[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Адаптация в семье (как быстро ваш щен адаптировался?)
Адаптация в семье
ЕвгенияДата: Суббота, 13.08.2016, 13:02 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuskagood2 тут главное терпение..... У владельцев оно слава Богу есть))))На выставках уже хвост не опускает..Я думаю со взрослением все страхи пройдут))

 
ианисДата: Суббота, 13.08.2016, 13:07 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy
Цитата Tavy
Период страха тут не причём, он проявляется иначе.

Ирина,  ты так и не написала, как иначе проявляется период страха.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 13.08.2016, 13:11
 
ианисДата: Суббота, 13.08.2016, 13:09 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
тут главное терпение..... У владельцев оно слава Богу есть))))На выставках уже хвост не опускает..Я думаю со взрослением все страхи пройдут))
good2
Согласна, тут очень важно терпение И знание. И, еще, крепкая психика щенка.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 13.08.2016, 13:11
 
JuliuskaДата: Суббота, 13.08.2016, 13:37 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения
Жень, терпение и мотивация владельцев - и все придет в норму. Если бы мне были важны выставки, я каждую неделю ездила бы, благо мне до Сокольников доехать 20 минут, и просто час- два проводила бы там время с собакой, не выставляясь, просто присутствуя. И кормила бы там собаку, дав ей немного поголодать накануне. И вкусняшек побольше ))) Думаю, через пару месяцев, собака бы с радостью ехала на выставку ;)
Но тут я, конечно, теоретизирую, выставки нас не интересовали, так что на практике не проходила. Если владельцы заинтересованы в выставочной карьере, и мотивация у них высокая, то с умом и терпением всего они добьются, имхо ;)
У меня была сильная мотивация решить проблему с громкими звуками потому, что однажды мы приехали в парк на прогулку, собаку спустили с поводка, и неожиданно метрах в ста начался салют ( народ свадьбу отмечал). Дарий в панике, бросился бежать из парка, мы с мужем за ним, догнать, естественно не можем, пес выскакивает из парка, а там дорога и как назло машины в обе стороны несутся. Сказать - испугалась - ничего не сказать. На наше счастье, мы машину припарковали на этой стороне прям недалеко от входа, у нас тогда был Шевроле Тахо, а у него багажник открывался с брелка, и муж метров со ста нажал на кнопку. Дарька в машину влетел так, что она содрогнулась. Если б не эта опция дистанционного открывания багажника, у меня бы собаку задавили на глазах. Поэтому мы с мужем на следующий день купили пистолеты и рации и начали тренировки. Все же жить с собакой-боякой в мегаполисе, где фейерверк может рвануть в любое время, не только в новогоднее, очень опасно, большой риск потерять ее в одночасье. Даже на поводке, если все произойдет неожиданно и близко, можно не удержать. На фиг- на фиг, лучше побороть эту фобию.
 
TavyДата: Суббота, 13.08.2016, 13:51 | Сообщение # 80
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, простите, но я всегда думала что вам от 30 до 40 ... я общалась с  импульсивной, эмоциональной, имеющей своё представление, не слишком опытной в кинологии, молодой женщиной. Ну вот... теперь у меня когнитивный диссонанс! :D

Конечно, если кому-то конкретно понадобится помощь, я не утерплю, конечно влезу и с информацией, и с личным опытом , и со своими ошибками.
Но пока что я не понимаю статус и  положение форумчан на этом форуме, не понимаю кем мы тут все являемся,  и правил я пока что не понимаю  (очень странные и постоянно редактируются), пока я этого всего не понимаю у меня нет ни малейшего желания писать более менее серьёзные посты, на которые я тут же теряю права.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Суббота, 13.08.2016, 14:35 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ианис, простите, но я всегда думала что вам от 30 до 40 ... я общалась с  импульсивной, эмоциональной, имеющей своё представление, не слишком опытной в кинологии, молодой женщиной. Ну вот... теперь у меня когнитивный диссонанс!
За омоложение меня лет так на 27-17 спасибо :D Относительно кинологии, стаж у меня более чем 41 год :) Первая моя собака, шотландский сеттер, была мне подарена отцом в 16 лет. Всего за эти годы у меня выросло и прожило со мной от 7 до 17 лет  восемь песов. И еще двое, Бени и Малик сейчас. Так что кое- что и кое -как знаний надыбалось за это время. Тем более, что я "отличаюсь умом и сообразительностью" (Ц) lol А импульсивность и эмоциональность отмеченная Вами, Ирина, говорит о том, что "не стареют душой ветераны" (Ц) :wink:

Цитата Tavy ()
у меня нет ни малейшего желания писать более менее серьёзные посты, на которые я тут же теряю права.

А как же желание поделиться знанием с неопытными? "Делай добро и бросай его в воду" (Ц), т.е. не жди ничего в ответ, просто дари. Или пусть каждый наступит на свои "грабли" и обожжется в своем "огне"? А ведь речь идет о жизни. Пусть и собак.

Прошу прощение у Админа за флуд и философствование blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 13.08.2016, 14:46
 
ЕвгенияДата: Суббота, 13.08.2016, 14:41 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, ой,а я всегда думала,что ты молодушка,как я  :D Хотя,ты молодушка все равно :D

 
ианисДата: Суббота, 13.08.2016, 14:43 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгенияblush hi

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TavyДата: Суббота, 13.08.2016, 15:16 | Сообщение # 84
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, вот в том-то и дело... ваши посты порой не соотносятся с кинологическим и  эээ.... жизненным стажем))). В нашем возрасте он уже начинает проявляться :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Суббота, 13.08.2016, 15:17
 
ианисДата: Суббота, 13.08.2016, 15:22 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
вот в том-то и дело... ваши посты порой не соотносятся с кинологическим и  эээ.... жизненным стажем)))

К сожалению, некоторых форумчан только так и можно "задеть за живое" поделиться имеющимися знаниями на форуме, а не в личной переписке..
И, еще, у каждого из нас свой кинологический и жизненный опыт. У Вас, Ирина, свой, у меня свой, и так далее  :)
Анализируя опыт каждого, можно много чему научиться. Принимая свой опыт за последнюю истину, не учишься ни чему, "топчешься на месте". А "топтание на месте", в плане знания, есть деградация этих имеющихся у нас знаний. Дискутируя, мы анализируем, учимся. 
Конечно, если имеет место дискуссия, а не простое отрицание.

Цитата ианис ()
Прошу прощение у Админа за флуд и философствование


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 13.08.2016, 15:36
 
TavyДата: Суббота, 13.08.2016, 16:00 | Сообщение # 86
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
girl_sigh :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Суббота, 13.08.2016, 16:01 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Цитата Tavy
Период страха тут не причём, он проявляется иначе.

Ирина,  ты так и не написала, как иначе проявляется период страха.  :)

Меня мы уже обсудили :wink:
Может теперь поделишься своими знаниями и опытом?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 13.08.2016, 16:02
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 13.08.2016, 16:49 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ир, мне вот тоже интересно. Я уперлась в то, что мои собаки пролетают этот этап незаметно для глаза. Но у меня всегда были только мои собаки, рожденные в моем доме, чувствующие себя со мной везде как дома. А первая же чужая собака, и я оказалась не готова - опыта такого не было. Расскажи, что думаешь.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АннушкаДата: Суббота, 13.08.2016, 17:22 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Ир, мне вот тоже интересно. Я уперлась в то, что мои собаки пролетают этот этап незаметно для глаза. Но у меня всегда были только мои собаки, рожденные в моем доме, чувствующие себя со мной везде как дома. А первая же чужая собака, и я оказалась не готова - опыта такого не было. Расскажи, что думаешь.


так вроде, ты уже все рассказала и выводы озвучила

Цитата Ольга-Берни

Приехал щенок в 4 месяца. Нахальный, веселый, открытый, построил моих девок, я обрадовалась - характер-то у кобеленыша налицо! А дальше было так: я поняла, что он абсолютно адекватен, никуда не уходит, ни к кому не пристает, очень аккуратно подходит к детям и собакам и решила, что могу сосредоточить внимание на девках, которые этого внимания требуют. В итоге с девчонками - поводок, вкусняшки, подзывы, упал-отжался, построение и пр, а парень сам по себе где-то в сторонке. Причем с каждым днем все на большем отдалении. Хвалю я своих бешеных белок медитативным голосом, которым гипнотизер вещает "ваши руки тяжелеют...", иначе они уходят в астрал. Его я хвалила так же, не задумавшись о том, что ему бы очень пригодились мои активные похлопывания, тормошение, радостный голос. В общем, мозги я включила только тогда, когда парень стал обходить стороной мужиков и стрематься входить в подъезд. Слава богу, что было, что включать, и я поняла, что сама вывела 6-месячного щенка из стаи, лишила своего внимания и одобрения, и он оказался один, сбоку-припеку рядом с чужой для него стаей. Если бы он родился здесь, то такое мое обращение скорее всего не повлияло бы на его уверенность в себе. А здесь случилось как случилось. Это опыт... Теперь я полностью изменила свои тактики по отношению к нему, и ситуация медленно, но верно изменяется. И я четко вижу, что страхи, сформировавшиеся в тот небольшой период отчуждения, гораздо сильнее закреплены, чем новые свежевозникающие. Сейчас, когда ему есть на чью защиту надеяться, он бывает пугается чего-то, тут же смотрит на меня, видит спокойную уверенность, по команде садится, и через 10 секунд уже готов исследовать то, что его только что испугало. Слава богу, что он изначально спокойный пес, и эти испуги могу пересчитать по пальцам. В основном они связаны с грандиозной стройкой в нашем дворе...


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 13.08.2016, 17:36
 
TavyДата: Суббота, 13.08.2016, 18:28 | Сообщение # 90
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
есть гораздо более опытные люди, почему их не попросить написать? я же не гуру какой-нибудь.... у нас тут и дрессировщики есть, а у тебя, Оль, вообще лично знакомый зоопсихолог! Давай попросим, пусть расскажет что он об этом думает? это гораздо интереснее, чем я тут в очередной раз напишу всё то же самое, а? Я тоже учиться люблю и делаю это с удовольствием.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 13.08.2016, 19:06 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, это мой опыт с конкретной собакой. Ирина написала, что период страхов проявляется не так, значит не согласна с написанным выше. Вот я и ианис   просим пояснений.  Я довольно долго не бывала на форуме, наверняка пропустила различные обсуждения, в том числе и то, что, возможно, писала Ира. Почему не повторить? Это как раз тот самый обмен именно опытом и соображениями по важному вопросу, которого мы хотели на форуме.

Я показывала своего щенка зоопсихологу, чтобы он подтвердил или опроверг мою точку зрения. Он сказал, что у молоссов период страхов проходит очень часто с проблемами подобного рода, несмотря на крепкую, казалось бы, психику. Важна своевременная диагностика и корректное поведение хозяев. Я была рада, что правильно все оценила и действовала. Жаль, что не смогла превентировать. Но с другой стороны, теперь у меня есть такой опыт.


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Суббота, 13.08.2016, 19:06
 
ианисДата: Суббота, 13.08.2016, 20:08 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
есть гораздо более опытные люди, почему их не попросить написать? я же не гуру какой-нибудь.
unknown Ирина, извините, но тогда я Вас просто не могу понять.
Обыкновенно, высказав свое не согласие, приводят доводы почему считают по другому. Вы же, сказав, 
Цитата
Период страха тут не причём, он проявляется иначе.
 не даете никаких пояснений и доводов относительно своего несогласия. Не комильфо  no


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Суббота, 13.08.2016, 21:28 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Девочки скажу вам честно, я думаю что изменит собаку с такои психикои очен трудно, и ески кому удаётца ето респект.Мне неудалось, я старалась, она стала менше боятца, но я видела что она терпит когда её гладит чужие,она всегда была неуверена чужих местах , тд
Такие собаки разведение пускат нелзя, над етим я категорично.
 
happycharryДата: Пятница, 19.08.2016, 18:01 | Сообщение # 94
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
эхх, поначиталась я тут)))
тема адаптации очень актуальна сейчас.
Энтлебуша наша после 7 месяцев житья бытья за городом, оказалась не готова к городу:
-боимся лифта,
-боимся людей,
-на шумы реакция -ноль (салют, гром, машины, трактора-пофиг)
-велосипедист, скейтеры и самокатисты для нас-это что-то из разряда привидения
-мамочки с колясками -туда-же
-ну и люди с ограниченными возможностями на колясках-до кучи
Прогулки-ад. мои руки дико болят, т.к хоть в девочке и всего 17 кэгэ, а тянет она мои 70 -с неистовой силой

вчера ходили к интсруктору, на площадке освоилась быстро, хотя там толпа людей с собаками была, но там был лес-а он ей привычен)))
в городе же все иначе....сегодня утром вела себя так, будто вчера и не гуляла в толпе людей :(

В питомнике была доминантной собакой, которая строила всех и вся)))
 
БарниДата: Пятница, 19.08.2016, 18:14 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
happycharry, Очень похожая ситуация была 2 года назад с моим берном. Боялись все по Вашему списку + машины и дорога. Дорога была просто страшнее страшного. А гулять, нужно было обязательно переходить дорогу. Ходили гулять в лес, там вел себя нормально, т.к. там не было раздражителей.
Что я делала. Ну, во-первых, мы тоже пошли на площадку. (Кстати... куда Вы ходите? Спрашиваю потому, что, тоже живем на Юге и часто бываю в Ю.Б.) На площадке вел себя нормально.
А самое главное.... все преодолевали через еду. Ели в подъезде. Старалась выходить тогда, когда там кто-то шумел. С мисками ходили к дороге и около дороги его кормила. Очень многое мы преодолели. Остальное, к сожалению, проблема с психикой...
 
happycharryДата: Пятница, 19.08.2016, 18:21 | Сообщение # 96
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, мы пока в КЦ Ясенево были, нам Татьна Непахарева посоветовала кинолога
мы сейчас тоже , всю кормежку на улицу перенесли, но надо сказать она ест с большой неохотой в момент конкретного раздражителя, поджав хвост, уши и все что можно, тянем прочь (мои бедные руки :'( ) и ни на что не реагируем.
Кинолог советовала одергивать поводок, не давать ей его тянуть, а у меня и одернуть не получается-т.к. сила тяги высока очень, я тяну ее назад-а это не то, что нужно, нужен именно резкий рывок
за домом на поляне, гуляем хорошо, на ппровисшем поводке вдоль дороги, с кучей машин, но стоит приблизиться к домам и людям, все капец! help
 
БарниДата: Пятница, 19.08.2016, 18:32 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата happycharry ()
мы пока в КЦ Ясенево были
Не у Ольги, случаем? wink
С поводком, тоже, были большие проблемы. Уже хотела на строгач сажать. Кинолог запретила. Ну и сейчас, борьба продолжается. Единственное, с поводком мы только на площадку ходим. Живем в частном доме, поэтому выгул свободный. А в город с ним до сих пор ездить невозможно. Он, просто, не выйдет из машины. Поход в клинику.... лучше не говорить. А в нем - 55 кг....

Цитата happycharry ()
ест с большой неохотой в момент конкретного раздражителя,
Так же было.
 
АннушкаДата: Пятница, 19.08.2016, 18:34 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
happycharry, у энтли сила тяги велика?  wink . А к какому кинологу Вы ходите, ФИО не подскажите и где?
 
БарниДата: Пятница, 19.08.2016, 18:38 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
А к какому кинологу Вы ходите, ФИО не подскажите и где?
В Ясенево все к одному ходят....
Подождем, что ответят.
 
BagirkaДата: Пятница, 19.08.2016, 18:47 | Сообщение # 100
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
happycharry, Попробуйте гулять по маршруту где должно быть много людей в "тихое время", например часиков 22.00, когда народу не так много. Собаке поспокойнее будет. Когда адаптируется, время выгула сместите на более загруженное людьми. Но идите привычным для собаки маршрутом. Если встречаете коляску, велосипед или еще что-то страшное, заранее переключайте внимание собаки на себя (например, командой "рядом", рывок после команды). Можно еще посидеть с собакой на лавочке в том месте, где большая проходимость людей, особенно с колясками. Пусть посидит, оценит обстановку в спокойном состоянии.

Терпение и труд...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Адаптация в семье (как быстро ваш щен адаптировался?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: