[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
Будем брать второго зенненхунда.
TavyДата: Вторник, 13.10.2015, 22:11 | Сообщение # 151
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Бива, я тоже 2 слова напишу. У меня берны с 2002года и всегда по 2, какое-то время было 3. И я совершенно точно вам скажу, что с ними как с детьми - две собаки - это не одна + одна. Это одна+одна+"двевместе". Т.е. вам нужно уделить время каждой и ещё двум одновременно, потому что у них будут отношения не только с вами, но и между собой )) И не всегда такие, как вам хотелось бы. Две придумают такое, что каждая из них одна не придумала бы ни в жисть! А вам нужно будет строить ещё более сложные отношения между всеми детьми в семье, т.к. у вас ещё дочка- ребёнок.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
HederameisterДата: Вторник, 13.10.2015, 22:15 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
две собаки - это не одна + одна.

good2


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 13.10.2015, 22:29 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Т.е. вам нужно уделить время каждой и ещё двум одновременно, потому что у них будут отношения не только с вами, но и между собой )) И не всегда такие, как вам хотелось бы.

+100
Не часто, но встречается, особенно между однополыми собаками ещё и взаимная неприязнь друг к другу...Тогда вам придется либо постоянно отслеживать начало конфликта,чтобы избежать банальной драки,либо разделять,либо пытаться постоянно примирить собак...
У разнополых свои проблемы wink ..особенно во время течки..к этому нужно тоже быть готовыми...



 
БиваДата: Вторник, 13.10.2015, 22:37 | Сообщение # 154
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
да, вот первую собаку я брала себе и сама выбирала берна :)

Цитата Tavy ()
две собаки - это не одна + одна. Это одна+одна+"двевместе"

интересная мысль, спасибо.
 
TavyДата: Вторник, 13.10.2015, 22:38 | Сообщение # 155
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Не часто, но встречается, особенно между однополыми собаками ещё и взаимная неприязнь друг к другу...Тогда вам придется либо постоянно отслеживать начало конфликта,чтобы избежать банальной драки,либо разделять,либо пытаться постоянно примирить собак...

Это негативный вариант, и он тоже может быть.
Но бывают и позитивные, но они тоже могут быть разрушительными. Например разыгрались, одна в порыве активности стырила с полки книгу, или схватила тапку, или зацепила край покрывала или скатети хвостом. Если она одна - предмет может быть и просто брошен, но если их двое и у них игра...! :D
И даже если они ничего не стащили, а просто их плохо выгуляли и они решили побеситься дома в отсутствие хозяев... не всегда и не все предметы мебели могут остаться на своих местах.))))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
9101233262Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:40 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бива, Что вы будете делать если начнутся драки ? Драки сук это не драки кобелей , это гораздо хуже
 
TavyДата: Вторник, 13.10.2015, 22:41 | Сообщение # 157
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Бива, вобщем если вас ничего не пугает и не напрягает из всего написанного, тогда можете брать прям сейчас вторую, любой породы. Если что-то заставило задуматься - лучше подождите пока старшей не исполнится год-полтора хотя бы, потому что воспитывать двух щенков - это действительно очень трудно даже имея опыт.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Вторник, 13.10.2015, 22:42
 
НаталкаДата: Вторник, 13.10.2015, 23:05 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата 9101233262 ()
Что вы будете делать если начнутся драки ? Драки сук это не драки кобелей , это гораздо хуже

Не, ну тут надо и породы учитывать.. У нас, например, не было ни единого случая драки между спаниелями и бернами, все суки. А вот одна парочка Бернов периодически выдает..

Цитата Tavy ()
И даже если они ничего не стащили, а просто их плохо выгуляли и они решили побеситься дома в отсутствие хозяев... не всегда и не все предметы мебели могут остаться на своих местах.))))


А вот игры между спаниелем и берняшкой (которая еще практически щенок) - это тушите свет)) Там не то что "предметы мебели", там летит все, что вокруг и около.. fight И даже если на воле, на даче..
А "поврежденные части тела" - мои лично?? Берн носится за мелочью.. lol

Бива, Взвесьте все хорошо. Красивая "картинка" прогулки с двумя собаками имеет ооочень много всего под рамкой.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
tatctarДата: Вторник, 13.10.2015, 23:08 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
вот первую собаку я брала себе и сама выбирала берна


Бива, если это у Вас первая собака в жизни, то Вы уверены, что, будучи новичком, справитесь с двумя?


 
Dafna11Дата: Вторник, 13.10.2015, 23:26 | Сообщение # 160
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Наталка, с фейсбука:


 
Dafna11Дата: Вторник, 13.10.2015, 23:26 | Сообщение # 161
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Повтор



Сообщение отредактировал Dafna11 - Вторник, 13.10.2015, 23:26
 
НаталкаДата: Вторник, 13.10.2015, 23:33 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Наталка, с фейсбука:

Dafna11, lol lol good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Вторник, 13.10.2015, 23:54 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, lol lol lol

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
klvlevДата: Среда, 14.10.2015, 00:08 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Бива, Я тоже Вам советую не спешить со второй собакой,Вы должны пройти все ступени содержания и воспитания и только потом решить вопрос о второй собаке.После двух хочеться третью и потом ещё и ещё.Про драки.Берны тоже разные бывают,во время течек могут быть стычки между девочками.У меня девочка бернского зенненхунда очень своенравная и перекусала трёх чувачек,теперь приходится их разводить,хорошо условия позволяют это сделать-свой дом ,не квартира,хотя словацкие чувачи более серьёзные собаки по сравнению с бернами.У Вас сколько по времени живёт берн?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
iskraДата: Среда, 14.10.2015, 08:07 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бива, прочла все посты по Вашему вопросу, возможно не совсем внимательно читала, но не смогла понять:" Зачем Вам нужна вторая собака?" scratch_one-s_head
Если для ребенка, так у Вас уже есть одна собака, и, кто мешает ребенку заниматься собачкой, как своей? shok Насколько я понимаю, что в семье (стае) должны быть РАВНЫ ВСЕ! У ВСЕХ членов семьи должны быть общие интересы. Может быть стоит подключить ребенка к выращиванию щенка, как питомца - младшего в СТАЕ, которому нужна ИМЕННО помощь Вашего ребенка. Чтобы, Ваш ребенок для начала проникся ответственностью за уже существующего питомца - члена семьи. А так, мне как то не совсем понятно..... scratch_one-s_head Вы - будите заниматься одной собакой, а Ваш ребенок - другой собакой scratch_one-s_head . Любому живому существу нужна ЛЮБОВЬ и ЗАБОТА человека, независимо от возраста и породы. Не вправе Вам советовать, Вам виднее, но, для начала, может быть стоит, чтобы ребенок осознал, что за питомцем нужен уход (кормить, гулять, расчесывать, играть), а для этого зачем приобретать вторую собаку? unknown Может быть стоит научиться ЛЮБИТЬ того кто уже рядом...... :)


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
TavyДата: Среда, 14.10.2015, 10:55 | Сообщение # 166
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
iskra, friends2 good2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 16:07 | Сообщение # 167
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra,
Вы всё правильно написали. Вторая собака нужна, чтобы двум собакам веселее расти и гулять было. Дочка занимается с Шаней, но ей бы хотелось собачку поменьше :)

Собака у нас всего ничего - 2 месяца. Но вот когда этой исполнится 1,5-2 года, младшему ребёнку, которому сейчас 2,5 года, тоже будет побольше, вряд ли я тогда захочу опять все этапы проходить со щенком: пелёнки, погрызы. Лучше уж сразу отстреляться.

Я внимательно и вдумчиво читаю, что вы все пишете, спасибо! Потому как когда у меня загорается идея, трудно остановиться, а тут охлаждающий душ :)
Но в нашем лесу так много вижу людей с парами собак, они идут таким классным самодостаточным коллективом :) Шаня в свои 4 месяца рвётся со всеми играть, но взрослые собаки на активные игры не настроены, маленьких собачек (у нас много шпицев и йорков) хозяева сразу берут на руки. Да и тут насмотрелась красивых картинок с двумя и более собаками :) Одна аватарка Tavy чего стоит! Ещё помню фото, где у девушки живут берн и колли, тоже классно (извините, ник не запомнила).
 
арикДата: Среда, 14.10.2015, 16:10 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
где у девушки живут берн и колли

Я так поняла,что речь о Дафне.И как я поняла она инструктор кинолог))))))
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 16:16 | Сообщение # 169
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик,
Возможно, она :)
 
РойсДата: Среда, 14.10.2015, 16:21 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Вторая собака нужна, чтобы двум собакам веселее расти и гулять было.

А надо сделать так, чтобы собаке было весело и интересно с Вами, с хозяином. Начните с ней заниматься, играйте - и собаке не будет скучно, и Вы оцените, сколько сил и времени уходит даже на одну собаку. Думаю, мысли о второй тогда отодвинутся на некоторое время:) 2 месяца с щенком - это ооочень мало, вот подрастет, думаю Вам точно будет не скучно)))




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
LarisaДата: Среда, 14.10.2015, 17:25 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Но жизнь не картинка! Вы же и сами это знаете. ...

А мне так нравится, как растут щенки, и так всегда это слишком быстро происходит! Настолько слишком, что руки чешутся опять сначала! :D
И еще, и взрослые собаки рвут, грызут, могут позволить себе лужу. Всяко бывает.
 
Maser@tiДата: Среда, 14.10.2015, 17:26 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Да и тут насмотрелась красивых картинок с двумя и более собаками Одна аватарка Tavy чего стоит!

вы смотрите на красивые картинки :D вы посмотрите на разницу в возрасте у собак... к примеру у той же Ирины Tavy, Октаве 3 года Чезарии 1 год



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
АннушкаДата: Среда, 14.10.2015, 17:31 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
вы смотрите на красивые картинки вы посмотрите на разницу в возрасте у собак... к примеру у той же Ирины Tavy, Октаве 3 года Чезарии 1 год


Цитата Бива ()
iskra,
Вы всё правильно написали. Вторая собака нужна, чтобы двум собакам веселее расти и гулять было. Дочка занимается с Шаней, но ей бы хотелось собачку поменьше :)

Собака у нас всего ничего - 2 месяца. Но вот когда этой исполнится 1,5-2 года, младшему ребёнку, которому сейчас 2,5 года, тоже будет побольше, вряд ли я тогда захочу опять все этапы проходить со щенком: пелёнки, погрызы. Лучше уж сразу отстреляться.

Я внимательно и вдумчиво читаю, что вы все пишете, спасибо! Потому как когда у меня загорается идея, трудно остановиться, а тут охлаждающий душ :)
Но в нашем лесу так много вижу людей с парами собак, они идут таким классным самодостаточным коллективом Шаня в свои 4 месяца рвётся со всеми играть, но взрослые собаки на активные игры не настроены, маленьких собачек (у нас много шпицев и йорков) хозяева сразу берут на руки. Да и тут насмотрелась красивых картинок с двумя и более собаками Одна аватарка Tavy чего стоит! Ещё помню фото, где у девушки живут берн и колли, тоже классно (извините, ник не запомнила).


не буду я сюсюкаться.
Вы голову включите. У Вас маленькие дети...пока это приятный и милый комочек (щенок) он будет расти и так же как у детей с придурями и с переходным возрастом. С ломками характера и указыванием, кто в доме хозяин. Вы одну собаку вырастите, а потом примите решение. Собаки это не магазин плюшевых игрушек..это душа, характре, нравы и иногда им тоже бывает не по нраву некоторые вещи. У нас тут на форуме был вагон историй молодых мамочек, которые так и не смогли справится с рядом проблем...ибо человеческие дети важнее и ценее...а собаки потом на переустройство. Хотите ребенку новую игрушку...могу дать сайт с развивающими играми....
 
ЕвстегнейДата: Среда, 14.10.2015, 17:44 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,
резко ,но +1000...
тоже самое думала...сначала все красиво,сами знаем...а потом в разделе СОС помогите..
Бива ни в коем случае не хочу вас обидеть,не принимайте на свой счет.НО ВСЕ-ТАКИ ПОДУМАЙТЕ



 
VikingДата: Среда, 14.10.2015, 17:54 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
вижу людей с парами собак, они идут таким классным самодостаточным коллективом

А сколько трудов,нервов, стоит за этой самодостаточностью, эти гуляющие пары Вам не рассказали ?
От души советую вырастить одну собаку.как минимум до трех лет, пройти с ней все этапы ее роста и когда она станет взрослой Вы сами себе ответите на очень многие вопросы.
У меня в квартире вырос мой старший мальчик, когда ему было почти 4 года я завела второго мальчика,но это был 100% взвешенный шаг во всех отношениях. нельзя завести собаку только лишь по прихоти, только потому, что двоим будет веселее, или потому, что каждому ребенку по собаке или потому, что не хочу возиться с пис и каками.
не забывайте у Вас потом будет две старые (возростные ) собаки крупные !!!





Сообщение отредактировал Viking - Среда, 14.10.2015, 17:57
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: