[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Советы желающим завести собаку.
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
Мы вот сейчас как раз собираемся специальный мощный моющий пылесос покупать для шерсти
... к сожалению они не расчитаны на шерсть ! Ну может только с линолиума и уберёт ! Иначе это пустая трата денег ! .... хотя ими ещё хорошо воду убирать после протечек ! :D


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Пробовали...выбросили...
Пока лучше турбощетки(кстати ,уже 5 лет) ничего не убирает. :)
... странно , мы неоднократно проверяли после турбощётки , на швабре всегда валик шерсти собирался ! Вот это чудо научной мысли :D http://facilities.ru/catalog....obrush_ (zr_0006_01)/original.jpeg


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Вторник, 14.12.2010, 11:18
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Самая удобная швабра - микрофибровая - автомобильная тряпочка. Встаешь на коленочки, и каждый уголочек вымываешь.(заодно и зарядка) в моей квартире шваброй развернуться негде. И пол моется КАЖДЫЙ день. Т.К. собачки диванные и грязь на диван таскать не хочется. Такими же тряпочками ( только чистыми вытираю собак после мойки - впитывает супер! И шерсть с пола собирает и не электризует, а уж если немного антистатика для белья в воду добавить вооообще СУПЕР. А ВЫ - ЛОТОК! Тут Ванна с совковой лопатой нужна. Удачи девочке!

С возрастом может неправа. Просто у нас во дворе набрали ротвеллеров, питбулей и еще чего-то подобное специально для прогулок с детьми. Притом. что собаки, что дети, что родители не управляемые. Что такое поводок и ошейник они не знают, а на мою собаку, идущую на поводке орут, уберите большую собаку, тут дети гуляют. mad Извините, отвлеклась от темы! unknown

Сообщение отредактировал Барни - Вторник, 14.12.2010, 13:26
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
по энтлебушкам на примере Славы что ещё могу сказать ,это собака для всей семьи ! Она очень неугомонная и не по размерам сильная ! Удержать её силой я например не смог , все равно выворачивается , а что ребёнок не удержит , если собака захочет вырваться ,это однозначно . Моё мнение ,что это собака для семьи с детьми , где взрослые все таки будут выполнять основные обязанности , а дети просто упетывать собаку играми . Энтлебушка -это комок энергии , кролик энеджайзер просто отдыхает ! Не знаю как дальше , Славе сейчас год ,но говорят что эти собаки сохраняют энергию и задор щенка всю жизнь ! так что флегматичный берн для ребёнка проще !

vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Барни, про лоток то не я , а девочка спрашивала . Кстати именно с миниатютными ротвеллерами я сравнил энтлебухов ,когда первый раз увидел . Был поражен их силой при небольшом размере !

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Вторник, 14.12.2010, 13:35
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:03 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Вот я и предлагаю Морскую свинку или на худой конец ЧИ-ХУА-ХУА. Это я уже утрирую, Но девочка, по- моему сама плохо представляет, что она хочет. unknown Понятно, собачка красивая, в Букиных снялась.... а дальше? Очередной отказник? Потому, что он писает много в 3 месяца.

К сожалению, это уже не первая тема на эту тему (каламбур).

 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:03 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
К сожалению, это уже не первая тема на эту тему (каламбур).
... а и не хуже , лучше сразу расписать и может даже усугубить рисунок , чем действительно потом пристраивать отказников . Хотя и не факт что это мимолетное увлечение , тут не угадать . Просто наверное в решении таких вопросов должны участвовать родители , так как девочка одна по любому не справится . Кстати, я всегда отвечаю на такие темы , даже если как считает Сурепка -развлекаются троли ,но читают то все остальные ... А вот куча ссылок скорее всего в таких случаях бесполезна ,так не будут смотреть . Скорее всего посмотрят свежие темы и свежие фотки ,но мало кто полезет в архивы .


vk.com/club27158570
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:03 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Полностью согласна.
 
MartiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:03 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
... к сожалению они не расчитаны на шерсть ! Ну может только с линолиума и уберёт ! Иначе это пустая трата денег !

Как раз таки расчитан на шерсть и многое другое для ковров и других поверхностей типа линолиума,паркета и тд. good2
Quote (Барни)
Самая удобная швабра - микрофибровая - автомобильная тряпочка. Встаешь на коленочки, и каждый уголочек вымываешь.(заодно и зарядка)

good2


+79854189818
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:03 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
Как раз таки расчитан на шерсть и многое другое для ковров и других поверхностей типа линолиума,паркета и тд.
no
я несколько лет продавал моющие пылесосы и прочую хрень, однако ! Закрой лучше тему, вроде как всё обсудили !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Вторник, 14.12.2010, 15:17
 
MartiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:03 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)

я несколько лет продавал моющие пылесосы и прочую хрень, однако !

Мнения всегда разные wink
Quote (ДмитрийА)
Закрой лучше тему, вроде как всё обсудили !

Я думаю нужно подождать ответа девочки...


+79854189818
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:04 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Так я не поняла, мы обсуждаем прелести швабр, шеток, тряпочек. ИЛИ решаем вопрос, заданный девочкой по поводу щенка. Что-то девочку я даааавно уже не вижу. АУУУУУУ! Или желание завести щенка берна уже отпало? unknown
 
MartiniДата: Пятница, 14.10.2011, 18:04 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Или желание завести щенка берна уже отпало?

возможно...тем более столько рассказали про прелести содержания и все эти швабры


+79854189818
 
гаммиДата: Пятница, 14.10.2011, 18:04 | Сообщение # 139
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня был ризенщнауцер, лайка, ротвейлер.,но лучше и умней берна я никого не встречала. Он у меня и умный и наглый в меру,и охраняет меня когда требует ситуация. Шерсть конечно есть,но это мелочи жизни.

гамми
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:04 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)

я несколько лет продавал моющие пылесосы и прочую хрень, однако !

Мнения всегда разные

...это мнения покупателей разные , а я тебе говорю мнение продавца(читай эксперта) ,который не один год продавал эту технику ,начиная с самых первых моделей !


vk.com/club27158570
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:04 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А БЫЛА ЛИ ДЕВОЧКА? unknown
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:04 | Сообщение # 142
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой извините, просто времени нету. Я очень хочу собаку, досих пор. Дело в том что в моей семье были заданы критерии - собака не должна быть бойцовской, не из рода бульдогов, не йокшыр и не чи-хуа-хуа, не терьеры. Выбирать осталось из немногих пород. Овчарка у нас уже была, умерла в возрасте 7 лет от опухля или грыжы. Сейчас жывет попугай. Моя мама против крыс и морских свинок. Поетому.....
Еще одно, тут говорили что я слишком маленькая для собаки. Обясняю, мы с родителями где-то через год или даже 2 должны переехать в большую квартиру, тогда мне будет 16-17 лет.я буду учитса в институте, поетому ответсвенности у меня будет больше.
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 18:05 | Сообщение # 143
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
olaza, неужели ты всё это прочитала?! ну герой! :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 18:05 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
ответсвенности у меня будет больше.
... а времени ещё меньше !


vk.com/club27158570
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 18:05 | Сообщение # 145
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
... а времени ещё меньше !

а я думаю, кто первый это напишет? B)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:05 | Сообщение # 146
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я читать люблю good2
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:05 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
olaza, Оля, решать, конечно , тебе! Но прислушайся, к тому чего тебе написали. По-моему тебе надо чуть-чуть подождать. Подумай сама: сейчас экзамены - школа, институт. Времени совсем будет мало, а детенышу времени очень много надо уделять. Даже взять то, что через каждые пол-часа полы мыть. Я тебе очень хорошо понимаю, сама в твоем возрасте со слезами на глазах родителей упрашивала о собаке. Но было проще - взяли болонку. Это как в "Мылыше и Карслсоне" - хочу собаку..... А берн - он бооооольшой. Сможешь гулять по 2-3 часа в день? Но я уже повторяюсь.Тут все уже написали. Думай! И успехов тебе! А мечты - они сбываются!!!!! Я узнавала! friends2

Quote (olaza)
ой извините, просто времени нету.
А времени- то уже нет!!!!!
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:05 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Время... его всегда не хватает...Мне порой говорят"Ну куда вам собак??? Дети,школа,тренировки,занятия..." И ничего, успеваем!
старшему как раз 17,он - основной помощник,хотя и институт, и свои дела... Было бы желание и понимание,что это все же не игрушка, а живое существо! знаете, как говорят, не в каждом доме должна быть собака,но у каждой собаки должен быть дом.
а дети все же должны расти вместе с животными, тогда больше шансов, что Людьми вырастут.., ИМХО.
 
БарниДата: Пятница, 14.10.2011, 18:06 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Larisa, А я бы еще одного завела..... blush А времени тоже нету.... unknown
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:06 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Я завела.... :D Но мне проще - я дома с детьми.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Поиск: