[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Советы желающим завести собаку.
tatctarДата: Пятница, 14.10.2011, 18:06 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
А я бы еще одного завела.....

Так заводите, это как с детьми, у кого один ребенок устают больше чем те у кого их двое-трое :D :D


 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:06 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Quote (tatctar)
Так заводите, это как с детьми, у кого один ребенок устают больше чем те у кого их двое-трое

+100! good2

 
Таня@ХлояДата: Пятница, 14.10.2011, 18:06 | Сообщение # 153
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olaza, Знаешь, мне собаку купили в 13 лет. Я кричала на весь район, что время у мня всегда найдется и тд Собакой полностью занимаюсь я, мама уже и не помнит что такое с ней гулять, папа только с утра в воскресение. Сейчас у меня выпускной класс и честно могу сказать что времени катастрофически ни на что не хватает! shok
Я слишком люблю Хлою чтобы даже рассматривать варианты об отдаче, НО ты прикинь эту ситуацию на себя, а ты сможешь жертвовать сном (сегодня легла в 4 утра, потому что с собой погулять надо, уроки тоже никто не отменял, а еще есть и репетиторы), развлечениями (папа не всегда может помочь с собакой и приходится выбирать между походом в кино и собакой, естественно в пользу собаки).
Просто постарайся реально подойти к вопросу. friends2


" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
tatctarДата: Пятница, 14.10.2011, 18:06 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Таня@Хлоя,

Я Вас уважаю, Вы уже состоявшийся человек friends2 friends2


 
PradaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:07 | Сообщение # 155
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olaza, В институте ответственности может и будет больше (хотя очень врядли и возможно даже наоборот). Но поверь, времени куда меньше. Я сейчас на 4 курсе, в сентябре взяла щенульку 7ми месяцев. Слава богу что не совсем малютку.
У меня не было проблем с туалетом-девочка не маленькая, дома промахов не было. Она в этом возрасте уже приучена.
У меня не было проблем с кормежкой. Она ела 3 раза в день, спустя 2 месяца 2 раза.
У меня не было проблем чтобы оставить ее одну дома на время учебы-опять таки девочка не маленькая. Зубы поменялись, ничего не грызла.
Но урон в квартире она все-таки нанесла в первое время-лишила нас домофона на 2 месяца, лишила интернета на пару дней оборвав провода и лишила телевидения на кухне опять таки оборвав кабель антенны.
Но не представляю как бы я справлялась с щенком меньшего возраста.
Однако даже такого щенка не оставишь одного дома надолго. Поэтому ради своей девочки я до сих пор жертвую последними 1-2 парами в институте, чтобы пораньше приехать домой и пойти гулять.
Очень сложно совмещать прогулку и занятия+подготовку к экзаменам, и с самой сдачей экзаменов.
Очень многим приходится жертвовать ради собаки.
Я не могу никуда уехать далеко от дома, никуда не отлучиться больше чем на 5-6 часов. Банально пойти погулять с друзьями это проблема. Потому что и времени на это мало, и потом сил не будет идти еще раз гулять уже с собакой.
А еще надо находить время на воспитание собаки, дрессировку, игры, уход. А еще надо гулять и в дождь и (самое тяжелое для меня сейчас) в холод и мороз. Очень тяжело вставать рано утром и идти гулять в мороз, по сугробам. И ведь не просто гулять, собаку надо развлечь, поиграть, нагрузить и мышцы и мозги одновременно думая что в это время можно было еще нежиться в теплой кровати.
Если родители тебе будут помогать с этим, если это будет собака всей семьи-супер. Если нет-содержать очень сложно. И физически. И материально очень ощутимо. Готовы родители на траты? На незапланированные траты?
Собака это большая радость и счастье. Но не затмят ли эту радость серые будни собачника?


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 18:07 | Сообщение # 156
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Таня@Хлоя, Prada, девчонки, вы просто умнички! Молодцы что пишете это всё!
Ведь одно дело когда пишут взрослые тёти, старшее поколение и совсем другое - когда практически ровесники, прошедшие через все эти ранние вставания, гулянки, подтирания лужиц и т.д.
Не возраст делает человека взрослым, а ответственность.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
bessyДата: Пятница, 14.10.2011, 18:07 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня на первом курсе института были первые щенки у Марселки. Благо родились они уже после зимней сессии, но пока мы их растили, хвостов я набрала очень много.
 
Таня@ХлояДата: Пятница, 14.10.2011, 18:07 | Сообщение # 158
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Спасибо, очень приятно blush
Как пример, сегодня надо было поехать к стоматологу на метро молодежное, сама живу на Петровско-Разумовской. Там надо было быть в 17:45 мне нужно 1,5 часа на дорогу + время там. Я надеялась, что папа прикроет, а он тоже в пробку встал, в итоге это все переросло в большую проблему. Хорошо папа приехал раньше, я стояла, ждала маршрутку 40минут только.
Так что, что говорить про гулянки и тд если поход к стоматологу это проблема :)


" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:07 | Сообщение # 159
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо вам всем!!!! Я прислушаюшь к вам!!!
 
kuiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:07 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну с одной девочкой разобрались, помогите мне-я созрела для следующей собаки и поэтому зондирую почву. берн приковывает взгляд, с мозгами порядок и громадное сердце, так я поняла,да?

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
ЗЕННЕНХУНДЫДата: Пятница, 14.10.2011, 18:08 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2253
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
я созрела для следующей собаки

scratch_one-s_head а сейчас какая?


Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


 
kuiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:08 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня всегда было 2 собаки, год назад одной не стало, очень переживали и мы и второй пес, но вроде бы созрели, а были все крупные, сейчас немецкая овчарка

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 18:08 | Сообщение # 163
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kuini, а что Вы конкретно хотите узнать...задавайте вопросы...

 
kuiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:08 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
хотелось бы узнать много, аж мозх закипает,
1-наверное , кобель?
2-сможет жить на улице
3-на что обратить внимание при покупке
4-на кого бы не нарваться
5- ценовая категория
6-доставка в регионы
это для начала..............


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
leya72Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:08 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
с мозгами порядок и громадное сердце, так я поняла,да?

kuini, Именно так!!! good2 Раз у Вас берна никогда не было, Вы сами очень удивитесь, что есть такое существо, самое умное, самое нежное и любящее-это берник! Удачи Вам!
 
leya72Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:08 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
1-наверное , кобель? 2-сможет жить на улице 3-на что обратить внимание при покупке 4-на кого бы не нарваться 5- ценовая категория 6-доставка в регионы это для начала..............

kuini, У Вас овчарка какого пола?
На улице жить сможет, но надо заводить хотя бы не зимой!!!!
Ценовая котегория? Смотря для чего Вам собака нужна? Почитайте, щенки бывают разных классов. Но дешевого щенка не ждите!
Доставка в регионы... unknown Вы сами-то откуда?
 
kuiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
немец-кобель, собаки живут во дворе, но никто не запрещает им быть в доме)))))щен нужен для душевных бесед и совместных прогулок, дешевого это как? ну не за 3 копейки, но в пределах разумного, там более вырастить из него тоже будет стоить не мало, это далеко не первая собака, зная, а вообще, я из калининграда, самый запад

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
leya72Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
дешевого это как? ну не за 3 копейки, но в пределах разумного

kuini, в пределах разумного? scratch_one-s_head Это как? unknown Знаю, что овчарки на порядок дешевле стоят! А то и на 2-3.
Вы зайдите в раздел: Щенки и производители. Напишите в личку тем, у кого есть щенки! Нужен Вам щенок для выставок и разведения? У нас в Питере у Ольги-Берни родился всего один щеночек Астон Мартин! Сейчас у Крокомамы у Лоры щенки родятся! Выбирйте, тем более Вам не так срочно.
А душевные беседы Вам обеспечены!
Вы собираетесь на выставки ходить? Впечатления-супер!!! good2
Спрашивайте! С удовольствием ответим. По ценам не знаем точно, но свою Оливу 3 года назад мы покупали за 55 тыс.руб.
 
leya72Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
но никто не запрещает им быть в доме)))))

kuini, good2 good2 good2 good2 good2 friends2
 
kuiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
и еще подскажите, как мне его доставить, скалько это займет времени и что для этого надо

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
leya72Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
kuini, у Ольги-берни, если я не ошибаюсь, щеночку всего 2 недели! Напишите ей в личку! Про стоимость! А про доставку-я, например в Москву ездила сама, туда на плацкарте, а обратно себе и дочке Груньке взяла билет на "Сапсан", чтобы ребенок не мучился. Доставка-это договоренность с заводчиком, думаю, что Оля будет продавать сына в выставочные ручки! И будет права!
 
таньчикДата: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kuini, с доставкой сейчас, в принципе, проблем нет.Для начала определитесь со щенком.

П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
НаталкаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
я из калининграда, самый запад

kuini, Вот это да! Мы с мужем в Кениге учились! В КТИ (сейчас вроде это Калининградский технич.университет). Родной город, можно сказать. Очень рада вас здесь видеть!! good2
Quote (kuini)
как мне его доставить, скалько это займет времени и что для этого надо

Вообще - вопросы доставки обговариваются с заводчиком, он и подскажет, что для этого надо. Поезд к вам из Москвы (например) идет сутки - но тут либо вы сами едете за щенком, либо вам его привозит "доверенное лицо". Обычно "высылают" самолетом.
kuini, а в Кениге есть ведь заводчики бернов, насколько я знаю. У меня там однокурсница живет, тоже владелица берна (девочки) - она привозила щенка из Польши.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
kuiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас под боком Польша, всего 200 км смотрю и там, так сказать зондирую почву, а на выставки не хожу, так пару раз только показаться, просто сейчас в области нет этих собак, хотя пытаюсь связаться с местными заводчиками, в общем развила кипучую деятельность чтобы наыти себе истинного друга

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
kuiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо всем кто предлагал своих щенков, они все были просто класс, я как будущая мамочка которая не может пройти мимо чужой коляски, так и я с удовольствием смотрела всех ваших пухликов, так и хотелось их всех затискать, я уже связалась с владельцем моего щенка, ему только 2 недели, жду не дождусь..........

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Поиск: