[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Чего ждать от берна
Чего ждать от берна
iramusikДата: Пятница, 31.01.2014, 16:50 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Да и еще - мужчин-"воров" может за "это дело" укусить.. Прицельно так..

lol Мои два щенка сегодня пытались на папе провести тренировку lol , практические занятия т,сказать.
P.S. Папу уберег мороз, кот. заставил утеплиться lol


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:54 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Hella,

Цитата sbne ()
Это все действительно не о вас, с чего вы взяли?


Это действительно общая фраза, цитируемая из вашего поста, но она четко отражает мнение большинства обывателей,
и это очень печально.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sneg1987Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:09 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Цитата iramusik ()
Берн - собака умная. И в ринг она идет не просто с "любым, кто взял ринговку", а с тем кому хозяин передал эту ринговку.
Кроме этого, берн, участвующий в выставках прекрасно понимает, что выставка - это его работа, а еще он понимает , что эта работа имеет свои правила игры,
Поэтому, берн, с нормальной психикой в обычной жизни не пойдет с чужим, не пойдет, во двор не пустит, а в ринге делает все, что определено правилами игры.
Ну по крайней мере, моя собака эти вещи четко различает.

iramusik, Спасибо, Вы абсолютно правы. И мои такие же и это правильно и не противоречит психологическому портрету данный породы.
- очень согласна!!!!

Цитата Боризетта ()
НЕТ, НЕ ЛЮБАЯ, есть например такие породы как Ньюфаундленд, Лабрадор, и при избиении хозяина они именно должны стоять в сторонке,
ну максимом что могут то это гровко лаять. И это исключительно породный признак для данныйх пород.
что бы вы не говорили, но например есть собаки "ПОДРУЖЕЙНЫЕ".....никто не задумывался почему они так называются?.....называются они так потому, что кто взял ружье - с тем и иду. То же самое можно сказать и про вствки - любая выставочная собака прекрасно отличает ситуацию когда она в ошейнике и на поводке для прогулки и когда она уже на ринговке. Действительно порвать за хозяина это порочная психика для например, как сказа Юля для лабродора и ньюфа - и даже в том случае если хозяина это удовлетворяет. Берн не должен рвать - он собака МИРНОГО ФЕРМЕРА - и не я это придумала, Берн может охранять-ОБЕРЕГАТЬ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, НО НЕ РВАТЬ unknown


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ЮнаДата: Пятница, 31.01.2014, 17:51 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Мне кажется, не нужно эти слова понимать утрированно.

Jelena, спасибо вам, вы меня исключительно правильно поняли l_daisy Естественно, я не имела ввиду рвать любого, кто за ошейник уцепится..Вывернуться и корпусом оттолкнуть-это да. Обычно людей это отрезвляет.
Цитата analitic56 ()
Цитата Jelena ()
Насчет скиксует - может, я значения слова не понимаю
Это такой блатной жаргон- феней называется.

Вам, вероятно, видней, так как я блатным жаргонам не обучена..."Скиксовать"-это бильярдный термин, промахнуться означает. Сорри перед всеми, чисто автоматически его применила, другого толкования не знала)))
Вот многие в теме упоминали том, что поведение собаки в ринге и за рингом-кардинально различается. Я в это слабо верю..Но размышления о разных моделях поведения вне ринга и на ринге читаю с удовольствием, свое мнение не считаю истиной в последней инстанции.. И, опять таки, но..я пса не выставляю и другую, вторую собаку, когда таковая будет, тоже выставлять не буду. С той, второй, я хочу путним делом каким позаниматься. Но, опять таки..рабочие качества с той или иной степенью вероятности, но-передаются по наследству. Поэтому и хочу, чтобы были работающие родители. Спорт или еще чего. Сама не знаю чем, но делом позаниматься желание второй год крепчает. И, далеко не все в дрессуре, спорте или иной работе зависит от хозяина. Наследственность никто не отменял.
По поводу собаки-компаньона, я так считаю, что любая собака, которая живет в социуме-компаньон. То есть если есть хозяин, то это и есть собачья компания)
По поводу баланды..Ну что вы, товарищи, кто жеж любимую то собачку баландой-то кормит?) БАРФ-вот что я приветствую и уважаю. Вот 2012 год я частным консалтингом занималась, дома работала, собака весь год была исключительно на натуралке. Сейчас на работу постоянную вышла, опять пару раз в неделю корм даю..то просплю, то еще какая петрушка...(( Вот поэтому и хочу, чтобы предки до 3 колена были не сушечниками.
Цитата Hella ()
А просто отойти в сторону - не хотела бы я быть хозяином такой собаки

Да! согласна. В том числе и это я имела ввиду под "не держит минимального давления".
Понимаете, девочки, я давно не тусовалась на этом форуме, пришла, а здесь опять все тоже-выставки..И разговоры о том, что берн-должен быть исключительно плюшевой псюшкой, для напотискать...
tatсar вот повезло-она рабочих бернов видела..
"Характер живой, добродушный, темперамент уравновешенный. Собака выносливая, самоуверенная, послушная, привязчивая, преданная хозяину и равнодушная к посторонним.
Недостатки: Робость, нервозность.
Пороки: Трусость, злобность, агрессивность. " (с)
Равнодушная к посторонним, не робкая, не нервозная и не агрессивная.- это и мои пожелания к собаке. Изложила я их, вероятно, не в самой милой форме, ну тут уж как вышло в полтретьего то ночи после четырехчасового разговора о собачках)) Так что, извините, если кого обидела. Специально обижать не хотела)
Цитата Ольга-Берни ()
И не надо забывать о ранговости. С какой стати моей собаке вне выставки позволять себя подчинять (а что иное, как не подчинение, посмотр зубов?) абсолютно чужому человеку?

спасибо вам за пост:good2: я, пожалуй, действительно, выставки не рассматриваю как работу, поэтому так и сужу..



 
iramusikДата: Пятница, 31.01.2014, 18:02 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
Вот многие в теме упоминали том, что поведение собаки в ринге и за рингом-кардинально различается. Я в это слабо верю..

Вы можете и вообще не верить, а просто попробовать войти к нам во двор. Моя собака очень четко различает КАК мы (хозяева) с вошедшим разговариваем, голос обязательно при этом присутствует, погладить не даст, не то,
что за ошейник взять (она вообще не дает чужим людям себя гладить - просто уклоняется, только хорошо знакомые могут ее погладить). А в обстановке выставки - голос отсутствует напрочь, смена ошейника на ринговку - это уже команда.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08


Сообщение отредактировал iramusik - Пятница, 31.01.2014, 18:05
 
НаталкаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:37 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sneg1987 ()
но например есть собаки "ПОДРУЖЕЙНЫЕ".....никто не задумывался почему они так называются?.....называются они так потому, что кто взял ружье - с тем и иду.

sneg1987, Ну как бы.. Вовсе не поэтому они так называются.

ПОДРУЖЕЙНЫЕ СОБАКИ, охотничьи собаки, предназначенные в помощь охотнику с ружьем и находящиеся в момент выстрела «под ружьем», недалеко от охотника. Спаниели, легавые, ретриверы считаются наиболее одаренными породами и лучше всего поддающимися дрессировке. Их можно подразделить в зависимости от назначения на следующие группы: работающие в воде, делающие стойку, поднимающие птицу на крыло и подающие дичь из зарослей и с воды. По численности эти собаки занимали и, по-видимому, всегда будут занимать одно из первых мест в национальных кинологических клубах многих стан. В наше время этих собак чаще держат как приятных компаньонов в семье и меньше используют на охоте. Это очень активные и энергичные собаки, поэтому им нужно уделять много внимания и давать возможность как можно больше двигаться на свежем воздухе.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
АннушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:58 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Наташ,
Лена имела ввиду, что настоящая охотничья собака (легаши, курцы и драгхаары и т.п.) идет с тем у кого ружье. Работа у нее такая...
И что такое охотничья собака я знаю, как никто...имея курца. Он настоящая работая собака...ему 13, но он по прежнему пойдет с тем у кого ружье
 
ЕвгенияДата: Пятница, 31.01.2014, 20:56 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, Наташ,зная тебя,я знаю чего ты хочешь :) Но вот про сушку ты не права wink Посмотри на моего Бароху wink Он когда у бабули своей,ест исключительно натуралку....Домой приезжает,на корме сидит....У него в поколении сушечники...Гин тоже,когда к бабуле приезжает,сразу ныряет в волшебное ведерко с едой :D наестся до отвала и пофиг :D Главное чтоб с пищеварением усе в поряде было wink Именно поэтому я собак с детства ко всему приучаю...Они у меня могут все есть..и нас не проносит,ТТТТ :D
Ну а тО,что ты хочешь... scratch_one-s_head возьми щена от ЗДОРОВЫХ родителей.....Щенок это тесто....Из него можно вылепить все что угодно...Ты из Аргуса могла бы вылепить тО,что хочешь...Но он уже взрослый... :D


 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 21:52 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
возьми щена от ЗДОРОВЫХ родителей.


Евгения, О, у меня опять вопрос, а что родители бывают больные? :D
И где взять здоровых, я тоже хочу. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sneg1987Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:57 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Аннушка совершенно права по поводу "ПОДРУЖЕЙНАЯ СОБАКА" - я именно это и имела ввиду и если все ж углубиться в это выражение, то именно так работающая под ружьем, а то о чем пишешь ты это породные особенности таких собак...но не думаю,что стоит глубоко в эту тему проникать - я лишь провела параллель между ружьем у охотничьих собак и ринговкой у выставочных wink

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
НаталкаДата: Пятница, 31.01.2014, 23:30 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sneg1987 ()
я лишь провела параллель между ружьем у охотничьих собак и ринговкой у выставочных


Да, эта параллель есть. wink Т.к. и под ружьем с чужим человеком подружейная собака пойдет только с разрешения хозяина. А моя - так еще и чтобы я рядом шла (хотя может и без меня, но с моего разрешения). Поэтому я научилась охотиться и сама взяла в руки ружье. Вообще подружейные разные.. Но вот РОС (моя порода) - они очень тяжело вообще смену хозяев переносят и нередко перестают работать (в поле). Я имею в виду - смена хозяев насовсем.

Цитата Svetla ()
По их данным нетрадиционное питание нанесло максимальный вред для собак

Svetla, Знаешь.. Я тут некоторое время назад снова углубилась в старую породу "русский спаниель" - и много неприятного для себя обнаружила. Это касается и изменения костяка.. И узнала, что у этой породы появилась такое понятие "дисплазия" (!!!). Это у рабочего спаниеля! unknown
Как оказалось, спаниели русские массово пересели на сушку, не первый год. Растут поколения сушечников. Удобно, кто бы спорил..
Когда я брала Алису (10 лет назад) и когда были живы и здоровы ее родители - на всех сайтах РОС висели таблички с нормами питания натуралкой и даже запреты на кормление сушкой. Заводчики умоляли - кормить натуралкой, в походах-поездках-на охоте - консервы отечественного производства. И Алиса, и ее дети, и ее родители - все натуральщики.
Стала искать "староверов" - нашла.. Двух. Руководители секций РОС. И там я увидела наконец спаниелей, которых искала.. Мало, но остались..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 31.01.2014, 23:43 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
тут проблема в другом, в совдепии занимались разведением единицы, потому как жрать было нечего, а щас все кому не лень.

Ну а вот в "моих" спаниелях - по-прежнему единицы (порода не коммерческая).. И допуск к разведению очень тяжело получить. И очень большой контроль за тем самым разведением.
Но вот.. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ФросяДата: Суббота, 01.02.2014, 01:41 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
В арсенале более 2 тыс сообщений, пожалуйста почитайте внимательно как правильно вставлять фото на данном форуме.


Боризетта, у меня радикал совсем не грузит сегодня... поэтому пользуюсь Рixs.ru - это его специфика: либо простыня на 2 формата, либо так... но так лучше.
Приношу свои извинения - дожидаться нормального трафика некогда... Как только будет возможность, поменяю...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЕвгенияДата: Суббота, 01.02.2014, 07:55 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
О, у меня опять вопрос, а что родители бывают больные?

Юль...бывают...
Цитата Боризетта ()
И где взять здоровых, я тоже хочу

Ну я не знаю....если покопаться,можно найти :D Я себе нашла :D


 
HellaДата: Суббота, 01.02.2014, 16:46 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Ой! А с этого момента поподробнее, пожалуйста... Какая связь между способом кормления и способностью защищать хозяина? Очень интересно.

Вот мне тоже очень интересен этот момент scratch_one-s_head
 
ЮнаДата: Суббота, 01.02.2014, 21:52 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Юна, Наташ,зная тебя,я знаю чего ты хочешь

Жень, friends2
Цитата Евгения ()
Ты из Аргуса могла бы вылепить тО,что хочешь...Но он уже взрослый...

Он-мой первый берн. У меня к нему было, есть и остается одно единственное требование..но-гигантское: живи, пес, долго. Все. Я, наверное, больше ни одну собаку так любить не смогу...И, кстати..он у меня-идеальный для меня. Ну, я всегда говорю, его исключительно для меня родили. По спецзаказу. Ты права, я поздно зажглась и поняла, чего я, собственно, пытаюсь хотеть, а сейчас уже бессмысленно тащится с ним в спорт, много переделывать придется, а у нас с ним уже сложился тандем..:blush: .
Цитата Svetla ()
Знаете сколько кормит ТОЛЬКО НАТУРАЛКОЙ?
ОДИН

..... :(
Цитата Стешка ()
Юна, свищуууу. Мои собаки в пятом поколении едят вот такую "баланду".

Стешка, свист услышан! Уррра! Вы-есть! good2
Цитата Фрося ()
Стешка, АбАлдеть!!! Сам бы ел! Вот что значит профи!!!

Исключительно согласна! good2
Зы. мойву сама обожаю..в пряном посоле..а собаке как то не додумалась купить мороженной..вот жеж балда..завтра куплю!
Какая темка полезная-то оказалась!



 
HellaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:13 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
почему ВЫ не поняли я не знаю.

Куда уж НАМ :'(

В последнее время стало интересно, можно ли взрослого берна научить идти по следу? Прошлым летом несколько раз люди в лесу терялись - вот я и задумалась. А что, собака умная, с обонянием все, вроде бы, хорошо - мог бы пользу приносить. И нельзя ли этот навык самостоятельно развить? Или надо обязательно кинолога искать? friends2
 
ианисДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:08 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hella ()
В последнее время стало интересно, можно ли взрослого берна научить идти по следу?

Научить можно в любом возрасте. И выборку делать. Есть для этого специальные упражнения.
Вот по ссылке примеры обучения
http://wolcha.ru/sport-s-sobakami/1169-sledovaya-rabota-sobaki.html
http://rottweiler-forum.eu/index.p....lang=en
А начать можно с самого простого, с игры "Найди вкусный кусочек" :)
В квартире, так, что бы пес не видел, раскладываете маленькие кусочки сыра или колбасы. Даете один кусочек собаке понюхать (команда Нюхай, Запах) и прячете за спину или в карман. Потом даете команду "Ищи вкусняшку" и вместе с собакой кусочки ищете. Если пес сразу кусочек не находит, настойчиво ему говорите "Ищи, ищи" и показываете рукой, место где искать :) Как нашел, хвалите и разрешаете кусочек съесть. Они очень быстро понимают, что вы от них хотите. Потом задачу можно усложнить, например, две варежки ваши. Одну прячете, другую даете нюхать (команда Нюхай, Запах), потом команда "Ищи".
Мои в игру с поиском вкусняшки очень любят играть good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 02.02.2014, 11:10
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:12 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, спасибо большое...Игра очень интересная... Мы попробуем..
 
HellaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:07 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, спасибо большое!

Цитата ианис ()
А начать можно с самого простого, с игры "Найди вкусный кусочек"

Я так и думала, только собиралась начинать поиски вкусняшек не дома, а на прогулке. Надо попробовать! Спасибо! friends2
 
ФросяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:56 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, потому и отстаивала его чистопородность и непогрешимость его заводчиков с пеной у рта на породном форуме, что
Цитата Наталка ()
Ватсон - хороший метис.
:D Русско-английский, судя по всему scratch_one-s_head
Но все равно good2 Но в еде прихотлив, как испанский гранд... mad

Цитата Ulisav ()
А вот когда пробовали жить на одном сухом корме, да еще и меняли (типа подбирали, что лучше) - было все плохо: и с кожей, и с какашками, и с настроением

И вот что интересно... По идее, чтобы переварить натуральное, не обработанное предварительно, мясо, пищеварительной системе нужно затратить бОльше пищеварительных ферментов и бактерий, чем наполовину уже переработанный сухой корм... scratch_one-s_head

Цитата Боризетта ()
И опять я в шоке


Боризетта, и я тоже... вот уже и не понимаю, зачем Вам так настойчиво необходимо убедить весь форум, что я калечу собаку?.. scratch_one-s_head

Цитата Боризетта ()
Цитата Hella ()
Вот мне тоже очень интересен этот момент

Hella, Фрося, Ну, что тут скажешь, я очень красноречиво ответила, почему ВЫ не поняли я не знаю.


А вот этот момент поясните, пож, для нас с Hella, непонятливых, ссылочкой на номер сообщения... если, конечно, не сложно...

Цитата Hella ()
В последнее время стало интересно, можно ли взрослого берна научить идти по следу?


Тут нужно иметь ввиду, что существует два вида подготовки поисковой собаки: одна - по поиску преступника - на захват, и это не для берна по определению, а другая - собака-спасатель, и это уже наше, так как такая собака должна обладать высокой степенью толерантности к человеку вообще (это к вопросу о разности поведения собаки в ринге и за рингом, когда собака должна терпеливо переносить прикосновения к себе постороннего человека, не шарахаясь от и не шваркаясь на)...

Я, в свое время, тоже подумывала о приучении своей собаки к следовой работе, тем более, что берн, обладая недюжинной силой, может не только искать пропавшего человека, но и вывозить (выволакивать) его до места, где ему может быть оказана помощь (под руководством проводника, конечно). Он может приносить на себе к потерпевшему воду для питья и необходимые медикаменты. Т.е., работать в том же режиме, что и военные собаки-спасатели. И это уже не просто аттракцион, а тяжелая работа, предполагающая высокую выносливость проводника (т.е., хозяина), который всегда сопровождает свою собаку в поиске и по лесным завалам, и по заброшенным стройкам с риском самому свернуть шею... Нужна поистине атлетическая подготовка.

Цитата Стешка ()
Собак у меня восемь.

Стешка, судя по описанию усилий по прокорму этой стаи, тебе нужно поставить памятник при жизни... из шоколада wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ианисДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:26 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hella ()
Я так и думала, только собиралась начинать поиски вкусняшек не дома, а на прогулке.

На прогулке кусочки искать не полезно :( Приучить подбирать можно :( Когда научится дома вещи, игрушки искать, тогда это уже можно и на прогулке. Кусочком вкусняшки Вы его из руки поощрите wink
Цитата Baltika57 ()
ианис, спасибо большое...Игра очень интересная... Мы попробуем..

Елена Геннадьевна hi


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
MolchanKaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:23 | Сообщение # 98
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ма берем 10 бумажек, комкаем, а в одну кладем вкусняшку. Находит безошибочно и приносит нам, что развернули бумажку wink пока только это научились делать

 
HellaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:39 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Приучить подбирать можно

ианис, спасибо! Учту! friends2 friends2
 
AusraДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:56 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Цитата Hella ()

Я так и думала, только собиралась начинать поиски вкусняшек не дома, а на прогулке. Надо попробовать!

Так стали учит и мово щенка Локи в Канаде,ест видео, но толко фацебоке,незнаю ли будет видно. На видео,ей 8 месецав . Сечас она уже имеет сертификат спасателя и работает официално :)
https://www.facebook.com/photo.p....theater


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 02.02.2014, 21:57
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Чего ждать от берна
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: