[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Советы желающим завести собаку.
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 17:58 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
а ета порода может жыть в квартире?
, да может.


vk.com/club27158570
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:58 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (ДмитрийА)
шерсть лучше убирать впитывающими швабрами , пылесос так не уберёт , а если с турбощёткой ,то она очень быстро из строя выйдет !

Убираю только пылесосом, причем именно турбощеткой.
Вот сколько людей, столько и мнений! :D
 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 17:58 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
а ета порода может жыть в квартире?

Извини,пожалуйста,но этот вопрос надо писать по-русски так "а Эта порода может жИть в квартире?"
Может,у многих живут в квартире.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЭлвисДата: Пятница, 14.10.2011, 17:58 | Сообщение # 104
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Извини,пожалуйста,но этот вопрос надо писать по-русски

klvlev, девушка olaza с Западной Украины, там не все говорят по русски, вы же не делаете замечания Ausra за то что она с Литвы.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 13.12.2010, 21:47
 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 17:58 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
По-моему это хорошо,она будет знать как правильно писать,это по доброму написано! А Элвис, всё с подковырками,оставьте себе это,я к вам не обращаюсь.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 17:58 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Убираю только пылесосом, причем именно турбощеткой.
Вот сколько людей, столько и мнений! :D
...это не столько мнений , а столько знаний ! Я в свое время продавал эти турбощетки ! :D
Просто пройдитесь после турбощетки по дорожкам или коврам вот этим приспособлением http://www.tree-clear.ru/products_pictures/17-MOP.jpg


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Понедельник, 13.12.2010, 22:01
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:59 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Спасибо за совет, попробую... но так мне такие МОПы не нравятся...но ,может, я их еще "не разглядела"?!....
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 17:59 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
но так мне такие МОПы не нравятся...но ,может, я их еще "не разглядела"?!....

я тоже не верил ... но у меня бабушка умеет убеждать , сам проверил , результат такой же ! Швабра (влажная) эффективней ! А потом турбощетка ровента благополучно сдохла и валялась в шкафу лет 7 не меньше . Но в один день мне было не чем заняться и я её разобрал и вычистил ... так она отработала один день и снова сдохла ! Больше её не восстанавливаю , все равно проку как от кота молока !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Понедельник, 13.12.2010, 22:11
 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:59 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, это обычная дешевая швабра, которая в любой быт.химии продается? или какая то специальная?


 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:59 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





BORK пока служит верой и правдой.
 
ЭлвисДата: Пятница, 14.10.2011, 17:59 | Сообщение # 111
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
По-моему это хорошо,она будет знать как правильно писать,это по доброму написано! А Элвис, всё с подковырками,оставьте себе это,я к вам не обращаюсь.

klvlev, Я вам просто объяснила, почему в тексте ошибки, и не надо искать в моем посте подковырок, их там нет!


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 13.12.2010, 22:34
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:59 | Сообщение # 112
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребят, я вот не понимаю.... человек пришёл на породный форум, задал вопросы. Ну может они несколько ... странные местами, но разве это плохо? Если мы, вместо того чтобы спокойно помочь разобраться, навести на умные вопросы, и потом ответить на них, начнём исправлять ошибки (у иностранки вообще-то), то... в лучшем случае она обратится со своими вопросами к другим, а может и вовсе ни к кому. Ну и кому от этого будет хорошо? Нам, взрослым тётям с высшими образованиями? Подростку, желающему завести собаку???

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 18:00 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
потом ответить на них, начнём исправлять ошибки (

Отвечайте,мешать не буду.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:00 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
ДмитрийА, это обычная дешевая швабра, которая в любой быт.химии продается? или какая то специальная?
обычная , цены сейчас разные бывают. Главное плоскую не бери, которые выжимаются складыванием пополам . Они хуже .


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:00 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а взрослые тети вообще не хотели отвечать и тема грозила в лучшем случае превратиться в коллекцию ссылок. Но стоило не полениться ответить , как набежало умных и образованных ,ну а провописание это конечно апофиоз , хотя нет до этого было признание тролем ! :D

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Понедельник, 13.12.2010, 23:33
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:00 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Шутка конечно.... Но для начала предлагаю завести хомячка или морскую свинку. И лоток уместен будет и шерсти не много.Обидеть никого не хочу. Но это собака гигантской породы! Плохо представляю 14 -летнего ребенка (по закону как раз с 14 лет ребенок может самостоятельно выгуливать большую собаку).

А почему не рассмотреть, к примеру, этленбухера? Он и меньше, но тоже зенненхунд! 2c

Главное, чтобы очередного отказника не было, а то возьмут поиграть мЫшку, а вырастет мИшка......

Сообщение отредактировал Барни - Вторник, 14.12.2010, 00:06
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 18:00 | Сообщение # 117
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Барни, у меня первая собака появилась как раз в этом возрасте unknown , выгул, поездки на занятия (а это соседний город), поездки за обрезью в клуб (там же), выставки, и тд и тп - это всё на мне было, абсолютно добровольно. Не всегда хотелось, порой просто лень было, но... собака-то моя была. Зато каждая удача всё равно в чём - такая радость!

Quote (Барни)
Главное, чтобы очередного отказника не было,

Это страшно. Поэтому и не надо шугать всех, кто готов идти на контакт, может у них будет повод лишний раз задуматься. Ну вдруг...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Вторник, 14.12.2010, 00:14
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:00 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира, к сожалению сейчас молодежь несколько другая .(я не знаю эту девочку, которая написала, Дай Бог)!!!Что у нее все получится. НО сто раз отмерь и один раз отрежь. Просто в один прекрасный момент у девочки не будет времени пойти с ней погулять, (Экзамены, сессия, мальчики) и родители могут решить этот вопрос координально. Не в первый же раз. А так - желаю девочке удачи. Собака очень хорошая. а именно очень хороший друг!
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 18:01 | Сообщение # 119
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Эл, дык... потому и страшно что уйдёт ничего не поняв...

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:01 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy, unknown Значит и не надо!
 
ЭлвисДата: Пятница, 14.10.2011, 18:01 | Сообщение # 121
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Но это собака гигантской породы! Плохо представляю 14 -летнего ребенка (по закону как раз с 14 лет ребенок может самостоятельно выгуливать большую собаку).

Дети все разные, я когда уехала на вязку в Польшу на неделю, выгул двух бернов лег на плечи 9-ти летнему сыну (старшим лень было), и он прекрасно с этим справился.
Еще пример Таня (Фиби), когда я ее первый раз увидела, маленькую хрупкую девочку, которой родители покупали щенка на день рождение, меня не много насторожило. Но сейчас я поняла, что ей бы доверила самую лучшую собаку, таких хозяев еще поискать. good2


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 14.12.2010, 00:44
 
MartiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:01 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Еще пример Таня (Фиби), когда я ее первый раз увидела, маленькую хрупкую девочку, которой родители покупали щенка на день рождение, меня не много насторожило. Но сейчас я поняла, что ей бы доверила самую лучшую собаку, таких хозяев еще поискать.

Спасибо
А olaza хочу сказать,что всё же тежеловато будет с берном в квартире,если даже не имеешь представления о породе.Я брала чуть позже твоего возраста(да и многие есть тут на форуме ровесники,даже взявшие раньше)это не главное,но уж после слов про лоток,я бы посмотрела другую породу!С берном нужно гулять(а это не меньше 1,5-2 часов прогулки нужно),уделять ему время +занятия по окд,уборка,а из твоих слов чувствуется,что времени тебе тратить не хочется,я не говорю о деньгах,которые я постоянно трачу на собаку,чтобы её порадовать,вместо того чтобы купить чего-нибудь себе,но это мне в радость)Шерсть есть,во время линьки больше,убираться нужно каждый день(подметаю,благо линолеум,раз в неделю-две мою полы тряпкой специальной)!А швабра,которую предложил Дмитрий,всю шерсть только размажет пополу :D я просто не представляю как такой убирать scratch_one-s_head
Мы вот сейчас как раз собираемся специальный мощный моющий пылесос покупать для шерсти


+79854189818
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:01 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Quote (Martini)
А швабра,которую предложил Дмитрий,всю шерсть только размажет пополу я просто не представляю как такой убирать

Во, полностью согласна!

А насчет 14летнего.... Не знаю, я сама первую свою собаку выгулмвала в 10 лет, правда, небольшой пес был. В 14 уже вовсю занималасьс собакой на площадке,гуляла только я с собакой.
Когда завели Жару после колли сын старший полностью помощником стал - и погулять, и убрать , и покормить, - спокойно с ним такие заботы делила, на тот момент ему 10 было.
Ну а уж теперь, в 17,да еще с двумя - выручает очень часто! Последняя прогулка - это полностью его. А сейчас вообще "беда" - вместо меня на площадкусобралсяяяя!!! Аааа, никак щенка с ним не поделим!!!! :D

Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 14.12.2010, 09:39
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:01 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
А почему не рассмотреть, к примеру, этленбухера? Он и меньше, но тоже зенненхунд!

с энтлебухом ребёнок может не справиться (без взрослых) , с берном на много проще !
Quote (Martini)
швабра,которую предложил Дмитрий,всю шерсть только размажет пополу :D я просто не представляю как такой убирать

не надо представлять , надо пробывать ! По голому полу может и размажет , а с ковров и дорожек очень хорошо собирает ! Уж куда лучше любого пылесоса ! И поверьте я не продавец пылесосов Кирби и швабрами тоже не торгую , просто у меня берны больльше 10 лет живут и за это время вроде все попробывали ...
Quote (Larisa)
Во, полностью согласна!

...пробуйте , она стоит не дорого ! wink


vk.com/club27158570
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (ДмитрийА)
пробуйте , она стоит не дорого !

Пробовали...выбросили...
Пока лучше турбощетки(кстати ,уже 5 лет) ничего не убирает. :)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Поиск: