[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
Будем брать второго зенненхунда.
VikingДата: Среда, 08.01.2014, 11:35 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Bernesine ()
Но пока чем дальше, тем менее определенности у кого брать

Я тоже долго всякие питомники смотрела, а вот зимой увидела одну собаку и спросила из какого она питомника, а потом начала знакомится с хозяевами питомника,ездила к ним в Литву и когда поговорила, посмотрела все своими глазами - вывод сделала однозначно- моя вторая собака будет от туда !
Просто каждый из нас ищет СВОЕ ! Кто-то для выставок !, кто-то громкое имя ! ,кто-то по цене, лично мне важно было увидеть как содержаться собаки, пообщаться с заводчиками, поговорить о здоровье родителей, увидеть маму и папу, послушать со стороны отзывы о заводчиках,послушать самих заводчиков и их взгляд на породу и на ее развитие, их подходы в выращивании собак и содержание, и когда карты легли, то вот оно и берносчастье.
Первую собаку выбирала сердцем и особых и умных вопросов заводчику на задавала, они появились уже позднее.





Сообщение отредактировал Viking - Среда, 08.01.2014, 12:12
 
ЕвгенияДата: Среда, 08.01.2014, 11:42 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой,а я вообще хотела в Литве брать,но только летом :D а в январе,случайно заглянула в одну темку.....название питомника привлекло,мне название понравилось :D ну заглянула случайно так....и пропала...... blush И нисколько не жалею....я все таки спонтанный человек,неожиданный :D И собаку свою обожаю...и заводчица у меня good2
еще одна собака будет у меня....но не скоро..мне двух вполне достаточно :) я люблю золотую середину...одной собаки мало,три много,а две -самое то :D


 
prikolist2005Дата: Среда, 08.01.2014, 14:43 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bernesine,

Можно узнать, от кого у Вас первый щенок? Заводчик, питомник.




 
LarisaДата: Среда, 08.01.2014, 15:54 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата Наталка ()
А я о пятой.. И о четвертой- которая берн. Буйнопомешанные..

friends2 :D
 
IraДата: Четверг, 09.01.2014, 10:53 | Сообщение # 80
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Разбередили «рану». :) Я тоже хочу второго, точнее вторую, и даже знаю от кого и где я ее хочу )))) и условия есть, но по времени вообще не справлюсь. Мне не хватает 24 часов. Я уже было успокоилась, ведь у меня есть самый лучший на свете берн blush , а тут опять мысли всякие в голове появились...

 
krokomamaДата: Четверг, 09.01.2014, 11:12 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ira ()
Я уже было успокоилась, ведь у меня есть самый лучший на свете берн , а тут опять мысли всякие в голове появились...

Это нормально и неизлечимо :D


 
JelenaДата: Четверг, 09.01.2014, 12:41 | Сообщение # 82
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтоб не мучиться с выбором питомника, заводчика, родителей, нужно второго берна выводить самим! :D
Тогда и питомник надежный, и отношения с заводчиком никогда не испортятся lol


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
prikolist2005Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:47 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Чтоб не мучиться с выбором питомника, заводчика, родителей, нужно второго берна выводить самим!
Тогда и питомник надежный, и отношения с заводчиком никогда не испортятся


good2 good2 good2

Или, если доволен своим первым детёнком, то и второго брать там же. :)




 
sbneДата: Четверг, 09.01.2014, 12:49 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Или, если доволен своим первым детёнком, то и второго брать там же. :)

Это намек???!!!!!! :D :D :D :D friends2 friends2 friends2



 
prikolist2005Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:54 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Это намек???!!!!!!


:D :D :D Не-а !!!
Это я по себе сужу. От добра добра не ищут. :)




 
AusraДата: Четверг, 09.01.2014, 13:49 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Цитата Jelena ()
Чтоб не мучиться с выбором питомника, заводчика, родителей, нужно второго берна выводить самим! :D
Тогда и питомник надежный, и отношения с заводчиком никогда не испортятся

Очен правилные слова, надо и нових кровей,но надо и оставлят своё, но мне например хочетса оставит когда рождаетса такой единствены и неповторимы,иногда надо пождат немножко :)


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 09.01.2014, 13:50
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 13:54 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Или, если доволен своим первым детёнком, то и второго брать там же.

А если есть три-четыре-пять, то, мне кажется, надежнее идти по этому варианту:
Цитата Jelena ()
Чтоб не мучиться с выбором питомника, заводчика, родителей, нужно второго берна выводить самим! Тогда и питомник надежный, и отношения с заводчиком никогда не испортятся

Цитата Ausra ()
но надо и оставлят своё, но мне например хочетса оставит когда рождаетса такой единствены и неповторимы,иногда надо пождат немножко

Вот так, да.
Мне вот уже не хочется больше мучений, ожиданий, лотерей.. А свое - это очень даже замечательно, тут тебе и первый-второй-и какой хочешь выбор, и никаких поисков-метаний.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JelenaДата: Четверг, 09.01.2014, 14:02 | Сообщение # 88
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
хочетса оставит когда рождаетса такой единствены и неповторимы,иногда надо пождат немножко

Цитата Наталка ()
тут тебе и первый-второй-и какой хочешь выбор, и никаких поисков-метаний..

Ага, я вот мучилась-думала-читала-искала инфу, как выбрать из своего помета щенка. А родилась одна только девочка - и вот тебе все мучения насмарку lol
Видать, кто-то свыше сжалился надо мной :D


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
prikolist2005Дата: Четверг, 09.01.2014, 14:09 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Или, если доволен своим первым детёнком, то и второго брать там же.

А если есть три-четыре-пять, то, мне кажется, надежнее идти по этому варианту:


Если три-четыре-пять, то, конечно. Но, в данном случае, берн один и, насколько я вижу по фото в теме, хорошая девочка. Так что, можно вернуться к своему заводчику и с ним выбрать щенка.




 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 14:27 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
А родилась одна только девочка - и вот тебе все мучения насмарку

:D Или так. Тоже отлично.
А вот интересно, как быть - если вдруг рождаются мальчики-мальчики и всего одна девочка и.. - не нравится? Наверно, ждать следующего раза. А если среди мальчиков-мальчиков видишь свою "звездочку"? И продать его рука не поднимается? Бывает такое - нет? wink scratch_one-s_head
Цитата prikolist2005 ()
Так что, можно вернуться к своему заводчику и с ним выбрать щенка.


Я тоже считаю - если все устраивает в первом щенке и с заводчиком хорошие отношения - почему нет? Скорее, да. wink Только очень часто заводчики не учитывают, что покупатель щенка может к ним вернуться и не один раз - еще за щенком. Продают непонятно по какому принципу и непонятно что, извините.
Но это не к этой теме. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JelenaДата: Четверг, 09.01.2014, 14:41 | Сообщение # 91
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
И продать его рука не поднимается? Бывает такое - нет?

Еще как бывает! И тогда как собака на сене - сам не хам, и другому не дам :'(


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
prikolist2005Дата: Четверг, 09.01.2014, 14:43 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Только очень часто заводчики не учитывают, что покупатель щенка может к ним вернуться и не один раз - еще за щенком. Продают непонятно по какому принципу и непонятно что, извините.
Но это не к этой теме.


Почему же, всё по теме. Только слова общие и оскорбительные. Я никогда не поверю, что повязав хорошую пару, родилось непонятно что и это непонятно что, распихали непонятно по какому принципу. Это к разведенцам. На форуме я таких не вижу.




 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:13 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
На форуме я таких не вижу.


Да я не про форум. Все, проехали. Как говорится - замнем для ясности. :)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЕрмакДата: Четверг, 09.01.2014, 15:16 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Так ведь бывает и у проверенного заводчика, и от хороших родителей..... а вырастает - уж то, что вырастает!

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:25 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, Бывает. Все бывает в этой жизни. wink

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
krokomamaДата: Четверг, 09.01.2014, 15:27 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
А если среди мальчиков-мальчиков видишь свою "звездочку"? И продать его рука не поднимается? Бывает такое - нет?

Бывает, Наташ, :'( . Орлов до сих пор по "зеленому" страдает, хоть он и в очень золотых руках...


 
AusraДата: Четверг, 09.01.2014, 15:31 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Цитата Наталка ()
А вот интересно, как быть - если вдруг рождаются мальчики-мальчики и всего одна девочка и.. - не нравится? Наверно, ждать следующего раза. А если среди мальчиков-мальчиков видишь свою "звездочку"?

Вот у меня ето было из помёта Г, родилос девочка и малчик,обе хароши, толко малчик ето то что я мечтала найти, вот что делат то scratch_one-s_head . Оставит двух из одново помёта нехотела, и выбрала малчика. Оба пока растут очен красиво, посмотрим что вырастит :)
Бывает что родятса много девочек, и кто из них луче трудно опредилитса, вот и ломаеш голову :)


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 09.01.2014, 15:33
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:34 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
Орлов до сих пор по "зеленому" страдает

О да.. Ваш зеленый - это просто... "находка для шпиона", вот. Хорошо, что руки золотые нашлись. А если нет? Блин, чувствую, я такой куркуль.. scratch_one-s_head unknown :D Помнишь - "это мне.. это опять мне.. Я себя не обделил??"


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЭлвисДата: Четверг, 09.01.2014, 15:34 | Сообщение # 99
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
А если среди мальчиков-мальчиков видишь свою "звездочку"? И продать его рука не поднимается? Бывает такое - нет?

Бывает, у меня так появился Жора. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
НаталкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:38 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Бывает что родятса много девочек, и кто из них луче трудно опредилитса, вот и ломаеш голову

А как ломать голову?? :D Не, я пару раз наблюдала, как ломают.. Но там уже щеночки почти по 3 мес. были.. И то трудно.
Да.. "Купить" себе щенка из своего же помета, наверно, тоже непросто. scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
Поиск: