[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Трус или герой? (когда взять щенка?)
Трус или герой?
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:11 | Сообщение # 126
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Как в том анекдоте: "Обоснуй!"

Была у меня собака-лайка.Пугливая до ужаса.Своей тени боялась.и это при том,что жил я,на тот момент в городе.
Что происходило при выгуле?
В подростковом возрасте,когда мы с ней гуляли по улице,пряталась от шума между ног.
Но в какой-то момент,любая собака,начинает осознавать,что у неё есть клыки.
Подросла.Идём по улице.Встречный прохожий.Спрашивает,как пройти туда-то и при этом поднимает руку.Реакция трусливой собаки-бросок на руку в целях защиты.Прохожий думает-"вот же смелый пёс,хороший охранник".Я думаю-'беда-трус"
Итог,лично для меня...
все эти объявления о продаже со строкой-"щенок-социализирован",просто ни о чём.
 
AzzedineДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:11 | Сообщение # 127
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Влезу со своими тараканами


У нас один-в-один: в Москве мимо салютов и даже петард проходит спокойно, а мы запустили салют у себя на даче - я даже не ожидала, что она так испугается, думала, у нее непробиваемая психика.
Тогда сделала вывод, что в городе много шумов и звуков, а на даче она привыкла к тишине. И вдруг грохот. Я бы тоже испугалась.
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:34 | Сообщение # 128
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
ы говорим о разном. Извините, но Вы путаете определения того, что есть трусость и что есть агрессия.
За годы работы через мои руки прошло несколько тысяч собак и мой опыт говорит о том, что истинного труса не исправит ничто.

А бывают ли истинные трусы?
У собак,как и у человека,все страхи закладываются в детском возрасте.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:50 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
при этом поднимает руку.Реакция трусливой собаки-бросок на руку в целях защиты.Прохожий думает-"вот же смелый пёс,хороший охранник".Я думаю-'беда-трус"

Это уже не охранник, а агрессор....
И, что, Вы считаете, что собака сама "переродилась" из труса в "охранника"?
Цитата alexant ()
Прохожий думает
И Вы слышали, что он подумал?
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:53 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ермак,
Цитата Ермак ()
Наших тараканов похоже никто не увидел..

Люд.... мое мнение, что в городе, он себя считает более защищенным, что ли? Большие дома, много людей. А в деревне больше пространства. А это страшно.... blush
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:56 | Сообщение # 131
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Приведу пример.
Была немецкая овчарка.По общим характеристикам породы-лояльно относится к детям.
Укусила постороннего ребёнка,пытавшегося доминировать.
Считаю,что это моя недоработка.Поддался на всеобщее мнение.Если бы поработал в этом направлении,то этого бы не произошло.
Поэтому,я не от нечего делать,спрашивал у вас,опытных заводчиков,как относится к тому,что берн-готов в щенячьем возрасте облизывать всех подряд.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:04 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
у вас,опытных заводчиков,как относится к тому,что берн-готов в щенячьем возрасте облизывать всех подряд.
Я ни разу не заводчик, но мое мнение, пусть, лучше зализывает, чем шарахается и от детей и от колясок и от людей вообще....
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:09 | Сообщение # 133
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, насчёт пространства.Дошли до этого-наконец.
Я,ни в коем случае,не претендую на инструктора по воспитанию.И лояльно отношусь ко всем советам.Готов даже,признавать свои ошибки и пересматривать установки.
Как поступаю,живя в отдалении от людей.
Хотя в отдалении,но тем не менее,готовлю собаку к стрессовым ситуациям,вполне возможным в городе.
По местам прогулок,я ложу пластиковые бутылки,ну вы знаете наверно,какой шум они создают если на них наступить)
В кармане,всегда есть петарды..кинул и пошёл)
Я уже не раз писал,что берн,удивляет своей реакцией на ведомого,т.е.хозяина.И реакция соответствующая.
Попробую показать это на примере в дальнейшем.
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:13 | Сообщение # 134
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Я ни разу не заводчик, но мое мнение, пусть, лучше зализывает, чем шарахается и от детей и от колясок и от людей вообще....

Позволю не согласится с вами.
Берн по сути,просто обязан знать своё предназначение и охранять свою территорию.Ну,иначе,какой это берн?
 
ианисДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:15 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня из девяти собак - трусов не было, к счастью :)

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
9101233262Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:23 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alexant, Из моих 4-х взрослых Бернов не охраняет территорию только одна , но любят и зализывают они все
 
ЕрмакДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:32 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
я ложу пластиковые бутылки
scratch_one-s_head "Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!" А они все ложат и ложат..." (х/ф "Доживем до понедельника")


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:35 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
В кармане,всегда есть петарды..кинул и пошёл)
unknown
По-моему мы на разной волне общаемся.... Что-то я не могу понять Вашего стиля....

Цитата alexant ()
Берн по сути,просто обязан знать своё предназначение и охранять свою территорию.Ну,иначе,какой это берн?
Видимо, у нас, разное предназначение собаки, в частности берна. У меня нет плантаций, которые надо охранять до такой степени. Но я знаю, что на мой участок, незнакомый человек не зайдет. А зализать.... пусть лижет, у меня внуки, маленькие, и мне будет спокойнее, если он их зализывать будет и позволит по себе лазать и в ушках ковыряться.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:36 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
"Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!" А они все ложат и ложат..."

Ой, Люд.... я на это уже внимание не обращаю.... Поэтому и интересен возраст собеседника. unknown
 
AzzedineДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:36 | Сообщение # 140
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
спрашивал у вас,опытных заводчиков,как относится к тому,что берн-готов в щенячьем возрасте облизывать всех подряд.


Это пройдет с возрастом.
Если такое его поведение не нравится, просто переключайте внимание на себя - игрой, вкусняшками.

По поводу охраны - наша четко знает свою территорию, довольно грозно лает, когда кто-то заходит, но защищать и кусаться как алабай - не будет никогда. Полает и впускает, конечно. На этом охранная функция заканчивается. :)
 
AzzedineДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:47 | Сообщение # 141
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Поэтому и интересен возраст собеседника


Да )) alexant, сколько вам лет? Мне тоже интересно. scratch_one-s_head
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:51 | Сообщение # 142
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
При выборе породы,прежде всего интересовался общими характеристиками.
И они,эти характеристики,оправдывают себя.
К чему,я это всё?
Я,не берусь обозначать позицию за всех.Но,лично моё мнение,почитав разные сайты,берн-это собака на диван.Категорически не согласен с этим.И внутренне,но не внешне) осуждаю,тех заводчиков,которые это (завуалированно) пропагандируют.
 
9101233262Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:53 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alexant, Я на нашем нижегородском всегда пытаюсь донести , что Берн не декорашка , так надо мной смеются и тапками забрасывают unknown
 
alexantДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:56 | Сообщение # 144
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine, Возраст.Мда...
Ну вы же дамы,как никто другой понимать,что наличие лет и сущность восприятия жизни-это абсолютно разные вещи.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:58 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
наличие лет и сущность восприятия жизни-это абсолютно разные вещи.

Не всегда.....
 
Maser@tiДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:00 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я считаю берн-компаньон ему главное с хозяином, он и пасти пойдет и тележку ему повезет и на диване полежит, главное чтобы вместе friends2
за любой кипишь с хозяином wink кроме голодовки :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:22 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
наличие лет и сущность восприятия жизни-это абсолютно разные вещи.

Соглашусь.Но на самом деле заинтриговали.Почему бы просто не ответить на вопрос.Вы же не барИшня на выданье.Так что же вам тогда скрывать.Молодость или глубокую старость?По стилю написания предположу,что около 50.По отношению к миру-около 30.А общие характеристики породы уже на мой сугубо взгляд не актуальны.Тут нужно все же смотреть на родственные связи.что мне нравится в этой породе-отсутствие агрессии.Но у меня только 2 собака.поэтому могу судить только по ним.
 
TavyДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:24 | Сообщение # 148
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
А бывают ли истинные трусы?
У собак,как и у человека,все страхи закладываются в детском возрасте.

Если у собаки очень слабая психика, она будет истинным трусом и ничего с этим не поделать. Её можно научить вести себя более-менее приемлемо, это долго, но можно, но бояться она не перестанет.
А в детстве конечно можно заложить что-то не то, но это случается не так уж часто.
Цитата alexant ()
,как относится к тому,что берн-готов в щенячьем возрасте облизывать всех подряд.

радоваться ))) Это нормальное поведение для щенка берна. Позже он перестанет лизаться со всеми, а вы ему в этом поможете, отвлекая на себя вначале вкусняжкой и игрушкой, позже - командой.
Цитата alexant ()
Берн по сути,просто обязан знать своё предназначение и охранять свою территорию.Ну,иначе,какой это берн?

берн не охранник, он работник ))) Взрослый берн очень хорошо чувствует ситуацию, когда есть какая-либо опасность для хозяина и его имущества, когда нет. И включать охранника он без повода не будет, не азиаты они no

Про возраст... alexant, вот смотрите, мы с вами вступали уже в несколько диалогов, мой профиль заполнен и вы, при желании, можете и имя моё посмотреть и возраст. я ваши данные - нет. И вы отказываетесь их озвучить даже после прямых вопросов форумчан. Это выглядит так: вы мне - "девушка, как вас зовут?", я - "так-то, а вас?" вы, жеманно - "ой ну зачем вам?" Опять вы -" а сколько вам лет?" Я - " столько-то. А вам?" Вы - "а я не скажу!" :D Не красиво. no


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БоризеттаДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:24 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
оэтому,я не от нечего делать,спрашивал у вас,опытных заводчиков,как относится к тому,что берн-готов в щенячьем возрасте облизывать всех подряд.


alexant, одна из естественных реакций нормального щенка данной породы.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
РойсДата: Вторник, 28.07.2015, 10:12 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Берн по сути,просто обязан знать своё предназначение и охранять свою территорию.Ну,иначе,какой это берн?

его предназначение - не охрана территории.

Цитата Azzedine ()
По поводу охраны - наша четко знает свою территорию, довольно грозно лает, когда кто-то заходит, но защищать и кусаться как алабай - не будет никогда. Полает и впускает, конечно. На этом охранная функция заканчивается.

мой еще из дома без меня не выпускал, но только рычанием - никаких бросков, прыжков, укусов нет и слава Богу. и попусту не лает, что меня особенно радует.

История про овчарку, прыгнувшую на руку прохожему из-за "реакции защиты (или охраны, лень искать цитату)"- это жесть.

alexant, а что такое доминирующий ребенок?




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Трус или герой? (когда взять щенка?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: