[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Адаптация в семье (как быстро ваш щен адаптировался?)
Адаптация в семье
РойсДата: Четверг, 11.08.2016, 13:24 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Протестую!
Обоснуй B)




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Четверг, 11.08.2016, 13:26 | Сообщение # 27
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Пока не будет подробностей, нет смысла. Могу в личке написать.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JuliuskaДата: Четверг, 11.08.2016, 13:27 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да не важно, кто привез, кто нес на ручках...
Моя первая собака, мой любимейший берн, был таким же щенком - боякой. Это не нормальное поведение ни для берна, ни для собаки любой другой породы. Это могут быть проблемы как с социализацией щенка, так и с психикой. В случае Марии, судя по описанию, дело не в психике.
Мы своего брали его в возрасте 3,5 месяцев, покупали вместе с мужем, вместе привезли домой. Щенок боялся всех и вся, отказывался от еды, вообще был болен. Меня он признал и стал по-настоящему радоваться моему появлению где-то через неделю - дней 10, детей принял больше чем через месяц, мужа - через 2 месяца. Страх мужчин был вообще очень сильный - от мужчин на улице шарахался месяцев до 8, до года - от шумных компаний.
К двум годам он стал уверенным в себе псом, охраняющим свою семью, но как долг был путь и как много сил было в это вложено...

На данном этапе пусть Ваш супруг не форсирует события, пусть у щенка будет возможность сначала издалека наблюдать за мужчиной, понять, что опасности от него не исходит. Не ждите быстрых результатов, их не будет. Попытка форсировать события приведет к обратному эффекту
 
РойсДата: Четверг, 11.08.2016, 13:37 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, напиши, пожалуйста. Интересно :)



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Четверг, 11.08.2016, 13:40 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Написала вкратце. А так прочитай Ольги-бернин пост и Юлюшкин. По большому счёту я так же думаю. За некоторым исключением.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Четверг, 11.08.2016, 13:41 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, посты читала. Тебе ответила :)



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
JuliuskaДата: Четверг, 11.08.2016, 13:53 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mariia-kedr
Пусть Вас не пугает тот срок, за который мы прошли наши страхи, у меня щенок был явно с очень слабой НС ( нервной системой). К страху людей, и мужчин в особенности, были еще и боязнь грома, молнии, фейерверков, выстрелов и вообще громких резких звуков, была паника вплоть до истерии много на что, но все преодолимо. Постепенно, понемногу, но мы решили все проблемы. И еще - это был самый умный пес, самый верный, с невероятным интеллектом, человек в собачьей шкуре. И если бы сейчас время поворотилось вспять и я бы решала вопрос покупать ли того щенка, с которым мне так много пришлось заниматься, я бы не раздумывая повторила бы все снова. Фантастическая отдача на вложенные время и любовь.
 
mariia-kedrДата: Четверг, 11.08.2016, 14:41 | Сообщение # 33
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата
А "очень испугался, когда привезли домой" -  это как? Кто его привез? Хозяин, хозяйка? Кто забирал от заводчика? Кто нес на ручках? Дома опустили на пол - что он стал делать? А Вы? Ну, и так далее - правильно Вам Tavy написала, опишите все подробно, тогда будет понятнее, что уже, может быть, все сделали не так (не обязательно Вы), и что надо сделать, чтобы это исправить
щенку 4 месяца. взяли из питомника в нашем городе по рекомендации людей, у которых тоже берны из этого питомника.
посмотрела, что щены чистые, полненькие, не истощенные, живые, между собой играют, к нам подошли обнюхали. посмотрела взрослых собак - общительные и контактные, играли со щенками охотно. рассмотрела строение лап (примерно бочоночек ) у щенков. внешне нормальные собаки. условия тоже хорошие, чисто и гуляли они на поляне с удовольствием. сначала выбрали одного щенка: заводчица оставила нас с мамой с ним наедине я хотела с ним поиграть или погладить его, так он от нас убежал и спрятался (я б тоже убежала, если две тетьки незнакомые на меня стали пялиться ). привели все щенков обратно вместе с родителями снова. и выбрали мы нашего медвежонка. поехали домой. когда приехали было уже темно. папа из машины его достал на землю поставил, тот и полетел в темноту, участок большой, он от нас вокруг дома носился и прятался, в руки не шел. потом в углу его поймали папа отнес его в цокольное прохладное помещение, постелили одеяло, воду налили и спать ушли. утром еще боялся всех накормили и на улицу выпустили.
для справки: папа  почти постоянно находится дома, курирует строительство .мы с мамой уезжаем в город на работу, приезжаем вечером.
   приехала вечером,  он забился в угол у забора. папа сказал, что там весь  день просидел. мам дала ему косточку, я поиграла с ним, он немного вялый был, много говорила, спала на улице в беседке (не геройствовала, люблю свежий воздух и частенько выползаю на ночевки), думала вторая ночь, ему может страшно  на веранде будет. я поняла,что ночью активничал хорошо, одеяло на газоне, игрухи потаскал. когда папа вынес еду, кедруша сиганул в противоположную сторону участка. не дозовешься. в выходные хвостом за мной начал ходить, пока папы на горизонте нет.
папа к нему подощел, кгода кедр не был готов, или лежал отдыхал, так кедруша описался (три раза было) . в общем , так у нас неделя и прошла. папа перед ним и на коленях ползал, и играть с ним пытался, и вкусностями кормить пытался, я уже папу строить начала: ты большой, ты говоришь громко, ты ходишь быстро и тд... ))))))па отослал меня подальше и пошел своими делами заниматься.
не говорю, что мы идеальные хозяева, многое можем упустить из виду, но кормим хорошими продуктами: сух корм с кефирчиком (простокваша), творог, яйцо давали за неделю два раза, кур печенка один раз
еще случай был: пошли на прогулку на берег речки, там была компания мужчин, они его увидели и начали ОЙ-какой-Медвнежонок-можно-погладить- и тд
так щен сел и описался, я его на руки взяла и 20 кг несла, пока те не скрылись из виду.
как быть??
 
ЭлвисДата: Четверг, 11.08.2016, 14:58 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mariia-kedr, а вы из какого города?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MarkizaДата: Четверг, 11.08.2016, 15:00 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mariia-kedr, Уважаемая (ый). Не могли бы вы для удобства чтения и ради уважения к читающим ставить Заглавные буквы в начале предложения?

А из какого вы города? В профиле не указано. Что за питомник?


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Сообщение отредактировал Markiza - Четверг, 11.08.2016, 15:00
 
TavyДата: Четверг, 11.08.2016, 15:02 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата mariia-kedr ()
взяли из питомника в нашем городе
Ну а что за город-то? Что за питомник? Кто родители? Это обычно сразу пишут.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
mariia-kedrДата: Четверг, 11.08.2016, 15:02 | Сообщение # 37
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
а вы из какого города
пермь
 
Dafna11Дата: Четверг, 11.08.2016, 15:28 | Сообщение # 38
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
mariia-kedr, я бы тоже посоветовала оставить щенка в покое, чтобы папа первым не шел с ним на контакт, так как при таком подходе, как сейчас сдвигов в лучшую сторону нет. Может Кедр и бояться его начал после отлова в первый вечер, поставьте себя на место щенка: привезли в незнакомое место, куча каких-то чужих людей и так страшно, малыш пытаеться спрятаться и переждать, так нет, за ним начинают гоняться.. блин.. я бы тоже описалась..
Цитата mariia-kedr ()
заводчица оставила нас с мамой с ним наедине я хотела с ним поиграть или погладить его, так он от нас убежал и спрятался (я б тоже убежала, если две тетьки незнакомые на меня стали пялиться )
вот это уже должно было вас насторожить! И вы не правы по поводу паляться и т.д. обычно как раз щенкам все интересно, они бегут ко всем знакомиться и общаться, а не прячутся. (Если что я не противоречу сама себе, ведь это абсолютно разные ситуации, когда щенок у себя дома с мамой под боком и когда он один неизвестно где).

Ну и для меня просто странно, вы же не с бухты-барахты поехали за щенком, сами пишите что рассматривали анатомию и т.д., так один из основных моментов при выборе щенка это его реакция на резкие звуки, пример звук падения ключей на пол. Щенок не должен обделаться или убежать стремглав, насторожиться - да, обратить внимание - тоже да.


 
mariia-kedrДата: Четверг, 11.08.2016, 15:35 | Сообщение # 39
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не профессионал в этой теме. прочитала про породу, как ухаживать и тд, . нам нужна была семейная собака- компаньон, не столько для охраны участка и дома, сколько для общения, добрая и НЕ агрессивная! но в то же время, чтоб была собака на территории. у сестры тибетские мастифы (одна - это кошмарный зверь, которого мы с мамой очень боимся, агрессивный, а второй душка, но их обоих надо держать в ежжевых рукавицах. я так не могу мне хватает других стрессов на работе) по рекомендации знакомых приехали в питомник, выбрали понравившегося щеночка и вот!! unknown
 
TavyДата: Четверг, 11.08.2016, 15:39 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
в какой питомник? ))

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Четверг, 11.08.2016, 15:39 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
mariia-kedr, а какой питомник то? Кто родители щенка?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MarkizaДата: Четверг, 11.08.2016, 15:40 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Встречала я ситуации когда тебе кажется, что идет беседа. Тебе говорят, ты спрашиваешь, тебе отвечают, ты отвечаешь. А на деле - боты... Иногда их видно сразу... когда вопросы есть, а ответов нет....

... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
TavyДата: Четверг, 11.08.2016, 15:51 | Сообщение # 43
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Поэтому и говорю, что такими способами не решить проблему. Слишком много сил и времени надо, чтобы выглядело правдоподобно.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БарниДата: Четверг, 11.08.2016, 15:55 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата mariia-kedr ()
потом в углу его поймали папа отнес его в цокольное прохладное помещение, постелили одеяло, воду налили и спать ушли.

Поправьте, если не права, но.... Его забрали из семьи, где он был с мамкой и братьями-сестрами. Его забрали из стаи. А тут - поймали, бросили в цоколь и ушли.... Я бы тоже испугалась...
 
плазмаДата: Четверг, 11.08.2016, 15:56 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
не моим всем  хозяевам сказано первое время находится  рядом с детьми и не в коем разе от них не уходить  wink


 
ЭлвисДата: Четверг, 11.08.2016, 16:03 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Странно все.... , на прямые вопросы не отвечают...
Как будто вымышленный персонаж, для отвлечения всех форумчан от «горячих» тем.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ианисДата: Четверг, 11.08.2016, 16:42 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Странно все.... , на прямые вопросы не отвечают...Как будто вымышленный персонаж, для отвлечения всех форумчан от «горячих» тем.

Ирина, может человек на работе и сразу ответить не может. А названия питомника и родителей щена не помнит без щенячки.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БарниДата: Четверг, 11.08.2016, 16:45 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А названия питомника и родителей щена не помнит без щенячки.
Родителей - возможно. Но не питомник.
Цитата mariia-kedr ()
взяли из питомника в нашем городе по рекомендации людей, у которых тоже берны из этого питомника.

Не думаю, что в Перми их сотни.
 
ЭлвисДата: Четверг, 11.08.2016, 16:47 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, посмотрим...

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ианисДата: Четверг, 11.08.2016, 17:06 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла в Ингрусе питомник BERKANA LIFE..  Владелец Евгения Касаткина.
Берны и кавалер кинг чарльз спаниели.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 11.08.2016, 17:07
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Адаптация в семье (как быстро ваш щен адаптировался?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: