[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Трус или герой? (когда взять щенка?)
Трус или герой?
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:53 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А проблема вся заключалась в том, что щенок до 3-х месяцев сидел на карантине (??????) .И сидел он в комнате, с кафельным полом и не видел улицы.

ну вот собственно и ответ.
я бы наверное на компромиссы не шла. когда мой чего-то пугался - подло вела его прямо туда, по пути усюсюкая с ним и подкармливая вкусненьким, потом мы вместе "исследовали" объект и, как правило, страх пропадал. помню, вышли мы из-за угла, а тут ветер кааааааааак дунул и откуда-то прилетел здоровый целлофановый мешок (как из-под муки, только из плотного целлофана) с аццким грохотом, я и сама обоср... испугалась, щенок - тем более. Ну когда я увидела, что это не ядерная боеголовка - пошли с ним вместе нюхать. Боялся, хвост поджал, я елейным голосом его уговаривала, взялась за мешок рукой, и любопытство победило - подошел понюхать. Потом на такие явления внимания вообще не обращал - только голову повернет, ушами пошевелит - и дальше идет.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.


Сообщение отредактировал Ройс - Понедельник, 27.07.2015, 16:06
 
AusraДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:54 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Цитата Larisa ()
У хорошего заводчика, который умно и правильно растит детей, ребенка в любом возрасте можно спокойно брать.
ИМХО.
Детеныш с крепкой психикой, выросший в стае, в любви и заботе, прекрасно впишется в новую семью.

good2
Трусостъ некуда неденится, он вилезит в предках и пошло поехало. Особено ето видетса от 4 месецав.Если щенок боитса всево, людей,машин,шума и даже своево теня, так нечево ево неисправит,и плодит таких собак может толко разведенци.


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 27.07.2015, 15:55
 
ЕрмакДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:02 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Влезу со своими тараканами: В Москве спокойно гуляли (на поводке) в новогоднюю ночь и Циркону было наплевать на бабаханье по всей округе. На даче шли по нашей улице шириной 3 метра, давно знакомой и обнюханной 1000 раз, без поводка. А когда на соседнем участке запустили "салют", пес рванул домой со всех четырех, влетел на второй этаж и спрятался под столом... Что это? Трусость или просто неожиданность? То же с грозой: В Москве на 11-том этаже он её не замечает совсем, а на даче боится...

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:07 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Полетаева, Нет,не один раз.Сделать из труса,агрессивную собаку-раз плюнуть.Вот уравновешенную,гораздо сложнее. арик, Приведу пример.Мой мальчишка,ну очень боялся звука машин.Убегал заранее.Нужно было исправлять. Что сделал я.остановил большегрузную машину и попросил не выключать двигатель.С пол часа,стоял и разговаривал с водителем.

Мы говорим о разном. Извините, но Вы путаете определения того, что есть трусость и что есть агрессия.
За годы работы через мои руки прошло несколько тысяч собак и мой опыт говорит о том, что истинного труса не исправит ничто.
 
AusraДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:08 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Цитата Полетаева ()
За годы работы через мои руки прошло несколько тысяч собак и мой опыт говорит о том, что истинного труса не исправит ничто.

вот я тоже таково мнения good2
и брат щенка луче от 2 месецав,неранше. Если щенок увидев незнакомово человека бежит от нево поджатим хвостом , боитса даже прекасновение,я неверю что такую собаку можно исправит.


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 27.07.2015, 16:13
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:10 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
На мой взгляд в этом тоже кроется проблема.Вы не заставляли его преодолевать трудности.

А у меня не было выбора. Или оставить щенка во дворе со слабыми лапами или возить и нахаживать его. unknown Потом, он сам, преодолел этот барьер. Только теперь выскакивая за калитку орет так, что деревня на уши встает: типа Я вышел! :D
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:12 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И моё мнение в каком возрасте разумнее забирать щенка.
При адекватной маме и активном образе жизни дружащего с головой заводчика чем позже,тем лучше.(ну,в разумных пределах,конечно - понятно,что не к пяти годам! :D )
Знаете,сколько всего полезного передаёт детям мать?Как учит играть,побеждать,вовремя сдаваться,разумно реагировать на всякие раздражители(и на звуковые в том числе) и как грамотно корректирует все нюансы профессиональный заводчик?
Какие 45 дней или даже раньше?
Судьбе спасибо впору говорить, если получается забирать из достойного места щенка месяца в 3-4-5.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:13 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
я бы наверное на компромиссы не шла. когда мой чего-то пугался - подло вела его прямо туда, по пути усюсюкая с ним и подкармливая вкусненьким, потом мы вместе "исследовали" объект и, как правило, страх пропадал.

Так, мы, почти преодолели переход дороги со страшными машинами типа КАМАЗ! :D Камазов не боится, а вот всякие трактора и грейдеры, это ужас ужасный.
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:18 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
орет так, что деревня на уши встает

А нельзя его в этот момент поворачивать обратно.И добиваться чтобы он выходил спокойно? Ну например выходит с лаем-заходите обратно и усаживаете его рядом.Потом заново выходите.И так до тех пор,пока спокойно не выплывет.Вышел спокойно-поощрили.(Это я не учу,а спрашиваю).
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:22 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
А нельзя его в этот момент поворачивать обратно.И добиваться чтобы он выходил спокойно? Ну например выходит с лаем-заходите обратно и усаживаете его рядом.Потом заново выходите.И так до тех пор,пока спокойно не выплывет.Вышел спокойно-поощрили.(Это я не учу,а спрашиваю).

Нельзя.... не получается.... :D Пробовали много раз. Становилось только хуже.
Хотя, не знаю, с мая месяца там не были, может в следующий приезд и это пройдет....
У него много тараканов.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:24 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
И вообще.... про наши тараканы есть наша, личная тема ...
Тут, пусть, другие своих тараканов выкладывают :D
 
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:25 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Знаете,сколько всего полезного передаёт детям мать?Как учит играть,побеждать,вовремя сдаваться,разумно реагировать на всякие раздражители(и на звуковые в том числе) и как грамотно корректирует все нюансы профессиональный заводчик? Какие 45 дней или даже раньше? Судьбе спасибо впору говорить, если получается забирать из достойного места щенка месяца в 3-4-5.


вот спасибо, а то я полезла умную статью про период запечатления искать, а тут Вы уже все расписали с толком и расстановкой! И про общение с мамой, которая учит - особенное спасибо!




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:25 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
И чего все про трусов? Герои ГДЕ? unknown
 
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:27 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Камазов не боится, а вот всякие трактора и грейдеры, это ужас ужасный.


ну так не все сразу! :) КАМАЗ тоже страшный зверь, но к нему же привыкли) Теперь ходите трактора нюхать wink




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
РойсДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:28 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
И чего все про трусов? Герои ГДЕ?

они только у ТС и Майкла Джексона :) у остальных - просто собаки с небольшими колониями таракашек)




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:29 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
У него много тараканов

Мне это знакомо.Мой Арик такой был.Вечно на пружинах.Вечно взвинченный.Успокоить было не реально.Правда когда мне посоветовали игнорировать его в этот момент-помогло.То есть дал команду и молча,помогая себе механически добиваться ее выполнения.
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:34 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Мне это знакомо.Мой Арик такой был.Вечно на пружинах.Вечно взвинченный.Успокоить было не реально.Правда когда мне посоветовали игнорировать его в этот момент-помогло

Даня, сейчас, стал на много лучше. Подозреваю, что это связано не с воспитанием и тараканами, а со здоровьем. Когда, буду точно убеждена в этой мысли - напишу. Но, то, что было 2 месяца назад и сейчас - 2 разные собаки. ТТТ что б не сглазить... Бывают, конечно "приступы чертовселения", но не так часто, как раньше.
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:36 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
связано со здоровьем
Так может быть на этом фоне и экзема?
 
AusraДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:50 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





к нам когда приехал щенок почти 4 месеца,он боился всево. Мужа непринял почти месец,боялся шума, даже своей новои миски, люди били все враги. Как поехали первы раз в плошядку ,она вот так час продрожала,первы раз никто её нетрогал. Я ходила площадку 4 месеца. Что я добилас,чужои человек мог её потрогал,небежала,но стояла всегда испуганами глазами,и поджатим хвостом. Все прогулки незнаном вместе были ей кaк новые испитание, шума она немогла потерпет даже,а машине из за стреса всё время слюнилас.
Так такую трусост исправит невозможно


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 27.07.2015, 16:52
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:44 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Так может быть на этом фоне и экзема?
Возможно....
Надо ехать сдавать кровь. Но это проблема. Очень клиники боимся. Но, в скором времени поедем, прививку делать, заодно и кровь сдадим. Чтобы лишний раз не таскать.
 
IrikoДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:44 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Цитата Ausra ()
Трусостъ некуда неденится, он вилезит в предках и пошло поехало. Особено ето видетса от 4 месецав.Если щенок боитса всево, людей,машин,шума и даже своево теня, так нечево ево неисправит,и плодит таких собак может толко разведенци.

Ausra, friends2 good2 золотые слова!!!!
scratch_one-s_head А вот если щенок всего боялся, рос трусливым, и это выдавали как "отсутствие социализации",как тогда назвать тех,кто пустит такую собаку в разведение?
 
БарниДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:46 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Но, трусость проявляется не во всем. Что касаемо грозы, салютов, выстрелов, что обычно боятся многие собаки, ему фиолетово. На какой-то праздник стояли и салют смотрели.
 
AusraДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:09 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Цитата Iriko ()
scratch_one-s_head А вот если щенок всего боялся, рос трусливым, и это выдавали как "отсутствие социализации",как тогда назвать тех,кто пустит такую собаку в разведение?

Я назвала в тем же словам, но можно чут вежлевее" неотвествены заводчик или неопитны заводчик"
Половина имеющих трусливих бернов пускает их разведение, и конешно всё записивает на то что некогда была социализироват ,чтоб после детишек исправитса психика, и тд.
Так можно обманут новичком,но те которые занимаетса серъёзним разведениям,конешно знает что без социализацийи щенок может быт растереним толпе ,но не испуганим,может быт недоверчиви а не трусливи заичик.


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 27.07.2015, 18:12
 
ЕрмакДата: Понедельник, 27.07.2015, 18:35 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
пусть, другие своих тараканов выкладывают
Наших тараканов похоже никто не увидел... blush


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
арикДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:03 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Трусость или просто неожиданность

Наверное если бы на одно и то же явление была одна и та же реакция-то трусость.А тут скорее всего неожиданность.и территория не на столько родная,как квартира в городе.Я с Ариком жила почти постоянно на даче.Там его естественно оставляла днем,уезжая на работу.Собака весь день до моего прихода смотрела в окно.но стоило приехать в город,где у него так же был обзор в окне оставаясь один начинал выть.


Сообщение отредактировал арик - Понедельник, 27.07.2015, 19:03
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Трус или герой? (когда взять щенка?)
Поиск: