[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
Будем брать второго зенненхунда.
LarisaДата: Среда, 14.10.2015, 21:52 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Maser@ti, а как ты догадалась? ?? lol
Пошла исправлять.
 
ЕвгенияДата: Среда, 14.10.2015, 21:53 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
У нас сейчас сухо, особой грязи нет, лапомойка отлично справляется с этим делом.

Ххе,подождииите :D самое лучшее впереди :D лапомойка пузы грязные мыть не умеет :D и комбезы не спасают :D плавали,знаем :D И грязь в Москве еще впереди :D Это мы в Сибири через недельку морозы ожидаем,у нас чисто скоро начнется,снег blush а в Москве всегда слякоть wink
Нее,я не отговариваю :D Самое главное,что задаете вопросы,все за и против good2


 
tatctarДата: Среда, 14.10.2015, 21:55 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Разговор пошел по кругу! Ну чего мы копья ломаем? Хочет человек взять вторую собаку , пусть берет, это его право, его выбор! wink wink

 
НаталкаДата: Среда, 14.10.2015, 22:02 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Разговор пошел по кругу!

Причем давно... :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
molliДата: Среда, 14.10.2015, 22:03 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне вторая собачка досталась волею судьбы, хотя до этого мысли посещали о второй, маленькой. Как говорится, Бог услышал и подкинул нам Гороха, и сейчас, когда не стало Дена, я понимаю, что не случайно. НО! Я никогда больше не возьму вторую собаку! Это не для меня. Мне гораздо комфортнее с одной, с двумя слишком хлопотно, особенно на прогулках. unknown



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
DENIДата: Среда, 14.10.2015, 22:09 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бива, Позволю вставить свои три копейки :D

Как я понимаю, - у Вас первая собака...???

У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь создать некую идеалистическую картинку....

Мы задумались о том, чтобы взять вторую собаку, когда нашей было 3 года.... Думали, что возьмем, когда ему будет лет 5....

Мы думали, что он научит малыша всему....

Но жизнь вносит, к сожалению, свои коррективы...

Все знают на форуме нашу историю.... Дэни не стало, когда ему было 3, 8 года....

И все развернулось совершенно по другому сценарию...

В Голландию за Мартином мы поедали через 10 дней...

И после это мы были уверены, что со вторым долго ждать не будем... Но не думали, что это произойдет так рано...

Зорг родился ровно через полгода после рождения Мартина.... Это был сын родной сестры Дэни... Его назвали Зорг - в честь его деда.....

И все произошло само собой...

Они оооочень разные, но у них невероятная любовь! Первый год было очень нелегко. Это просто лед и пламень.

Я это все к чему пишу....У каждого своя история появления второй собаки в доме.

Но у нас был какой-то опыт . И мы понимали, что нас ждет.

Аргумент - готовы ли Вы потерять двух собак почти одновременно - не аргумент!!!! Никому неизвестно кто сколько проживет....

Это Вам просто для информации. Может для себя сделаете какой-то вывод.


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
БарниДата: Среда, 14.10.2015, 22:11 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А еще..... Собака может и неожиданно свалиться.... Ну, если, конечно Вы готовы будете взять собаку с улицы. Я, никогда не думала, что будет 3 собаки, а когда Мася свалилась.... удержаться не смогла. Но, "новенькие" не знают нашу историю. Но, теперь, уже не представляю себя с одной собакой.
НО! Я бы не стала брать щенка к щенку.... Хлопотно это....
И еще.... Вы знаете уже свою собаку, его характер, повадки.... Это не говорит о том, что вторая, хотя и из этого же помета, будет такая же. Она будет другая. И требовать к себе внимания будует не меньше, чем та, которая у Вас есть.
А "картинка" с двумя бернами.....Это всего лишь картинка. Мне, сейчас, приходится гулять по-одному.... Вечером Мася не гуляет, а днем Даня гуляет лучше без Маси... Вот я и "раздвояюсь"....
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 22:24 | Сообщение # 208
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
а можно ссылку на Вашу историю?
Я просматриваю тему SOS. Если собака сама найдёт меня, то так тому и быть. Мысленно я готова на вторую собаку.
 
БарниДата: Среда, 14.10.2015, 22:30 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
а можно ссылку на Вашу историю?

Вот она. ТОлько фотографии потерялись http://bernclub.ru/forum/90-3792-1
 
НаталкаДата: Среда, 14.10.2015, 23:02 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Я просматриваю тему SOS. Если собака сама найдёт меня, то так тому и быть. Мысленно я готова на вторую собаку.

Ну вот смотрите.. И "собака поменьше", и те, кому очень нужна помощь.. И не щенки.. И не.. Но это все сложно и путь до красивой картинки удлиняется как минимум раза в 3-4..

http://спаниелько.рф/index/spanieli_na_kuratorstve/0-49
И вот такой текст.. "Люди!!! Ау!!!! 10 спаниелей просто пропадают! Благородные собаки! Им еще жить и жить! Москва, ну умоляю, откликнитесь! Осчастливьте, хотя бы одну собаку! Не бойтесь брать старых, у нас Юша уже два года живет, здорова и счастлива, а ведь ничто не предвещало!
Не пройдите мимо! Хотя бы публикацию сделайте!
Осенью выброшено столько новых собак! Не знаю, как люди после этого живут. "


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Среда, 14.10.2015, 23:04
 
БарниДата: Четверг, 15.10.2015, 08:56 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
10 спаниелей просто пропадают!

Наташка, не трави душу.... Была я на этой ссылке, давно уже... Один - вылитый Пивик..... :( Но такого характера, как был у Пиви ни у одного спаниеля нет. Не готова.....
 
БиваДата: Четверг, 15.10.2015, 14:02 | Сообщение # 212
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
вчера до полтретьего ночи читала, не могла спать лечь, не узнав. что собаку поймали и с ней всё хорошо. Вы большая молодец и все, кто помогал спаси собаку!
Сегодня надеюсь дочитать, как Вы её социализировали.
 
БиваДата: Четверг, 15.10.2015, 14:08 | Сообщение # 213
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Ну вот смотрите.. И "собака поменьше", и те, кому очень нужна помощь.. И не щенки.. И не.. Но это все сложно и путь до красивой картинки удлиняется как минимум раза в 3-4..

Ситуация с этими собаками трагическая. В основном, пожилые :( На это у меня сил точно сейчас не хватит.
 
БарниДата: Четверг, 15.10.2015, 14:12 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
На это у меня сил точно сейчас не хватит.

Пожилая собака не многим отличается от щенка... Если она не больная, то и проблем никаких.
 
tatctarДата: Четверг, 15.10.2015, 14:40 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пожилых собак могут взять только фанаты породы, меня конечно удивляет, что среди спаниелистов таких нет. unknown

 
БарниДата: Четверг, 15.10.2015, 14:52 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Пожилых собак могут взять только фанаты породы, меня конечно удивляет, что среди спаниелистов таких нет.

Тань, могу только за себя сказать. С Пиви прожили больше 16 лет. Последние годы он болел. Носила на руках и несколько лет ждала, что этот год последний.Утро начиналось с того, что я подходила и смотрела, дишит он или нет. Поэтому, брать кого-то, какого же на доживание не могу. Морально.... Хотя спаниелей, американцев обожаю, как и бернов. И, если подумать, какую бы я смогла взять породу, то кроме спаниеля и берна ничего на ум не приходит. Вот.....
 
БиваДата: Четверг, 15.10.2015, 15:57 | Сообщение # 217
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Последние годы он болел. Носила на руках и несколько лет ждала, что этот год последний.Утро начиналось с того, что я подходила и смотрела, дишит он или нет.

Вот именно на такое я сейчас не готова :(
Другое дело, когда проходишь весь путь с собакой. Вот как сейчас: бегаешь со щенком, видишь его реакцию на первый снег, первую кошку, когда на твоих глазах от состояния, когда собака на команду смотрит не понимающе, как баран на новые ворота, до того, как понимает и выполняет команду :)
 
НаталкаДата: Четверг, 15.10.2015, 16:48 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Пожилых собак могут взять только фанаты породы, меня конечно удивляет, что среди спаниелистов таких нет.

unknown :(
Спаниелисты.. Все они разные, конечно.. Но каждую весну и осень реально выкидываются собаки, разных возрастов и пород. Или не выкидываются, а просто оказываются бездомными, кто-то убегает.. Их не ищут, вот просто совсем. А сколько отстреливаются в целях "зачем лишний рот, который не работает"..
Цитата Барни ()
Хотя спаниелей, американцев обожаю, как и бернов. И, если подумать, какую бы я смогла взять породу, то кроме спаниеля и берна ничего на ум не приходит. Вот.....


:) wink А у меня кроме берна и русского спаниеля - тоже нет вариантов.. :D friends2

Цитата Бива ()
Вот именно на такое я сейчас не готова :(Другое дело, когда проходишь весь путь с собакой.

Тогда не смотрите темы SOS. И по бернам тоже. :)

Солидарна со многими здесь написавшими - Вам лучше сейчас сосредоточится на воспитании одной собаки. Когда сделаете это, тогда можно снова начать этот путь, уже со второй собакой.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: