[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:36 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
хоть обпомогайся! Пока сам ПОСТЕПЕННО не научишься видеть и смотреть, никакая помощь не поможет! Ну если только немного!
А видеть и смотреть "научаешься",когда видишь много и хороших, и не очень. Ну а это выставки.

friends2 friends2 friends2


 
DizelДата: Среда, 21.10.2015, 16:36 | Сообщение # 77
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Мне по видео сразу бросилось в глаза задние лапы unknown Я еще не знал причину сказал Юле, что что то не так unknown Про передние на видео не увидел unknown зато на фото сразу виден постав и грудь unknown
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:37 | Сообщение # 78
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ройс, опять абсолютно с тобой согласна!

 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 16:38 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dizel, а кто говорит про "настаивать на выборе"? Я сейчас прошу вообще общие формулировки, на что обращать внимание покупателю. Т.е. дать такую, например, табличку - смотреть сюда - тык, сюда - тык и сюда -тык-тык. А дальше либо смотрит, либо сам дурак. Как раз, чтобы не приходилось уговаривать или отговаривать по фото.

Цитата bakster ()
На реальной собаке в живую ты этого не увидишь

И чо делать? "На глазок"? :(




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 16:38 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Ройс, Аня бесполезно об этом говорить.Бес-по-лез-но.Все вернется на круги своя отделываясь общими фразами.Особо упоминая канарейку.
 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:38 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
а как он должен себя вести, чтобы видео было информативным?)

он бежит по кругу. А надо вперед-назад.


 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:39 | Сообщение # 82
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Dizel, воот! Что именно вам бросилось в глаза? что с лапами не так на видео?



Сообщение отредактировал Dafna11 - Среда, 21.10.2015, 16:41
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 16:42 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
арик, я уже поняла...



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:42 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
а как можно понять мне, что что у него что-то не так с передними лапами?


не информативно...вообще
по первому фото инфы больше, чем все остальное

но, то что случилось дальше никто спрогнозивароть не может...ибо укорочение или удлинение лучевой кости могло и не быть вообще. Т.к. там другие механизмы включаются и по сей день спорят на эту тему веты. Все могла быть много проще..узкая грудная клетка и лапки под нее...может небольшой размет... Так что тут гарантий ...увы..не дашь
 
DizelДата: Среда, 21.10.2015, 16:43 | Сообщение # 85
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс, Захотите купить собаку, скинете мне фото и видео и я скажу свое мнение (если Вам это интересно :D ), и на что обратить внимание именно у этой собаки , но выбор всегда будет за Вами :D Нет пособия по которому можно выбирать щенка, а если бы было у всех были бы звезды :D
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:44 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dizel ()
Мне по видео сразу бросилось в глаза задние лапы Я еще не знал причину сказал Юле, что что то не так Про передние на видео не увидел зато на фото сразу виден постав и грудь


Значит, ты видишь лучше меня wink
Но я не знаю какая проблема с задними?! Если у собаки дисплазия...то это не увидеть никак в таком возрасте...
 
lenaluДата: Среда, 21.10.2015, 16:44 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, а я вот по фото тоже не вижу проблем.

Но уж очень знакомый постав ((( В последнее время очень часто встречаться стал.
Это опять преждевременная оссификация...(вроде могу во втором слове и ошибиться)
Скажите мне пожалуйста Са-содержащие препараты вы давали своему щенку? Возможно по рекомендации заводчика...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 16:44 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Dafna11, я,опять таки, сама попав с лапами, очень сильно просила бы видео, в котором щенок не мельтешит перед глазами. Где меня бы не смущал опущеный "зад",где видно было бы сзади, как детка бежит.
 
baksterДата: Среда, 21.10.2015, 16:45 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Особо упоминая канарейку.

не правда. Бывают недорогие щенки хорошими и здоровыми!!! сама имею первую такую собаку.

Девочки, вы можете обижаться, ваше право. Но не научитесь вы ничему сидя тут на форуме в интернете. Будите дуться на важных и умных. Пока не пойдете хотябы на живые встречи с бернами (фиг с ними, с выставками). Там вы сможите хотябы посравнивать собак, увидеть какие глаза например бывают. Цвет, разрез и т.д. Просто всё познаётся в сравнении. friends2


 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:47 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Девочки, вы можете обижаться, ваше право. Но не научитесь вы ничему сидя тут на форуме в интернете.


научатся...если будут копаться во всех фотках и видео тут и на ФБ и сравнивать то что было и что выросло. Только болтать то лучше, чем посвятить время самообразованию

Не обижайтесь, я вас всех очень люблю friends2
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 16:48 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
bakster, а никто не говорил,что только сидя на форуме можно что-то узнать.Тут весь процесс надо совмещать.Форум+живое общение= хоть слабый,но результат.А вот отдельно друг от друга эти вещи не работают.
 
DizelДата: Среда, 21.10.2015, 16:49 | Сообщение # 92
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, как бы Вам объяснить unknown Если смотреть на фото когда он маленький, то он почти так же выглядит как и на большом, а при движении на видео ощущение что задним лапам некуда деться, я не могу объяснить ощущения все это на подсознательном уровне (ну нет пособия где все расписано), но такого щенка я бы не взял (хотя он довольно милый :) )
 
АннушкаДата: Среда, 21.10.2015, 16:49 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
bakster, а никто не говорил,что только сидя на форуме можно что-то узнать.Тут весь процесс надо совмещать.Форум+живое общение= хоть слабый,но результат.А вот отдельно друг от друга эти вещи не работают.


Приезжайте на Зенненфест...там и общение и собаки и выставка и обучение wink
 
БоризеттаДата: Среда, 21.10.2015, 16:50 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
И Вы реально верите, что все покупатели будут изучать анатомию? По-моему проще указать три-четыре важных момента (именно по анатомии), чем ждать, что все озаботятся тщательным изучением сей сложной науки.


Ройс, Неужели Вы реально считаете что сейчас раз вам тут схему накидают и Вы сразу все поймете?
Нет, нет и еще раз нет.... На форуме куча заводчиков, которые имеют не по одному помету, а анатомию так и не изучили и
не видят, не понимают откуда "ноги растут"... Для того что бы это понят нужны знания анатомии, и не просто так, а отличное знание
и не как иначе! Сначала нужно выучить на отлично анатомию, потом биомеханику, далее стандарт и уж после этого, возможно
ПОКУПАТЕЛЬ сможет что-то увидеть и понять сам. Чудес не бывает!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 16:51 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
болтать то лучше, чем посвятить время самообразованию

Вы решили,что этим только мы грешим? :D Ройс, на мой взгляд задает конкретные вопросы.На которые увы и ах отвечают единицы.Остальные все агитируют за самообразование))))
Цитата Аннушка ()
Не обижайтесь, я вас всех очень люблю friends2
присоединяюсь к сказанному.
 
РойсДата: Среда, 21.10.2015, 16:51 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dizel ()
Нет пособия по которому можно выбирать щенка

А почему его нет, если столько знатоков породы только на этом форуме? Не все были бы звезды, но хотя бы откровенных, как тут принято говорить, креветок и разочаровавшихся хозяев было бы поменьше. Мечты, мечты :)

Цитата Dizel ()
Захотите купить собаку, скинете мне фото и видео и я скажу свое мнение (если Вам это интересно ), и на что обратить внимание именно у этой собаки , но выбор всегда будет за Вами

Спасибо :) Фото и видео - эт не вопрос. Одна голова - хорошо, а две - может быть и лучше))) Но мне пока одного с головой хватает))) Только второго я не только по фото-видео покупать буду, я его щупать-смотреть вживую поеду wink Чтобы если "промахнусь" не на кого обижаться было :)




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Dafna11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:53 | Сообщение # 97
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
lenalu, давали! Не то что давали, а кормили!!! Welpencalc и Canhydrox ели банками. А вет ортопед потом вообще сказал что это и могло стать причиной таких проблем. А заводчики наоборот настаивали на необходимости витаминов. Причем мы не только витамины давали, и холодец варили и хрящи давали и в итоге операция и до сих пор восстановиться не можем.

Если интересно, вот так он ходил в 10 месяцев (информативно с 40 секунды):



 
арикДата: Среда, 21.10.2015, 16:54 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
я его щупать-смотреть вживую поеду

Вот тоже поняла,что это главное.Поэтому и хотелось бы побольше откровенных тем с обсуждением щенков да и взрослых собак.Чтобы были примеры перед глазами.Ведь собаку Dafna11, не увидишь ни на выставках,ни в окружении.А проблема есть.Так почему бы на конкретном примере не обсудить на что надо было обращать внимание.
 
LarisaДата: Среда, 21.10.2015, 16:56 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Цитата Dizel ()
а при движении на видео ощущение что задним лапам некуда деться

во! Как пружинка согнутая.
 
БоризеттаДата: Среда, 21.10.2015, 16:57 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Если интересно, вот так он ходил в 10 месяцев (информативно с 40 секунды):


Dafna11, Не секунды информации. unknown


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбирать заводчика и о чем его спрашивать:)
Поиск: