[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 11:13 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





арик, "а кто сказал, что будет легко? " :D friends2
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 11:13 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Larisa, это например про щенков из Балаково.Это в темах по вопросу питомника КР.Ну это навскидку.Если полазить,то много еще можно найти.А так же не найти.Ибо трут потом свои перлы оставляя только точки.
 
tatctarДата: Среда, 21.10.2015, 11:16 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, на форуме есть тема: "выбор щенка", вот там и можно и нужно задавать вопросы.
При этом согласна, что мы или во всех темах про продажу щенков поливаем грязью условно возможных конкурентов или молчим в тряпку и пускаем розовые слюни. wink


 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 11:17 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





:D

Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 21.10.2015, 11:37
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 11:18 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Что то мы Плюшкину тему совсем "заболтали".

Да.Не будем по кругу бегать))) friends2 Надоело в последнее время.
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 11:26 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Нельзя выносить на обсуждение детей ..на некий суд линча. Тем более, при покупке ребенка не только внешность оценивается..но еще масса факторов

Так а зачем устраивать суд Линча? Можно просто "дать направление". Массу факторов новичку знать неоткуда, по фото ориентироваться - туманно. Можно не обсуждать, а дать совет, мол, пощупайте там-то, померяйте там-то, прямое плечо - выглядит вот так, углы ЗК должны быть вот такие, глубина груди - такая, хвост - такой, залом выглядит-прощупывается вот так, зубы - такие, постав конечностей - такой. Все, никаких обсуждений - пусть покупатель сам сравнивает то, как должно быть с тем, что он видит в реале.

Если такая инфа где-то есть обобщенная, а не в куче сообщений "не по теме" - ткните кто-нибудь носом, сама почитаю с удовольствием.

Larisa, может эту дискуссию перенести в "Выбор щенка?"




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ОханаДата: Среда, 21.10.2015, 14:47 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребят ,ну вы и перевернули. Я показала щенка из объявления из этого помета, чтоб вы посмотрели своим взглядом проверенным . Если бы я ,могла дастать фотку щенка своего забронированного то выложила бы её. Прям что то ,стало плохо от прочитанного. Щенки из этого помета все очеравательные, просто вес смущал, а вы прям пишете один негатив. Уже и не знаю делиться мне своим счастьем или нет.:( замолкаю.

Сообщение отредактировал Охана - Среда, 21.10.2015, 14:51
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 14:51 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Можно не обсуждать, а дать совет, мол, пощупайте там-то, померяйте там-то, прямое плечо - выглядит вот так, углы ЗК должны быть вот такие, глубина груди - такая, хвост - такой, залом выглядит-прощупывается вот так, зубы - такие, постав конечностей - такой. Все, никаких обсуждений - пусть покупатель сам сравнивает то, как должно быть с тем, что он видит в реале.


даже не знаю, что ответить :)
А зачем это нужно, если ребенка покупают для души.
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 15:10 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
даже не знаю, что ответить А зачем это нужно, если ребенка покупают для души.


Вы действительно не понимаете? Или шутите? "Для души" не важно вообще, какого щенка взять?

Чтобы потом "знатоки" не говорили, что "видели же, что брали", "сначала купят, а потом на форум идут с вопросами" Вот пришел человек ДО покупки с вопросами, как положено. И сильно ему помогли? И такое не в первый раз. Раз знаете, на что смотреть и как - почему не научить тех, кто не знает? Из многозначительных фраз про "еще массу факторов...", "по фото не оценишь..." и т.п. трудно что-то конкретное понять, не находите?

П.С. это не только к Аннушка относится, ко всем, кто "в теме" и достаточно опытен, чтобы давать советы.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 15:14 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Вы действительно не понимаете? Или шутите? "Для души" не важно вообще, какого щенка взять?


нет, не понимаю. Как влияет любовь владельца на то что у щенка мелкая грудь, прямое плечо, прямые задние, короткая шея, отсутствие Р или М или в полубублике хвост?
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 15:15 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Ройс, friends2
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 15:17 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Как влияет любовь владельца на то что у щенка

Любовь-никак.А вот лишними знания о том где и какой недостаток у твоей собаки-не лишние.Или вы придерживаетесь фразы,что лишние знания-лишние слезы?
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 15:26 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
нет, не понимаю. Как влияет любовь владельца на то что у щенка мелкая грудь, прямое плечо, прямые задние, короткая шея, отсутствие Р или М или в полубублике хвост?


Вы видимо хотели сказать иначе - как влияет мелкая грудь, прямое плечо и т.д. на любовь владельца wink Да, никак. Но я не видела ни одного потенциального владельца, который сознательно собирается покупать себе собаку с видимыми недостатками. Щенки-то все хорошенькие, милые пушистые плюшки. Но щенок это не надолго, а взрослая собака - на несколько лет. Большинство покупателей мечтают о собачке, как на картинках с выставок, а когда вырастает кривое-косое - прозревают. Как правило, это происходит как раз по незнанию. А потом дружно сокрушаются владельцы с форумчанами, какие плохие попались заводчики. Если копнуть глубже - чем больше людей будет знать, как должен выглядеть настоящий берн, тем меньше шансов у разведенцев распихать выгодно щенков "ниже среднего". Утопия, конечно... Но с чего-то же надо начинать.

П.С. Не помню где Юлия Боризетта писала, что дело заводчиков - повышать "образованность" покупателей. Но почему же тогда не поделиться конкретной схемой выбора щенка? Прямо по пунктам - тут должно быть так, тут - эдак и т.д. Идеальных не бывает, просто покупатель будет понимать, готов ли он принять собаку с именно такими недостатками или надо посмотреть что-то другое. Такое возможно?




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.


Сообщение отредактировал Ройс - Среда, 21.10.2015, 15:34
 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 15:30 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, ну вы странные... по фото мы видим то же самое, что и автор. Чёрную милую плюшку с белой проточинкой и тапочками. И всё))) Что тут можно сказать? scratch_one-s_head

 
AusraДата: Среда, 21.10.2015, 15:33 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата Аннушка ()

есть такое понятие, как этика.

Тем более, человек уже тут на форуме...не просто с улицы, а уже тусуется и может общаться, смотреть других деток...делать выводы и т.п. А то как обычно, хотим за копейку канарейку...а потом, слезы и охи.

Нельзя выносить на обсуждение детей ..на некий суд линча. Тем более, при покупке ребенка не только внешность оценивается..но еще масса факторов.

со всеми согласна friends2
Мы все прошли через етово. Вот например я перед покупкои Урано жила на интернете,исклала инфо,смотрела щенков, и смотрела их развития,оределялась что хочу, и тд. Много инфо ест на форуме,даже тема,в которои многие сдесь писали.
http://bernclub.ru/forum/54-5742-1
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 15:35 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
bakster, мы сейчас как раз не о фото wink



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 15:37 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
мы сейчас как раз не о фото wink

а о чём? scratch_one-s_head :D :D :D :D


 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 15:41 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
bakster, о коне :D

О том, чтоб дать покупателю четкое направление куда, на что и как смотреть, чтобы не возникало щекотливых ситуаций с обсуждением фото пока не купленных щенков на форуме. Где-то так :D




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 15:48 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
О том, чтоб дать покупателю четкое направление куда, на что и как смотреть, чтобы не возникало щекотливых ситуаций с обсуждением фото пока не купленных щенков на форуме. Где-то так


для покупки домашнего любимца смотреть на маму с папой (соответствует это Вашей картинке берна) и условия содержания и выращивания, продолжительность жизни предков. Всё! (про питомники и так понятно, но тоже пунк). Не надо лезть в дебри. Это долгий путь и ему учатся всю жизнь...и каждый раз сюрпризы.


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 21.10.2015, 15:51
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 15:55 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Это долгий путь и ему учатся всю жизнь...

Т.е. учиться вариант только на собственных ошибках? Рассчитывать на радение о породе и обмен опытом бессмысленно?

Цитата Аннушка ()
для покупки домашнего любимца

А для покупки для шоу? :)

Цитата Аннушка ()
смотреть на маму с папой (соответствует это Вашей картинке берна) и условия содержания и выращивания, продолжительность жизни предков

Но ведь пометы не однородны, есть "вау", а есть "вай-вай" щенки (не просто так же их делят на перспективу шоу, брид, пэт или кто там еще что придумает). А мама-папа у всех одинаковые unknown




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:01 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Т.е. учиться вариант только на собственных ошибках? Рассчитывать на радение о породе и обмен опытом бессмысленно?


Стандарт, анатомия собак!!!!

Цитата Ройс ()
А мама-папа у всех одинаковые


Правда?
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:02 | Сообщение # 47
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Можно просто "дать направление". Массу факторов новичку знать неоткуда, по фото ориентироваться - туманно. Можно не обсуждать, а дать совет, мол, пощупайте там-то, померяйте там-то, прямое плечо - выглядит вот так, углы ЗК должны быть вот такие, глубина груди - такая, хвост - такой, залом выглядит-прощупывается вот так, зубы - такие, постав конечностей - такой. Все, никаких обсуждений - пусть покупатель сам сравнивает то, как должно быть с тем, что он видит в реале.


+1000 вот мне до сих пор не понятно про углы, глубину, хвост и т.д. У меня собака почти год, были зелены, можно сказать покупали наобум и вот теперь хлебаем) у меня было видео в 10 недель щенка, по нему (я так поняла) опытные люди уже видели, что с лапами будет беда, ну а я до сих пор не понимаю что было не так в его движениях. Да, почитав на форуме теперь я понимаю сколько примерно стоит хороший щенок от нормальных родителей, понимаю что очень большое значение имеет заводчик и отношения с ним, что должны быть тесты у родителей и на этом все. Дальше для меня темный лес. Я даже свою собаку оценить не могу (ну если упустить момент про лапы и отствие бубенчиков) окрас у него правильный, он мальчик костистый, полный набор зубов, уравновешеная психика, прямой хвост. Все. Больше я ничего про него сказать не могу.

И есть даже если я сейчас или через год-два захочу купить вторую собаку, то это будет опять кот и мешке, потому что я ни бум-бум в этих углах, хвостах и т.д. А спрашивать получается тоже ни у кого нельзя, потому что это не этично.




Сообщение отредактировал Dafna11 - Среда, 21.10.2015, 16:06
 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:02 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Т.е. учиться вариант только на собственных ошибках?

Да. Именно так!! Только собственный взгляд. Что б это всё понять хоть немного, нужно иметь хотя бы одну собаку и огромное желание и время постоянно изучать информацию в сети. Поездить по выставкам (желательно в другие страны), посещать семинары. Только так живьём можно увидеть разных собак одновременно. И вот потом, когда ты уже понимаешь хоть что-то, уже можно задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы людям, чьё разведение нравится.


 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:05 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, вы ведь уже понимаете, какие должны быть лапки у щенка? Правда?
Это и есть опыт. Пусть печальный, но опыт friends2
А если б перед покупкой вы сняли видео и обратились в ЛС к кому-нибудь тут например, можно было бы избежать такой ситуации как у вас. friends2


 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 16:05 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Охана, ненене,потому и общий разговор сюда перенесла!
Речь вообще о выборе и обсуждениях! friends2
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: