[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Советы желающим завести собаку.
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:53 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
да всё есть, и дресс площадка, и много собачих площадок, и выставки проводят и клуб есть но только я не нашла питомника бернов.... мой город большой, но в соседнем есть питомник

Да не надо вам питомник, достаточно обычных владельцев собак этой породы. С ними пообщайтесь



 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 77
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
shok ужс...
Хорошо что у вас берн и сука... Страшно подумать если бы у вас был агрессивный кобель... Не хочу вас обижать, но еще раз убеждаюсь, что не каждому человеку нужно/можно собак держать

Ну я брала суку не просто так..и с чего Вы взяли, что я отношусь к людям, которым не надо держать собак?


 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 78
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Чтобы приучить к туалету на улице как можно раньше, нужно по нескольку раз в день вытаскивать туда щенка, иначе домашние пописы могут растянуться до 6 месяцев, а это уже не лужицы, это океаны!
Ещё - пока щен маленький, ему нельзя бегать по скользкому полу. Но на ковре будут оставаться "следы жизнедеятельности" . Этот вопрос надо тоже как-то решать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 13.12.2010, 17:23
 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 79
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
Teresa, да всё есть, и дресс площадка, и много собачих площадок, и выставки проводят и клуб есть но только я не нашла питомника бернов.... мой город большой, но в соседнем есть питомник

Вы сначало книжки почитайте просто о том, что такое щенок в доме и сколько это вызывает неудобств и сложностей...и определитесь нужна ли вам собака в принципе....


 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 80
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, ясно, хорошо, ну просто вы как владелец тоже имеете опыт, поетому я спрашываю у вас
 
LittleBettyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
О! Нас уже трое с "недиванными" бернами!

мы из тех же рядов friends2 не затащишь!но и с улицы в мороз домой не загонишь


 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, я вам в ЛС ответила, что бы тут не флудить :)


 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:55 | Сообщение # 83
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девчёнки. Совершенно нормально, что она тут спрашивает, у живых людей, заодно посмотрит, какие они - берновладельцы ( scratch_one-s_head )
Просто не надо вдаваться в подробности пока, у кого какие особенности собака имеет, только запутаем девушку. В целом, по характеру, темпераменту он ей подходит, по крайней мере по тем требованиям, которые тут описаны, но.... именно такую собаку и хотят все дети, подростки и т.д. Важно понять даже не уровень знаний, а меру ответственности человека, готовность заниматься собакой. И не неделю или пару месяцев, а долго, всю её жизнь.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:55 | Сообщение # 84
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Teresa, на счёт Белки... Нормальная она собака, просто шебутная очень и совсем не агрессивная. Потому её и не научили не рваться, что не было серьёзных прецедентов. unknown

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
варвараДата: Пятница, 14.10.2011, 17:55 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
я хочу иметь друга, собака будет жыть в квртире, но возле нее огромный парк, хочу что-бы я прихода с роботы, или школы и мне радовались. Я не ищу собаку - охранника, я ищу собаку - друга. Я не хочу что - бы было очень много шерсты и чтобы собака не займала всю квартиру. Как ето бывает с мелкими собачками- их всегда полно но толку от них мало. А еще я хочу что-бы он был ласковым и добродушным, что-бы радовалса моим друзьям и друзьям семьи как и я!

ПО ОПИСАНИЮ ЭТО ОН




 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:55 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
поетому я спрашываю у вас

ну... собака это не игрушка. Это хлопоты, трудности, траты, приходится от много отказываться, многим жертвовать. Я собаку люблю, поэтому мне не в тягость. Гулять в любую погоду, мыть каждый день полы, пылесосить, вычесывать, тратить деньги и выходные на занятия, мотаться на рынок и планировать рацион собаки, лечить когда болеет... Это будни собаковладельцев, романтики мало.
Знаю человека, который так же как и вы мечтал о берне, выбирал, копил деньги и купил! Но эйфория прошла, началась просто жизнь. И всё. Человек устал, хлопот много, трат много, забот полон рот... и собака уже не в радость, раздражает. Пришлось ему собаку отдать в добрые руки.
Поэтому я и говорю вам, не спешите...



 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:55 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Teresa, на счёт Белки... Нормальная она собака, просто шебутная очень и совсем не агрессивная. Потому её и не научили не рваться, что не было серьёзных прецедентов. unknown

Ира, Tavy, тут камень не в огород собаки, а в мой, что я безответственный владелец, не воспитывающий свою собаку :D
Но я готова с этим мериться, лишь бы ребенок понял, что на улице с такой собакой справится тяжело даже взрослому!


 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:55 | Сообщение # 88
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
ну... собака это не игрушка. Это хлопоты, трудности, траты, приходится от много отказываться, многим жертвовать. Я собаку люблю, поэтому мне не в тягость. Гулять в любую погоду, мыть каждый день полы, пылесосить, вычесывать, тратить деньги и выходные на занятия, мотаться на рынок и планировать рацион собаки, лечить когда болеет... Это будни собаковладельцев, романтики мало.
Знаю человека, который так же как и вы мечтал о берне, выбирал, копил деньги и купил! Но эйфория прошла, началась просто жизнь. И всё. Человек устал, хлопот много, трат много, забот полон рот... и собака уже не в радость, раздражает. Пришлось ему собаку отдать в добрые руки.
Поэтому я и говорю вам, не спешите...

Золотые слова...
Главное, чтобы желание взять именно берна не вытекло из сериала "Счастливы вместе" - там собака красивая и ухоженная...без всяких усилий..а это далеко не так....жизнь гораздо сложнее...


 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:56 | Сообщение # 89
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Juliashah, я поняла. Но ты "
Quote (Juliashah)
владелец, не воспитывающий свою собаку
по причине отсутствия соответствующей необходимости Вот рвалась бы она у тебя чтобы съесть кого-нибудь, быстренько бы в "ответственного" превратилась. Просто пока это тебя устраивает, а вреда никому не приносит, вот и всё.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:56 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Нормальная она собака, просто шебутная очень и совсем не агрессивная. Потому её и не научили не рваться, что не было серьёзных прецедентов.

Я ведь не писала что собака не нормальная или агрессивная shok
Темпераментная и шебутная? Здорово! Люблю живчиков :D
Может быть я не так поняла эту фразу?
Quote (Juliashah)
Но, если моя Белка видит знакомую собаку то тут ее ничего не остановит..

Т.е. собаке НАДО, она бежит. А хозяин не может её удержать. Я не права?
И про темперамент уж не надо :D Кто видел моего дурачка, то в курсе с каким темпераментом мы живем и как-то контролируем



 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:56 | Сообщение # 91
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Juliashah, я поняла. Но ты "
Quote (Juliashah)
владелец, не воспитывающий свою собаку
по причине отсутствия соответствующей необходимости Вот рвалась бы она у тебя чтобы съесть кого-нибудь, быстренько бы в "ответственного" превратилась. Просто пока это тебя устраивает, а вреда никому не приносит, вот и всё.

Согласна на все 100!
Есть команды, которые у нас выполняются бесприкословно - также по причине наличия этой самой необходимости! и так как мы пищевики..я знаю меру влияния на нее.. blush


 
TeresaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:56 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliashah)
тут камень не в огород собаки, а в мой, что я безответственный владелец, не воспитывающий свою собаку

Блин, да не писала я такого :'(



 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:56 | Сообщение # 93
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Блин, да не писала я такого :'(

Я также все Вам ответила в ЛС...
Вы хозяйка кобла..и поэтому на многие вещи смотрите по другому..
А я не считаю зазорным отпустить собаку к ЗНАКОМОЙ собаке...




Сообщение отредактировал Juliashah - Понедельник, 13.12.2010, 17:56
 
TavyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:56 | Сообщение # 94
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Девчёнки, тормозим! friends2 а то как всегда на 5 стр. будем выяснять кто что имел в виду, а в конце всеобщие целования :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JuliashahДата: Пятница, 14.10.2011, 17:57 | Сообщение # 95
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 920
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Девчёнки, тормозим! friends2 а то как всегда на 5 стр. будем выяснять кто что имел в виду, а в конце всеобщие целования :D

Не вопрос....


 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 17:57 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
Я хочу купить щенка, но не знаю какую породу выбрать. Мне очень нравитса порода - Бернский Зенненхунд. А какие у етой порды недостатки и какие достоинства?

Вот изначально заданный вопрос.И надо говорить об этом.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Пятница, 14.10.2011, 17:57 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (olaza)
ну уж извините, я ведь говорю что новенькая в собакологии

"Собакология" такого термина нет,наука о собаках "кинология".


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ШЕРИДата: Пятница, 14.10.2011, 17:57 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
в моих.. scratch_one-s_head плюсы.. Охранники ( что бы там не говорил Дмитрий), ласковые кошки с семьей, невозмутимы и полны достоинства с хорошими знакомыми, дружелюбны ко всему живому ( бегающему и ползающему) если оно внесено в дом хозяином или живет за пределами охраняемой территории :) очень умны, некоторые вплоть до гениальности.. :) очень терпеливы и благородны..не мельтишат.. не лебезят.. не мешают под ногами.ОКД и ЗКС семечки для них... :)
минусы scratch_one-s_head ревнивы, мальчишки "коблы и мачо" :D не терпящие других мужукофф. если те не подчинились им. Девченки страшные обжорки. :) берегу их фигуру, строго контролирую все съедобное.. :) Обостренное чувство справедливости.. scratch_one-s_head нельзя иметь среди них любимца.. unknown все должно быть поровну. :)
шерсть убирается пылесосом.. wink а спать.. scratch_one-s_head я тут разрешила Мусе залезть " на ручки" когда он был щенком и приболел.. так он это так хорошо запомнил.. что стоит ему уколоть лапу..как лезет.. зараза на ручки и сворачивается в клубок , дабы уместиться всей тушкой.. запомнил.. :D вобщем.. куда положите-там и будут лежать.. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ДмитрийАДата: Пятница, 14.10.2011, 17:57 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
шерсть убирается пылесосом..

шерсть лучше убирать впитывающими швабрами , пылесос так не уберёт , а если с турбощёткой ,то она очень быстро из строя выйдет !
Quote (ШЕРИ)
как лезет.. зараза на ручки и сворачивается в клубок , дабы уместиться всей тушкой.. запомнил.. :D вобщем.. куда положите-там и будут лежать.. wink
... да есть такой момент , вот у меня история и с гроссом повторяется , утром неизменно спит на кровати в ногах , куда бы не лег с вечера ! Всё бы ничего ,да только не помещаемся уже !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Понедельник, 13.12.2010, 20:44
 
olazaДата: Пятница, 14.10.2011, 17:57 | Сообщение # 100
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а ета порода может жыть в квартире?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Советы желающим завести собаку.
Поиск: