[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Советы желающим завести собаку.
leya72Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
я уже связалась с владельцем моего щенка, ему только 2 недели, жду не дождусь..........

good2 10balls 10balls 10balls 4
 
alevtinkaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 177
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет всем! Бедная девочка, теперь вся в раздумьях кого-же ей заводить и заводить ли вообще. Ну вообщем все доводы здесь были приведены правильные. Но я считаю, что добросовестный уход должен быть за любой породой (будь то она КРУПНОЙ или малюткой), и убрать и вычесать и время найти чтобы погулять подольше. По моему своего питомца надо очень сильно любить и тогда все получится, и трудности преодолевать будет легче.
Очень хочется бернца, планируем держать на улице в загородном доме. То что нужно брать малыша в теплое время года и когда кто-то будет находится дома, чтобы он привык, это я поняла. На счет выставок??? Наверное еще не созрела (но может быть проштудирую форум, и к этому приду), но пока хочется завести ДРУГА для всей семьи. Очень боюсь ошибиться в выборе щенка, хочется чтобы был здоровым и крепким, но и внешний вид тоже соответствовал этой породе.

Подскажите, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе щенка? Какие критерии должны соответствовать хорошему питомнику? Извините. если не заметила уже имеющейся темы на форуме, просто читаю все последовательно, делаю себе заметки. Спасибо! wink

 
tatctarДата: Пятница, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alevtinka)
Очень хочется бернца, планируем держать на улице в загородном доме.

Так Вы планируете держать на улице или дома? unknown


 
alevtinkaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:11 | Сообщение # 179
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Планировали сначала на улице, но сегодня почитала на эту тему. Много за и против. После прочитанного, все таки прихожу к тому что лучше дома, а там как сама собака будет выбирать, я так поняла что каждый выбирает, что ему подходит. По крайне мере препятствовать не станем! Он же наш ЛЮБИМКА будет, куда мы без него и он без нас! friends2 Ой, все время говорю ОН, наверное потому что хочу мальчика. :D
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:11 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
alevtinka, У нас Барни квартирный. Ничего плохого в этом нет. Единственное, где он спит (а спят они оба там где спим мы) постоянно открыто окно. Прогулки в парке часа по 1.5-2. Это сейчас пройти не можем, реагентом все засыпали. Зато когда приезжаем в деревню, домой загнать не возможно. Там он отрывается. Хотя у камина на диване, в деревне, тоже любит поваляться.... :)
 
ЕвгенияДата: Пятница, 14.10.2011, 18:11 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alevtinka)
Ой, все время говорю ОН, наверное потому что хочу мальчика.

прааальный выбор good2 :D


 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:11 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Евгения,
Quote (Евгения)
прааальный выбор
Ага.... ага......
 
VikingДата: Пятница, 14.10.2011, 18:11 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alevtinka,
Он- правильный выбор!
И мы живем с мальчишкой-кибальчишкой!



 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:11 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Viking,
Quote (Viking)
мальчишкой-кибальчишкой!
Мальчишкой-кОбЕльчишкой..... :D
 
LarisaДата: Среда, 24.06.2015, 08:35 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Утянула с ФБ

Инструкция ПЕРЕД покупкой собаки

Людмила Гращенко
Еще раз делюсь очень полезной ссылкой с фейсбука!!!!!! Людииии!!!!!! обратите пожалуйста свое внимание на то что здесь написано!!!!! Перед тем как купить щенка подумайте хорошенько,а сможете ли вы сделать себя и малыша счастливым,не будет ли он вам обузой в дальнейшем. Аллергию в семье тоже можно избежать,для этого просто нужно приехать с ребенком,а лучше со всеми членами семьи в питомник и побыть там какое то время,подержать щенка на руках,если есть реакция на собак,то она и проявится.Это будет гораздо грамотнее и человечнее,чем брать щенка и перепродать его в дальнейшем. Если Вы не относитесь к животным,как своим собственным детям,НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАК!!!!!!! Не обрекайте их на страдания!!!!!!! Не покупайте щенка для ребенка,это основная ошибка,собака покупается для всей семьи и становится ее неотъемлемой частью!!!!!!! Если это для Вас не так,то это Вам и не надо!!!!! Для детей сейчас есть все и пищалки,и каталки,миллион игрушек,которые не имеют души,а собака ее имеет и она живая,и она Вас любит до последнего вздоха,какими бы Вы ни были. Этот крик души лично от меня!
А это золотое правило я скопировала:

Не заводите пожалуйста собак! Собаки не понимают, что вы можете избавиться от них потому что:
1) у нас переезд,
2) у нас развод,
3) у нас родился ребёнок,
4) у нас аллергия,
5) у нас нет времени им заниматься,
6) и до бесконечности....сотни надуманных причин, когда "игрушка" надоела...
Есть два варианта когда собака может поменять хозяина-тяжёлая болезнь владельца или его смерть.Все остальные варианты возникают у безответственных людей не могущих нести минимальную ответственность за тех кого они приручают.
У тех, кому по хорошему и хомячка доверять не стоит...
Перед тем как завести собаку, подумайте не возникнут ли в ближайшие 10-15 лет в вашей жизни "непредвиденные обстоятельства" описанные выше. Если вы допускаете мысль о том, что вы можете избавиться от животного по столь невразумительным причинам, пожалуйста НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК! Купите плюшевую игрушку в магазине! Её всегда можно будет выкинуть в чулан, если она надоест.
 
tatctarДата: Среда, 24.06.2015, 08:43 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, спасибо!!!! good2

Но я бы еще добавила: не покупайте щенка для пожилых родителей!!!!!


 
tatctarДата: Среда, 24.06.2015, 08:43 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Повтор! Глюк из-за рекламы! mad



Сообщение отредактировал tatctar - Среда, 24.06.2015, 08:44
 
HederameisterДата: Среда, 24.06.2015, 08:51 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
tatctar, я покупала щенка для пожилых родителей.... Шпица :D

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
tatctarДата: Среда, 24.06.2015, 09:03 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, с маленькими собачками легче, не спорю! :D

 
арикДата: Среда, 24.06.2015, 09:23 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
подумайте не возникнут ли в ближайшие 10-15 лет в вашей жизни "непредвиденные обстоятельства" описанные выше

Извините,но фраза как минимум смешная,как максимум-глупая.Ничего нельзя предугадать.Болезнь обычно не планируешь.Как и смену семейных обстоятельств.Например: пара купила собаку.Основной добытчик-муж.Жена при этом нигде не работает и занимается детьми-собакой.Но в один из моментов муж решил уйти к молодухе.Забыв не только о собаке,но и о детях.Вопрос:могла ли тетка предугадать,что останется один на один с проблемами.и таких примеров-мильЕн.
Жизнь иногда развивается не так,как нам хочется.И если следовать вышеописанному совету,то легче сразу завернуться в белую простынь и медленно отползать на кладбище.Ибо итог всегда у всех одинаков.Тут планы точно не поменяются.
 
LarisaДата: Среда, 24.06.2015, 09:27 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





арик, извиняю....И знаю,что в жизни бывает всякое.
Но как "тетка" детям объяснит,что кормить типа собаку нечем, отдаю ...

Я судить не могу, потому как сама в разных ситуациях была. Статью разместила только с целью еще раз предупредить,что жизнь - штука непредсказуемая, и за свои решения отвечать приходится. Поэтому их все же надо продумывать, а не принимать спонтанно. ИМХО.
 
HederameisterДата: Среда, 24.06.2015, 09:37 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ИМХО собак отдают не потому, что ситуация критическая (не беру тяжелую болезнь и смерть), а потому, что люди такие. Я сама (да и большинство здесь, думаю) есть не буду, а детей и собак накормлю. В свое время мне школьная подружка южака подкинула, которого ей бывший муж оставил. Кормить, сказала, нечем unknown Кстати сказать, из одного замужа она плавно перетекла в другой :D Никого не осуждаю, просто мнение: есть люди, которым ни детей, ни животных заводить не стоит.

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Среда, 24.06.2015, 09:37
 
арикДата: Среда, 24.06.2015, 10:51 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
надо продумывать, а не принимать спонтанно.

Я согласна.Но вот отношение к этому "спонтанно" у всех разное, как и продумывание дальнейшей жизни.Знала людей,которые планировали свою жизнь чуть ли не до гробовой доски.Но с планами все время что-то происходило.И человек изменения в этих планах воспринимал как трагедию всей последующей жизни.И жил такой человек в вечном стрессе.А другой знакомый жил одним днем решая все проблемы по ходу жизни.Более жизнерадостного человека я не встречала.Что же касается избавления от домашнего животного по семейным обстоятельствам.....Кто привык предавать-тот и предаст.Причем не зависимо человек ли это или животное.Я против просчета ситуации на будущее.Но за ответственное отношение к окружающим и зависящим от тебя.Вот то,что я и хотела сказать выше.Наверное для того чтобы понять друг друга нужно просто притереться.Вы меня пока воспринимаете, как скандалиста из темы про канарейку wink
 
LarisaДата: Среда, 24.06.2015, 10:53 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Цитата арик ()
Вы меня пока воспринимаете, как скандалиста из темы про канарейку

нееее, я просто тоже немножко в курсе про планы.... friends2
 
HederameisterДата: Среда, 24.06.2015, 10:56 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Вы меня пока воспринимаете, как скандалиста из темы про канарейку

вот ни разу не угадали :)


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
БарниДата: Среда, 24.06.2015, 10:58 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
как скандалиста из темы про канарейку


Цитата Hederameister ()
вот ни разу не угадали
:D Там, своих хватает.... wink
 
HederameisterДата: Среда, 24.06.2015, 11:00 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Барни, lol lol lol

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
klvlevДата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:05 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
С сайта питомника "СИМФОНИЯ ГОР",надеюсь Ирина не будет против,ну очень понравилось.
Просьбы щенка обращенные к будущему хозяину

Я буду жить всего лишь лет восемь — десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.
Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.
Выращивай во мне доверие к себе — я буду жить им.
Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья — у меня же есть только ты!
Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…
Помни — я никогда не забуду, как со мной обращаются!
Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.
До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы, уворачиваясь или ленясь, подумай — а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.
Заботься обо мне, когда я состарюсь — ведь и ты когда-то будешь старым!
В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа «Я не могу этого видеть», или же «пусть это произойдет в мое отсутствие».

Рядом с тобой мне всегда будет легче!

Используемая литература.
Гусев В.Г. ‘Щенок в вашем доме’ — Москва: Прометей, 1989 и личный опыт…


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ApreliaДата: Вторник, 19.01.2016, 18:39 | Сообщение # 199
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, мне, глупой, тыкните прям пальцем и укажите на фотографиях, ну не могу я разобраться с этими стандартами..
Наконец то, после долгих ожиданий, скоро я буду брать щенка, dance2 dance2 и нужно ещё его уметь выбрать из всего помета :) "права - купила, ездить - не купила", :D ну вот не могу я разобраться я с тем, как в итоге должен выглядеть правильный костяк и тд... unknown
Вот допустим это:
1) Идеальное соотношение высоты в холке к глубине груди=2:1.
Можете прям на фото показать, как хорошо, а как плохо? Какой в итоге в идеале должен быть костяк?

2) Голова:Сильная, крепкая. По размеру в пропорции к общему виду, не слишком массивная.
На мой взгляд они все одинаковые.. не продолговатые, и массивные..

Губы, нос, глаза, хвост, понятно, а вот с задними конечностями что? Какие-то углы нужно смотреть... У кого-то где-то читала, что сзади они должны выглядеть как бочоночек, т.е. правильно ли я поняла, что они должны быть слегка вогнутыми?
Помогите новичку, совсем запуталась.... help help help

Заранее спасибо за ответы и глупые вопросы..


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
Alla1101Дата: Вторник, 19.01.2016, 20:43 | Сообщение # 200
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, прочитала Ваш пост и себя вспомнила)))) на первых выставках столько слов новых узнала))))
Поверьте, при любви, внимании и занятиях из самого простого, стандартного и неинтересного щенка можно вырастить суперского Чемпиона Мира))))) и самого перспективного можно загубить. Если Вы уже выбрали питомник и родителей своего щенка, то доверитесь заводчику и посмотрите на них: не хромает, не прячется поддав хвост, бегает, играет, реагирует с интересом на новое, чистый, глазки не текут, ушки чистые, весел и доволен жизнью))))
Задние ножки боченочком искать не надо))))))
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Поиск: