[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Какими были - какими стали (Наблюдения за развитием щенков)
Какими были - какими стали
AusraДата: Четверг, 30.05.2013, 15:57 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Когда видеш пушистово, мочново малиша,неможем оторват глаз,но и из малиша с неболшим весом тоже вирастает медведъ
Щенок 7 неделъ,вес 3,7 кг.Обратите внимание, немсотря на маленки вес,у нево прекрасная анатомия. Потому вибирая щенка вес некогда неставлю на первом месте :)

возрасте 3 лет,грамодни мишка
 
amateurДата: Пятница, 31.05.2013, 01:05 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lenalu)
amateur, а кто у ТдБ Альфред Анжело родители?

Цитата (Айриди)
lenalu, Пока Юли нет могу ответить! Мама Кинта, папа Магелан! Если я ошиблась пусть Юля меня исправит! :)


Да,правильно. только сейчас добралась до компа.
При всех гадостях, что говорят у меня за спиной про Магеллана и что открыто писал Степан в другой ветке, Магеллан дал очень и очень приличных детей. И все наши молодые надежды и звездочки - это дети Магеллана от разных мам - наши пометы на А, Ж и Ю. Естественно, я продумываю каждую вязку по принципу "лучше меньше, да лучше". В прошлом году у него было 3 вязки, и в этом году тоже будет 3 вязки, и только одна экспериментальная с добавлением новой линии - посмотреть, как лягут крови в новом сочетании - лично для меня самая интересная из трех.


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Пятница, 31.05.2013, 01:32 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пара примеров с фото-
Терра Де Берн Жизель (Магеллан - Валь Дея Фрея из Большого Дома) - сейчас ей 10 месяцев - результат выставок 4ЮСАС, 4ЛЮ, 4ЛПП = Юный Чемпион России в 9,5 месяцев - говорит сам за себя - я сразу сказала, что это лучший щенок в помете с идеальной анатомией

40 дней (сорри, не мытая, я не успела помыть их до прихода фотографа) -


9 месяцев - апрель 2013 г (копия мамы Деи. как и весь помет. На Магеллана похожа только ТдБ Женева)


Дети на Ю (Магеллан - ТдБ Эффи - она дочь Кинты и Fester v't Samaika Nest) - на редкость удачно легли крови Доремисов на крови Самайки, я даже не ожидала) - детям сейчас 5 месяцев - вот, когда им где-то 2 месяца

2 брата - Дэнди и Грант (Дэнди - пока внешне чистый Хизелфос (в помете на Э, три щенка были в папу Фестера, а Эффи в свою родню по линии Хизелфос, что признала по фото и Гру - владелица питомника Хизелфос), Грант - копия деда Фестера)


Нордик Принцесс (копия бабушки Кинты, на фото с папой) - а что вырастет дальше, будем смотреть


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Пятница, 31.05.2013, 01:37
 
stewДата: Пятница, 31.05.2013, 02:03 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Юля, давно вас хотел спросить, а уж тут, коли зашел разговор - не удержусь... Вы все время позиционируете себя как вдумчивого и компетентного заводчика... ну, типа и генетику знаете и родословные анализировать умеете и книжек много умных прочитали. Так вот ответьте: какие такие достоинства вы углядели в Магеллане, чтоб так активно его размножать. Я его видел дважды: беднокостный, узкогрудый и высокогоногий кобель с весьма проблемной психикой (трусоват), - и все эти "достоинства" вы решили "сохранить и преумножить" в российском поголовье бернов ? Ведь даже и ежу, знающему "только основы генетики", ясно как день, что сколь бы ни были прекрасны дети (а они - увы - не таковы) Магеллана и сколь бы ни хороши были суки с которой вы его женили, проблемные фенотип и психика Магеллана начали тиражироваться из поколения в поколение. Зачем вам это? Репутационные издержки такого разведения, очевидно, превысят доходы от продажи щенков.
Охотно допускаю, что чего-то не понимаю в ваших "тактиках-статегиях" - и с удовольствием выслушаю ваши пояснения !!
Пока ж - остаюсь в недоумении. И наверное не я один ...
 
amateurДата: Пятница, 31.05.2013, 10:07 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Stew,

Во-первых, большое спасибо за ваше неустанное внимание к моей работе.
Если коротко, я уже где-то писала об этом раньше, то -сначала фото - февраль 2013 - Минск (делала не я) -







Почему я использую крови Доремисов - ген долголетия, отсутствие раковых заболеваний в линиях. Все дети Магеллана - натуральные - им не надо ставить брекеты (а мы знаем от кого детям через раз их ставят, исправляют, а потом еще и вяжут), резать хвосты (чтобы не лежали в 2 кольца на спине), они не умирают в 8-9 месяцев, потому что отказали почки или в 3-4 года - от рака. И никто из владельцев ни разу не жаловался на характер. И даже диванные, сидят дома, потому что владельцам не интересны выставки, а не потому, что собака не может ходить. Что я не могу сказать про всех детей из пометов на Ш, М и Т. 3 вязки в год не называется размножать, это не 10-15 вязок. Здоровье - это главное. Все покупают собаку или щенка, чтобы иметь друга семьи, а уже потом - будущего чемпиона, если получится. Иметь собаку, которая проживет 10-12 лет и ходить раз в год на прививки (несчастные случаи не берем) - это важно. Плюс Магеллан отлично двигается, что передает своим детям, детей не нужно разбегивать, привешивать сзади шины, им не нужны беговые дорожки, они сами отлично двигаются. У него прямая шерсть, которую он передает детям (не всем), и владельцам его детей не надо часами распрямлять шерсть перед выставкой - вымыл, высушил и пошел. И грумер-то не нужен. Это могут подтвердить владельцы его детей и хендлеры, работающие с ними. Это, если коротко.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Пятница, 31.05.2013, 11:17
 
НаталкаДата: Пятница, 31.05.2013, 10:40 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я задам вопрос, который задавала еще до создания этой темы, в ЧМ..
Что такое длинноногость, поясните на пальцах? Почему Магеллан считается длинноногим? Он не приземистый и не коротконогий, но вроде бы и не на ходулях.. Почему длинноногость считается криминалом? Или таковым считается совсем не то, о чем я думаю?
Так же вопрос к Ausra, - не могли бы Вы, в качестве примера, поставить сюда фото того длинноногого щенка, которого Вы продали как друга?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
lenaluДата: Пятница, 31.05.2013, 10:52 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Что такое длинноногость, поясните на пальцах?

Наташ, ты прекрасно понимаешь что это такое. Это не коротколапость - вот и все.
Просто коротколапость вошла в моду и длинноногость теперь считается недостатком.
Если короткие лапки - это норма, значит все остальные, их не имеющие, длинноногие.

Продолжать можно дальше.
Вот для меня норма достаточно длинные ноги, а значит недостатком я считаю коротколапость. Для меня понятия "длинноногость" не существует.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Пятница, 31.05.2013, 10:53
 
НаталкаДата: Пятница, 31.05.2013, 11:05 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lenalu)
Просто коротколапость вошла в моду и длинноногость теперь считается недостатком. Если короткие лапки - это норма, значит все остальные, их не имеющие, длинноногие.

Я пока понимаю именно так. Но, возможно, с точки зрения профессионалов - это не верно? И существует эта самая длинноногость.. С которой вязаться нельзя и которая должна отправлять ее обладателя на диван.. Возможно, речь о пропорциях и грубом нарушении стандарта? Очень жду пояснений.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
amateurДата: Пятница, 31.05.2013, 11:12 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Почему Магеллан считается длинноногим?


Наталка,

Магеллан не длинноногий, и никогда таким не был. Это просто так о нем думает Stew, его личное мнение.
Просто нет времени, выкладывать все описания Магеллана с выставок.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Пятница, 31.05.2013, 11:15
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 11:24 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата (Наталка)
Так же вопрос к Ausra, - не могли бы Вы, в качестве примера, поставить сюда фото того длинноногого щенка, которого Вы продали как друга?

Попробую объяснит что я считаю "длинаноги". Фото щенка ест толко сидя, некак немогла красиво ево сфоткат стоя,и потом непробувала,продала ево как друга, потомучто корпус бил тоже длини,узки постав передних лап, и он сравняя со всеми анатомически бил неправилъно сложан. Я ево часто вижу,он жевёт в Друскининкаи,побробую ево сфоткат в августе,ми кажди год посечаемих усадбу. Ему оченъ повезло с хазеивами,любит как ребёнка. Он во всё помёте был сами тяжёли по весу . Многие таких щенков продают как шои класса,у менядругое мнение.

А вот что я считаю длинаногим уже подрошеново берна, ето мои щенок,скоро ему будет два года. По моему мнению кобелёк вирос похож на суку, корпус длини, узки постав передних ног,нeхватает мочности, ето отметили и експерти. Наблюдаю ево может он сформируетса толко 3 годом.


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 31.05.2013, 11:27
 
НаталкаДата: Пятница, 31.05.2013, 11:24 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (amateur)
Просто не времени, выкладывать все описания Магеллана с выставок.



Я ни в одном описании и своих собак, и других (как бы длинноногих) не встречала этого слова.. И тем более сниженных за это оценок не видела.
Если это понятие существует, то - судя по фотографиям с ЧМ - как минимум половину собак этого ЧМ можно отправлять давить диван, с дисквалами и прочими комментариями.. Начиная со щенков..
Цитата (amateur)
Это просто так о нем думает Stew, его личное мнение.

Так же интересно, откуда появилось такое личное мнение - по поводу длинноногости вообще. Возможно, европейские тенденции или уже намечается новая редакция стандарта..? Спрашиваю абсолютно искренне. Не на пустом же месте бернов стали называть длинноногими в том числе? Хотя еще совсем недавно, по крайней мере когда я свою первую берняшу покупала, именно про коротконогость мы не слышали у бенов.. По крайней мере я видела совершенно нормальных собак, в которых влюбилась.. Правда, видела я и на фото, и в жизни тогда в основном "тип ЗР".. но ведь собаки ЗР и сейчас не коротколапые.. И их никто длинноногими не называет..
Извините, наговорила много, просто очень интересно все это..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 31.05.2013, 11:31 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
корпус длини, узки постав передних ног,нрхватает мочности, ето отметили и експерти. Наблюдаю ево может он сформируетса толко 3 годом.

Вот это я понимаю и да - такой пес "наберет объемы" достаточно поздно.. если наберет.. Но тут нет длинноногости, как мне кажется.. Не очень костист - да, есть..
Цитата (Ausra)
корпус бил тоже длини,узки постав передних лап, и он сравняя со всеми анатомически бил неправилъно сложан

Спасибо большое! Буду очень признательна, если сфотографируете этого мальчика в августе.
А на этой фотографии, по-моему, очень видна узкая грудь.. Как Вы считаете? scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 11:35 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата (Наталка)
А на этой фотографии, по-моему, очень видна узкая грудь.. Как Вы считаете?

Да видно, ви обсолютно правы
Может длинаногост и коротконогост идёт рядом с гармоний, вот ненравитса и мне совсем коротишки. :)


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 31.05.2013, 11:36
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 11:41 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Для меня берн идеал ,я говорю о внешности :)
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 11:46 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата (Наталка)
Я ни в одном описании и своих собак, и других (как бы длинноногих) не встречала этого слова.. И тем более сниженных за это оценок не видела.

Таково термина длинаногии, коротконоги нет,я слишала что на виставках експерти отмечает, мне нравитса когда ноги по короче, или нравитса другои тип чем коротишка и тд
 
AprioriДата: Пятница, 31.05.2013, 12:19 | Сообщение # 66
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
Для меня берн идеал

Аушра,Джонсон подчёркнуто квадратного формата,что не есть правильно для тягловой собаки!Но,у него идеальная пропорция:длинна ног и глубина гуди,1 к 1!
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 12:43 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата (Apriori)
Аушра,Джонсон подчёркнуто квадратного формата,что не есть правильно для тягловой собаки!Но,у него идеальная пропорция:длинна ног и глубина гуди,1 к 1!

Да,ето заметило,но он мне чертовски нравитса ,знаю что идеалних собак вобще нет, но он мне ближе к идеалу :)
 
IrikoДата: Пятница, 31.05.2013, 12:48 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Цитата (Ausra)
берн идеал


good2 Мне тоже нравится!!!
Классный коротышка! :D
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 13:22 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А вот как Джаксон виглядил 9 месецав
 
Irina-RinaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:16 | Сообщение # 70
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Спрашиваю абсолютно искренне. Не на пустом же месте бернов стали называть длинноногими в том числе?


Наташа, а кто их так называет?

Передние конечности по длине, как правило, равны половине высоты собаки в холке. У коротконогих пород - длина их меньше, а у высоконогих - больше половины. При этом мы должны подразумевать, что длина передней ноги измеряется от локтя до земли строго отвесно.
По фотографии Магеллана - с этим у него все нормально!

Цитата (stew)
беднокостный, узкогрудый и высокогоногий кобель

Возможно, Степан не совсем корректно выразился про высоконогость? Когда не нравится собачка, то в ней раздражает все.
А вот Ausra (пост 11), как мне кажется, больше говорила о росте кобеля в целом. При том, что он выглядит гармоничным, но в сравнении с другими, будет проигрывать.

Цитата (Ausra)
А вот что я считаю длинаногим уже подрошеново берна, ето мои щенок,скоро ему будет два года. По моему мнению кобелёк вирос похож на суку, корпус длини, узки постав передних ног,нeхватает мочности, ето отметили и експерти. Наблюдаю ево может он сформируетса толко 3 годом.

Как хочется, чтобы в помете все щенки были как под копирку! :D
Никакой он не длинноногий. По крайней мере на фотографии таким не выглядит. Да, не хватает костяка и грудь узковата. К 3-м годам он, возможно, изменится за счет тренировок, но никогда не превратится в огромного медведя. У него конституция другая.


www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Пятница, 31.05.2013, 16:21
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 16:23 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Цитата (Irina-Rina)
Как хочется, чтобы в помете все щенки были как под копирку! :D
Никакой он не длинноногий. По крайней мере на фотографии таким не выглядит. Да, не хватает костяка и грудь узковата. К 3-м годам он, возможно, изменится за счет тренировок, но никогда не превратится в огромного медведя. У него конституция другая.

Ето щенок мне болъшая загадка, может и я перёдёргиваю. :)
. Вот щенок тоже же самы 45 днеи



Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 31.05.2013, 16:23
 
Irina-RinaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:30 | Сообщение # 72
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, дорогая, к большому сожалению то, каким он вырастет, зависит не только от заводчика. Многое зависит и от того, в каких условиях он растет.
А не затруднит Вас вывесить еще фотографии щенков из этого же помета. Возможно есть общая?


www.alpentriumf.ru
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 16:30 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Цитата (Irina-Rina)

А вот Ausra (пост 11), как мне кажется, больше говорила о росте кобеля в целом. При том, что он выглядит гармоничным, но в сравнении с другими, будет проигрывать.

Спасибо,вы меня поняли friends2


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 31.05.2013, 17:03
 
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 16:39 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Цитата (Ausra)
А не затруднит Вас вывесить еще фотографии щенков из этого же помета. Возможно есть общая

Конешно могу,весъ помёт, 5 неделъ :)
https://picasaweb.google.com/ausrazaris/5SavaitesNoliukaiCVada
 
Irina-RinaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:49 | Сообщение # 75
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давайте я сразу попрошу прощения у владельцев щенков, если вдруг мы кого-то обидим blush

ПОМЕТ ПОНРАВИЛСЯ! Все ребятки красивые!

Но, возникли вопросы:
1. Canis - на всех трех фотографиях именно он запечатлен?
2. Какими выросли к двум годам (для сравнения) Carmen, Corbie, Ceira?


www.alpentriumf.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Какими были - какими стали (Наблюдения за развитием щенков)
Поиск: