[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Нам – полгода. Спасибо фонду. (Послесловие к теме «Жила-была Найда».)
Нам – полгода. Спасибо фонду.
metranpageДата: Суббота, 04.07.2015, 15:44 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 261
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам – полгода. Спасибо фонду.
(Послесловие к теме «Жила-была Найда»).

19 июня моим малышам Азорке, Барханчику, Радочке, Ирмочке, Норочке, Грэйке и Ротшильду – щенкам собаки Найды – исполнилось полгода.
Событие, конечно, не вселенского масштаба и об этом можно было бы и не писать, но в связи с тем, что многие члены клуба были обеспокоены их настоящим и будущим, приняли активное участие в их судьбе, считаю своим долгом сообщить об этом.
Я всегда помню о том, что не будь поддержки клуба, – неизвестно, как бы у нас всё сложилось.
Выражаю искреннюю признательность всем, кто был нам сопричастен и доброжелателен, кто давал дельные советы и наставления.
Особая благодарность, низкий поклон – протянувшим руку помощи и оказавшим финансовую поддержку:
Старостиной Татьяне Викторовне (tatctar);
Крунтяевой Наталье (Maser@ti);
Балашовой Людмиле (Мэри);
Леоновой Ольге Борисовне (olga2011);
Марине (Azzedine);
Спиридонову Владимиру (vspiri).
Самые добрые и тёплые слова посылаю:
Ануфриевой Алисе Анатольевне (ULANA) – именно с её лёгкой руки началось моё бытие на форуме
и
Котовой Ларисе (Larisa), открывшей для меня страницу.

У нас всё более-менее нормально. Живём дружно и шумно. Носимся, как угорелые, ссоримся, миримся – скучать некогда.



Скучать нам некогда.

Ребятки мои подросли. Измерить их мне так и не удалось. Вот так они теперь выглядят и весят:


Азор – 9 кг.


Бархан – 8,5 кг.


Рада – 7,5 кг.


Грэй – 7,5 кг.


Ирма – 6,5 кг.


Нора – 5 кг.


Ротшильд – 3,5 кг.

Найда весит 19,5 кг.
Но, возможно, весы врут. Взвешивал их с собой, после чего вычитал свой вес.

Перешли на трёхразовое питание. В рационе появились кабачки. Вместе с тем продолжаем грызть всё, что попадается. И это очень напрягает. Я уже устал контролировать. Где только находят всякую дрянь? Видать выкапывают.
Найда умеет танцевать, оказывается. Танцевать, конечно же, условно – то по большому кругу носится, то начинает крутиться, как юла, совершая прыжки вокруг своей оси на месте на 360 градусов. Таким образом, она выражает свой восторг по поводу предстоящей прогулки или в связи с моим возвращением домой.
Ещё она замечательно плавает. (Вот сейчас она мне явно мешает писать – лезет на колени, заглядывает в монитор и на клавиатуру – словно знает, что пишу о ней. Откуда? Я же молча пишу). А вообще собаки обладают каким то особым даром сродни телепатии.
Стоило мне всего лишь поговорить (на берегу реки, но в присутствии Найды) со знакомым о пристройстве Ирмы (он потом передумал), как Ирма перестала идти ко мне в руки (чтобы не отдал?). Нет, я, конечно, её беру, но это теперь (с марта до сих пор) не так просто.
То же самое произошло и с Фоксом – не к зажравшейся соседке постучался холодной осенней ночью, а ко мне. Натурально лапкой в калитку скрёб. А ведь тогда у меня ни пенсии, ни зарплаты не было.
Предвижу, что сейчас начнётся. Дед, мол, совсем «мозгами поехал». Ладно. Злопыхателей всегда много.
А о Фоксе, Рэмочке, Белке и Рэксике с лесных складов, соседской Берте, всех своих котах, которые не в башмак мне гадили (как соседке – это же надо!), а «песенки» мурлыкали, я расскажу в соцсетях. Решил, всё же, свои страницы открыть (пусть меня считают – пересчитывают всевозможные разнокалиберные службы, сколько мне жизни той осталось?). В этом месяце открою. Ключевые слова: «Жила-была Найда», «Собачья жизнь», «Простая история обыкновенного предательства». Приглашаю всех желающих. Ну а тем, кого я раздражаю, предлагаю «гулять по своей улице».

А ещё Найда очень боится грозы. Точнее – грома. Панически. Катастрофически. Прячется в кухонную тумбочку, вываливая содержимое на пол. Я уже держу тумбочку свободной, а при любой грозе стараюсь быть дома. А может она боится не грома, а грохота? Грохота взрывов? Может она с Донбасса? В округе много переселенцев. И ухожена была по высшему разряду. Лучше, скажем, чем у меня. Странно она, конечно, в деревне появилась.
И ведь умница, какая! Хотите – верьте, хотите – нет, а у нас с ней странная договорённость, соглашение, если хотите. Странная не в смысле содержания, а в смысле того, что ДОГОВОРЁННОСТЬ. Как таковая. Де-факто.
«Договорились» о следующем:
* Я – ежедневно вожу её на прогулку (вызывая очередной поток помоев со стороны местных).
* Она – не предпринимает попыток самостоятельно покинуть двор.

Вот так мы с ней и живём. А иногда, когда уже совсем сил нет, я нарушаю свои обязательства. Она – нет (Тьфу-тьфу-тьфу). А ведь ей так хочется!
Гуляем только на поводке (как бы чего не вышло). Но поводок во время купания намок и – «тю-тю» – почти метр отвалился. Гуляем теперь на укороченном.

Если с Найдой особых проблем нет, то со щенками сложнее. Братья (на первом месте, как всегда, малютка Ротшильд) стали проявлять интерес к сестричкам. Как меня и предупреждали. А что сделаешь? Увы. Словом, «собачья жизнь».

Случись мне снова повторить прожитое – приютить беременную собаку и выходить её щенков – поступил бы точно так же. С учётом уже имеющегося опыта. Я не жалею о том, что выходил всех семерых щеночков. Знать, и это было предопределено.

Ещё раз всех благодарю.

Ваш metranpage.
Ступницкий Александр Евгеньевич.


Сообщение отредактировал metranpage - Воскресенье, 05.07.2015, 01:09
 
tatctarДата: Суббота, 04.07.2015, 15:52 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
metranpage, спасибо за новости о Вашем большом семействе! friends2
Но детишкам срочно надо искать хозяев!!!!


 
metranpageДата: Суббота, 04.07.2015, 16:04 | Сообщение # 3
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 261
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Теоретически - абсолютно правильно. Практически - невозможно.
Отдать, чтобы "здыхаться"?
Но ведь они стали МОИМИ детишками.
Я очень прошу этот аспект больше не обсуждать.
Я живу в других условиях.
И щенки безпородные.
Пример. Приходил на прошлой неделе человек. Ничено плохого сказать о нём не могу. Продай, говорит, щеночка. У меня двое детей 5 и 3 годика!???
Это как? Живая игрушка? Надолго? Скоро поламается? Ты же учишь их корову хлыстом гонять...
Ну и само понятие "ПРОДАЙ".
Я могу ОТДАТЬ. Нсли буду уверен.
 
metranpageДата: Суббота, 04.07.2015, 16:08 | Сообщение # 4
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 261
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И ещё. Утверждение "Ты в ответе за каждого, кого приручил" я понимаю дословно.
Не надо больше на эту тему.
Пожалуйста.
 
tatctarДата: Суббота, 04.07.2015, 16:22 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата metranpage ()
И ещё. Утверждение "Ты в ответе за каждого, кого приручил" я понимаю дословно.


Я тоже, дословно! Поэтому, если не стоит и не будеть стоять вопрос о пристройстве щенков, тогда надо думать о стерилизации всех! Это только во благо и им и Вам! Все, на этом умолкаю!


 
metranpageДата: Суббота, 04.07.2015, 17:22 | Сообщение # 6
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 261
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, Татьяна Викторовна.
 
metranpageДата: Воскресенье, 05.07.2015, 15:35 | Сообщение # 7
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 261
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прошу оказать финансовую помощь в вопросе стерилизации Найды



и её щенят


Ирмы,


Норы,


Рады.

Стоимость стерилизации одной собаки 450 гривень.

С уважением,
Ступницкий Александр Евгеньевич.
 
Dafna11Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:21 | Сообщение # 8
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
metranpage, Здравствуйте Александр Евгеньевич! Перечитала всю тему про Найду и эту тоже. Вы приняли верное решение по поводу стерилизации, теперь постараемся вам помочь :) Получается так, что из всех фумчан я ближе всего к вам, по этому может буду более полезна) В Харькове есть много зоозащитных групп где помогают животным, собирают деньги на лечение, стерилизацию и т.д. Еще я знаю, что в некоторых группах даже проводят акции с льготной стерилизацией, в каких-то ветклиниках. Вот только не знаю на сколько удобно вам будет везти собак в Харьков (напишите пожалуйста, возможен вариант стерилизации в Харькове или нет).

Далее, напишите пожалуйста, вы есть в соц. сети вконтакте vk.com? Просто я информацию о зоозащитных организациях именно оттуда беру, + там же можно пропиарить (нелюбимое вами слово :) ) ваших собак, чтобы люди помогли денюжкой на стерилизацию. Так же скиньте мне пожалуйста в личные сообщения номер карточки, я вам тоже чем-то помогу)




Сообщение отредактировал Dafna11 - Четверг, 23.07.2015, 12:22
 
МэриДата: Четверг, 23.07.2015, 12:44 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Спасибо, что откликнулись. И решили помочь Александру Евгеньевичу организационно. Так как на всех собак сумма нужна очень большая, здесь, я думаю такую не собрать. Нужно подключить кого то ещё. Я готова немного поучавствовать финансово, напишите, когда будет определённость с местом и датой стерилизации.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
Maser@tiДата: Четверг, 23.07.2015, 16:36 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
о, как то я пропустила эту тему, вернее не увидела ее когда создали

на 4 собаки получается 1800 гривен, в рублях на сегодня 4649,47 руб.
сколько-нибудь постараюсь перечислить, всю не смогу



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
МэриДата: Четверг, 23.07.2015, 17:17 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
на 4 собаки получается 1800 гривен, в рублях на сегодня 4649,47 руб.

ой а я цену не увидела, по Московским меркам прикинула.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 25.07.2015, 07:39 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
я правильно поняла.. стерилизация сколько будет стоить на всех 4650 российских рублей?

123456
 
Maser@tiДата: Суббота, 25.07.2015, 12:05 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
стерилизация сколько будет стоить на всех 4650 российских рублей?

на сук только



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ФросяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 02:39 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как перечислять деньги из России?

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
metranpageДата: Понедельник, 17.08.2015, 08:54 | Сообщение # 15
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 261
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой! Форумчане мои дорогие!
Я так давно не был здесь... Думал - тщетно. А вкладка висела.
Сейчас зашёл, чтобы закрыть вкладку и увидел...
Спасибо, мои дорогие!
Мне сейчас бежать нужно (по делу).
Отпишусь вечером.
Низкий поклон.
 
metranpageДата: Суббота, 22.08.2015, 11:07 | Сообщение # 16
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 261
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте.

Наконец-то я добрался до компьютера.
(Тут один человек участок с рухлядью прикупил. Я подвизался в чернорабочие. Чистим участок под новое строение. 50 гривен в день платит. Исправно. Утром кормлю свою гвардию и убегаю. Днём отрываюсь на 30–40 минут и даю им обед. Вечером, уже в глубоких сумерках, гуляю с Найдой. Кормлю малышню и готовлю «на завтра». Всё! Далее – провальный сон).
Однако, работа уже заканчивается. Завтра – последний день. Увы. Зато появится время.
Это я по поводу своего отсутствия.

Первые две недели, после того как обратился с просьбой, по три раза в день на страницу заглядывал. Потом пришёл к выводу, что – тщетно. А на днях хотел закрыть вкладку (она постоянно висит) и увидел ваши сообщения.

Очень приятно видеть старых знакомых и, в особенности – друзей.
Рад тому, что мою тему (точнее – тему Найды и её щенков) читают новые мне люди: Dafna11, Teddy_Bear_Sharmel, возможно, и другие. И не остаются равнодушными.

Моя просьба остаётся.

Если Найду мне ещё удаётся контролировать (гуляем только на поводке, а ведь ей и побегать хочется, и с тем же Барбосом, которого я гоню, поиграть), то за малышами уследить невозможно. А им уже 8 месяцев.
За всех щенков не прошу. (Язык не поворачивается так нагличать). Хотя это, конечно, было бы очень здорово и замечательно. Но хоть бы с «девочками» получилось.

Теперь, конкретно по вопросам.

Dafna11. Уважаемая Ольга Николаевна. Повезти щенков в Харьков у меня не получится. Своей машины нет, а нанимать (ведь надо же не только доехать, но и чтобы подождал, и обратно завёз) так весьма кругленькая сумма получится. Сколько именно – не знаю. Во всяком случае, такси из Волчанска в деревню 70 грн. стоит. А это – всего 10 км. Причём без каких-либо ожиданий. А до Харькова – все 85 км. Главное – не каждый захочет собак в машину брать.
Если всё получится (с деньгами), то попробую (ума не приложу с кем) договориться сотни за полторы, а если повезёт, то и одну. Пока ни с кем не говорил на эту тему. Что зря воздух трясти?

Меня беспокоит другой вопрос. В городе два ветврача: Александр Иванович Крупка и Николай Митрофанович Клишин. Мнение людей о них – диаметрально противоположное. Одни хвалят Крупку и нещадно бранят Клишина, другие – наоборот. Кому отдать предпочтение? Кому довериться? Главное – какой вопрос (вопросы) задать, чтобы определиться с выбором? Я больше контактирую с Крупкой. Он как-то попроще. А в мае даже лекарство в долг давал, когда Найду клещи покусали. Но ведь не это главное. Главное – ответственный подход к делу. И здесь, мне кажется (именно – кажется, никаких фактов нет, чисто внешнее восприятие), что предпочтение надо отдать Клишину. Возможно, я излишне нагнетаю, но ведь был у меня случай, когда зуб вырвали, а пломбу оставили.
Нужно придумать какой-то вопрос («на засыпку»). Ну а после – всё в руках Господа.

До соц.сетей я так и не добрался (хоть и хотел). Мне объяснили, что это немного не то, что я хочу. Да и времени не хватает. В основном я прозябаю на биржах. Без конца перехожу по ссылкам, рассылаю резюме. Однажды даже приглашение получил (за полгода), но не «потянул» – мед. терминология + её перевод (я даже не знал, что слова такие существуют).

«В Харькове есть много зоозащитных групп, где помогают животным».
Я знаю. Не в смысле стерилизации, а то, что есть. Даже контактировал с ними, когда Баксик от МКБ умирал. Я слишком поздно заметил болезнь. А до того вечера совсем ничего о ней не знал. А тогда был очень поздний зимний вечер. А утром вопрос стал уже неактуальным. Но в любом случае вопрос замыкается на поездке в Харьков.
Дай Бог здоровья этим людям!

Ну вот, опять Найда пожаловала помогать текст набирать. Сколько ни сижу на биржах – «по нулям». Не обращает внимания. А сейчас – тут как тут.

«Пропиарить»...
Даже не знаю.
Деньги, конечно же, очень нужны. И на крупы, и на тот же газ (раньше я себе раз в неделю варил, а теперь дважды в день). Вольер почти готов. В этом вопросе я уже на финишной прямой. Да, долго делал. Но ведь ИЗ НИЧЕГО.
Скажу честно: я ведь свою просьбу «с закрытыми глазами» «бабахнул». По типу: «Будь что будет», «Где наша не пропадала».

Фрося ,
В отношении «А как перечислять деньги из России»?
Проще всего по WebMoney.
WMR: R353983867677
Мне неоднократно так пересылала деньги Maser@ti.
Всегда успешно доходили.
Правда «механику» отсылки я не знаю. Я только получал.
А для Украины проще всего на № моей карточки Приватбанка 5168 7572 7683 4845.

Всем бесконечно благодарен. Даже за интерес и внимание.

Есть у меня и печальная новость.
13 июля малютка Ротшильд нашёл своего хозяина.
Самого мудрого и доброго.
Теперь они под Его оком.
Вместе. Рэм и Ротшильд.
 
MarkizaДата: Суббота, 22.08.2015, 11:29 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
какое доброе письмо....
и какие милые дети...


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
Maser@tiДата: Суббота, 22.08.2015, 19:32 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, скажите пожалуйста чем конкретно можно могут помочь Александру Евгеньевичу
Цитата Dafna11 ()
много зоозащитных групп где помогают животным, собирают деньги на лечение, стерилизацию и т.д.

может можно как то их состыковать?



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Dafna11Дата: Суббота, 22.08.2015, 20:40 | Сообщение # 19
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, можно, нужно описать ситуацию с собаками и в чем конкретно нужна помощь. Но группы серьезные, там нужны фин. Отчеты о протраченых деньгах. Проблема состыковки в том, что Александр Евгеньевич не пользуется соц. Сетями, то есть просьба о помощи будет не от первого лица.

 
Maser@tiДата: Суббота, 22.08.2015, 20:45 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну телефоном то пользуются все :) а отчет составить так в этом нет труда, чеки на операцию же дадут, или может благотворители оплатят прям клинике, которая возьмется за стерилизацию :)
нам бы понять есть ли возможность справится силами ваших зоозащитных организаций, или нужна помощь форумчан



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Сообщение отредактировал Maser@ti - Суббота, 22.08.2015, 20:48
 
LarisaДата: Суббота, 22.08.2015, 21:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата Dafna11 ()
х. Проблема состыковки в том, что Александр Евгеньевич не пользуется соц. Сетями, то есть просьба о помощи будет не от первого лица.

Ну раз на форуме зарегистрировался и общается, значит в ВК так же сможет. Зато собакам смогут помочь. ИМХО
 
ФросяДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:50 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Готова помочь на полную сумму, если кто-нить пояснит, как пользоваться системой WebMoney.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Maser@tiДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:55 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, нужно зарегистрировать свой кошелек на сайте https://mini.webmoney.ru/login.a....ry.aspx
и пополнить его со своего банковского счета, а потом уже сделать перевод со своего кошелька WM на номер кошелька Александра Евгеньевича
я так делала, может существуют другие способы, мне кажется есть терминалы плетежные с возможностью пополнить кошельки WM



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ФросяДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:58 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дубль

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 23.08.2015, 23:05
 
ФросяДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:04 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, Спасибо

Ротшильда жалко...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Нам – полгода. Спасибо фонду. (Послесловие к теме «Жила-была Найда».)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: