[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » как подготовиться к встрече щенка?
как подготовиться к встрече щенка?
BlackBaggiДата: Среда, 27.07.2011, 11:00 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, все это конечно прекрасно делать когда вы дома находитесь. А вот объяснить щенку что этого делать нельзя находясь вне дома как то проблематично, согласитесь)))
И потом, я не понимаю почему все так накинулись на меня за этот балкон? Никто жарить щенка не собирается. Я прекрасно отдаю себе отчет что можно делать, а что нельзя и что и как будет плохо для щенка.
И потом, все на свете не уберешь с глаз, тем более провода. Именно поэтому и буду принимать соответствующие меры чтобы с ним ничего не случилось. Пусть даже тот же балкон. Балкон балкону рознь, если что))))).

П.С. орать - как то слишком.... испугается, нервную систему себе подорвет. А вот что он не будет больше этим интересоваться - как то слабо верится.




 
BlackBaggiДата: Среда, 27.07.2011, 11:38 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня еще вопрос к знающей аудитории :).
С какого возраста нужно начинать выставлять щенка?
С какого возраста начинают дрессировать щенка?
В разных местах написано по разному. Важен ваш практический опыт.
Спасибо всем за ответы!




 
krokomamaДата: Среда, 27.07.2011, 12:02 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, не претендую на "знающую аудиторию", по идее выставлять в бебиках можно с 4 месяцев, как карантин закончится. Нашей Лесе 20 июля стукнуло 4 месяца, в воскресенье у нас было первое занятие, первая выставка (пробная) будет 20 августа.
Есть позиция вообще не выставлять щенка в бебиках, а выставить один раз в щенках и потом уже плотно выставляться в юниорах.


 
BlackBaggiДата: Среда, 27.07.2011, 12:10 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, а до 4 месяцев Вы уже ходили на дрессировку? Смотрю на сайте одного из клубов дрессуры (который ближе к моему дому находится и отзывов много хороших), там указано что щенки принимаются с 4 месяцев только.
Вот у меня сейчас дилемма, щенку которого мне привезут в субботу, только 50 дней. К самым первым простым командам буду приучать дома сама, а вот когда идти к специалистам...
И еще, заводчица сказала что можно выставлять с 3 месяцев, не рано это?




 
muranoAnoДата: Среда, 27.07.2011, 13:55 | Сообщение # 55
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, Когда Вы со мной разговаривали по поводу щенка, то писали, что с Вами живёт ещё и бабушка, и что постоянный контроль, внимание и забота будут обеспечены. Или у Вас бабушка живет независимой, можно сказать вольной жизнью, и то, что Вы мне писали, не правда?
Решила ради эксперимента закрыть своих на балконе, причём всех, чтоб скучно не было. Сразу оговорюсь, балкон полностью приспособен для собак: кондюк, жалюзи на окнах, таз с водой, подстилки, пелёнки, игрушки+ 10 кв м и всё это для собак. живём на 8-ом этаже, слышала рёв на улице при закрытых окнах. Вернулась всех выпустила и такого больше не повторяла.


 
BlackBaggiДата: Среда, 27.07.2011, 14:05 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
muranoAno, нет привычки говорить неправду людям, если я не взяла у Вас щенка (по известным нам обоим причинам) не нужно меня оскорблять и вешать на меня всех собак.
Бабушка что не имеет право выйти в магазин?))))))))) Это как раз час-полтора. И именно из за этого я и задаю этот вопрос. Потому что БЫВАЮТ случаи когда дома не окажется никого.
Еще раз повторяю, что этот вопрос я для себя уже решила, спасибо за советы, мусолить его не считаю нужным.

Р.С. кстати обсуждать мою семью на форуме считаю верхом нетактичности и неприличия. Воздержитесь от комментариев по этому поводу в дальнейшем.






Сообщение отредактировал BlackBaggi - Среда, 27.07.2011, 14:51
 
krokomamaДата: Среда, 27.07.2011, 14:40 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
щенки принимаются с 4 месяцев только. Вот у меня сейчас дилемма, щенку которого мне привезут в субботу, только 50 дней. К самым первым простым командам буду приучать дома сама, а вот когда идти к специалистам... И еще, заводчица сказала что можно выставлять с 3 месяцев, не рано это?

Ну это потому, что в три месяца (обычно) делают прививку от бешенства, после которой необходимо выдержать карантин 30 (вроде) дней, пока это не будет сделано, ветсправку на выставку собаке не дадут (ну, у нас так, во всяком случае). К специалистам, там, где бывают другие собаки, я повела тоже после окончания карантина.
По поводу самых простых команд, у нас самые необходимые - это "ко мне!" и "сидеть!" научились влет, но к выставкам это не имеет никакого отношения, это в целях безопасности.


 
BlackBaggiДата: Среда, 27.07.2011, 14:42 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, спасибо, теперь поняла :)



 
tatctarДата: Среда, 27.07.2011, 21:36 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi,
Если Вы хотите выставлять щенка, то после посленей прививки в 3 месяца и карантина, таскайте его на выставки для социализации, а потом
посмотрите что Вам нужно для его дальнейшей карьеры!


 
ULANAДата: Среда, 27.07.2011, 23:48 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, как хорошо, что Юкон уехал не к вам. И вы знаете почему. И Аня знает почему. Ведите себя прилично. Не нападайте на оппонентов.
Иначе я всему форуму расскажу. И вы знаете, что именно я расскажу. А может мне админу написать? На форуме такие вещи запрещены по правилам... Скажите спасибо тем людям, что согласились продать вам щенка. Мы вам не продали, не догадываетесь - почему?..


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Среда, 27.07.2011, 23:58
 
BlackBaggiДата: Среда, 27.07.2011, 23:59 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Иначе я всему форуму расскажу. И вы знаете, что именно я расскажу.

Да уж давайте всем поведаем в чем дело. Пусть люди и рассудят...И замечаний мне делать не стоит!






Сообщение отредактировал BlackBaggi - Четверг, 28.07.2011, 00:00
 
ULANAДата: Четверг, 28.07.2011, 00:36 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, так расскажите сами, почему вам отказали в продаже щенка - и владелец кобеля (алиментный щенок), и владелец суки, при чем одновременно, не зависимо друг от друга. А люди нас рассудят...

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ULANAДата: Четверг, 28.07.2011, 00:41 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
А может мне админу написать? На форуме такие вещи запрещены по правилам.


А как на счет двух ников одного и того же пользователя? Жалуемся админу? Это запрещено правилами форума.
А почему вы ведете со мной переговоры одновременно с двух разных ников? Потому что по одному нику вам отказали, вы решили купить щенка по другому нику? Это все так элементарно проверяется. Не держите людей за дураков, не думайте, что вы умнее всех.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Четверг, 28.07.2011, 00:42
 
AlenДата: Четверг, 28.07.2011, 01:05 | Сообщение # 64
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вообще почему могут отказать продать щенков?
 
ULANAДата: Четверг, 28.07.2011, 01:11 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alen, я напишу вам в личку завтра. Просто долго писать причины отказа, завтра ладно?

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 28.07.2011, 01:32 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, А мне вот тоже интересно... blush Чего ж в личу-то? scratch_one-s_head

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ULANAДата: Четверг, 28.07.2011, 01:46 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оль, не этично выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ULANAДата: Четверг, 28.07.2011, 01:47 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но могу обрисовать в общих чертах что именно меня смущает

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
RianaДата: Четверг, 28.07.2011, 06:31 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, к сожалению настоящих собаковлюблённых мало :( К огромному-огромному сожалению.

Хочу обратиться к тем,кто только недавно стал берновладельцем или только собирается им стать.Прислушивайтесь к рекомендациям заводчика,он желает вам только хорошего! И помните всегда ЧТО ПОСАДИШЬ-ТО И ПОЖНЁШЬ! От того,что вы заложите в щенка в детстве,насколько грамотно будете его выращивать зависит ваша счастливая совместная жизнь,не омрачённая разочарованиями и новыми сообщениями в разделе SOS.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.07.2011, 07:08 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Но могу обрисовать в общих чертах что именно меня смущает

думаю всем было бы интересно знать scratch_one-s_head


 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 08:11 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
так расскажите сами, почему вам отказали в продаже щенка - и владелец кобеля (алиментный щенок), и владелец суки, при чем одновременно, не зависимо друг от друга. А люди нас рассудят...


Рассказываю. С владельцем кобеля договор расторгнут по моей инициативе, на кануне сделки. Расторгнут после того, как владелец кобеля, не смотря на ранние договоренности поднимает цену почти на 15%. Это в то время, когда все в предвосхищении, в том числе маленький ребенок. Причина повышения цены банальна - транспортные расходы, о которых речи ранее не шло. При этом, без тени смущения владелец кобеля сообщает о том, что собирается ехать с другим заводчиком, так же доставляющем щенков в Москву, и оплатить эту поездку должны мы. Второй момент, доставить щенка не до нового владельца а до одного из районов города, где назначит всречу (а как же на счет поитересоваться какие условия ждут щенка???). В общем слово которым можно охарактеризовать данную не состоявшуюся сделку - афера. Не каждому хватит хладнокровия отказаться от такого желанного лохматого чуда. (Мне бы не хватило, если бы не муж.) Речи о разделении расходов на доставку не шло. Предложение оплатить прозвучало в ультимативной форме.
Владельцы кобелей и сук! Если уж пытаетесь вести бизнес, ведите честно. Договор на то и есть, чтоб соблюдать его условия. Не превращайтесь из заводчиков в разводчиков.

Судите.






Сообщение отредактировал BlackBaggi - Четверг, 28.07.2011, 09:30
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.07.2011, 08:25 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Насколько я понимаю доставку щенка должна оплачиваться покупателем unknown Либо покупатель должен сам ехать за щенком unknown

 
tatctarДата: Четверг, 28.07.2011, 08:46 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Насколько я понимаю доставку щенка должна оплачиваться покупателем Либо покупатель должен сам ехать за щенком


Все верно, если конечно нет других договоренностей, но стандартная практика: цена щенка плюс транспортные расходы unknown


 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:05 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Евгения, я согласна про транспортные расходы. Но о них должно быть оговорено заранее! Не в самый последний момент перед выездом. А если бы Аня собралась на самолете лететь вдруг, мы тоже должны быть оплатить ее расходы? Смешно.
Итак, посторяю еще раз: договор был мною расторгнут в самый последний момент из за изменения его условий. Это МОЕ ПРАВО как покупателя.
И кстати после этого я обратилась к Ulane, с которой ранее вела переписку по щенкам, с предложением купить щеночка у нее, на что мне был направлен ответ: "В приципе можно обсудить" т.е. Ulanа готова была обсуждать со мной приобретение щеночка после моего отказа купить щенка у Ани.(переписку могу так же отправить админу, если нужно). Но Ulanа, я просто параллельно с Вами вела переписку с другим заводчиком, адекватной, доброй и отзывчевой женщиной, которая кстати сказать доставляет мне щенка без всяких транспортных расходов и не задает идиотских вопросов: а Вы точно уверены что Вы хотите собаку? :D :D
Каюсь, что я не знала о том что нельзя покупать щенков у разных владельцев одного производитля. unknown да, в этом моя вина.

Ulanа, почему же Вы теперь говорите всему форуму о том что именно Вы и Аня отказали мне в щенках? :D
Уж не из за того ли что Вы делаете таким образом рекламу своим щенкам? Вот почему то сложилось такое именно мнение.
Ну и плюс обида за то что у Вас его не купили.
Детский сад какой то.
И кстати оскорблять начала не я, а начала Аня которая не в подобающем ключе говорила о моей семье. За свою семью я загрызу любого B)

Р.С. Ulanа, теперь Вы еще и пытаетесь полить грязью моего заводчика в теме о кормлении щенков, Вам не надоело? :D
В личку писать его имя я не собираюсь. Вы - неадекватная.






Сообщение отредактировал BlackBaggi - Четверг, 28.07.2011, 09:19
 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:09 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И еще. Я понимаю, что форумчанам легче поверить тем, кого они давно знают (тем более на меня напали сразу двое), а не новеньким.
Все равно спасибо всем за ответы, касающиеся непосредственно этой темы (как подготовиться к встрече щенка).
Благодаря Вам я решила для себя многие вопросы.
Модератору: тему "увели" в сторону обсуждения обид, думаю Ваше право решать нужна ли она теперь.




 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » как подготовиться к встрече щенка?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: