похож на берна. :)

 
Ольга-БерниДата: Среда, 26.01.2011, 15:43 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Одна моя деточка уехала в дом, за город. На участке на фирмово отмощенной площадке стояла будка, как положено, с утеплителем...
Чтобы приучить детку, в будку стали ставить миску. Очень скоро она поняла: будка - это место для еды! Ресторан, так сказать!...
В итоге она осталась валяться на открытой терраске, откуда видно и дом, и участок, и ворота. И на эту терраску ей на зиму перенесли будку... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Содержание щенка на улице - нужен совет!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: