[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Где найти такого щенка (или несколько вопросов по выбору)
Где найти такого щенка
UNINIДата: Вторник, 20.03.2012, 16:10 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, и я к вам :'( :'( :'( :'(

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
prikolist2005Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:11 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D lol Мы так всю тему слезами зальём и нас выгонят!!! wink



 
LarisaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:17 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





А тут еще я подхлюпываю.... friends2
 
sbneДата: Вторник, 20.03.2012, 16:21 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
oleg63_63, Larisa, Присоединяйтесь...!!! :D


 
Teddy_Bear_SharmelДата: Вторник, 20.03.2012, 17:56 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
И нет большей радости для заводчика, чем слова: "Мы не знаем, как мы жили без нее..."

Quote (Наталка)
Только жаль, что инструкцию - как найти это "где-то" не даст НИКТО.

Вот в чем и дело unknown unknown unknown


123456
 
ФросяДата: Вторник, 20.03.2012, 18:53 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,только хотела сказать что-то умное, так как вопрос животрепещущий, как понимаешь (хотя, уже решенный), а тут ты

Quote (Наталка)
А может получиться, что из "не очень, но потянет" собаки благодаря труду и любви новых владельцев получится отличная и шоу, и племенная.


И очень может быть! Очень много в конечном итоге зависит от хозяев и от того, насколько они подготовились к приобретению щенка.

Извините, что я - дилетант в этом деле, - вклинилась в беседу профессионалов blush : просто еще живо воспоминание, как я искала производителей моего будущего щена, изучала их родословные и данные о здоровье, справлялась об отличительных чертах характера и читала посты самого заводчика, а, найдя, ждала его рождения. И я допускаю, что в глазах профи мой выбор может выглядеть странно, так как в нем много личного.Но, самое главное, я готова любить то, что получится. Так как природа и жизнь способна преподносить всевозможные сюрпризы.

А для заводчиков существуют более жесткие рамки отбора... Но это уже другая песня, причем результат от этого становится не более предсказуемым...Единственно, что профи может предположить, почему получилось одно, и не получилось другое...

Как вырастить и воспитать супер-щенка? Вопрос риторический... И, в тоже время, для каждого супер - он свой супер


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Вторник, 20.03.2012, 19:26
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 20.03.2012, 19:28 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, История, когда "потому что не твоя" - это скорее о характере, чем об экстерьере. А тут изучение производителей не сильно помогает...
Про свой способ подбора "своего" я уже рассказывала. Это тестирование щенков в возрасте 6-7 недель. Тогда уже становится понятно, какой характер будет у щенка, и это врожденное, связано со степенью выраженности тех или иных инстинктов. Так можно избежать ситуаций, когда активный доминантный кобель оказывается в руках у мягкой домашней тетушки, больше всего на свете любящей поидеть на диване у телека в обнимку с собачкой... Или наоборот философ и мамочник не попадет в дом к молодому мужику, мечтающему о ЗКС или аджилити.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ФросяДата: Вторник, 20.03.2012, 19:47 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Когда я выбирала Ватсона, он на 100% оправдал основные приемы тестирования. Жизнь раскрывает только нюансы. А хорошей дрессировкой и воспитанием можно частично скорректировать недостатки социализации, если они есть.
Это точно также, как с любыми экстерьерными недостатками: какая-то собака требует больше работы, какая-то хороша от природы. Невозможно изменить только основополагающий признак: собака-философ, или собака-спортсмен, охранник. Но, по большому счету, это-то как раз и можно определить по общепринятым методикам.
Остальное - дело воспитания.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Jara2209Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:39 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel,
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Не поняла вопроса... Я покупала подрощенную собаку...ты не видел в ней перспектив? Я же покупала....в возрасте 5-6 месяцев...


Наташа, вопроса у меня, как такового, к тебе нет. Может так выглядит.
Я, просто, хотел напомнить, что тогда у меня родилось три щекнка, три суки. Первых двух, как самых перспективных (так казалось и мне) быстро разобрали. Потом, у одной обнаружился перекус, и значительный, а другая собака выросла совсем не в том типе, которого я хотел, и на выставках была, прямо скажем, посредственной. А твоя, та, что засиделась (я тогда не мог себе оставить еще и пятую собаку) в твоих руках в дальнейшем стала реальной шоу звездой. Жаль, не долго пожила и не оставила потомства. Щенки родились лишь у той, что выросла довольно средней. Вот как бывает. Просто, для меня это еще один пример того, что подрощенная заводчиком собака это намного менее рискованное приобретение. У тебя, насколько я помню, не было проблем во взаимоотношениях с ней, несмотря на то, что ты ее купила уже не маленькой, как это обычно принято. Я, увидев тебя, тоже не переживал за ее судьбу :)


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Вторник, 20.03.2012, 21:40
 
WettiДата: Вторник, 20.03.2012, 21:47 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И нет большей радости для заводчика, чем слова: "Мы не знаем, как мы жили без нее..."

И я с вами.... :'( :'( :'( :'(
Как же обделены люди, не любящие собак...Каких эмоций лишены в жизни... unknown

Quote (Jara2209)
подрощенная заводчиком собака это намного менее рискованное приобретение

+ 100 !


Сообщение отредактировал Wetti - Вторник, 20.03.2012, 21:49
 
ЮнаДата: Среда, 21.03.2012, 05:43 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Так можно избежать ситуаций, когда активный доминантный кобель оказывается в руках у мягкой домашней тетушки, больше всего на свете любящей поидеть на диване у телека в обнимку с собачкой...

мой вариант...
мой пес-молодой, активный, веселый и шебутной :D а я считала себя человеком, в целом, не шибко активным, только телек заменяли чтение, преф и изредка тусовки :D blush в общем, мне мой будущий берн грезился спокойно-величавым :D а увидев своего пса первый раз на фото я как то сразу все про него поняла, а потом и заводчик подтвердила, но на меня смотрела рожа моей собаки, которая в мир исключительно для меня пришла blush ...и чего? а ничего :D весь уклад жизни поменяла и гуляю активно с собакой :D так что, может пес стать катализатором изменений жизненных устоев, может good2 поначалу я уставала от его активности, мне реально тяжело было...а потом вдруг мысля та самая посетила: " и как я раньше без него жила-то?" scratch_one-s_head и кайф испытываю от прогулок и игрищ и вечного хвоста, бродящего за мной по квартире :D в общем, я, собственно о том, что иногда не важен ни характер, ни нрав, ни экстерьер, ничего не важно, кроме самого главного: МОЙ ПЕС! а для него то на многое пойти можно, в том числе и на изменения в себе....





Сообщение отредактировал Юна - Среда, 21.03.2012, 05:53
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 21.03.2012, 09:45 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
я готова любить то, что получится

Quote (Фрося)
А для заводчиков существуют более жесткие рамки отбора... Но это уже другая песня, причем результат от этого становится не более предсказуемым...

А я хочу вот что сказать....Моя первая шоу собака была от кобеля с оценкой оч.хор...(это не бернский зенненхунд) и отдали мне последнего кобеля из помета...так как не было у меня 30 рублей доплатить за первый выбор....Так вот...открываешь сейчас в интернете его имя...Родоначальник породы, один из великих в породе....Поэтому, результат не предсказуем ни при каких обстоятельствах....И в 9 месяцев заводчик продает неперспективную собаку, а она возьми и расцвети в 2 годам звездой....от любви хозяев....А иногда людям отдашь вроде-как лучшего....а он возьми и вырасти кракозября....не понятно в кого....
Можно изучать горы фотографий, линий разведения...можно много рассуждать и прогнозировать...(кстати в породе бернский зенненхунд много теоретиков, но как говорил Ленин (по-моему) Теория без практики суха... :) ) .Ха==ха.... (Сереж, у тебя пример с берном...возраста Жанель).... Все гораздо проще... ВЕЗЕТ или НЕ ВЕЗЕТ.....
Я обычно покупаю или беру, или оставляю сердцем......
Так было с Мейси...моей собакой из Эстонии... Моя заводчика ворчала на меня...что щенков в помете много (их было 14)...щенки мелкие...Того, кого я выбрала...черное пятно на белой манишке....что не может она мне (с моим уровнем собак) отдать этого щенка... и т.д.
Я выпросила у нее два часа...когда она была дома....и прилетела на ее хутор под Талллином....Я до сих пор помню этот момент....Я спускаюсь по лестнице и вижу этого щенка...И кричу заводчице...Райли...я беру ее... Она - ну хотя бы посмотри хвост..зубы...объем ребер...Мне было все-равно... Это была моя собака....
И сейчас, смотря на эту эстонскую свою собаку, я понимаю...Я не ошиблась...мне просто повезло.... unknown
Так же было и с Рикки...Сереж, ты же в возрасте 6 месяцев не видел в ней перспектив для шоу-карьеры.... А оказалось, что ошибся... friends2


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Среда, 21.03.2012, 11:09
 
SvetlaДата: Среда, 21.03.2012, 09:56 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
И сейчас, смотря на эту эстонскую свою собаку, я понимаю...Я не ошиблась...мне просто повезло....

ТТТ на тебя....
friends2
Знаешь, я вот думаю, что это искра Божья , когда собака и хозяин совпадают. А сделать из собаки можно очччччень многое. Мы со Степаном как раз об этом говорили много. Вплоть до того, что поменять в неких пределах такие вещи как анатомические особенности. (физической нагрузкой естественно :) ...ну и шерсть. А уж кураж, темперамент...с одним человеком - собака как валенок, а с другим в ринге расцветает.)


Сообщение отредактировал Svetla - Среда, 21.03.2012, 10:02
 
SvetlaДата: Среда, 21.03.2012, 10:08 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да , это я к тому, что если совпал с собакой, если приятно находиться с ней рядом, проводить время вместе - все придет - и по оврагам бегать начнешь и на велосипеде ездить и хендлингом заниматься.
А если оказалась не выставочной - все равно есть много путей быть вместе и радоваться жизни. Любимой собаке простишь все. Можно ОКД и ЗКС, пасьба, спасение на водах, тягание тележек. Не развито у нас это? Так развивайте сами. Главное - радость от общения или от совместных достижений. У кажлдого свое. А если собака раздражает сразу же....Ну бывает ( то ли голова вот совсем не такая как любишь или характер очень жесткий или наоборот тютя), вот тогда и нет никакого куража чего то преодолевать и достигать.
Это я к тому, что экстерьер экстерьером, но важные вещи про ПРИНЯТИЕ тоже надо учитывать.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 21.03.2012, 10:09 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
А уж кураж, темперамент...с одним человеком - собака как валенок, а с другим в ринге расцветает.)


good2 good2 good2 good2 good2


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 21.03.2012, 11:11 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
А если оказалась не выставочной - все равно есть много путей быть вместе и радоваться жизни. Любимой собаке простишь все.

good2 good2 good2 good2 good2


123456
 
НаталкаДата: Среда, 21.03.2012, 11:47 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Можно изучать горы фотографий, линий разведения...можно много рассуждать и прогнозировать..

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Все гораздо проще... ВЕЗЕТ или НЕ ВЕЗЕТ.....

А еще - легло или не легло.. Чет - нечет.. Карты-картишки, брошены веером. wink
Я только за последние несколько месяцев видела пару примеров, которые иначе, как чудом назвать нельзя. И к чертям тут летят все просчеты родословных, линий разведения, "интересные крови" и т.д. :D
Quote (Svetla)
А если оказалась не выставочной - все равно есть много путей быть вместе и радоваться жизни. Любимой собаке простишь все. Можно ОКД и ЗКС, пасьба, спасение на водах, тягание тележек. Не развито у нас это? Так развивайте сами.

Ох, Свет, ты даже не представляешь себе, ДО ЧЕГО тут додуматься можно! lol И что можно изобрести. Когда точно знаешь, что надо твоей "бракованной" и очень сильно любимой бабаке - к едрени фене побежишь на занятия и сама будешь бараном, лошадкой и в воде утопающим.. Это я тебе "из личного" говорю!
Quote (Svetla)
А если собака раздражает сразу же....Ну бывает ( то ли голова вот совсем не такая как любишь или характер очень жесткий или наоборот тютя), вот тогда и нет никакого куража чего то преодолевать и достигать.

Слушай.. Тут главное, наверно, чтобы собака эта была ОБОЖАЕМАЯ. Именно ТВОЯ, по характеру, по всему. Чтобы "проникла" она до каких-то там глубин.. В сердце. Парадокс - тогда почему-то не замечаешь и головы, и окраса, и .. Меня вот в Лаки очень сильно раздражала маска, вот хоть убейся. А потом - что она не широкая растет. А потом.. И вот ПОЧЕМУ-ТО когда-то стало на это плевать.. Характер перевесил. И то, что это оказалась НАША собака.. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
VikingДата: Среда, 21.03.2012, 11:52 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
МОЙ ПЕС! а для него то на многое пойти можно, в том числе и на изменения в себе....

Подписываюсь под каждым словом.



 
Teddy_Bear_SharmelДата: Среда, 21.03.2012, 12:05 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Viking,
Девчонки!!! Какие Вы молодцы!!! Наши человеки!!! :D :D :D
И Света тоже... friends2


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Среда, 21.03.2012, 12:06
 
UlisavДата: Среда, 21.03.2012, 14:54 | Сообщение # 70
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мой совет автору темы очень прост - надо просто очень сильно захотеть собаку с определенными характеристиками (окрас, характер, шоу-потенциал и т.д.) и быть морально готовыми к ее появлению в вашей жизни. И эта самая жизнь подарит (другими словами нельзя сказать) именно такую собаку. Только очень четко надо представлять, чего хочешь, вплоть до деталей. Это я говорю по личному опыту. В моей жизни так было дважды - когда я искала вторую половину, и когда мы с мужем мечтали о берне. Когда мы остались без собаки в частном доме, чисто случайно судьба привела нас к людям, у которых в тот момент были месячные берники. Но было много "НО": не хватало денег на щенка(нам предложили рассрочку), не знали, чем будем кормить (нам знакомые подкинули адрес оптовика, торгующего мясом для собак), дети были слишком маленькие. Но так как нам очень-очень хотелось именно берна, мы решились и теперь ни секунды не жалеем - это именно та собака, которая идеальна для нашей семьи. Наша Тина - воплощение всех самых лучших собачьих качеств, которые мы только могли себе когда-то представить!

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
bessyДата: Среда, 21.03.2012, 16:27 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А рабочих-то бернов у нас и нетю, есть только 4-5, которые прошли тестирование на временный рабочий сертификат по пастьбе (2 из которых мои :D ). Может 10-15 собак, которые ездят заниматься в своё удовольствие. Ещё несколько гроссов и бухеров. И все. С трудом можно кого-нибудь нового вытащить. Так и ездим пастись уже года 3 одним и тем же составом.
 
ФросяДата: Среда, 21.03.2012, 16:48 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Svetla, Наталка, Jara2209, Вы высказали все так точно, что и прибавить то нечего! Но, когда это у тебя не первая собака,и, тем более, если ты уже в какой-то степени переболел выставочной болезнью, то конечно подход к выбору конкретного щенка происходит более осмысленно. А если опытный собачник поступает вроде бы под влиянием эмоций, то это обманчиво: опыт и глубокое знание особенностей породы и четкое представление ЗАЧЕМ, работают уже на ментальном уровне. Остальное дорабатывается уже в процессе. Вот и получаются из внешне простачков и середнячков великолепные шоу. А в случае, если нет, то принять это помогает любовь к породе и житейская мудрость.

Но первые собаки у нас появляются исключительно по любви :)

Спасибо топстартеру за темку! Было интересно узнать, что думают профи по этому поводу: еще свежи воспоминания о терзаниях и сомнениях, сопутствовавших выбору сокровища, которое теперь мирно посапывает в ногах, пока я терзаю клавиатуру friends2 И спасибо самим профи - тема такая позитивная!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 21.03.2012, 16:56
 
ФросяДата: Среда, 21.03.2012, 16:50 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, а куда вы ездите, можно ссылочку? А то подрастем, и наймемся в подпаски wink

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
bessyДата: Среда, 21.03.2012, 16:57 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, http://bernclub.ru/forum/10-1210-1
 
suzannaДата: Среда, 21.03.2012, 18:08 | Сообщение # 75
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
ssy, а куда вы ездите, можно ссылочку? А то подрастем, и наймемся в подпаски


Только аккуратно, смотрите по темпераменту собаки. Мои Лада и Геля весьма равнодушно отнеслись к процессу пастьбы (их больше г-но овечье интересовало :D ). А Элтон так рванул за овцой, что они бегали минут 5 внутри загона (никто не мог остановить), потом проломили ограду и умчались в другой конец пастбища. С дикой скоростью. Потом оба упали без сил и долго не могли отдышаться. Предполагаю, что сердце он там себе "сорвал".. :( После этого кашлять начал...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Где найти такого щенка (или несколько вопросов по выбору)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: