[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Советы желающим завести собаку.
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:49 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Да думается мне, что тут каждый решает для себя! Просто ну нет у берна вот такой уж прям настоятельнейшей потребности "Жить на диване"!
Допускает это хозяин - лягут с удовольствием! нет - рваться не будут.... Ну не болонки это! для них очень важен ХОЗЯИН, а не диван!
Вот грустно мне, посилдим вместе,закопаюсь в шерсть... не зову - не полезет,лучше под балконом поспит себе....Ну не могу согласиться, что для берна настолько значим ДИВАН.
Quote (ДмитрийА)
при этом очень любит именно диваны

насчет охраны... Не порвет, НАВЕРНОЕ, на части, но и сделать хозяину "плохо" не позволит. По крайней мере могу про СВОЮ собаку сказать именно так.

 
JanestДата: Пятница, 14.10.2011, 17:49 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, ну каждый сам выбирает. Собака может быть отличным охранником как на улице, так и на диване.
Во всем остальном вполне согласна.


 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (olaza)
я ищу собаку - друга. Я не хочу что - бы было очень много шерсты и чтобы собака не займала всю квартиру. Как ето бывает с мелкими собачками- их всегда полно но толку от них мало. А еще я хочу что-бы он был ласковым и добродушным, что-бы радовалса моим друзьям и друзьям семьи как и я!

Чем для меня хорош берн, так это тем, что Вы сейчас перечислили. Шерсть не заполонит квартиру в том случае, если за собакой будет уход. Не надо чесать с утра до вечера, но и не вычесывать нельзя. Потому как раз для меня удобнее суки - линька практически регламентирована.
Рады мне всегда, в каком бы я настроении не припришла!
но и не лебезят перед тобой на задних лапах, умеют выслушать. Достоинство берна мне очень импонирует. Не истерички. Очень многое прощают детям, порой растворяясь в них! И очень чувствует отношение хозяина к людям!

 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Берн имеет охранные качества изначально,конечно он не убийца! Но.....мои охраняют отлично,проверяли.В его планы не входит убить или покусать,а вот задержать,прижать к земле до прихода хозяина это всегда. Причём принимает решение самостоятельно,наблюдает,если убедился,что кто-то посягает на добро хозяйское,то немедленно отреагирует.Совершенно не согласна с ДмитрийА, .

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
olaza, чья это будет собака? Твоя или родителей? Очень важно чтобы к согласию пришли все члены семьи, что бы все собрались и обсудили что от собаки нужно, что готовы от неё терпеть, и, что немаловажно, - что могут ей дать. Берна довольно трудно растить, во многом нужно ограничивать и себя и его. Ему нужны занятия, много общения, определённые физнагрузки.... много чего. Хороший правильный красивый берн не возникает сам по себе, в него много чего надо вложить, но зато потом им с полным правом можно гордиться.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
Я не хочу что - бы было очень много шерсты

Ну... когда собака линяет шерсти много, как ни крути. Но это 2 раза в год. В остальное время шерсти почти нет. Но это при условии что собака здорова и питается правильно.
При правильной шерсти у берна нет колтунов. Достаточно вполне расчесать раз в неделю
Quote (olaza)
чтобы собака не займала всю квартиру

Тут многое от вас зависит. Собаке нужен хороший моцион. Тогда днем она будет мирно дремать и не путаться под ногами.
Quote (olaza)
А еще я хочу что-бы он был ласковым и добродушным, что-бы радовалса моим друзьям и друзьям семьи как и я!

Это тоже зависит от вас. Если вы общительный человек, в вашем доме часто гости и вы им радуетесь, то и собака, скорее всего будет любить гостей.

А вообще, "что посеешь то и пожнешь". Т.е. что вы вложите в собаку в первый год жизни, такая собака у вас и будет good2 Что бы вырастить полноценную собаку нужно не только хорошее питание, социализация, прогулки, но и много общения с хозяином, желательно заниматься дрессурой(ОКД, ВН, УГС и др). Берн интелектуал, ему не только мышцы но и мозги надо нагружать :)



 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Совершенно не согласна с ДмитрийА

... а наверное с Магистром соглашусь , много стало непорядочных заводчиков ! Хотя и не хочется так думать , лучше я предположу ,что Вы не содержали собак "охранных" пород ! unknown


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
olaza, по Вашему описанию порода Вам подходит ! Не смотря на размеры ,берна так много как какой нибудь мелкой породы точно не будет ! Он бывает настойчив ,но отнюдь не надоедлив !

vk.com/club27158570
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:51 | Сообщение # 59
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я уже давно хочу купить собаку, но вот родители согласились и ета порода подходит и по внешности и по характеру, ето будет моя собака, но насколько я знаю идеальных собак не бывает поетому я написала вопрос сюда, скажыте она очень линяет? упрямая или нет? ходит в туалет на улицу или же может в лоток? извините я новичок в етом деле, а породы такой собаки в моем городе очень мало...
 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:51 | Сообщение # 60
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
olaza, чья это будет собака? Твоя или родителей? Очень важно чтобы к согласию пришли все члены семьи, что бы все собрались и обсудили что от собаки нужно, что готовы от неё терпеть, и, что немаловажно, - что могут ей дать. Берна довольно трудно растить, во многом нужно ограничивать и себя и его. Ему нужны занятия, много общения, определённые физнагрузки.... много чего. Хороший правильный красивый берн не возникает сам по себе, в него много чего надо вложить, но зато потом им с полным правом можно гордиться.

Tavy, Ира...прямо мысли мои прочитала...Я тоже хотела написать..про то что все так ринулись обсуждать охранные качества берна и не обратили внимание, что автор темы еще совсем ребенок...И тут, как мне кажется, надо отметить другую особенность берна...Берн - это крупная и сильная собака...и ребенок не всегда с ней сможет справится..и он должен это понимать....Одно дело завести той-терьера, с которым он пообещает гулять и кормить и родители на это поведутся..., и другое - берн...не всякий даже взрослый сможет справится с берном весом 50-70 кг....




Сообщение отредактировал Juliashah - Понедельник, 13.12.2010, 16:57
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:51 | Сообщение # 61
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а сколько жывет ета порода?
 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:51 | Сообщение # 62
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliashah)
я уже давно хочу купить собаку, но вот родители согласились и ета порода подходит и по внешности и по характеру, ето будет моя собака, но насколько я знаю идеальных собак не бывает поетому я написала вопрос сюда, скажыте она очень линяет? упрямая или нет? ходит в туалет на улицу или же может в лоток? извините я новичок в етом деле, а породы такой собаки в моем городе очень мало...

Вы поймите, любой собакой надо заниматься и уделять ей время..если ее вычесывать, то шерсти будет меньше, но исключить ее совсем нельзя...Упрямая или нет - такж езависит от характера и воспитания, а также сил и времени вложенных в нее...Ходить в лоток...ну тут боюсь, что это не вариант, так как собака крупная (порядка 60 см в холке)...
Quote (olaza)
а сколько жывет ета порода?

средний возраст 10 лет...


 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 17:51 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
упрямая или нет? ходит в туалет на улицу или же может в лоток? извините я новичок в етом деле, а породы такой собаки в моем городе очень мало...
бывает такое что упрямится , но и слушается неплохо ! Взрослеют поздно , выгуливать надо на улице , все таки это крупная порода .


vk.com/club27158570
 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:51 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
ходит в туалет на улицу или же может в лоток?

shok shok shok
Вы уверены что ничего не путаете?
Что то я растерялась даже...



 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 65
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо, я очень ценю вашы ответы, а где лутше ее покупать и кого - кобеля и суку?
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 66
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, ну уж извините, я ведь говорю что новенькая в собакологии :D
 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliashah)
не всякий даже взрослый сможет справится с берном весом 50-70 к

Такой взрослый и с тоем не справится... Не обязательно быть физически сильнее, дело совсем не в этом



 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olaza, не спешите тогда покупать берна. У вас выставки в городе проводят? Есть клуб и дрес площадки? Вам бы туда сходить, пообщаться с собакой "в живую", понаблюдать, потрогать, пообщаться


 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 69
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Такой взрослый и с тоем не справится... Не обязательно быть физически сильнее, дело совсем не в этом

Teresa, у меня сука зенненхунда весом 42 кг, я вешу 50..Но, если моя Белка видит знакомую собаку то тут ее ничего не остановит....Темперамент тут не попрешь... Хотя я с собакой занимаюсь с трех месяцев, но идеального послушания я не добилась (может в силу ее возраста)...Но у меня сука и зачастую я не боюсь ее просто отпустить к знакомой собаке...А если это кобель...и он идет в драку с другим кобелем...


 
СурепкаДата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 70
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
(olaza)ходит в туалет на улицу или же может в лоток?
ы уверены что ничего не путаете? Что то я растерялась даже...

Да, я тоже несколько шокирована.
Уже сто раз зарекалась общаться с троллями.
Считаю что ДАЖЕ РЕБЕНОК способен найти литературу и почитать о тех породах собак, которые ему нравятся. А не идти на породный форум и морочить головы дядям и тётям.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
olaza, не спешите тогда покупать берна. У вас выставки в городе проводят? Есть клуб и дрес площадки? Вам бы туда сходить, пообщаться с собакой "в живую", понаблюдать, потрогать, пообщаться

очень правильный совет..а к этому еще взвесить все за и против - так как счинок не рождается сразу умной и воспитанной собакой...Первое время он будет ходить в туалет дома, грызть мебель и обувь, собака на протяжении всей жизни требует постоянного ухода, а также ее регулярно надо кормить и выгуливать.


 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 72
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, да всё есть, и дресс площадка, и много собачих площадок, и выставки проводят и клуб есть но только я не нашла питомника бернов.... мой город большой, но в соседнем есть питомник
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 73
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
ходит в туалет на улицу или же может в лоток?

Ну.... это как взрослый мужчина примерно навалит unknown , какой уж тут лоток!

Quote (olaza)
а где лутше ее покупать и кого - кобеля и суку?

погоди-погоди... полазай сначала хотя бы по этому форуму, может что-то покажется слишком сложным или неудобным. Вот например маленькому щенку по длинным лесенкам вниз спускаться нельзя, кто его на ручках таскать будет?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 74
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я буду с ним жыть в квартире на 1-2 етаже....
 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliashah)
Но, если моя Белка видит знакомую собаку то тут ее ничего не остановит....

shok ужс...
Хорошо что у вас берн и сука... Страшно подумать если бы у вас был агрессивный кобель... Не хочу вас обижать, но еще раз убеждаюсь, что не каждому человеку нужно/можно собак держать крупных пород





Сообщение отредактировал Teresa - Понедельник, 13.12.2010, 17:17
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Поиск: