[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
Будем брать второго зенненхунда.
Dafna11Дата: Вторник, 13.10.2015, 15:34 | Сообщение # 126
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
арик, Экономии должен быть предел. Можно не ходить в кафе и не ездить на такси, но собаку человек берет в свою семью на года, потому я считаю на этом не стоит экономить. Хотить дешевле - возьмите задаром в приюте. Покупка второй собаки - это не предмет первой необходимости, можно обойтись без нее. Плюс уже поднималась тема о второй собаке из того же помета. Бива, Вы готовы к тому, чтобы ухаживать через какое-то время за двумя старыми собаками? Готовы к тому, что умрут они приблизительно в одно время?

Цитата арик ()
Почему бы человеку не поинтересоваться до какого предела ему можно экономить?

А почему бы покупателю не оценить чужой труд и не заплатить указанную заводчиком сумму?


 
РойсДата: Вторник, 13.10.2015, 15:40 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Оль, ну человек-то цену и не оспаривает, не воинствуй friends2 Она же не говорит, что ей должны отдать дешевле wink А за спрос не бьют :)

Цитата Dafna11 ()
Вы готовы к тому, чтобы ухаживать через какое-то время за двумя старыми собаками? Готовы к тому, что умрут они приблизительно в одно время?

а вот это аргументище, две собачки это хорошо, а когда не станет сразу двух - это ужасно тяжело!




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
арикДата: Вторник, 13.10.2015, 15:48 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Экономии должен быть предел

причем предел у каждого свой.Поэтому навязывать свой предел никому не надо.
Цитата Dafna11 ()
Хотить дешевле - возьмите задаром в приюте.
Никогда не понимала такой фразы.Да наверное и не пойму.Потому как это из серии хочешь второго ребенка-возьми в дет.доме.
Цитата Dafna11 ()
Готовы к тому, что умрут они приблизительно в одно время?
На мой взгляд к смерти вообще редко кто готов.И не важно 1 или 2. Ну по крайней мере для меня.Вчера только Боризетта написала о гибели 1,5 годовалой собаки.Как вы думаете,хозяйка была к этому готова?Так что не факт,что в одно время это произойдет.
 
Dafna11Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:05 | Сообщение # 129
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Никогда не понимала такой фразы.Да наверное и не пойму.Потому как это из серии хочешь второго ребенка-возьми в дет.доме.


Эм.. мне кажется это совсем нельзя сравнивать... Ну вот кот у меня с улицы за бесплатно, и что? хуже породистого? Характер конечно не очень, но это за деньги не купишь))

Цитата арик ()
На мой взгляд к смерти вообще редко кто готов

Не знаю.. Конечно терять кого либо из близких очень тяжело, но когда вы вместе прожили долгую и счастливую жизнь - иногда об этом начинаешь задумываться, ведь все мы не вечные.

Цитата арик ()
Вчера только Боризетта написала о гибели 1,5 годовалой собаки. Как вы думаете,хозяйка была к этому готова?

Конечно не была, и это ужасно так рано потерять собаку. Но это несчастный случай, безусловно очень страшный и тяжелый. Но все мы надеемся что наши близкие проживут с нами долго и уйдут от нас естественным путем :( Этот вариант и предполагается в вопросе про одновременную потерю двух собак.


 
БиваДата: Вторник, 13.10.2015, 16:05 | Сообщение # 130
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
вот и я так интуитивно подумала, что это не повод для претензий :)

Dafna11,
вот арик верно написала: хочу узнать, насколько реально сэкономить. До обсуждения с заводчиком. Ведь если видишь в продаже щенка, который сильно дешевле среднерыночной цены, возникают всякие подозрения. Например, вижу на Авито какие-то странные объявления, где предлагаются по 4000 руб. 1,5-месячные щенки и такое объявление в каждой породе, в бернах в том числе.
В общем, возникла мысль, что со взрослением не очень престижного щенка заводчик может снижать цену, поэтому и интересуюсь.

Alla1101,
если хотите, я Вам в личку скину ссылку на питомник с этой девочкой с воротником. Потому что у меня пока теоретические мысли о втором берне, тем более из одной семьи. Пока взвешиваю свои силы и средства. Возможно, Вам она нужнее.
 
LarisaДата: Вторник, 13.10.2015, 17:11 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Цитата Бива ()
Да и вот даже такой, пусть и пустяковый момент: как они будут идти вместе - красивая берняха Шаня и приютская золушка Грустная картина.

почему грустная???? unknown
И потом, вторая собака Вам нужна просто как вторая собака или именно второй берн? Для красоты, для компании или для чего?

И еще про уход собак...Для меня просто спасением было то, что на момент ухода Жарки у меня были мои девочки! Да и на второго берна мы решились, когда почувствовали, что Жарка может уйти. Появившаяся у нас Дара продлила ей жизнь!

Нда...теперь я сама не по теме. Надо все в тему второго берна переносить. :D
 
lusikДата: Вторник, 13.10.2015, 17:12 | Сообщение # 132
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1144
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вы настроены на вторую собаку , позвоните и спросите ))) Как вы сами и написали ... Зачем гадать и думать , услышите ответ и еще подумаете и решите ....
А собака может умереть в любом возрасте , как это не печально ... Тут не угадаешь ... И не факт , что одного возраста одинаково проживут ...



еще Флори (йорк) , Маруся(кошка) и Тоша (попугайчик) ))))
 
HederameisterДата: Вторник, 13.10.2015, 17:49 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
как они будут идти вместе - красивая берняха Шаня и приютская золушка

а по-моему мои неплохо рядом смотрятся good2


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
БиваДата: Вторник, 13.10.2015, 18:47 | Сообщение # 134
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister,
Если это те, что на аватарке, то супер смотрятся!

Чуть не по теме, пардон: дочке очень нравятся вельш корги пемброк (ага, ещё дороже, чем берны). Так что и такой вариант второй собаки обсуждается. Они хоть и маленькие, но крепкие - не дадут себя затоптать :) Дочка 10 лет теперь захотела свою собственную собаку, но поменьше. Даже 4-месячного берна ей не удержать.
Вообще вторую собаку планируем брать для радости: чтобы и Шане веселее расти, и нам радости больше.


Сообщение отредактировал Бива - Вторник, 13.10.2015, 18:49
 
TavyДата: Вторник, 13.10.2015, 18:49 | Сообщение # 135
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Пемброчку дочка тоже может не удержать, у них только ножки маленькие, а тело и силы большие!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
9101233262Дата: Вторник, 13.10.2015, 18:53 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня дочка 13-ти лет с Барником гуляла и все ок , главное что бы собака слушалась
 
HederameisterДата: Вторник, 13.10.2015, 18:55 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
супер смотрятся

а так - САМ пришел :D


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Maser@tiДата: Вторник, 13.10.2015, 18:56 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Вообще вторую собаку планируем брать для радости: чтобы и Шане веселее расти, и нам радости больше.

рассмотрите варианты вест хайленд уайт терьер или бишон фризе... небольшие, радостные в обиду себя не дадут а последние отличаются хорошим здоровьем, живут до 15-17 лет, причем до старости остаются активными и игривыми.



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
LarisaДата: Вторник, 13.10.2015, 18:56 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Средний мечтал о шпице. Теперь отлично вместе смотрятся берны и шпиц. :D и удержать легко.
 
molliДата: Вторник, 13.10.2015, 18:56 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Пемброчку дочка тоже может не удержать, у них только ножки маленькие, а тело и силы большие!

Подтверждаю! Мой Горох в точности как коржик по размеру, так даже я его с трудом удерживаю! :)
А вот гулять с двумя совершенно разными по размеру и темпераменту собаками мне было очень хлопотно. Там где берн делал круг, мелкий их делал 50 за это же время :D




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
tatctarДата: Вторник, 13.10.2015, 19:51 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Дочка 10 лет теперь захотела свою собственную собаку, но поменьше.



Бива, Вы что серьезно собираетесь купить 10 летнему ребенку живую игрушку? Собака ей надоест очень быстро, тем более, что одна в Вашей семье уже есть! Уход за новой собакой полностью ляжет на Ваши плечи. Не боитесь, что потом дочка лошадку или слоника попросит?


 
БиваДата: Вторник, 13.10.2015, 20:21 | Сообщение # 142
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar,
одной из причин заведения первой собаки был панический страх собак у дочки, она просто каменела от ужаса. И собаку при таком раскладе она не хотела. И как же я рада, что сейчас всё налаживается, она уже дрессирует Шаню :)
А что уход основной будет на мне, это понятно. Честно говоря, не думаю, что в смысле ухода большая разница одна или две собаки.

Maser@ti,
вест хайленд уайт терьер мне нравятся. Но всё равно обе эти породы несколько болонистые. У нас в лесу гуляют два корги, они и меня покорили своей интеллигентностью :) Было бы два пастуха (берн и корги) на наше стадо (у меня трое детей) :)

Hederameister,
если бы вдруг собака сама ко мне пришла так или иначе, то взяла бы наверняка, раз внутри созрела на вторую собаку.

Larisa,
шпицы очень милые, но не моё. У нас в Троицке просто засилье какое-то шпицев и джек рассел терьеров. Собачники говорят, что есть один берн, но мы с ним на лесных тропах пока не встречались. Зато встречались с чудесным сенбернаром - ну, очень большой, берн покомпактнее будет :) А ведь сначала были мысли взять сенбернара.


Сообщение отредактировал Бива - Вторник, 13.10.2015, 20:22
 
РойсДата: Вторник, 13.10.2015, 20:39 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Бива, вот читаю я со стороны и что мне видится. Вот вы купили собачку за 30 тыс. (т.е. не очень дорого). Вторая стоит 25 тыс., но Вы бы хотели все же взять дешевле. Т.е. это не тот случай, когда спокойно тратятся кучи денег на "просто хобби для детей" . А расходы на корм, ветеринаров (не дай Бог лишний раз к ним попадать), кинологов (если будете обращаться) - это немало. А с двумя собаками - в два раза больше. К сожалению, собачки вызывают не только сплошной восторг (та стадия, которая сейчас у Вас), всякое бывает. Не обижайтесь, просто лучше взять паузу и все взвесить еще сто раз, чтобы потом не было "мучительно больно" снимать розовые очки.

Цитата Бива ()
не думаю, что в смысле ухода большая разница одна или две собаки

разница в смысле расходов - ровно в два раза :)

Цитата Бива ()
сейчас всё налаживается, она уже дрессирует Шаню

это же отлично! Пусть занимается с Шаней, вторая собака сейчас зачем?




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 13.10.2015, 20:40 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бива,
Послушайте совета,советую исходя из собственного опыта..с собаками всю жизнь (40 лет),с 4 лет...сами понимаете знаю как с ними жить и существовать...Но на вторую решилась только 2 года назад...ну а потом еще на две ..опять же при условии что у меня появилось на них время я дома работаю,и место- я в деревню переехала,и опять же опыт совместного многолетнего проживания с собаками...Как я поняла у вас первая собака...потерпите вырастите хотя бы до года первую..не надо на эмоциях и для радости приобретать вторую собаку...радость иногда заканчивается ,а собака остается...и проблемы встречаются и с воспитанием, и со здоровьем,и со своими же желаниями и эмоциями...





Сообщение отредактировал Евстегней - Вторник, 13.10.2015, 20:43
 
ПолетаеваДата: Вторник, 13.10.2015, 20:49 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Дочка 10 лет теперь захотела свою собственную собаку, но поменьше. Даже 4-месячного берна ей не удержать.

Извините,не в тему - расскажу случай из своей практики.
В истории правда, мальчик.
Лет 15 назад ко мне на площадку пришёл азиат с очень небольшого роста ребёнком. Пришёл именно азиат, привёл мальчика. Папа был только на первом занятии, когда отдавал деньги.
Потом мальчик,12 почти лет.
Азиата ему купили в его 10 с небольшим лет с условием, что он сам будет ухаживать за собакой. Папа, очевидно, очень хорошо знал своего сына - мальчик в 10 своих лет варил кашу, убирал дома за собакой(квартирный был азиат),гулял, расчёсывал и когда настало время пришёл дрессировать. Азиату что-то около года было на тот момент.
Честно скажу, я мысленно начала рвать на себе волосы, когда увидела эту парочку. Готовилась к дракам, конфликтам, агрессии на людей, будучи уверенной, что ребёнку не под силу будет справиться с такой серьёзной собакой...
Сдал ОКД на вторую степень. Не было ни одного инцидента на площадке с участием азиата.
Я за столько лет работы не всех учеников уже помню, а вот эту пару - азиат Рэм и его маленький вожак Нагим - забыть невозможно.
 
LarisaДата: Вторник, 13.10.2015, 20:50 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Цитата Бива ()
Честно говоря, не думаю, что в смысле ухода большая разница одна или две собаки.

есть разница, поверьте. И помыть,и Вычесать, и накормить, и убрать. ..есть разница. Да, счастья и радостный тоже очень много. Но и забот хватает. И физически, и материально разница есть.
Евстегней, friends2
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 13.10.2015, 20:53 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,
:D , friends2 ...опыт ... wink





Сообщение отредактировал Евстегней - Вторник, 13.10.2015, 20:54
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 13.10.2015, 20:57 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ещё хотела добавить..одно дело представлять как красиво с парой собак гулять ,а другое эту пару научить ходить вместе ..а не столбы и деревья сшибать летя за ними на поводке..или когда тебя две псины здоровые в разные стороны тащат... :D wink shok


 
БиваДата: Вторник, 13.10.2015, 21:54 | Сообщение # 149
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полетаева,
да, молодец мальчишка!

Евстегней, Larisa,
про то, что расходы вырастут в два раза, понимаю.
А вообще спасибо всем за мнения, немного охлаждают мой пыл :)
 
НаталкаДата: Вторник, 13.10.2015, 22:10 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бива, У меня уже 6 собак.. :D Хотя изначально была только одна русская спаниелька. Потом к ней "добавилась" берняшка. Потом еще берняшка. Потом еще. Потом еще русская спаниелька. Потом берняшка.
По вопросу "гуляют вместе разные породы" - когда гуляла только с двумя (спаниель и Берн), то да - много сил и новых "знаний" потребовалось, чтобы приспособиться и чтобы комфортно было этим двум вроде как несовместимым характерам-темпераментам. :wink:
Везде труд, везде.. Ничего не свалится с неба.

Что касается приобретения Вами второй собаки - прежде всего думайте, кто ВАМ ближе.. Мнение дочки.. Когда мы брали только лишь вторую собаку и первую берняшку - я учитывала лишь свое мнение. Т.к. знала, что детство пройдет и уедет ребенок. А собаки всегда с нами будут.. Так и вышло.

Веселее ли будет первой собаке - вопрос спорный. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 13.10.2015, 23:32
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
Поиск: