[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Чего ждать от берна
Чего ждать от берна
AusraДата: Пятница, 31.01.2014, 10:57 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата tatctar ()
Ausra, friends2 Абсолютно согласна!!!!

friends2
Цитата Viking ()
и при всем добродушии этот берн станет в нужной ситуации на защиту хозяйна и своей территории .

Да,вы обсолютно верны, работа берна охранят територию и хазейна, может небудет защищат как питбул,но защищат будет :)
Иногда я заметила что не все понимает слова " рабочи берн", ето точно незначит что он должен показиват клики


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 31.01.2014, 11:01
 
АннушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 11:06 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
и при всем добродушии этот берн станет в нужной ситуации на защиту хозяйна и своей территории .


Боже, ну, что значит встанет на защиту хозяина?! Берн не должен нападать на человека...не должен...
он может лаять, скакать...но кусать...не его епархия. Вы девочки не ту породу завели


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 31.01.2014, 11:06
 
VikingДата: Пятница, 31.01.2014, 11:15 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ну, что значит встанет на защиту хозяина?!

Встанет на защиту - это не нападет ... я разве написала нападет или укусит или бросится .
Цитата Аннушка ()
Вы девочки не ту породу завели

Аня у меня до берна ротвейллерша была, уж я то разницу знаю



 
АннушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 11:19 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Встанет на защиту - это не нападет ... я разве написала нападет или укусит или бросится .


так и пишите так, чтобы новички нас понимали...
и не забывайте, что наш форум читают люди не имеющие отношения к породе, а те кто только еще делает свой выбор
 
VikingДата: Пятница, 31.01.2014, 11:22 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гуляя в лесу и видя приближающегося незнакомого человека мои первый берн, а сейчас уже и второй, делают одинаковые движения, приближаются ко мне и бегут в метре от меня впереди, не издавая ни единого звука. Посколько я иду с собаками, то логично, что тропинку уступаю я и мои собаки следуют рядом со мной, наблюдая за человеком внимательно, но не проявляя к нему видимого интереса. Если человек направляет ровно ко мне и говорит со мной, старший отрезает ему дорогу и становится впереди меня, а дальше все зависит от того, что буду делать я. Но скажу так, на повышенный мой голос Викинг сильно буркает и выдавливает ГАВ из гортани. Была ситуация, когда и бросился и вцепился в рукав ибо мне была явная угроза и человек дотронулся до меня. А младший никого не впускает на свою территорию, просто подходит к калитке и стоит, а если калитку трясут или кричат, то гавкает однозначно.

Ой, не по теме выставок написала, администраторы может удалить ?





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 31.01.2014, 11:25
 
AusraДата: Пятница, 31.01.2014, 11:46 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Можно защищат и не кликами,а своим лаем берны иногда виглядит злими
 
analitic56Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:55 | Сообщение # 32
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Насчет скиксует - может, я значения слова не понимаю

Это такой блатной жаргон- феней называется. wink
 
sneg1987Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:03 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата analitic56 ()
Это такой блатной жаргон- феней называется.
- какие у Вас дивные познания - тут уже все забыли про этословечке(лекбез тут вреден- читают ведь и дети - пусть лучше не поймут.....) Им лучше разъяснить о жизни, например, Мандельштама и его жены unknown


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
JelenaДата: Пятница, 31.01.2014, 12:46 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А скажите, рабочая собака - это та, которая кусает?
Не позволит, встанет на защиту, не пойдет - все это вовсе не значит, что порвет...
Что, не подготовсленная к рингу собака станет показывать зубы? да ни за что! будет уворачиваться до последнего lol
Мы же говорим о бернах в общем, а не только о зализанных выставочных. Само собой, подготовленная собака и зубы покажет кому угодно, и с хэндлером пойдет.
Но это не есть нормально просто для собаки, берна или не берна. Конечно, пустит в дом или на территорию дружелюбно настроенного человека, это тоже нормально.
А вот вынести из дома без позволения хозяина не разрешит :D
Собака делает то, что ей позволяет или велит хозяин (в пределах породных черт), скажет идти с незнакомым - пойдет, и т.д.


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
HellaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:07 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Боже, ну, что значит встанет на защиту хозяина?! Берн не должен нападать на человека...не должен...
он может лаять, скакать...но кусать...не его епархия. Вы девочки не ту породу завели

Ловлю помидоры, но мне казалось, что ЛЮБАЯ собака, вне зависимости от породы, должна быть в состоянии защитить хозяина... пл крайней мере, попытаться защитить.
"Не его епархия".. а что должен делать ПРАВИЛЬНЫЙ БЕРН, если, например, к его хозяину подбегает незнакомый человек и начинает избивать? Стоять тихо в сторонке и думать: "Ой, я же берн, это не моя епархия, пусть себе убивают хозяина..."? Да, не должен нападать на человека, но в случае форс-мажора, защищая жизнь хозяина...
 
AusraДата: Пятница, 31.01.2014, 13:10 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата Jelena ()
А скажите, рабочая собака - это та, которая кусает?

вот вот считаете мой мисли
Цитата Ausra ()
Иногда я заметила что не все понимает слова " рабочи берн", ето точно незначит что он должен показиват клики

Рабочи берн ето такой берн которы сохранил рабочие качества и передаёт своим детишкам.Ето моё мнение :)
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 13:14 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Что, не подготовсленная к рингу собака станет показывать зубы? да ни за что! будет уворачиваться до последнего lol
Мы же говорим о бернах в общем, а не только о зализанных выставочных. Само собой, подготовленная собака и зубы покажет кому угодно, и с хэндлером пойдет.
Но это не есть нормально просто для собаки, берна или не берна. Конечно, пустит в дом или на территорию дружелюбно настроенного человека, это тоже нормально.
А вот вынести из дома без позволения хозяина не разрешит :D


Jelena, В корне не правильно, любой Берн с нормальной-рабочей для породы психикой, живущий в тесном контакте с человеком
и получающий регулярное общение, с легкостью пойдет на ринговке и даст посмотреть зубы, так же заглянуть в уши и сделать укол вет врачу
и т.д. И именно таким и должен быть нормальный Берн, друг семьи и рабочая собака на ферме.

Цитата Аннушка ()
Боже, ну, что значит встанет на защиту хозяина?! Берн не должен нападать на человека...не должен...
он может лаять, скакать...но кусать...не его епархия. Вы девочки не ту породу завели


Аннушка, Ань, Берн с легкостью встанет на защиту хозяина и будет защищать и порвет если надо,
НО, нужно понимать что это в самом крайнем случае.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
АннушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 13:18 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Юль...это мы с тобой понимаем, а новички читают в буквальном смысле...и будут ждать от собачки навыков аля алабай...
 
АннушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 13:19 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
В корне не правильно, любой Берн с нормальной-рабочей для породы психикой, живущий в тесном контакте с человеком
и получающий регулярное общение, с легкостью пойдет на ринговке и даст посмотреть зубы, так же заглянуть в уши и сделать укол вет врачу
и т.д. И именно таким и должен быть нормальный Берн, друг семьи и рабочая собака на ферме.


сто раз "ДА!" friends2
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 13:19 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hella ()
Ловлю помидоры, но мне казалось, что ЛЮБАЯ собака, вне зависимости от породы, должна быть в состоянии защитить хозяина.


Hella, НЕТ, НЕ ЛЮБАЯ, есть например такие породы как Ньюфаундленд, Лабрадор, и при избиении хозяина они именно должны стоять в сторонке,
ну максимом что могут то это гровко лаять. И это исключительно породный признак для данныйх пород.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
HellaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:23 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
есть например такие породы как Ньюфаундленд, Лабрадор, и при избиении хозяина они именно должны стоять в сторонке,
ну максимом что могут то это гровко лаять. И это исключительно породный признак для данныйх пород.

shok Ну и ну...

Цитата Боризетта ()
Берн с легкостью встанет на защиту хозяина и будет защищать и порвет если надо,
НО, нужно понимать что это в самом крайнем случае.

Уф... :) Успокоили good2
 
ИринаЗДата: Пятница, 31.01.2014, 13:26 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hella ()
Ловлю помидоры, но мне казалось, что ЛЮБАЯ собака, вне зависимости от породы, должна быть в состоянии защитить хозяина... пл крайней мере, попытаться защитить.
"Не его епархия".. а что должен делать ПРАВИЛЬНЫЙ БЕРН, если, например, к его хозяину подбегает незнакомый человек и начинает избивать? Стоять тихо в сторонке и думать: "Ой, я же берн, это не моя епархия, пусть себе убивают хозяина..."? Да, не должен нападать на человека, но в случае форс-мажора, защищая жизнь хозяина...

Собака любой породы без обучения не защитит хозяина, она может лаять , а может и отойти в сторону. Лающая собака может напугать человека , который не знает собак , тот кто знает собак не испугается. У меня была полностью обученая собака(ОКД+ЗКС)и при обучении не все собаки хорошо работали, независимо от породы.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
JelenaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:32 | Сообщение # 43
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Jelena, В корне не правильно, любой Берн с нормальной-рабочей для породы психикой, живущий в тесном контакте с человеком
и получающий регулярное общение, с легкостью пойдет на ринговке и даст посмотреть зубы, так же заглянуть в уши и сделать укол вет врачу
и т.д. И именно таким и должен быть нормальный Берн, друг семьи и рабочая собака на ферме.


Ну значит Агра не породная, не нормальная, психически неуравновешенная. Потому что не пойдет с посторонним. И плевать, что она возит чужих детей на санках, ходит в детские дома и садики развлекать детишек, четыре (или пять, не помню) раз сдавала донорскую кровь, не позорно посетила 20-30 выставок, даже в течку ходит гулять без поводка unknown


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
HellaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:33 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ, имхо, но между "без обучения не защитит" и "может и отойти в сторону" - огромная пропасть! Да, только обученная собака знает, как правильно защищать, но хотя бы лаять, прыгать она может... А просто отойти в сторону - не хотела бы я быть хозяином такой собаки no
no :no:


Сообщение отредактировал Hella - Пятница, 31.01.2014, 13:35
 
АннушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 13:39 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Слушайте девочки,
а давайте по теме.....
заводите тему отдельную....о защитных функциях берна и вперед...
 
ИринаЗДата: Пятница, 31.01.2014, 13:44 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hella ()
А просто отойти в сторону - не хотела бы я быть хозяином такой собаки

Все зависит от хозяина , например дома в семье затевается шутливая возня между хозяевами , собака начинает лаять и прыгать , а ей запрещают .. в таком случае и на улице она может отойти в сторону.

Цитата Hella ()
правильно защищать

У собаки реакция на любое движение руки в вашу сторону, она просто не даст к вам подойти слишком близко.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 31.01.2014, 13:48 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Ну значит Агра не породная, не нормальная, психически неуравновешенная. Потому что не пойдет с посторонним. И плевать, что она возит чужих детей на санках, ходит в детские дома и садики развлекать детишек, четыре (или пять, не помню) раз сдавала донорскую кровь, не позорно посетила 20-30 выставок, даже в течку ходит гулять без поводка

:D Мои, значит, тоже непородные... На выставке - малознакомый хендлер легко может увести, и зубы всем покажут. А вот в жизни - фигвам! B)
Может, именно за это мы их и ценим, наших непородных, что они дифференцируют ситуацию? Я вот живу на окраине заказника, а районе, где тысячи гастарбайтеров строят огромные жилые кварталы, гуляю ночью в этом лесу и опасаюсь только одного: что вместо злоумышленника в ночи попадется мирный гражданин, решивший покакать на природе... :D

И не надо забывать о ранговости. С какой стати моей собаке вне выставки позволять себя подчинять (а что иное, как не подчинение, посмотр зубов?) абсолютно чужому человеку? scratch_one-s_head


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ИринаЗДата: Пятница, 31.01.2014, 13:52 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Мои, значит, тоже непородные... На выставке - малознакомый хендлер легко может увести, и зубы всем покажут. А вот в жизни - фигвам!
Может, именно за это мы их и ценим, наших непородных, что они дифференцируют ситуацию?

+1


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
HellaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:53 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а давайте по теме.....

Тема звучит как "мысли после выставки (обсуждение выставки в Санкт-Петербурге)" и все разговоры по теме закончились уже много-много страниц назад wink
 
JelenaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:55 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
дифференцируют ситуацию

Именно! good2


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Чего ждать от берна
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: