[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Где найти такого щенка (или несколько вопросов по выбору)
Где найти такого щенка
ФросяДата: Среда, 21.03.2012, 20:23 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, Спасибо!

suzanna, Такое бывает после большой нагрузки, но, как правило, через небольшое время проходит. Беготня - не причина проблем с сердцем, а вот одышка после беготни - это индикатор его выносливости и, возможно, проблем. Прямой путь к кардиологу.

Атос тоже в свое время гонял овец, но все было благополучно!

Продолжаю отчет о Винни (ведь я пока присматриваюсь к нему). Проверила его реакцию на посторонних - не кидается с восторгами, но подходит спокойно, после некоторого изучения объекта и отношения к нему окружающих. На пылесос совершенно спокойная реакция: вместо побега "от" был "прибег" :) и спокойное изучение этой штуковины.

Здорово!

Зы. Реакции на мясо пока не было (поели еще раз, причем, с кашей не ест - подавай чистое и довольно большими кусками). По-взрослому!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
tatctarДата: Среда, 21.03.2012, 23:42 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда, а потом мне плевать будет он герой подиума или нет, будет он супер производителем или нет, я его или ее , просто люблю, до боли, до ужаса его потерять, зная, что берны недолгожители, моля продлить его жизнь как можно больше!!!!!!!!!

 
UNINIДата: Среда, 21.03.2012, 23:59 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, +1000000000000000000000000000000000

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
SvetlaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:15 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда, а потом мне плевать будет он герой подиума или нет, будет он супер производителем или нет, я его или ее , просто люблю, до боли, до ужаса его потерять, зная, что берны недолгожители, моля продлить его жизнь как можно больше!!!!!!!!!

good2
 
ЕвгенияДата: Четверг, 22.03.2012, 00:23 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Это тестирование щенков в возрасте 6-7 недель. Тогда уже становится понятно, какой характер будет у щенка, и это врожденное, связано со степенью выраженности тех или иных инстинктов. Так можно избежать ситуаций, когда активный доминантный кобель оказывается в руках у мягкой домашней тетушки, больше всего на свете любящей поидеть на диване у телека в обнимку с собачкой.

хмм scratch_one-s_head тогда к моей собаке тестирование не относится scratch_one-s_head щенком,месяцев до 4х он был таким спокойным,просто душка....Я и подумать не могла что вырастет доминантный электровеник unknown :D


 
LarisaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:27 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (tatctar)
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда,

я с Вами! friends2
 
tatctarДата: Четверг, 22.03.2012, 00:30 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Svetla, oleg63_63, Мы БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ СОБАЧНИКИ!!!! friends2 friends2 friends2 friends2

 
Ольга-БерниДата: Четверг, 22.03.2012, 00:35 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
тогда к моей собаке тестирование не относится

А его проводили, это тестирование? scratch_one-s_head
Ведь невозможно что-то сказать достоверно, просто наблюдая щенков под матерью. Сама на этом неоднократно нажигалась. Например, в последнем помете все девки все время тусили рядом с ногами, всей кучей. Когда результаты тестирования показали слабую степень выраженности инстинкта следования за вожаком, я не поверила. Хотя видела своими глазами - вытащенные из кучи, они не идут за ногами, а уходят в свободный полет. В итоге - все так и есть. У всех в рекомендациях стояло "Отработка подзыва" в первоочередных задачах... Кто выполнил - молодцы. Остальные перманентно наблюдают бананы, воткнутые в уши, и удаляющийся хвост... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
LarisaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:35 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





И,похоже, уже навсегда и неизлечимо! :)
 
kuiniДата: Четверг, 22.03.2012, 00:37 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
когда бывший хозяин привез Мишку мне показать( я хотела помочь продать этого парня) все мои доводы разлетелись вдребезги, я еще задавала вопросы, но уже знала что этот парень поедет ко мне домой и плевала я на многие проблемы, он уже был мой и готова была бороться со всем миром, чтобы этот нос сейчас тыкался в мою руку...

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
НаталкаДата: Четверг, 22.03.2012, 07:12 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда, а потом мне плевать будет он герой подиума или нет, будет он супер производителем или нет, я его или ее , просто люблю, до боли, до ужаса его потерять

scratch_one-s_head scratch_one-s_head Блин.. Это теперь я понимаю, что именно так у меня и произошло.. И с Алисой (тут вообще - "первый взгляд=первая любовь" - на улице, увидев мельком, в одну секунду..), и с Тори (первый взгляд - в 5 дней - и все..), и с Лаки (в месяц.. И ответ на вопрос "зачем столько ждала и почему именно оттуда и почему нигде больше никого не хотела" - скрыт в глубинах "судьбы и провидения", но мне он очевиден - просто "там" УЖЕ знали, где МОЯ собака.. ).
"У тебя талант находить СВОИХ" - сказал мне муж.. И ведь все они, трое, действительно, как будто одна команда, как будто им всем вместе жить и полагалось изначально.. Сочи - Москва, вот ведь "разбросало".. И с героями подиумов вся эта любовь у меня вообще не сочетается.. :D scratch_one-s_head С одной стороны - "Абидно, слушай..". С другой - и главной, наверно - они все родные, все здоровые, все классные. И если судьба и силы на небе дадут нам всем шанс жить вместе как можно дольше - это будет наш самый главный "титул"!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 22.03.2012, 09:02 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
И если судьба и силы на небе дадут нам всем шанс жить вместе как можно дольше - это будет наш самый главный "титул"!
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 22.03.2012, 09:05 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда, а потом мне плевать будет он герой подиума или нет, будет он супер производителем или нет, я его или ее , просто люблю, до боли, до ужаса его потерять, зная, что берны недолгожители, моля продлить его жизнь как можно больше!!!!!!!!!

Тань...люблю тебя с первой нашей Дании..... 10balls :10balls: 10balls
Девчонки..прекратите...Утро...а у меня красный нос и глаза..... :'( :'( :'( как я такая красотка на работу поеду????


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Четверг, 22.03.2012, 09:20
 
LarisaДата: Четверг, 22.03.2012, 09:31 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Вт так:

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
я такая красотка
good2
 
krokomamaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:58 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
И если судьба и силы на небе дадут нам всем шанс жить вместе как можно дольше - это будет наш самый главный "титул"!

ни прибавить, ни отнять


 
LaKKiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:14 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда, а потом мне плевать будет он герой подиума или нет, будет он супер производителем или нет, я его или ее , просто люблю, до боли, до ужаса его потерять, зная, что берны недолгожители, моля продлить его жизнь как можно больше!!!!!!!!!


Quote (Наталка)
И если судьба и силы на небе дадут нам всем шанс жить вместе как можно дольше - это будет наш самый главный "титул"!


Какие золотые слова...


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
lenaluДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:16 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда

А у меня не так... Не могу я посмотреть и влюбится... Мне нужно пожить, пообтерется... Потому что все они разные. У каждого свой характер. Нужно понять и принять...
Но и понять не могу, как это не полюбить?... Мне подруга про свою собаку говорит: "Я ее недолюбливаю..." , а мне не понятно. Это же твоё! верное, доверчивое, любящее.. Как можно не любить?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
IrikoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:27 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (tatctar)
В щенка надо влюбиться сразу и навсегда, а потом мне плевать будет он герой подиума или нет, будет он супер производителем или нет, я его или ее , просто люблю, до боли, до ужаса его потерять, зная, что берны недолгожители, моля продлить его жизнь как можно больше!!!!!!!!!


good2 tatctar, прямо до самого сердца....
 
ФросяДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:27 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не могу найти где, но точно это был текст с нашего же форума... возможно, из темы "Евразия-12".

"выбирать надо по матери. должна быть высокопородная, гармоничная сука с надежной родословной до 3-го колена"

все как при определении степени аристократизма у людей, простите за флуд... wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
SvetlaДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:35 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, а что ты удивляешься? Все так и есть. Я когда себе щенка искала - выбрала суку, договорилась с владельцем . И мне уже было все равно с кем ее повяжут.
 
ФросяДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:41 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я и не удивляюсь... Я в очередной раз поражаюсь своему собственному камертону, который подсказал мне Варю из ДК. Судя по Эгешу, у него тоже неплохое потомство - Платон. А пока эта козявка - Винни (Ройял Виньярд) писает мне на ковры и грызет мою мебель... Мож, на выставки и не придется тратиться, но в плане затрат он и так свое возьмет lol

Зы. Сука при этом должна быть препатентна


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Понедельник, 26.03.2012, 10:47
 
VikingДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:02 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Я когда себе щенка искала - выбрала суку,

Согласна,но в момент выбора такой информацией не владела. А сейчас глядя на нашу 7,5- летнюю мамочку испытываю гордость, красивая, живая,активная,шерсть блестит, зубы все, молодым сукам фору дает.
Сейчас часто мелькает информацию, что в формировании щенка до 70% всего дает именно сука.



 
IraДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:04 | Сообщение # 98
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
Судя по Эгешу, у него тоже неплохое потомство - Платон.

Это Вы о собаке, которая от Армандо? Тогда Эгеш тут ни при чем.


 
ФросяДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:53 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Эгеш тут ни при чем.

прошу пардону... Но где-то видела его отпрыска в теме "Евразия-12", некогда копаться...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
IraДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:03 | Сообщение # 100
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Фрося)
рошу пардону... Но где-то видела его отпрыска в теме "Евразия-12", некогда копаться...

Вы имеете ввиду Панду?


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Где найти такого щенка (или несколько вопросов по выбору)
Поиск: