[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
Будем брать второго зенненхунда.
stesha74Дата: Среда, 14.10.2015, 19:34 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Повезла я подругу за щенком, да и сама с щенком вернулась)) Через пару месяцев привезла еще одного)) Через год еще одного))
Дети говорят - просили одну собачку. теперь их три)) Хотя собака в мои планы не входила))

Цитата Аннушка ()
могу дать сайт с развивающими играми....

Анют, дай мне friends2
 
АннушкаДата: Среда, 14.10.2015, 19:45 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата stesha74 ()
Анют, дай мне


Машунь...а тебе ...сундук с ЛЕГО....от моего сына...там не знаю сколько кг... friends2 5=6..может больше.

Цитата stesha74 ()
Повезла я подругу за щенком, да и сама с щенком вернулась)) Через пару месяцев привезла еще одного)) Через год еще одного))
Дети говорят - просили одну собачку. теперь их три)) Хотя собака в мои планы не входила))


Маш...ты другая...ты ...особенная, ты лучшая мама...ты ...вообщем...слов не подобрать


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 14.10.2015, 19:50
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 19:56 | Сообщение # 178
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Вы голову включите.

Знаете, в любом разговоре не стоит опускаться до хамства. И позиция разговора вот так сверху вниз тоже ни к чему. Можно спокойно написать свои советы, основанные на опыте.
Или Вы таким образом самоутверждаетесь? У нас у каждого свой опыт и свои достижения, но бывают люди, у которых из поводов для самоуважения есть только опыт содержания собак. Это, кстати, неплохо, но такому человеку кажется, что этого мало, и как только в его поле зрения появляется новичок в вопросе собаководства, то сразу кидается подпитывать своё эго.
В общем, если хотите, могу дать ссылку на хороший психологический сайт ;)

stesha74,
good2

Viking,
аргумент про двух возрастных собак или их уходе в одно время услышала, спасибо.
 
stesha74Дата: Среда, 14.10.2015, 20:07 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Цитата Аннушка ()
Машунь...а тебе ...сундук с ЛЕГО..

good2 friends2
 
TavyДата: Среда, 14.10.2015, 20:14 | Сообщение # 180
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
мне так нравится, как растут щенки, и так всегда это слишком быстро происходит! Настолько слишком, что руки чешутся опять сначала!

ага... я аж до писка люблю участвовать в становлении собаки, всё время хочется опять кого-нибудь с нуля воспитывать ))))
Цитата Maser@ti ()
у той же Ирины Tavy, Октаве 3 года Чезарии 1 год

Это так )) И они умеют вдвоём ходить рядом красиво и ровно, и даже без поводка ))), на улице на нас обращают внимание ))) картинка красивая.
Но они обе имеют дипломы по ОКД 1 степени, а это значит работа, площадки, время и много чего ещё.
Но они обе занимаются в спортивно-показательной группе, выступают на городских и на детских праздниках, а это значит, что они заняты делом, что они или разучивают новые номера или репетируют старые, что у них много разных контактов.
Чтобы была такая красивая картинка в них вложено много времени и труда и , что самое главное, и мне и им это в радость! У меня есть время на это и желание, дети выросли, внуков пока не народили )))).
Это так... лирическое отступление о том, как рождаются красивые картинки )))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 20:22 | Сообщение # 181
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
замечательный опыт! Наверняка Ваша картинка сподвигла многих завести собаку, а может и вторую ;)
На ОКД тоже собираемся, но вот участвовать в городских праздниках - точно нет :)

Пока я смотрю-думаю-взвешиваю мимо проходят такие объявления (щенка там уже взяли):
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_bernskogo_zennehunda_659074920


Сообщение отредактировал Бива - Среда, 14.10.2015, 20:24
 
АннушкаДата: Среда, 14.10.2015, 20:22 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Знаете, в любом разговоре не стоит опускаться до хамства. И позиция разговора вот так сверху вниз тоже ни к чему. Можно спокойно написать свои советы, основанные на опыте.
Или Вы таким образом самоутверждаетесь? У нас у каждого свой опыт и свои достижения, но бывают люди, у которых из поводов для самоуважения есть только опыт содержания собак. Это, кстати, неплохо, но такому человеку кажется, что этого мало, и как только в его поле зрения появляется новичок в вопросе собаководства, то сразу кидается подпитывать своё эго.
В общем, если хотите, могу дать ссылку на хороший психологический сайт ;)


нет, не хамства, не сверху вниз. Есть опыт и правда жизни.
У ВАС опыта с собаками нет...более того, дети...человеческие дети важнее и главнее. Прежде чем завести собаку я вырастила ребенка (двоих) и не покупала им собак в качестве плюшевой игрушки. И до детей у меня были собаки и не одна.
Мое ЭГО весьма высоко...мои дети собаки, карьера на высоком уровне. Поверьте...я не стараюсь Вас обидеть ....я лишь предостерегаю Вас от опрометчивого шага....Это огромный труд..щенки, собаки. Вы лично...лично Вы готовы взять еще одного ребенка ...а это именно так...в семью? Не думаю...
 
АннушкаДата: Среда, 14.10.2015, 20:24 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Это так )) И они умеют вдвоём ходить рядом красиво и ровно, и даже без поводка ))), на улице на нас обращают внимание ))) картинка красивая.
Но они обе имеют дипломы по ОКД 1 степени, а это значит работа, площадки, время и много чего ещё.
Но они обе занимаются в спортивно-показательной группе, выступают на городских и на детских праздниках, а это значит, что они заняты делом, что они или разучивают новые номера или репетируют старые, что у них много разных контактов.
Чтобы была такая красивая картинка в них вложено много времени и труда и , что самое главное, и мне и им это в радость! У меня есть время на это и желание, дети выросли, внуков пока не народили )))).
Это так... лирическое отступление о том, как рождаются красивые картинки )))


Ты Ира..забыла упомянуть...сколько было твоим человеческим детям...при этом :D
 
LarisaДата: Среда, 14.10.2015, 20:27 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Цитата stesha74 ()
з пару месяцев привезла еще одного))

Марусь,ну там речь о жизни собак шла, и взяли мы ну никак не картинных! И не планировалимыихс тобой. И проблемы с ними уже столько лет не заканчиваются.
Ну вот не буду спорить- несколько бернов это совсем другой мир! Но мир этот внимания и сил требует много. А если в семье еще и дети, то порой его просто не хватает. Честно.
И еще один момент. Отпуск и поездки. Если их планируете, то одну собаку проще "пристроить"на это время. У нас такой проблемы вроде не были раньше. А сейчас вот старший женился и уже не всегда все так просто. :)
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 20:29 | Сообщение # 185
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,
Вы знаете, при троих детях (17, 10 и 2 года) нет-нет да посещают мысли о четвёртом :)
Я не собираюсь заводить собаку в качестве игрушки ребёнку. Мне просто хочется, чтобы дочь окончательно избавилась от такого панического страха перед собаками, чтобы не считала их ужасными монстрами. И раз уж я подумываю о второй собаке (я, именно я), то пусть она была бы выбрана ребёнком.
Раз не хотели обидеть, а только предостеречь - ок, а то я что-то немного обиделась на тон (меня, кстати, эта порода и покорила тем, что они такие чувствительные, мне это близко :))
 
TavyДата: Среда, 14.10.2015, 20:30 | Сообщение # 186
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Ты Ира..забыла упомянуть...сколько было твоим человеческим детям...при этом

ну почему забыла? вот: )))
Цитата Tavy ()
дети выросли, внуков пока не народили )))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Среда, 14.10.2015, 20:31 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Я не собираюсь заводить собаку в качестве игрушки ребёнку. Мне просто хочется, чтобы дочь окончательно избавилась от такого панического страха перед собаками,


как мама...просто мысли вслух
это не убирается путем приобретения еще одной собаки в семью. Может быть...выставки...танцы с собаками, различные занятия...тем более...у Вас щенок?! Лепи с него что хочешь??? wink
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 20:32 | Сообщение # 188
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,
про отпуск - это было основное сомнение при заведении первой собаки. Не очень представляю, как она себя будет чувствовать в отрыве от семьи в чужом месте. Но подумали, что все последние отпуска мы проводим только на машине (много детей, самолёт и поезд слишком дороги на всех), живём чаще всего в кемпингах, так что планируем путешествовать полным составом.
И старший уже практически вырос (17), но пока не женился - в случае чего, посидит с собакой.
 
TavyДата: Среда, 14.10.2015, 20:38 | Сообщение # 189
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Бива, у вас похоже не плохие условия для содержания двух собак )))
Мне всё же кажется оптимальный вариант - сейчас найти подходящую собачью компанию для прогулок, подростить щеника хотя бы до 8-9 мес и тогда выбирать вторую.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Среда, 14.10.2015, 20:43 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
А если в семье еще и дети, то порой его просто не хватает. Честно.


да, Ларочка...именно так. Дети при выше всего...а потом собаки. Это жизнь...

friends2

Цитата Larisa ()
. А сейчас вот старший женился и уже не всегда все так просто.


+10000
 
LarisaДата: Среда, 14.10.2015, 20:43 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Цитата Tavy ()
Мне всё же кажется оптимальный вариант - сейчас найти подходящую собачью компанию для прогулок, подростить щеника хотя бы до 8-9 мес и тогда выбирать вторую


friends2
 
LarisaДата: Среда, 14.10.2015, 20:47 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Цитата Бива ()
И старший уже практически вырос (17), но пока не женился - в случае чего, посидит с собакой.

Нашему тоже было именно 17,когда появился второй. ..и третий берн. Но старшей собаке на тот момент было почти 7.
 
ЕрмакДата: Среда, 14.10.2015, 20:56 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бива ()
Раз не хотели обидеть, а только предостеречь
Все Вам правильно АННУШКА сказала, пусть резко, но правильно. И вот Вам мой пример: у меня две собаки живут пол-года, на даче. Берн - мой, лабрадор - сына. Дружат, едят вместе, спят вместе... Но вот сегодня сцепились!!! (Пластиковую бутылку не поделили...) А представьте, если бы в эту свару попал Ваш маленький ребенок, или дочка, которая боится собак! Этот страх только подкрепится и останется на всю её жизнь. Вам это надо? Предугадать любые собачьи разборки может только человек с большим опытом, и то не всегда. А у Вас - первая собака. Подумайте!!!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Среда, 14.10.2015, 21:03 | Сообщение # 194
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ермак, Люд, вот кстати на мысль навела. Они ведь не обязательно в драчке страшны, у них иногда такие игры между собой бывают - тушите свет! С рыком, наскоками, валяниями друг друга. Ребёнка такое точно напугать может.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
iskraДата: Среда, 14.10.2015, 21:13 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бива, Вы просили совета. :) Извините, что возможно лезу ни в свое дело, но, поверьте, что не стоит Вам пока заводить вторую собаку (любой породы). Крупные собаки отличаются от мелких пород ни только своими размерами, но временем формированием. Крупные собаки, такие, как берны-девочки, например формируются после третьей течки, где-то к 2 годам, а мелкие породы (шпицы, йорки, гриффоны и т .д.) уже в год приблизительно закончили своей формирование, и, их можно СЧИТАТЬ взрослой собакой. :) Взрослая, крупная собака (с хорошей психикой) НИКОГДА не обидит маленькую собачку, тем более щенка. Щенок крупной породы невольно может травмировать маленького щенка (из-за избытка чувств). Вашему питомцу, как я поняла 4 месяца, с 6-ти месяцев с бернами уже можно идти в ШКОЛУ. Пойдете со своим питомцем в ШКОЛУ. Обычно занятия на площадке бывают один раз в неделю (суббота или воскресенье). Там, Вам будут давать ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, которое в течение недели Вы со своим питомцем должны будите довести ДО СОВЕРШЕНСТВА. :) В школе, обычно учатся 5-6 месяцев, затем сдают экзамены. Пройдите, хотя бы этот ПУТЬ СВОЕЙ СТАЕЙ (СЕМЬЕЙ). На занятиях Вы познакомитесь с владельцами разных пород собак, это Вам поможет поближе узнать другие породы, а затем сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, КАКУЮ ВТОРУЮ СОБАКУ, КАКОЙ ПОРОДЫ, Вы хотите приобрести. А, может быть, Вам так понравятся занятия, что пройдя курс ОКД, Вам захочется заняться аджилити, буксировкой лыжника и т.д. И, Вы сами поймете, что пока Вы НЕ ПОСТАВИТЕ НА НОГИ (ЛАПЫ) своего питомца, с приобретением второй собаки следует подождать..... blush

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ЕвгенияДата: Среда, 14.10.2015, 21:14 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Бива, прочла все посты по Вашему вопросу, возможно не совсем внимательно читала, но не смогла понять:" Зачем Вам нужна вторая собака?"
Если для ребенка, так у Вас уже есть одна собака, и, кто мешает ребенку заниматься собачкой, как своей? Насколько я понимаю, что в семье (стае) должны быть РАВНЫ ВСЕ! У ВСЕХ членов семьи должны быть общие интересы. Может быть стоит подключить ребенка к выращиванию щенка, как питомца - младшего в СТАЕ, которому нужна ИМЕННО помощь Вашего ребенка. Чтобы, Ваш ребенок для начала проникся ответственностью за уже существующего питомца - члена семьи. А так, мне как то не совсем понятно..... Вы - будите заниматься одной собакой, а Ваш ребенок - другой собакой . Любому живому существу нужна ЛЮБОВЬ и ЗАБОТА человека, независимо от возраста и породы. Не вправе Вам советовать, Вам виднее, но, для начала, может быть стоит, чтобы ребенок осознал, что за питомцем нужен уход (кормить, гулять, расчесывать, играть), а для этого зачем приобретать вторую собаку? Может быть стоит научиться ЛЮБИТЬ того кто уже рядом....

как хорошо сказано good2
Цитата Бива ()
Дочка занимается с Шаней, но ей бы хотелось собачку поменьше :)

а зачем ей собачка поменьше? unknown Чем ее одна побольше не устраивает?
Цитата Бива ()
Но в нашем лесу так много вижу людей с парами собак, они идут таким классным самодостаточным коллективом

у этих людей уже опыта во сколько good2 у Вас опыт какой имеется? unknown
можно я про себя расскажу? blush Я о втором берне начала задумываться,когда первому было 4ре года...И за плечами немалый опыт по собакам,ну в смысле,всегда собаки были крупные...Но всегда было по одной собаке. Чтоб завести второго берна,я долго взвешивала все за и против..Сама себе задавала вопросы и на них же сама отвечала...Не решалась...Вопрос решился сам собой,я увидела своего второго берна на фото blush Он ко мне через неделю уже прилетел :D Трудностей не было..Я наслаждалась детством собаки...Трудности пошли позже,когда я поняла,что мальчики начали делить мою ласку,драться за нее mad Но и с этим я справляюсь.
Ой девочки,можно я опошлю? :D Две собаки-это в два раза больше шерсти,в два раза больше грязи :D Особенно,когда такая погода как сейчас :D задолбалась я перед работой утром минут 30 их намывать :D Это в два раза дороже ветеринарки,их обслуживание недешевое...Это в два раза больше покупать надо качественного корма.
Эх..и ни смотря на это у меня уже три собаки...и судя по всему остается четвертая blush


 
РойсДата: Среда, 14.10.2015, 21:15 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У меня ощущение, что вторая собачка в компанию к первой берется, чтобы они сами друг друга занимали. "Двоим скучно не будет". Только надо понимать, что эти двое могут не ужиться, что они могут воевать без остановки и вместо красивых прогулок вдвоем получится жизнь на вечном стреме. Что двое - это уже хоть и маленькая, но стая, то есть в случае какой-то заворушки отбиваться будут вдвоем, а разнять такую кучу малу не всякий профессионал быстро сможет. У Вас собака вообще первая, Вы еще не познали все прелести взросления, капризы перед течкой, период, когда собакоподросток скорее всего будет пытаться "качать права" и расширять свои границы - в общем, все как у людей, со своей спецификой. Чтобы ребенок перестал бояться - одной адекватной собаки хватит, говорю по своему опыту. Сына в 2 года напугал соседский ротвейлер и он панически боялся собак, любых - даже чихов и т.п.мелочь. Просто останавливался как вкопаный, бледнел и холодел. Никакой "личный пример" его не брал - то, что мама не боится вообще никаких собак, его не впечатляло и не убеждало. Три с копейками года назад появился Ройс. Теперь ребенок спокойно гуляет в компании с любыми собаками, от алабаев до такс. На бегающих рядом, мимо, прибегающих "понюхаться" реакция - спокойствие, как у слона. Так что совсем не обязательно брать вторую, привлекайте детвору к воспитанию первой и думайте, оценивайте, взвешивайте. Лучше подождать, чем сгоряча и на эмоциях купить собаку, а потом тихо рвать на себе волосы и проклинать себя за спешку.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
БиваДата: Среда, 14.10.2015, 21:39 | Сообщение # 198
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 59
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra,
про школу хорошо написали. Собираемся на ОКД с 6 месяцев.

Евгения, Ройс,
так я, собственно, тут вот и взвешиваю все "за" и "против", думаю.

У нас сейчас сухо, особой грязи нет, лапомойка отлично справляется с этим делом.
 
LarisaДата: Среда, 14.10.2015, 21:42 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Цитата Бива ()
, лапомойка отлично справляется с этим делом.

:D это потому что ему только 4 месяца. Вот обрастеееет,фигушки лапомойка справится! :D


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 14.10.2015, 21:53
 
Maser@tiДата: Среда, 14.10.2015, 21:50 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
фигурки лапомойка справится

:D Larisa, ты с телефона пишешь? lol



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Будем брать второго зенненхунда. (Посоветуйте)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: