[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Трус или герой? (когда взять щенка?)
Трус или герой?
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:14 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Но поверьте,трус,гораздо агрессивнее героя.

Как в том анекдоте: "Обоснуй!"

И кстати.... заполните, уже свой профиль, а то как-то не понятно с кем общаешься, ни возраста, ни имени... Да? Ал Ал....?
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:14 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
alexant, у нее это такая форма общения.Так что на это не стоит обращать внимание и расшаркиваться.У Боризетты стоит через ее высокомерие почерпнуть суть сказанного.
 
TavyДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:14 | Сообщение # 78
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Но поверьте,трус,гораздо агрессивнее героя.

естественно... агрессия, рождаемая страхом, самая страшная и плохо регулируемая.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
9101233262Дата: Понедельник, 27.07.2015, 13:15 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Моя фраза сюда не вписывается ))) Она относится к другому человеку
 
БоризеттаДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:15 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Боризетта, Это..Ну,я же рассказываю.А не учу.Сделайте скидку)
Пожалуйста.


alexant, Поясню и пожалуйста без обид. Я считаю что подобные высказывания очень вредны для форума.
Дело в том что сюда часто приходят новички за советом и т.д. и вот представьте что вашу фразу кто то прочитал и взял на
вооружение. И так из нормального щенка с отсутствием социализации делают психа
и пошло поехало....


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:16 | Сообщение # 81
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Так и я,о том же.Трусость и осторожность-разные вещи.
Заводчики-они разные.пара родословных,ничего не говорит о человеке.
 
TavyДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:18 | Сообщение # 82
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
9101233262, она просто не в том месте вылезла, я её удвинула куда надо )))

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:20 | Сообщение # 83
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Форум,как бы подразумевает разнонаправленность мнений.Если есть единая установка,то это не форум,а единая инструкция.
Возможно,я превысил свои полномочия.пусть модераторы укажут мне на это.
 
АннушкаДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:30 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Форум,как бы подразумевает разнонаправленность мнений.


нет. Опять же, если речь идет о том, какие ошейники предпочитаете, то да! А вот питание, воспитание, выращивание и т.п. надо прислушаться к мнению профессиональных заводчиков. Иначе, как писала Боризетта это губительно для новичков
 
TavyДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:37 | Сообщение # 85
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
... я бы сказала так: мнение своё естественно может высказать каждый, но и каждый может доказательно опровергнуть его. )))

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:44 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
... я бы сказала так: мнение своё естественно может высказать каждый, но и каждый может доказательно опровергнуть его. )))


и

Цитата Аннушка ()
надо прислушаться к мнению профессиональных заводчиков.


wink


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 27.07.2015, 13:44
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:20 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Форум,как бы подразумевает разнонаправленность мнений.Если есть единая установка,то это не форум,а единая инструкция.

Ваше мнение безусловно имеет право на существование... и всем понятно, что Ваше мнение о бернах сложилось исходя из личного опыта... форум на то и форум, чтобы все поделились своим личным опытом и кто-то понял, что он заблуждался или чего-то не знал и, возможно, пересмотрел свои взгляды

в тему о различном мировосприятии вспомнился рассказ)) http://vk.com/nata080....0%2Frev




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Понедельник, 27.07.2015, 14:21
 
LarisaДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:54 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





alexant, прошу прощения, при разделении темы Вы стали ТопикСтартером. unknown wink
Название темы временное. Готова поменять. :)
 
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:12 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
внесу свою имху :D
я бы для себя щенка раньше 2,5 месяцев не взяла даже у суперзаводчика с суперсобаками. в 40 дней - это еще "личинка бернского зенненхунда" (сперла фразу у Иры Tavy blush ) и про какие там косяки можно говорить, когда это еще не собака, а младенец.
из труса агрессора сделать - не проблема, стоит только загнать в угол с его страхом - и велкам, вот тебе и агрессор. Только не понимаю - зачем? Это собака с неустойчивой психикой, и если просто трус хотя бы мог быть безобидным, то "это" - бомба замедленного действия, невозможно предугадать, когда рванет.

Цитата alexant ()
пара родословных,ничего не говорит о человеке.

а она и не должна говорить о человеке, она должна говорить о собаках.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
LarisaДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:15 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





У хорошего заводчика, который умно и правильно растит детей, ребенка в любом возрасте можно спокойно брать.
ИМХО.
Детеныш с крепкой психикой, выросший в стае, в любви и заботе, прекрасно впишется в новую семью.
 
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:16 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
alexant, Поясню и пожалуйста без обид. Я считаю что подобные высказывания очень вредны для форума. Дело в том что сюда часто приходят новички за советом и т.д. и вот представьте что вашу фразу кто то прочитал и взял на вооружение.

вот полностью за! еще в школе запомнила, как наша учитель физики тем, кто нес ерунду сразу затыкала рот, и только в 11 классе нам объяснила, почему - потому что кто-то услышит эту ересь и она ему запомнится, поэтому легче прервать сразу, чем потом переучивать остальных.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
LarisaДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:16 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





А шпицов вот ,для примера, нормальный заводчик раньше трех месяцев вообще не отдаст!
 
LarisaДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:17 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Цитата Ройс ()
кто-то услышит эту ересь и она ему запомнится, поэтому легче прервать сразу, чем потом переучивать остальных.

а ведь так оно и есть в определенных ситуациях. friends2
 
БоризеттаДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:18 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Боризетта, Форум,как бы подразумевает разнонаправленность мнений.Если есть единая установка,то это не форум,а единая инструкция.
Возможно,я превысил свои полномочия.пусть модераторы укажут мне на это.


alexant, Вы опять не поняли, причем тут установки и т.д... Вы питаете элементарные вещи, Ваш пост выше о машинах, вы
пишите что это трусость, вам объясняют это не трусость это один из этапов взросления и отсутствие должной социализации и воспитания.
Вы подменяете понятия и это опасно для несведущего человека.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:25 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Детеныш с крепкой психикой, выросший в стае, в любви и заботе, прекрасно впишется в новую семью

Согласна, но брать бы не стала совсем маленького все равно. Я как человек с "никаким" опытом раньше 2,5-3 месяцев ничего, кроме окраса не разгляжу. Мне они все - пушистые маленькие целовательные колобочки, а попозже - уже хоть что-то видно:) Умно и правильно растят все порядочные заводчики, а рассказывают, что растят умно и правильно - просто ВСЕ. Даже разведенцы. Опять-таки ИМХО.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:26 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ну и я влезу.... blush Забирали Даню в 3 месяца , это уже не 40 дней , а 90.... На второй день пребывания у нас начали вылезать тараканы, такие как боязнь дверей, колясок, велосипедов, про машины не говорю вообще, т.к. это что-то ужасное было. При выезде на дачу, через месяц, боялся калитки не выходил вообще.....сидел в доме, только по делам по быстрому, ну и около крыльца поваляться.
И кто в этом виноват? "Заводчик" сказал, что Я! unknown
 
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:36 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А про трусость и отсутствие социализации - приведу наглядный пример.
Мы дружим с таксой, которая панически боится велосипедов и дорог. Если очень вкратце, дело было так. Хозяева купили велосипед себе, чтобы постепенно приучать. Сначала просто ставили в коридоре, потом хозяйская дочь каталась "ненавязчиво" мимо мамы с собакой - вроде бы стала реагировать спокойно. Идем мы по улице, сзади едет парень на велике - такса сматывается на всю длину рулетки в ужасе. Вдоль дорог ходят постоянно, но страх не проходит. Т.е. она бегает, играет, потом наступает время идти домой - она понимает, что сейчас ее поведут вдоль дороги и прячется в кустах, и ей абсолютно пофиг, что хозяйка ушла, ее не видно, на улице темнеет и лают другие собаки. Она в ступоре. Как по мне - это именно страхи.
А по поводу социализации - эта же собака боялась других собак так, что заходилась лаем только при их виде (к ним не бежала, а пряталась в ноги хозяйке и лаяла). Потом появились мы - она привыкла к Ройсу. Он большой, теплый и не обижает, она возле дорог к нему жмется и так идет. И постепенно она привыкла к обществу собак, сейчас нас может собраться довольно большая компания иногда - 3 стафа, пит, йорик, чих, метис миттеля, такса и Ройс. Она с ними не играет, но и не боится, бегает за мячиком веселая и радостная. Вот тут по-моему было отсутствие социализации.
Возможно ошибаюсь, грамотные люди пусть поправят.

В истории с машиной - явно отсутствие такого опыта и напугало щенка. Мой так испугался в детстве звука открывающегося тента на грузовике, потом привык. И до сих пор иногда есть моменты, которые его не то, чтобы пугают, но настораживают, пример - вчера врач снял резиновую перчатку с характерным звуком, Ройс стоял к нему спиной и испугался. Понюхал, обсмотрел ее - и все, проблемы нет.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:37 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
И кто в этом виноват

Барни, ничего личного.Но у вас промелькнуло в теме,что при боязни калитки на даче вы пошли с собакой на компромисс и стали возить его в лес на машине.Поправьте если не так.А вообще от заводчика много зависит.Я тоже попросила заводчика подержать у себя щенка до 3 месяцев.В итоге получила собаку,которая спокойно ладит с себе подобными и просто обожает детей(у заводчицы сыну лет 5-7).Так что я ей просто благодарно.Предыдущий пес взятый в 45 дней ужасно боялся собак.Да и много чего еще.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:40 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
при боязни калитки на даче вы пошли с собакой на компромисс и стали возить его в лес на машине.Поправьте если не так.

Да, это так. Щенку надо было ходить, гулять. Т.к. были слабые лапы. Сам выходить не стал, поэтому и возила. А в лессу, где не было никаких раздражителей, он спокойно гулял и нахаживал свои лапы.

А проблема вся заключалась в том, что щенок до 3-х месяцев сидел на карантине (??????) .И сидел он в комнате, с кафельным полом и не видел улицы. Поэтому и лапы слабые были.... да и....


Сообщение отредактировал Барни - Понедельник, 27.07.2015, 15:42
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:46 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Сам выходить не стал, поэтому и возила

На мой взгляд в этом тоже кроется проблема.Вы не заставляли его преодолевать трудности.Я привезла собаку из деревни.Гулять он выходил в хозяйский двор.Поэтому ужасно боялся лестниц и лифта.На лестницы ушло 2 недели по 5 раз в день.На лифт больше месяца.Сейчас даже сам предлагает на 2 этаж ехать,а не пешком подниматься.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Трус или герой? (когда взять щенка?)
Поиск: