[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » как подготовиться к встрече щенка?
как подготовиться к встрече щенка?
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:40 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня еще созрел вопрос: можно ли на полчаса-час оставлять ребенка-берненка закрытым на застекленном балконе? Конечно только в теплое время года :)
Если допустим надо отлучится в поликлинику, не везти же его с собой туда, просто не пустят :)




 
krokomamaДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:00 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
У меня еще созрел вопрос: можно ли на полчаса-час оставлять ребенка-берненка закрытым на застекленном балконе? Конечно только в теплое время года

Можно, если там нет опасных предметов, и температура около 20 градусов. В смысле, чтоб он там не сварился как в теплице и не замерз.
Ну наша красотуля сидела одна в комнате (безопасной) с 9 утра до 16.00. Спала она там.


 
krokomamaДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:09 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alen)
Мы его привозим,и что, сразу на улице можно?

Да летом-то чего нельзя? Можно, конечно, только я думаю, что вы всей семьей к нему на улицу и переедете, ибо оставить мелкого щенка одного на ночь у вас рука не поднимется, да и вообще, от них отойти надолго трудно. Мы на работу каждый день опаздываем, оторваться не можем.
И еще, если все же сможете оставить, забор должен быть герметичным, ибо любопытные щенки протискиваются в малюсенькие дырочки и идут исследовать мир. Вернуться щен вряд ли сможет сам.
История из жизни, соседка завела маленького кавказенка, 2,5 месяца, пушистенький такой сладкий. Так вот, мои дети его раз пять ей возвращали, когда я пришла спросить, чего происходит, то соседка мне и сказала, что это она его приучает охранять двор (забора там почти совсем нет), он же, грит, собака, он должен... Щенок пропал...


 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:12 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
2,5 месяца охранять двор?! она бы еще заставила ребенка овец пасти mad жалко малыша....



 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:15 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Можно, если там нет опасных предметов, и температура около 20 градусов. В смысле, чтоб он там не сварился как в теплице и не замерз.
Ну наша красотуля сидела одна в комнате (безопасной) с 9 утра до 16.00. Спала она там.

Там окна все открыты, не жарко, не сварится :) И окна достаточно высоко чтобы не достал. Из предметов - только зимние шины, надеюсь не прокусит lol

krokomama, а Ваша не капризничала одна, только спала?




 
krokomamaДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:33 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
а Ваша не капризничала одна, только спала?
Поела, поиграла, поспала, поиграла, накакала, пару раз написала, опять поиграла, еще поспала - дел полно, когда капризничать?

Quote (BlackBaggi)
Из предметов - только зимние шины, надеюсь не прокусит

Не прокусит, но залезть по ним по-выше может, и нырнуть из окна. Они - берны - страшно талантливые.


 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:37 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Не прокусит, но залезть по ним по-выше может, и нырнуть из окна. Они - берны - страшно талантливые

ой мамочки, придется убирать shok




 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:51 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, Стесняюсь спросить, а почему на балконе, а не в комнате? scratch_one-s_head По мне - так лучше загородку-вольер из прозрачных секций построить, чем запирать на балконе...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:57 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, мне казалось что на балконе хоть воздух свежий. Ведь когда уходим, все окна закрываем. Душно будет. На балконе места ему достаточно будет пока маленький)
Вольер конечно хорошо, как вариант. Я уже рассматривала этот вопрос.




 
ULANAДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:00 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне вот тоже не понятно - а зачем на балкон?
Если щенок один дома целый день, то он разнесет вам квартиру, от скуки. А если вы уходите на час-два, то как правило, щен просто спит это время.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:06 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не пойму сильную разницу между застекленным балконом и квартирой. Будь моя воля, я сама бы с удовольствием спала на балконе на раскладушке (только деть и муж не дают).
Щенку то какая разница? Там и там будет подстилка, там и там будут игрушки. Час он нормально проведет (или проспит) на балконе :). В чем криминал, не понимаю :) разъясните.
Кстати на форуме кто то уже писал что собаки любят спать на балконе. Я поэтому и спрашиваю.






Сообщение отредактировал BlackBaggi - Понедельник, 25.07.2011, 17:06
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:25 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Собаки любят спать на балконе, если дверь в комнату открыта...
Я сейчас решала похожий вопрос для себя: мне надо было ограничить передвижения щенков пока меня нет одной комнатой. Ну или когда я занята делом. Так вот. Просто закрыть дверь - народ с той стороны бьется, дудит. А вот решетчатая калитка - оказалось то самое оно... Видимо, им просто замкнутые помещения не нравятся, все кажется, что без них там, за дверью, что-то оччччень интересное происходит! Я купила вольерные секции



Из них можно собрать конструкцию любой формы и размера. Страшно довольна...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:30 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, класс. Это то что нужно. Вроде и компактная и в то же время места там достаточно для щенка :)
Спасибо за совет.
В каких магазинах такое чудо продается? В интернете видела, но только очень большие.




 
krokomamaДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:32 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я чет думаю, что на пару часов и балкон застекленный нормально, особенно если с хорошей грызкой, не всегда можно освободить целую комнату да еще и настолько, чтобы там не было опасных вещей в пределах досягаемости, а секции наверное хорошо на первые две недели, потом ИМХО берник с ними вместе будет перемещаться.

 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:09 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
берник с ними вместе будет перемещаться.

:D :D :D ты как всегда права, дорогая! :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ULANAДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:43 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я опять не пойму - а зачем его вообще нужно закрывать-то? Если щенок всего один, а не целый помет?
А в такую жару на застекленном балконе я думаю вообще не айс, даже если окно открыто.
Странный подход, однако. Щенка еще нет, еще ничего не погрыз, а закрывать его уже собираются. А может, он вообще никогда ничего не погрызет?
Объясните мне: зачем щенка на полчаса-час закрывать на балконе?


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:53 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я уже объяснила зачем. И ничего странного в этом не вижу.



 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:09 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, Прошу пардону, только и я не поняла... Ни в жисть не закрывала никого из своих на балконе - просто надобности не было... scratch_one-s_head
Quote (BlackBaggi)
Если допустим надо отлучится в поликлинику, не везти же его с собой туда

На такой случай и все другие собаки в разном количестве и возрасте совершенно спокойно оставались одни в квартире... И никогда ничего не испортили... unknown
А балконов я ужасно боюсь наверное по аналогии с закрытой машиной... Даже если окна настежь, соака может получить тепловой удар... Столько собак погибло прошлым летом по глупости и безответственности владельцев... Объем-то маленький...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БухЛорДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:30 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, не обижайтесь friends2 friends2 friends2 именно из-за жары=аквариум
Quote (Ольга-Берни)
А балконов я ужасно боюсь наверное по аналогии с закрытой машиной... Даже если окна настежь, соака может получить тепловой удар... Столько собак погибло прошлым летом по глупости и безответственности владельцев... Объем-то маленький...

Берны спят на балконе обычно зимой, когда отопление, им в квартире жарко... friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BlackBaggiДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:28 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не обижаюсь, БухЛор, но почему то некоторые стараются сразу нападать на тех кто только хочет завести собаку, хотя форум для того и создан чтобы ПОМОЧЬ в этом, а не нападать. Нападать я и сама умею :) поэтому так и отвечаю.
Ольга-Берни предложила хорошую идею с подобием манежа для щеночка. Спасибо ей большое.




 
Ольга-БерниДата: Вторник, 26.07.2011, 15:33 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, Эти секции очень удобные. Можно сложить манеж любого размера и формы, а можно заградительную линию вдоль мебели. А то мои младшенькие уже нашли на стенке деревянные ручечки... Вкусныеееееее...... angel
А иногда просто перегораживаю выход из комнаты... Короче, конструктор...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
krokomamaДата: Вторник, 26.07.2011, 15:48 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вот всегда боюсь не того, что чего-то испортит, а того, что себе навредит, найдет и сожрет что-ньть опасное, или электрическое...

 
BlackBaggiДата: Вторник, 26.07.2011, 15:48 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, вот и я чувствую что очень много вкусного найдется :) постараюсь конечно все убрать с поля зрения :D :D ну и следить за ним все будут пока маленький :)



 
krokomamaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:05 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
постараюсь конечно все убрать с поля зрения

Я тут поняла, что мое поле зрения и Лесино поле зрения - это две большие разницы. Мне это понимание стоило 5 мерных стаканов.


 
ЮнаДата: Среда, 27.07.2011, 04:28 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, мне кажется в запирании щенка где бы то ни было смысла нет вообще. Щенок-он приедет в ваш дом, для него это целый мир, который нужно постигать. И в том числе вам нужно ему объяснить чего можно чего нельзя делать дома. Я, например, когда он попытался шнуры погрызть заорала от страха таким дурным голосом, что больше щен ими не интересовался. Но так вопеть нельзя, напугать ж можно, лучше уверенно, спокойно и низким голосом..Это так, к примеру..А как ваш щенок будет знать ограничители, если запертый сидеть будет? Мне кажется, ему нужно наоборот все открыть и четко, сразу и однозначно выставлять запреты по мере покушения на запретные предметы :D Это если у вас одна комната, а если больше, то можно остальные и закрыть, или если холл большой-то еще проще friends2 А с балконом...б не стала. Тепловой удар и если вдруг птичка дурная на балкон сядет, он может и прыгнуть...Опасно, имхо. unknown


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » как подготовиться к встрече щенка?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: