[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Чего ждать от берна
Чего ждать от берна
AusraДата: Пятница, 31.01.2014, 14:09 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата Jelena ()
Ну значит Агра не породная, не нормальная, психически неуравновешенная. Потому что не пойдет с посторонним. И плевать, что она возит чужих детей на санках, ходит в детские дома и садики развлекать детишек, четыре (или пять, не помню) раз сдавала донорскую кровь, не позорно посетила 20-30 выставок, даже в течку ходит гулять без поводка unknown

Jelena, вы что,Агра очен стабилной психики. Как и у людей так у бернов, характери разные, по моему мнению нелъзя пустит разведения,которы трусливы,или агресивны. А ето очен видно на виставках. :)
 
JelenaДата: Пятница, 31.01.2014, 14:59 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Jelena, вы что,Агра очен стабилной психики. Как и у людей так у бернов, характери разные

friends2
Конечно, в пределах стандарта берны могут быть более доверчивыми или менее, но позиционировать бернского зенненхунда как плюшевого мишку unknown
Приученный к рингу, выставкам и хэндлерам собакин, может, и пойдет с любым, кто возьмет в руку ринговку и покажет зубы в ринге. Но станет ли он это делать в повседневной жизни?
Неужели так просто увести со двора супер-пупер чемпиона? Так что, его охранять нужно? :D


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
sbneДата: Пятница, 31.01.2014, 15:13 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
В прошлом году на Еваразии были 2 случая - украли из клетки взрослую хаски и щенка таксы - ну щенку простительно, он еще мало жизни нюхал, а вот взрослая собака... - думаю что это результат ее активной выставочной деятельности - кто взял за ринговку - с тем и ушла... :(


 
iramusikДата: Пятница, 31.01.2014, 15:15 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берн - собака умная. И в ринг она идет не просто с "любым, кто взял ринговку", а с тем кому хозяин передал эту ринговку.
Кроме этого, берн, участвующий в выставках прекрасно понимает, что выставка - это его работа, а еще он понимает , что эта работа имеет свои правила игры,
Поэтому, берн, с нормальной психикой в обычной жизни не пойдет с чужим, не пойдет, во двор не пустит, а в ринге делает все, что определено правилами игры.
Ну по крайней мере, моя собака эти вещи четко различает.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
AusraДата: Пятница, 31.01.2014, 15:23 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата iramusik ()
Поэтому, берн, с нормальной психикой в обычной жизни не пойдет с чужим, не пойдет, во двор не пустит, а в ринге делает все, что определено правилами игры.


У меня тоже вот такие берны :)
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 15:26 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата iramusik ()
Берн - собака умная. И в ринг она идет не просто с "любым, кто взял ринговку", а с тем кому хозяин передал эту ринговку.
Кроме этого, берн, участвующий в выставках прекрасно понимает, что выставка - это его работа, а еще он понимает , что эта работа имеет свои правила игры,
Поэтому, берн, с нормальной психикой в обычной жизни не пойдет с чужим, не пойдет, во двор не пустит, а в ринге делает все, что определено правилами игры.
Ну по крайней мере, моя собака эти вещи четко различает.


iramusik, Спасибо, Вы абсолютно правы. И мои такие же и это правильно и не противоречит психологическому портрету данный породы. good2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
iramusikДата: Пятница, 31.01.2014, 15:41 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Боризетта, good2 , good2 good2
а то иногда длинные посты о том каким берн должен быть сил нет до конца дочитать


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
НаталкаДата: Пятница, 31.01.2014, 15:57 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
а вот взрослая собака... - думаю что это результат ее активной выставочной деятельности - кто взял за ринговку - с тем и ушла...

Ну щас.. :D У нас тоже активная выставочная деятельность, но в обычной жизни - попробуй увести, ага..
Цитата iramusik ()
И в ринг она идет не просто с "любым, кто взял ринговку", а с тем кому хозяин передал эту ринговку.

Вот именно! Кому хозяин передал (поводок, ринговку) - ключевые слова. iramusik, Умница! good2 good2

Дам я "поводить" собаку хоть ребенку, хоть взрослому - пойдет, как теленочек. А чтобы кто-то, без спроса, даже руку протянул к собаке - вот младшая у нас "заваливает" молча (просто заваливает, не кусая и не рыча, и не лая..).
И она же спасает людей в воде. И она же... Ай, да ладно, судя по началу "темы" - все равно никудышная собака.. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 15:59 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
а вот взрослая собака... - думаю что это результат ее активной выставочной деятельности


sbne, Да нет, это ещё раз подтверждает псих. портрет данной породы, Хаски.
Удивляет только почему люди заводя ту или иную породу не удосуживаются прочитать
о самом главном, предназначение породы и ее породных качествах. А потом требуют от
собаки невозможного, а часто просто ломают психику.....


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
НаталкаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:05 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Удивляет только почему люди заводя ту или иную породу не удосуживаются прочитать о самом главном, предназначение породы и ее породных качествах. А потом требуют от собаки невозможного, а часто просто ломают психику.....


Юль, вот только сегодня услышала такие же слова от заводчика другой породы..(как раз рабочей, охотничьей). wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:07 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Помнишь наш лагерь на ЗФ, и как наши пастушки после некоторого времяни пребывания на территории нашего лагеря,
нарисовав себе периметр, встали на его охрану. Облаивали посторонних, четка давая понять лаем знакомый это человек или совсем чужой.
При этом они были без привязи, и с территории не убегали. good2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:10 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Юль, вот только сегодня услышала такие же слова от заводчика другой породы..(как раз рабочей, охотничьей). wink


Наталка, Да, блин Наташк, все просто, да потому что, народ считает:

Цитата Hella ()
ЛЮБАЯ собака, вне зависимости от породы, должна быть в состоянии защитить хозяина.


И больше они не чего знать не хотят, к сожалению..... mad


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sbneДата: Пятница, 31.01.2014, 16:13 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Удивляет только почему люди заводя ту или иную породу не удосуживаются прочитать
о самом главном, предназначение породы и ее породных качествах. А потом требуют от
собаки невозможного, а часто просто ломают психику.....

У нас есть знакомые, которые в данный момент хотят завести собаку, но не знают какую, вроде хотят фокса, но толком про него ничего не знают, мы пытаемся их вытащить на выставку, там и пород много и с хозяевами можно поговорить - но чето они не горят желанием никуда таскаться..., чем все закончится scratch_one-s_head ??? Но до них совершенно точно мы не можем донести простую истину - прежде, чем заводить - узнать о породе максисум, и понимать каких качеств ты сам ждешь собаки?



 
БригитаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:16 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iramusik ()
в ринг она идет не просто с "любым, кто взял ринговку", а с тем кому хозяин передал эту ринговку.

Цитата iramusik ()
Поэтому, берн, с нормальной психикой в обычной жизни не пойдет с чужим, не пойдет, во двор не пустит, а в ринге делает все, что определено правилами игры.

И мои так же. Правильно Ирина написала! good2




+375 29 611 08 12 Жанна
 
БригитаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:19 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
прежде, чем заводить - узнать о породе максисум, и понимать каких качеств ты сам ждешь собаки?

А чаще всего увидели собачку, что то понравилось в ней и вперед за щенком...




+375 29 611 08 12 Жанна
 
prikolist2005Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:26 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Но до них совершенно точно мы не можем донести простую истину - прежде, чем заводить - узнать о породе максисум, и понимать каких качеств ты сам ждешь собаки?


И не донесёте !!! Только на своей шкуре и на своих ошибках люди учатся. Первую собаку выбирают по картинкам, и слава богу, если все будут друг другом довольны !!!

По бернам, у меня уже два поколения дрессированных бернов. БХ, обидиенс, Элизабет ещё и "кусается". Во двор не пустят, облают с ног до головы. На площадке, прогулке, весёлые дружелюбные собаки. В ринге рабочие лошадки, сразу не пойдут с незнакомым, надо познакомиться и потренироваться. Такой характер мне нравится, порода самая лучшая. Сейчас у меня подрастает Кинг Чарльз Спаниель - вот она с любым уйдёт и не обернётся, сама ко всем на руки лезет. Во двор запустит и ещё вещи поможет собрать. :D Что-то мне это не особо нравится !!! lol




 
sbneДата: Пятница, 31.01.2014, 16:27 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Спаниель - вот она с любым уйдёт и не обернётся, сама ко всем на руки лезет. Во двор запустит и ещё вещи поможет собрать. :D Что-то мне это не особо нравится !!!

Она еще дитЯ не разумное, и потом у нее старшие есть для охраны!!! :D



 
prikolist2005Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:30 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Она еще дитЯ не разумное, и потом у нее старшие есть для охраны!!!


:D :D :D Но для выставок, она супер !!! (ТТТ) Скачет на ушах, в глаза эксперту смотрит !!! Любовь до гроба !!! :D good2




 
sbneДата: Пятница, 31.01.2014, 16:35 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Но для выставок, она супер !!! (ТТТ) Скачет на ушах, в глаза эксперту смотрит !!! Любовь до гроба !!!

los Смотри, чтоб из нее хаски не выросла!!! :D



 
prikolist2005Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:37 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Смотри, чтоб из нее хаски не выросла!!!


Смотрю в оба !!! На выставке только в боксе, чуть отвернулась, она сразу к ближайшему дядечке, и на руки !!! scratch_one-s_head lol




 
HellaДата: Пятница, 31.01.2014, 16:37 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
И больше они не чего знать не хотят, к сожалению.....

Ну, поскольку процитирован в качестве примера мой пост, замечу: перед тем, как решиться завести берна, я читала информацию о данной породе и ее особенностях wink
И, кстати, перед поездкой за Темой, мы с мамой штудировали и даже конспектировали ( :D ) темы бернклуба о содержании бернов wink
Так что "и ничего больше не хотят знать" - это не обо мне no :)
 
sbneДата: Пятница, 31.01.2014, 16:43 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hella ()
Так что "и ничего больше не хотят знать" - это не обо мне no :)

Это все действительно не о вас, с чего вы взяли?
Цитата Hella ()
мы с мамой штудировали и даже конспектировали ( :D ) темы бернклуба о содержании бернов

Только конспекты никому не показывайте!!! secret



 
НаталкаДата: Пятница, 31.01.2014, 16:45 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Сейчас у меня подрастает Кинг Чарльз Спаниель - вот она с любым уйдёт и не обернётся, сама ко всем на руки лезет. Во двор запустит и ещё вещи поможет собрать. Что-то мне это не особо нравится !!!


Во дела.. lol
Не то, что русские (спаниели).. Те - все наоборот.. B)

Цитата prikolist2005 ()
Но для выставок, она супер !!! (ТТТ) Скачет на ушах, в глаза эксперту смотрит !!! Любовь до гроба !!!

Так вот что странно - что и моя РОС для выставок - супер! А хрена с два уведешь.. "Без согласования с хозяином". Да и еще - мужчин-"воров" может за "это дело" укусить.. Прицельно так..
Цитата Боризетта ()
Помнишь наш лагерь на ЗФ, и как наши пастушки после некоторого времяни пребывания на территории нашего лагеря, нарисовав себе периметр, встали на его охрану. Облаивали посторонних, четка давая понять лаем знакомый это человек или совсем чужой. При этом они были без привязи, и с территории не убегали.

Помню, конечно!! good2 wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AusraДата: Пятница, 31.01.2014, 16:47 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Я неосуждаю тех которые покупая перваво берна незнает много о породе,потому что я сама одна из тех нечитавших и незнающея а породе. Но перваво берна покупала как друга ,не а виставак ,не а племеной работе небыла даже мысли. А потом начала читат, и болше и болше стала интересоватса бернами. Может у тех которые покупает первы раз тоже так будет, тоже начнёт изучат,читат,понимат и тд.
Но и бивает наоборот, неумеет люди исползават харошие крови.И неучитса, им ето неинтересно,хот и 5 или 6 покупает
Поетому я сечас нерискую продават харошие крови к новичком породи


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 31.01.2014, 20:27
 
HellaДата: Пятница, 31.01.2014, 16:48 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Только конспекты никому не показывайте!!!

sbne, да, тогда казалось: вау, породный форум, все такие умные, крутые собаководы :) friends2
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Чего ждать от берна
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: