[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Какими были - какими стали (Наблюдения за развитием щенков)
Какими были - какими стали
AusraДата: Пятница, 31.05.2013, 18:20 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата (Irina-Rina)
ПОМЕТ ПОНРАВИЛСЯ! Все ребятки красивые!

Спасибо friends2
Цитата (Irina-Rina)
1. Canis - на всех трех фотографиях именно он запечатлен?

Если поняла вопрос,то на всех фото он :) . Он уехал в USA как домасни любимес, болъшую ферму, и к сожелению фото очен давно неполючала
Carmen ,необидетса может хазеика,поставлю её фото,Юная чемпионка Россий

Ceira- продана как домашни любимец, много белово на лапках,но растёт красиво


Corbie-продан как домашни любимец ,фото поищу,что я увидела мне понравилосъ
В етом помёте продана 5 щенка как шои класса
Carmen, Carmel, Cristana Viktoria закрили Юново чемпиона России , Cenwulf Loki стала Чемпионкои Канади,Cupidon мало ходил по виставкам но и неочен удачно


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 31.05.2013, 19:39
 
НаталкаДата: Пятница, 31.05.2013, 19:08 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
Наташа, а кто их так называет?

scratch_one-s_head :) Вот ссылка на обсуждение в другой теме. Слово "длинноногий" фигурирует не единожды.
http://bernclub.ru/forum/82-5289-29

Еще пишут "высоковат (а) на ногах", "высоконогий"..
Цитата (Irina-Rina)
Передние конечности по длине, как правило, равны половине высоты собаки в холке. У коротконогих пород - длина их меньше, а у высоконогих - больше половины. При этом мы должны подразумевать, что длина передней ноги измеряется от локтя до земли строго отвесно.

good2 Спасибо.
Но вот "мы должны подразумевать" - это опять же наши "мнения" и "предпочтения" - или четкие правила стандарта? В стандарте ничего подобного нет, в комментариях тоже.. То, что известно подавляющему большинству заводчиков и даже публикуется на сайтах некоторых питомников - то есть те самые пропорции - выходит, можно интерпретировать как угодно.. По крайней мере коротконогость как норму и даже идеал "ввели" совсем недавно и это полностью укладывается в "породные пропорции".. scratch_one-s_head
Цитата (Irina-Rina)
А вот Ausra (пост 11), как мне кажется, больше говорила о росте кобеля в целом. При том, что он выглядит гармоничным, но в сравнении с другими, будет проигрывать.

Я поняла. :)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
АйридиДата: Суббота, 01.06.2013, 08:25 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (amateur)
Почему я использую крови Доремисов - ген долголетия, отсутствие раковых заболеваний в линиях. Все дети Магеллана - натуральные - им не надо ставить брекеты (а мы знаем от кого детям через раз их ставят, исправляют, а потом еще и вяжут), резать хвосты (чтобы не лежали в 2 кольца на спине), они не умирают в 8-9 месяцев, потому что отказали почки или в 3-4 года - от рака. И никто из владельцев ни разу не жаловался на характер. И даже диванные, сидят дома, потому что владельцам не интересны выставки, а не потому, что собака не может ходить. Что я не могу сказать про всех детей из пометов на Ш, М и Т.
amateur,
Юль, даже как то обидно и не понятно! Пометы Ш и М, Ш в особенности это произведение искусства!!! Помните, когда я шибко хотела Шарлотту Вы мне говорили, что такие щенки как в этом помете рождаются раз в десять лет и что это огромная радость для всего развития породы!!! А когда родились М-ки радости было не меньше, они тоже все были толстолапые, красивые и с шикарной анатомией!!! И слова восхищения были на таком же уровне что и про Шешичек! Безусловно М-ки немного растянуты, Шешки более компактные, но все же именно эти пометы звездят по полной, а перед некоторыми представителями склоняются и другие страны!!! Так почему сейчас говорите, что пометы Ш и М не вызывают у вас абсолютного удовлетворения в отличии от деток которых дал Магеллан? Я считаю, что именно пометы Ш и М, Ш в особенности это гордость питомника, и маловероятно что хоть когда то еще подобная красота родится! Не обижайте пометы, которыми сами когда то восхищались и говорили , что это лучшее и что о рождении таких собак мечтает каждый питомник!!!!!



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
Irina-RinaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:27 | Сообщение # 79
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
Наташа, когда я писала о том, что мы должны подразумевать, то имела ввиду не просто мое мнение и предпочтение. Есть определенные требования при оценке экстерьера в кинологии.
Решила проверить как записано в стандарте. Зашла на сайт http://www.sennenhund.ru/bern5_standart.phtml и вот подтверждение: "Длина передних конечностей от земли до локтя равна половине высоты в холке."


www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Суббота, 01.06.2013, 10:29
 
Irina-RinaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:35 | Сообщение # 80
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
По крайней мере коротконогость как норму и даже идеал "ввели" совсем недавно и это полностью укладывается в "породные пропорции"..

Не укладывается! Это уже другая порода. И функции у коротконогих пород совсем другие.


www.alpentriumf.ru
 
zoyaДата: Суббота, 01.06.2013, 10:38 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
Carmen, Carmel, Cristana Viktoria закрили Юново чемпиона России , Cenwulf Loki стала Чемпионкои Канади,

Ausra, немного поправлю,Carmel в феврале закрыла Чемпиона России, на тот момент 6ЛПП.


 
МаринаДата: Суббота, 01.06.2013, 11:18 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
Решила проверить как записано в стандарте. Зашла на сайт http://www.sennenhund.ru/bern5_standart.phtml и вот подтверждение: "Длина передних конечностей от земли до локтя равна половине высоты в холке."


IMPORTANT PROPORTIONS :
Height at withers : length of body (measured from the point of the shoulder to the point of the buttock) = 9 : 10, rather compact than elongated.
Ideal relation of height at withers : depth of chest = 2 : 1.

в стандарте написаны идеальные!!! пропорции. высота в холке к глубине груди 2:1.


http://zennenhund.jimdo.com/
 
amateurДата: Суббота, 01.06.2013, 11:57 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Айриди)
Юль, даже как то обидно и не понятно! Пометы Ш и М, Ш в особенности это произведение искусства!!!

Цитата (Айриди)
Что я не могу сказать про всех детей из пометов на Ш, М и Т.


Маша,
Ты читаешь не внимательно. Главное слово - всех - да, в этих пометах есть звезды первой величины -
Ш-помет - Шатобриан, Шеба Квин, Шарлотта, НО только 3 владельца прислали данные по дисплазии, а что у остальных трех? Шамбертен - красавчик, не спорю. Шеридан -, возможно, не очень хорошо выращен. Шуберт - ???? Даже, нет фото.
М-помет - щенки были обалденные, Марракеш - красавчик, но Мельбурн-? что правда, что ложь? Моя вечная сердечная боль за этого мальчика, Монтана - сама знаешь, моя вечная сердечная боль - выращивание или генетика? Слава богу, она живет и ходит. Данные по дисплазии прислали только Ира и Софи.
И сама знаешь, этих щенков с их мощнейшим костяком вырастить было не просто.
Т-помет - по некоторым детям тоже не все нравится.
Поэтому я и написала, что "не могу сказать про всех детей из этих трех пометов..."
Лучших детей на Ш и М я буду использовать в программе питомника. Очень жду возвращения на родину Шатобриана - есть интересные задумки. У Шарлотты в ее первом помете от Эмильона получились очень красивые дети. Летом будут вязать Мисс Москоу - посмотрим, что получится у Софи....


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Суббота, 01.06.2013, 12:07
 
martaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:22 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, пожалуйста , не пиши по Hiselfoss,там нет ни одной собаки похожей на помет Э , не утверждай то ,чего не видела( картинки не всчет) а то некоторые впечатлительные и впрям поверят ...

marta
 
Irina-RinaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:34 | Сообщение # 85
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Марина)
высота в холке к глубине груди 2:1.


Глубина грудной клетки связана с положением ее нижней стороны на одной прямой с локтями собаки. Разве тут есть противоречие?


www.alpentriumf.ru
 
НаталкаДата: Суббота, 01.06.2013, 13:54 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
Не укладывается! Это уже другая порода. И функции у коротконогих пород совсем другие

good2 Я тоже так считаю и поэтому не понимаю многое из того, что сейчас происходит в породе.
Цитата (Irina-Rina)
"Длина передних конечностей от земли до локтя равна половине высоты в холке."

Цитата (Марина)
в стандарте написаны идеальные!!! пропорции. высота в холке к глубине груди 2:1.



Цитата (Irina-Rina)
Разве тут есть противоречие?



Нет..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Irina-RinaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:00 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (amateur)
НО только 3 владельца прислали данные по дисплазии, а что у остальных трех?

Юля, разве снимки по дисплазии являются основным показателем качества помета? Конечно, хотелось бы, чтобы все хозяева щенков выполняли просьбы заводчика. Но, в одном помете все дети не могут быть как под копирку одинаковыми! Трое детей из шести - звезды! По-моему, тут есть чем гордиться.


www.alpentriumf.ru
 
amateurДата: Суббота, 01.06.2013, 14:36 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (marta)
amateur, пожалуйста , не пиши по Hiselfoss,там нет ни одной собаки похожей на помет Э , не утверждай то ,чего не видела( картинки не всчет) а то некоторые впечатлительные и впрям поверят ...


Марта!

А я ничего и не выдумываю. Когда Людмила Владимировна Петухова была у Гру они смотрели фото щенков из помета на Э. И Гру ей сказала, что Эффи - это ее тип. О чем мне рассказала Людмила Владимировна. Можешь позвонить одной и написать другой, если есть сомнения. И я писала не про весь помет на Э, а только про Эффи.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Суббота, 01.06.2013, 14:43
 
amateurДата: Суббота, 01.06.2013, 14:42 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
Юля, разве снимки по дисплазии являются основным показателем качества помета?


Irina-Rina!

Это один из целого ряда показателей, но важный. Для полноты картины, в идеале, всегда хочется, чтобы были официальные данные по всем щенкам, но это нереально.
Описания экспертов тоже важны, особенно породников.
А основной показатель (это мое субъективное мнение) - это качество детей и внуков, насколько кобель или сука передают свои достоинства и не передают недостатки.


The only people who never fail are those who never try.
 
martaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:57 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, у меня нет сомнений, так как я собак видела своими глазами....даже рядом поставить нельзя( я и имела ввиду Эффи), а щенки на фото все очень миленькие, собственно об этом и тема..
По поводу щенков Ш и М , я очень счастлива что Шеба, Монтана , Могадишу и Москоу далеко от тебя и " твоей программы разведения", недеюсь что владельцы Шарлотты и Тасмании Беатриче так же взрослые люди и живут собственным умом и что вязка Магеллана с другой линией - это не про дочек Эспахана.Надеюсь что владельцы снимут шоры с глаз и лапшу с ушей , которую ты им усердно вешаешь ,..... я в свое время наслушалась обо всех основных производителях питомника ЗР в частности и обо всех привозных кобелях производителях России включительно( читай выше о брекетах и хвостах).


marta

Сообщение отредактировал marta - Суббота, 01.06.2013, 15:01
 
iskraДата: Суббота, 01.06.2013, 15:05 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
не понимаю многое из того, что сейчас происходит в породе
good2
К сожалению, этого многие не понимают.... unknown Хотя по статистике и есть определение, что МОДА - это признак, который чаще всего встречается, но, думаю, что не всегда это - ЕСТЬ ХОРОШО.
Цитата (Irina-Rina)
И функции у коротконогих пород совсем другие.

good2 Согласна на все 100%. Помимо этой "напасти", все чаще встречаются берны с удлиненной голенью и чрезмерно выраженными углами задних конечностей. Лет 10 назад, за ТАКОЕ Мстислав Александрович Поливанов сразу хоря давал. :( Говорил, что берн - это не овчарка и не заяц. unknown Жаль, что он стал мало судить бернских зенненхундов... :(
Конечно, возможно предположить каким будет щенок (45 дней) когда вырастит. Сейчас я могу это сказать с большей вероятностью, а вот лет 15 назад для меня это было очень сложно.... blush
Один из первых пометов "Г", в котором родилось 10 щенков. Были разные детишки и по весу, и по характеру, и по окрасу. ГА Гардемарин ( внук Адмирала) родился 260 гр. К актировке он достиг веса чуть больше 4 кг. И, получилось в дальнейшем, как в сказке, он превратился в красивейшего бернского зенненхунда!!! good2 В свое время много выставлялся (его хендлеров была Наташа Федосеева), много выигрывал и прожил счастливую собачью жизнь 12 ЛЕТ!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
amateurДата: Суббота, 01.06.2013, 15:06 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marta!

Это тема не для выяснения отношений. Она о другом. Откуда идет ваша ненависть последние полтора года - это понятно. Мне это не интересно.
Не собираюсь портить ее одну хорошую тему, НО... Монтана - не для разведения.....


The only people who never fail are those who never try.
 
iskraДата: Суббота, 01.06.2013, 15:16 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
разве снимки по дисплазии являются основным показателем качества помета?

Сегодня, наверное день какой то особенный, когда я с Вами полностью соглашаюсь. :) Об этой НАДУМАННОЙ проблеме, как мне кажется, я уже писала неоднократно. Конечно, нужно делать рентген на дисплазию, но чем больше читаю об этом и разговариваю со специалистами в этой области, тем больше прихожу к выводу, что ОСНОВНОЕ : правильная подготовка суки к вязки, в дальнейшем ее кормление и содержание во время беременности, и, далее отличный уход и выращивание щенков. Это залог, что с суставами все будет в порядке, а дальше все уже зависит от владельцев малыша. 20 % предрасположенность к дисплазии, которая может развиться при надлежащем уходе и выращивании, и, 80% - ДИСПЛАЗИЯ ПРИОБРЕТЕННАЯ! О здоровье щенка в будущем лучше всего говорит продолжительность жизни предков, мне так кажется....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
martaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:18 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, нет у нас отношений и ненависти нет..... А для чего Монтана - покажет рентген и заключение Барбосова.
Тема хорошая , только писать нужно правду, и а не свои фантазии, например о линиях без рака, устойчивой психике и отличных движениях. :)


marta
 
martaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:23 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, не могу с вами согласиться- дисплазия это генетическое заболевание.Но , в этом с вами согласна,условия жизни могут влиять на течение этого заболевания.

marta
 
БоризеттаДата: Суббота, 01.06.2013, 15:31 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (marta)
iskra, не могу с вами согласиться- дисплазия это генетическое заболевание.


marta, НЕ совсем так, все болезни генетически, но не все развиваются и это и есть решающий фактор,
фактор предрасположенности к развитию данного заболевания (окружающая среда, кормление, содержание, физ нагрузки и т.д.) .

Всем известно что Грипп это инфекционная болезнь, так вот я например Гриппом не болею и не болела (тьфу-тьфу) и прививки не делаю.
Вот очевидно генетически я устойчива к Гриппу, а вот ОРЗ - ОРВИ это как здрасти. :D Так что сказать что у меня крепкий иммунитет, не как не скажешь.

Дисплазия это генетика + внешний фактор! ИМХО.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
martaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:35 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, пишет
" Marta!
Откуда идет ваша ненависть последние полтора года - это понятно. "
Хи хи , наверно это зависть и ревность к Магеллану.... , ой нет , ....наверно к собственным " детям " Эспахана.
Сорри за флуд, несдержалась .


marta
 
martaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:40 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, так я согласилась , что условия влияют.... Встречала случаи когда в год ставили С и при определенных усилиях- физ нагрузки и медикаменты вытягивали на В..... А вот про рак не соглашусь.... , вот уже 6 лет как вынуждена общаться с ведущими онкологами России, Израиля и Германии, и пока они все едины во мнении что все подвержены этому заболеванию.

marta
 
amateurДата: Суббота, 01.06.2013, 15:47 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (marta)
Откуда идет ваша ненависть последние полтора года - это понятно. "
Хи хи , наверно это зависть и ревность к Магеллану.... , ой нет , ....наверно к собственным " детям " Эспахана.
Сорри за флуд, несдержалась .


Екатерина Владимировна, вы можете и дальше писать любые глупости и гадости.... я вам больше отвечать не буду.... Магеллан здесь не при чем... расслабтесь... это вас совесть мучает за Мельбурна.... иначе ваша реакция не была бы такой бурной...


The only people who never fail are those who never try.
 
martaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:50 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, в отношении НИ одной собаки меня совесть не мучает- как можно вообще такое предположить....
Я вообще живу в мире со своей совестью :)


marta
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Какими были - какими стали (Наблюдения за развитием щенков)
Поиск: