[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » как подготовиться к встрече щенка?
как подготовиться к встрече щенка?
ЕвгенияДата: Четверг, 28.07.2011, 09:22 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
Аня собралась на самолете лететь вдруг, мы тоже должны быть оплатить ее расходы?

но ведь щенка можно отправить и одного самолетом unknown не думаю что в этом есть что то страшное.На днях моя знакомая получила пуховочку самолетом Москва-Новокузнецк,доставка обошлась в 9т,но там еще и от веса зависит......Щенок в целости и сохранности,летел 4 часа.
BlackBaggi, главное что очень скоро вы получите своего щенка,сужу по аватарке wink Когда приедет маленький медвежонок,обязательно открывайте ему свою страничку friends2


 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:26 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, спасибо большое, если меня не доведут до такого состояния что захочется уйти с форума, то обязательно открою.
А Магната привезут в воскресенье, все уже готово и мы в предвкушении :)

Р.С. по теме: ведь можно же сказать о сумме заранее, правда? Не в самый последний день за несколько часов до выезда.
Тут дело даже не в деньгах, а в отношении. Нас просто поставили перед фактом( И муж из за этого сильно разозлился и запретил брать щенка.




 
СурепкаДата: Четверг, 28.07.2011, 09:32 | Сообщение # 78
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, С каких это пор 3 тысячи являются 15% от стоимости щенка бернского зенненхунда?????????? Вам предложили привезти щенка за 3 тысячи из Воронежа. Блин, я плачу 3,5 тыс, чтобы по Московской области с собакой смотаться (и это еще самый бюджетный вариант). Считаю назначенную вам цену предельно обоснованной. А то, что алиментный щенок был дороже других - ну так на то он и алиментный, выбирается лучший между прочим, если вы не знали.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:35 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, еще раз повторяю: мне это было сказано за несколько часов до выезда. Если бы было оговорено заранее - да ради Бога.
Дело не в 3,5 тыс руб, которые я бы нашла конечно, а в том что мне это было сказано вскользь, как бы между прочим и в самый последний момент.
Это не правильно я считаю.
И дело не в стоимости щенка, я знаю что он дороже, и готова была за него заплатить.




 
СурепкаДата: Четверг, 28.07.2011, 09:38 | Сообщение # 80
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, Ну так вы можете озвучить причину, по которой вам отказали в продаже? Что там насчет двух ников с которых вы разговаривали с заводчиком?

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
LaimanteДата: Четверг, 28.07.2011, 09:38 | Сообщение # 81
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
Евгения, спасибо большое, если меня не доведут до такого состояния что захочется уйти с форума, то обязательно открою.

Не доведут! Любовь к собакам и породе-вас сноава вернут на форум!Удачи
 
LarisaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:39 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





:D

BlackBaggi, возможно, вы с заводчиками не сразу поняли друг друга? Ну ведь не мог же щенок сам по себе в Москву попасть? blush blush


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 28.07.2011, 09:41
 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:50 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, а мне никто не отказывал в продаже щенков :) В том то и дело.
Почитайте мои посты. Там все написано. Я САМА отказалась от щенка Ани и потом не стала дальше обсуждать этот вопрос с Ulana, потому что уже нашла своего щеночка. У адекватных людей.

Larisa, знаете, сейчас вот мне везут его бесплатно, потому что все расходы видимо уже заложены в стоимость щенка. Откуда же я могла знать что цена за доставку может так подскочить? Этот вопрос надо заранее обговаривать.




 
СурепкаДата: Четверг, 28.07.2011, 09:56 | Сообщение # 84
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
У адекватных людей.

"Не смеши мои подковы" (с) Более адекватных людей, чем Алиса и Аня трудно себе представить.
Противопоставляя их другим, "адекватным" людям - вы используете очень некорректную формулировку (читай оскорбительную). Негоже так себя вести.
Есть у меня подозрение, что это не последний раз, когда мы увидим хамство из-под вашего пера. На сем откланиваюсь. Здесь мне все ясно.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
LarisaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:58 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Сурепка)
Более адекватных людей, чем Алиса и Аня трудно себе представить.

вот это меня, честно говоря, тоже очень смущает!
Ну не кажутся мне эти люди неадекватными.... blush blush blush
 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:59 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати оскорблять человека и его семью не зная их - это нормально со стороны Ани и Алисы? :)
И покажите мне где они мне сообщали что отказывают мне в щенках?)))))))))))))))) пусть выложат эти посты на форуме.

Здесь имеет место обыкновенный наговор, с целью создания рекламы себе. Вот и все.




 
muranoAnoДата: Четверг, 28.07.2011, 10:01 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Во-первых, предварительно! была прделожена доставка в середине августа. Но прививка была сделана, решили не откладывать на потом. Рассматривался вариант переправки щенка автобусом (цена билета Вор-Мос-Вор 1,5 тр). Мне предложили отвезти щенка на машине за 3 тр ( BlackBaggi, Вы мне во второй раз говорите про 3,5 тр и я не понимаю от куда Вы берёте эти цифры!). Во-вторых, я Вам пыталась дозвониться с самого утра. Вы телефон не брали, Ваш муж тоже, далее он вообще телефон отключил, домашний был занят причём постоянно. Меня такая ситуация начала беспокоить. Вы мне смогли ответить только в районе 16,00, выезд планировался на 23.00. В-третьих, цена за доставку в договоре не оговаривалась. Там значилась фиксированая плата за щенка. Если для Вас оказалась плата бензин дорогой и Вы считаете, Вам он вышел бы дешевле, то у Вас были все шансы забрать понравившегося щенка самостоятельно. я пошла Вам на встречу и решила потратить свое время на привоз Вам щенка. Вы отказались, это Ваше право. Вы не последний, кто хочет этого щенка.
Алиса, я думаю, сама нипишет, как происходил разговор с ней и в каком тоне


 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 10:01 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, а писать о моей семье на форуме адекватно со стороны Ани? Причем я посчитала это оскорблением.
И естественно для меня теперь это теперь неадекватные люди. Которые еще и обливают меня грязью напару.
Так же как Сурепка смогла сказать, не зная меня, о том что ей "все ясно".




 
muranoAnoДата: Четверг, 28.07.2011, 10:03 | Сообщение # 89
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
Кстати оскорблять человека и его семью не зная их - это нормально со стороны Ани и Алисы?

в каком месте я оскорбительно себя повела?


 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 10:05 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
muranoAno, тогда почему интересно Алиса сказала что это Вы мне отказали в щенке? Это наговор чистой воды.
И кстати про телефон: Вы мне первый раз позвонили в 16.00 и сказали когда Вы выезжаете. Потом я попросила сказать мне телефон водителя, чтобы мы могли с ним договориться. Вы пообещали узнать телефон и перезвонить мне.
перезвонив, Вы сообщили мне телефон и сказали что Вам поставили условия в 3,5 тыс руб.
Чему я удивилась.




 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 10:06 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (muranoAno)
в каком месте я оскорбительно себя повела?


Аня, ну зачем было так писать о бабушке? Почитайте Ваш первый пост в этой теме. Вы просто смеялись.
Это очень некрасиво.




 
СурепкаДата: Четверг, 28.07.2011, 10:06 | Сообщение # 92
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BlackBaggi)
Так же как Сурепка смогла сказать, не зная меня, о том что ей "все ясно".

Я даже могу составить примерный перечень тем, которые вы откроете в ближайшие полгода-год :D


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЕвгенияДата: Четверг, 28.07.2011, 10:11 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
этот спор все равно не решится.Мне кажется пора перестать обсуждать эту тему unknown
BlackBaggi, а Вы оставайтесь на форуме и рассказывайте о ребятенке friends2


 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 10:11 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, я прекрасно понимаю предвзятость ко всем новичкам.
Вы, не зная четко ситуацию (или зная ее со слов только одной стороны) пытаетесь выдвинуть вердикт. Это неправильно.
И опять таки своими словами оскорбляете меня. И после этого я должна думать об адекватности???
Для Вас же вроде все ясно? Зачем тогда Вы снова пишите и снова оскорбляете?




 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 10:12 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, я тоже так думаю, что спор будет постоянно. Я предложила закрыть тему потому что ее "увели" в сторону".

Спасибо за добрые пожелания :)




 
muranoAnoДата: Четверг, 28.07.2011, 10:12 | Сообщение # 96
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Quote (BlackBaggi)
Так же как Сурепка смогла сказать, не зная меня, о том что ей "все ясно".

Сурепка у нас корефей, пришла сюда с первыми постами и темами. Она всех видит, как под микроскопом. BlackBaggi, такая, как Вы здесь не первая :D


 
muranoAnoДата: Четверг, 28.07.2011, 10:19 | Сообщение # 97
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, я ещё раз Вам говорю, водитель предложил отвезти нас за 3 тр, о чем я Вам и сказала. я Вам начала звонить с 10.00. проверьте пропущенные звонки. хотя, это уже не имеет никакого значения. Адьиоз, Много уважаемая, Наталья 12

 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 10:19 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка сделала вывод только исходя из Ваших слов. Естественно она будет поддерживать Вас, кого давно знает, а не новеньких.
Это ясно как день и я ничуть не удивилась.
Вам, Аня, не надоело мусолить эту тему? Или обида все еще живет? Рыночные отношения еще никто не отменял и покупатель имеет право отказаться от покупки если его не устроили новые условия.




 
BlackBaggiДата: Четверг, 28.07.2011, 10:21 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
muranoAno, удачи Вам в пристройстве щенка.



 
КатиДата: Четверг, 12.04.2012, 12:09 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Друзья, можно вопросы по теме?

Про подстилку поняла, побольше, но возможно размеры? длина-ширина (буду шить сама, потому и нужны размеры), т.к. побольше понятие растяжимое, а щастье наше приедет уже очень и очень скоро - надо готовиться.
Миски - сразу трехлитровые или по мере роста увеличивать объем? С какого начинать?
Какой фирмы, формы и размера кости брать? Или уши или еще какие части есть погрызательные повкуснее?
Ребенку будет 2 месяца, живем в своем доме - гулять можно сразу или пусть недельку к дому-кошкам-детям привыкнет? - грязюка во дворе пока страшная - лапы можно ли мыть каждый раз после прогулки, не будет ли это частым?, т.к. дело может ограничиться не только лапами.... Или комбезик сварганить, из плащевочки, не для тепла, а только от грязюки?
Ошейник прогулочный - какого материала, длины, ширины должен быть? Гулять лучше со шлейкой? Первый поводок - сразу 5 метров, широкий, брезент или что другое? Во дворе можно гулять без поводка? (бегать можно ВЕЗДЕ). Ошейник после прогулок снимать? Я почему-то думаю, что ошейник - для постоянного ношения, у меня даже у кошки одной ошейник, но только ради бирки с адресом - гуляет по всему поселку, а дуреха первостатейная, когда потеряла его - так как голая была. Щенику то же хочу ошейник с биркой, на всякий случай, так сказать, ну и как отличительный знак - думаю сделать из плащевки со светоотражающей тесьмой - не для крепления поводка, а для "одежды" или не нужно?
Щетки - какие щетки прикупить, т.к. приучать чесаться надо сразу, со старой собой мучилась в этом вопросе, терпел почесушки только мин 5, потом уходил....
Шампуник какой или мыльце или вообще не увлекаться, а лапы просто водой мыть?
Снова про прогулку - под боком "собачий лес" или лучше ходить в гости к знакомым собакам? - у соседки есть 3 девицы, одна из них берник, у другой тибет девочка, одни девицы кругом :-) Есть еще пацан, но он взрослый и очень шебутной (помесь берника и лайки) - его не спускают. Малышни чего-то никого не знаю.
На площадку к тренеру мес с 6 начинать ездить?

Наказание - как сразу показать ребенку что что-то нельзя делать? - газеткой и "нельзя" - ? пуделя мои были маленькие так давно, я сама тогда была не шибко большая, нас одной газеткой учили :D , а кавказ мужнин рос сам по себе и вообще во дворе, т.к в мае родился, привезли лето, тепло во дворе и поселили, домой приходил только журналы "почитать" стащит и лежит по страничке вырывает....

Нам соба уличная нужна, но сча пока маленький и грязюка будет дома жить, когда начинать выселение? или уже потихоньку показывать будку?

Спасибо за любые ответы и комменты!


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » как подготовиться к встрече щенка?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: