[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 16:05 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Правда?

В одном помете - правда. Или нет? :D

Цитата Аннушка ()
Стандарт, анатомия собак!!!!

И Вы реально верите, что все покупатели будут изучать анатомию? По-моему проще указать три-четыре важных момента (именно по анатомии), чем ждать, что все озаботятся тщательным изучением сей сложной науки.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:08 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
И Вы реально верите, что все покупатели будут изучать анатомию? По-моему проще указать три-четыре важных момента (именно по анатомии), чем ждать, что все озаботятся тщательным изучением сей сложной науки.


а вы реально верите что я или любой сейчас на пальцах объяснит что такое короткое плечо, лопатка, прямое плечо, короткий круп и т.д.

Я вот абсолютно не знаю химии, Вы мне устанете объяснять на пальцах и я ничего не пойму, пока я не начну ее изучать с азов сама friends2 . Тут тоже самое.

Оторвите попу от дивана, помотайтесь по выставкам, посмотрите поголовье...называется "Найди 10 отличий" и постепенно туман в голове начнет рассеиваться

Цитата Ройс ()

В одном помете - правда. Или нет?

я не так поняла Вас, думала Вы в целом


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 21.10.2015, 16:14
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:13 | Сообщение # 53
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
bakster, в том то и беда, в 2,5 месяца лапы стояли ровно. Вот:


А так ходил:



А это сейчас:




Сообщение отредактировал Dafna11 - Среда, 21.10.2015, 16:16
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:15 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
в том то и беда, в 2,5 месяца лапы стояли ровно. Вот:


ну, где ровно?????
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:15 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, то есть на первом фото они не ровно стоят?

 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:16 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, по вашей ссылке Лукашенко загрузился :D :D :D :D :D :D

 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 16:16 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Что б это всё понять хоть немного, нужно иметь хотя бы одну собаку и огромное желание и время постоянно изучать информацию в сети

Ты считаешь, что на первой собаке человек должен вступить в г.. или в партию, чтобы потом получить опыт? Помогать ни-ни? Какой собственный взгляд может быть у покупателя первого щенка?

Когда цивилизация дойдет уже до славянских стран и люди, которые считают себя профи, перестанут увлекаться громкими словами про просвещение масс, а перейдут к делу? Реальную помощь готовы оказать единицы! И статистику по заболеваниям вести общую собирались, и в бернер гард шли, только не все дошли, и многое умеют, но держатся за свои знания, как за последнюю краюху хлеба, ну как же так, а? Ведь не просят же раскрывать все свои тайны, удачи и неудачи, вопрос только в том, чтобы поделиться уже наработанным опытом в общем...




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:17 | Сообщение # 58
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
bakster, очень странно) сейчас не исправилось?)

 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:19 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
то есть на первом фото они не ровно стоят?


да. Они уже под себя, увы...они такие и были. Тут же дело в грудной клетке


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 21.10.2015, 16:19
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:21 | Сообщение # 60
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, ну вот. А мне и сейчас кажутся ровными на первом фото. А движения? У нас беда и с задними и с пердними лапами. Можно это было понять по данному видео?

 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 16:23 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Ройс ()
Помогать ни-ни?

хоть обпомогайся! Пока сам ПОСТЕПЕННО не научишься видеть и смотреть, никакая помощь не поможет! Ну если только немного!
А видеть и смотреть "научаешься",когда видишь много и хороших, и не очень. Ну а это выставки.

Цитата bakster ()
по вашей ссылке Лукашенко загрузился

нее, у меня Батон! :D
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:23 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
У нас беда и с задними и с пердними лапами. Можно это было понять по данному видео?


У Вас дисплазия?
Это угадать нельзя в таком возрасте, никак. Только снимки и анамнез в более позднем возрасте
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:23 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, В смысле что грудная клетка узкая? А она еще может раздаться если собаке год? И как потом показало обследование - дело не в грудной клетке. У него короткая лучевая кость, потому так и ставит. Сейчас хоть и операцию сделали, а ровнее ставить не начал.

 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 16:23 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а вы реально верите что я или любой сейчас на пальцах объяснит что такое короткое плечо, лопатка, прямое плечо, короткий круп и т.д


Реально верю. Если захотеть - можно сделать все. Не надо прямо до косточки все разбирать, но хотя бы то, что в будущем будет бросаться в глаза на взрослой собаке - описать можно.
Прямо сейчас не надо. А на будущее сделать табличку с пояснениями, такое себе "руководство покупателя" можно было бы, если бы профессионалам это было интересно.
Мне кажется, дело в том, что Вы и Ваши коллеги уже достаточно давно в собаководстве и уже обладаете определенным багажом знаний, поэтому вопросы новичков кажутся глупыми и наивными. А для человека, который впервые решил завести берна - это темный лес. То что для Вас очевидно, для новичка - тайна за семью печатями. Вон пример с щенком Dafna11 тому подтверждение.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:24 | Сообщение # 65
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, то есть на видео он ходит нормально? как обычный здоровый щенок? Мне правда очень интересно

 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:24 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс, Аня, ты не понимаешь..... Пока не будет у тебя хотябы 1 экземпляр бодяться перед глазами ежедневно, со всеми своими недостатками - ты ничего не поймёшь.... И ещё очень сложно признать и увидеть у своей собаки недостатки. Многие наши белор заводчики (по 10 лет и более в породе) до сих пор ничего не видят.... и вещают, что их собаки самые лучшие.... scratch_one-s_head
Аннушка правильно написала, тут не объяснишь на пальцах. friends2



 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:25 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
В смысле что грудная клетка узкая? А она еще может раздаться если собаке год? И как потом показало обследование - дело не в грудной клетке. У него короткая лучевая кость, потому так и ставит. Сейчас хоть и операцию сделали, а ровнее ставить не начал.


дело и в ней тоже. Я не думаю, что что-то изменится
 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:27 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне показалось что щенок задние под себя подставляет. А передние- на некоторых моментах видно, что не так ставит. Но это скорее от того, что я знаю проблему и присматриваюсь сильно.

 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:27 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
то есть на видео он ходит нормально? как обычный здоровый щенок? Мне правда очень интересно


нет, проблемы по переду уже видны. По задним я ничего криминального не вижу...но и видео мало информативное.
 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:29 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Реально верю. Если захотеть - можно сделать все. Не надо прямо до косточки все разбирать, но хотя бы то, что в будущем будет бросаться в глаза на взрослой собаке - описать можно.
Прямо сейчас не надо. А на будущее сделать табличку с пояснениями, такое себе "руководство покупателя" можно было бы, если бы профессионалам это было интересно.

Ань, есть тут на форуме картинки. И про плечо, и про круп, и про многое другое. Но ты их хоть засмотрись!! На реальной собаке в живую ты этого не увидишь. scratch_one-s_head


 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:31 | Сообщение # 71
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, а как можно понять мне, что что у него что-то не так с передними лапами?

Вот еще одно видео:


 
DizelДата: Среда, 21.10.2015, 16:31 | Сообщение # 72
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Помогать ни-ни?

Понимаете, ни кто не хочет брать на себя ответственность за выбор собаки, ведь это живой организм, как вырастет не известно (когда мне говорят, что этот щенок мелкий и он так себе в свои 1-2 месяца, я отвечаю что посмотрим что вырастет) и сколько раз я уже был прав :) Но настаивать на выборе я не когда не буду, ведь с ним жить не мне unknown Да я только после 3-х лет начал что то видеть в собаке, но этого мало, в выборе щенка еще должно повезти unknown Если у щенка нет явных недостатков, он выращивался в хороших условиях, его родители здоровы и успешны, заводчик Вам нравится, на что еще смотреть unknown
 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 16:33 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Dafna11, на всех видео щенок или бежит ,или сидит. unknown
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 16:35 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
bakster, Юля, у меня ощущение, что старательно делают вид, что не понимают меня. Причем в личку пишут те, кто понимает. Ладно, фиг с ним.
Вот в теме про щенка, с которого вновь началось это обсуждение, Аннушка написала - если вес ниже 4 кг могут не актировать. Т.е. из этого следует, что "Обратите внимание на вес". Что мешает написать - посмотрите еще на ноги, руки, опу? Это я упрощенно тебе цепочку рисую. Нет запроса купить идеальную собаку. Есть желание не купить откровенное г..но.

Цитата bakster ()
Многие наши белор заводчики (по 10 лет и более в породе) до сих пор ничего не видят.... и вещают, что их собаки самые лучшие....

только белорусские ли?...

Что я вижу - так это то, что все объединяются на форуме и активно делятся знаниями (даже соревнуются можно сказать), когда надо затоптать конкурента.

Цитата bakster ()
тут не объяснишь на пальцах

Знаешь, это как с фермером. "Вы видите, что это за собака???! А что с ней не так? Вопрос! Минус Вам, если не знаете". Чтобы знать, можно объяснить или нельзя - надо хотя бы разок попробовать.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:35 | Сообщение # 75
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Larisa, а как он должен себя вести, чтобы видео было информативным?)

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
Поиск: