[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
ЕвстегнейДата: Четверг, 22.09.2016, 23:31 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur
Ну очень красивые собаки good2 ,мне кажется у нас в регионе таких тибетов и нет,по крайней мере я не видела на выставках наших. wink



 
klvlevДата: Четверг, 22.09.2016, 23:44 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Красные тибеты моя слабость,теперь только любуюсь.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
amateurДата: Пятница, 23.09.2016, 18:30 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Второе занятие. я опять на валидоле. Рик в вольере, дрессировщик ходит кругами вокруг вольера. Металлический намордник снял за 5 секунд. Боится пойти на прямой контакт с собакой без намордника. Все намордники снимаются мгновенно.

The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Пятница, 23.09.2016, 18:45 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кто войдет в клетку со львом?????????

The only people who never fail are those who never try.
 
klvlevДата: Пятница, 23.09.2016, 18:47 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
amateur, Юль, лучше на нейтральной территории заниматься с Тибетом,это же собака территориал! У меня бы никто не занимался из чувачей с дрессом у нас во дворе,это же противоестественно.Или именно так надо?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 23.09.2016, 18:47
 
amateurДата: Пятница, 23.09.2016, 20:35 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Klvlev!
Дождь и скользко. За территорией я не удержу. Рику все равно. Он и за территорией никого к себе не подпускает.
Наш супер мачо дрессировщик на прямой контакт не пошел.....
Как и наши супер ветврачи, большинство из которых в прошлом двоечники, так и наши доблестные дрессировщики могут заниматься только с собаками, ориентированными на человека. Чуть задача посложнее, и ты сам и врач, и дрессировщик.
Короче, завтра сама буду учить заходить в бокс.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Пятница, 23.09.2016, 20:36
 
klvlevДата: Пятница, 23.09.2016, 21:07 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
amateur, И правильно,надо просто его социализировать.Он на выставках был? У меня есть одна мадам Алиса,я ее не решаюсь повести на выставку,но породная дефка! Так хотела ее повязать,очень серьезная и решительная ,качества охранные хорошо развиты.Но чужих на дух не переносит,вот представляю,что пришел бы дресс к нам заниматься с ней,это же был бы смертельный номер.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
JuliuskaДата: Суббота, 24.09.2016, 01:19 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,
Юля, прежде всего рада вновь видеть Вас на форуме ))
По дрессировщику: я в принципе не понимаю, чему он собрался обучать тибета в его же вольере? Неважно, в наморднике или без. Без намордника дресса съест ( и правильно сделает), ну а в наморднике-то что? Рик будет в ярости, дресса слушать и слушаться он не будет, и что дальше-то? У Вас часом не какой-нибудь чудо-инструктор, который через образно говоря лопату (биту,палку) работает с собакой? Если да, то эти опыты могут очень печально закончится...
Юля, я долгое время была на форуме помощи кавказским овчаркам. Характеры КО и тибетов во многом схожи, аборигенные породы. Так вот на этом форуме очень хорошо отзываются об инструкторе Олесе Керн. Она многим помогла с коррекцией поведения взрослых отказных кавказов, взятых в новые семьи. И с агрессорами работает в том числе. Кавказятники ее рекомендуют тем, кто не может совладать с собакой. Ее номер 8-916-631-0 четыре- 6 девять, Олеся
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 24.09.2016, 11:51 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
я в принципе не понимаю, чему он собрался обучать тибета в его же вольере? Неважно, в наморднике или без. Без намордника дресса съест ( и правильно сделает), ну а в наморднике-то что? Рик будет в ярости, дресса слушать и слушаться он не будет, и что дальше-то? У Вас часом не какой-нибудь чудо-инструктор, который через образно говоря лопату (биту,палку) работает с собакой? Если да, то эти опыты могут очень печально закончится...
 Вот и я об этом подумала... Я начинала с кавказцев. И несмотря на всю их аборигенность, они прекрасно врубаются в то, что ты от них хочешь, если корректно донести свои мысли. Существует же зоопсихология, и не стоит нарушать ее законы...

PS. Я уже не в состоянии понять, зачем держать в хозяйстве таких собак. Ну и как следствие - зачем их разводить. Деньги деньгами, но как найти подходящих владельцев таким собакам? И берна-то нормально не каждый воспитает...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Суббота, 24.09.2016, 11:51
 
ианисДата: Суббота, 24.09.2016, 12:23 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
уже не в состоянии понять, зачем держать в хозяйстве таких собак. Ну и как следствие - зачем их разводить. Но как найти подходящих владельцев таким собакам? И берна-то нормально не каждый воспитает...

Оля, тибеты прекрасные охранники, как и КО, САО. Жила бы я в деревне, завела бы собачку одной из этих пород. К бернам впридачу.
Такой охранник дому не помешает.
А социализировать и воспитывать нужно любую породу. И грамотно построенные отношения и социализация с тибетом, КО, САО вполне дают возможность нормальной с ними жизни. Я таких знаю, да и ты написала

Цитата Ольга-Берни ()
Я начинала с кавказцев. И несмотря на всю их аборигенность, они прекрасно врубаются в то, что ты от них хочешь, если корректно донести свои мысли

Только ума и труда, и времени конечно на них нужно на порядок больше, чем на берна. Ооочень самостоятельно думающие они.
С берном, мне думается, проще договориться, он больше на хозяина сориентирован, на мой взгляд.
Вот то, что не каждый и берна болонку воспитает, вопрос конечно тревожный. Тибету что бы правильного хозяина подобрать, голову сломаешь.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TaitaiДата: Суббота, 24.09.2016, 13:02 | Сообщение # 36
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,  вот я тоже задумалась, кто же заводит таких собак.
Юля, как Вы видите себе подходящего владельца тибета? Так понимаю, как минимум, человек должен быть опытный и это однозначно не в квартиру. 
Неужели просто любители породы/охрана дома scratch_one-s_head

Спасибо за тему! Очень интересно Вас читать l_daisy


Наша Дусяша всегда с нами...
 
amateurДата: Суббота, 24.09.2016, 15:47 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня наш дрессировщик "заболел".....

На самом деле тибеты отличаются и от алабаев, и от кавказцев. Если у кавказца, как правило, один хозяин, и он может покусать других членов семьи, стоящих, по его мнению, ниже по рангу, то тибет любит всю семью, и такое развитие событий в принципе невозможно.
Идеальные владельцы? - адекватная семья, живущая в загородном доме, которым нужна красивая собака - член семьи и охранник одновременно. Тибетский мастиф имеет много плюсов (я своих очень люблю), очень умные, все понимают, не навязчивы, не пищевики (кушают медленно, и не так много), прекрасно охраняют территорию.
Рик (один из 9 щенков) - исключение из общего правила, так как альфа-кобель, очень доминантный. Заметно это стало, когда ему было месяца три. Братья живут в семьях, ходят на выставки. Все владельцы довольны. Их брат, что живет в Техасе у владельца, который типа нашего Comedy Club, часто гастролирует с выступлениями по стране. Он его дважды брал с собой на гастроли и написал, что огромная экономия на охранниках. Сквозь толпу поклонников с Ар-Ши-Вангом проходишь спокойно, все держат дистанцию. Правда, я думаю, что Ар Ши-Вангу было не комфортно в толпе.....а так он живет на ранчо с его женой и дочками и охраняет, когда муж и папа на гастролях. Забора там нет, так как ранчо большое, но он гуляет около дома или в парке (не убегал), а когда гости, его закрывают в одной из комнат (как я им рекомендовала) + он сразу пошел в полицию в первый же день и зарегистрировал Ар Ши-Ванга как собаку-персонального телохранителя, то есть по городу, в магазин или кафе или ресторан они ходят с ним на поводке и у него оранжевый пояс - означающий, что это собака-телохранитель.  Нормально, в ресторанах лежит себе под столом спокойно......фото присылали


The only people who never fail are those who never try.
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 24.09.2016, 16:41 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Удивительное дело... Юля, а для них свойственно доминирование или это редкость? И как в таком случае быть?

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
amateurДата: Суббота, 24.09.2016, 17:11 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга,
У нас это первый помет. Родители вообще адекватные. Мама живет в доме с бернами. У нее щенки были почти одновременно с Ликой. Так обе мамочки лежали спина к спине и кормили деток, а детки бежали к той, что ближе....и растили детей вместе. Папа Миша - да, территорию охраняет, но дома со своими нормально, помогал Никси детей растить, когда они стали старше, играл с ними все время. На выставке вел себя адекватно. Больше я боялась за экспертов. У него отгруммированного такой мимишечный вид, что все эксперты бросаются его обнять...Люди приходят, я же его показываю...на поводке.. стоит себе спокойно, типа "смотрите, не жалко". Остальные дети - все адекватные.....и на выставку в бэбиках водили некоторых....
Гипер=охранные качества только у одного щенка....


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Воскресенье, 25.09.2016, 00:01 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще о том, как мы подбираем владельцев для наших тибетиков. Во-первых, я никуда не тороплюсь. Лучше позже, да лучше.
Два месяца назад дама-юрист из Бразилии написала, что хочет купить нашу Амайю. Частный дом, мама, папа и 9-летний сын - состав семьи. Родители юристы, то есть по меркам Бразилии люди обеспеченные. Сначала переписка с рассказом о породе, чтобы люди поняли, кого берут. Потом начались проблемы с оплатой - то в стране импичмент президенту, потом забастовка банков, потом запрет на вывод валюты из страны куда бы то ни было. И каждый день она просила подождать и не продавать Амайю. За это время они пристроили к дому дополнительное крыло (вместо вольера), типа, для Майечки. Сейчас делает визу, чтобы приехать лично за Амайей и привезти деньги налом. Человек так старается, делает все возможное, и что мне сложно было подождать? Реально собаку будут любить, холить и лелеять. А на любви тибет жизнь отдаст за хозяев. Через выходные приедет.
География, где живут наши щенки - весь мир - Россия, Австралия, США, Южная Америка, Европа и даже Африка......хорошие люди есть везде


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:33 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рик - вылет завтра в 9 утра-


The only people who never fail are those who never try.
 
CheizikДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:37 | Сообщение # 42
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Рик - вылет завтра в 9 утра

Удачи, львёнок :)




Фросечка - люблю тебя....
 
klvlevДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:57 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
amateur, Куда едет Рик? Какой же он красивый!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TaitaiДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:00 | Сообщение # 44
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, невероятно красив!!! Удачи ему в новом доме!

Наша Дусяша всегда с нами...
 
amateurДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:01 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Klvlev!
Далеко, в ЮАР....в семью


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:37 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш Джокер перед рингом с юным хендлером -
Вчера в Курске (эксперт - Соколова) - взял ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, Бест юниоров - 3 место, Бест 2 группы - 3 место!


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:41 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рик уже в Касабланке, 3 часа отдыха и летит дальше.....

Естественно, что в пять утра я собирала рюкзак,
и по прибытии в Ш-2 оказалось, что намордник выпал, и мы без намордника...жизнь стала очень интересной....

Сначала он наотрез отказался заходить в здание аэропорта...
15 минут сидели в обнимку и я говорила, какой Рик хороший мальчик.
Зашли....еще 15 минут сидели, прежде чем пройти металлоискатель, попросила девушку отойти подальше.
Вошли, сел и все дальше не идет, а надо до места, где негабаритный багаж. Опять рассказывала сказки и так мелкими перебежками дошли.
А там мой сын Артем его взял (46 кг) и просто засунул в бокс.
Обещали написать, как долетит. Теперь жду.


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:09 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рик в боксе -


Самое сложное сегодня было не завести Рика в здание аэропорта и не посадить в бокс, самое сложное было с ним расстаться.
Что-то последний год я очень тяжело расстаюсь со всеми щенками.....умом понимаю, что это неправильно, но сердцу не прикажешь....


The only people who never fail are those who never try.
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:21 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur
Удачи Рику! :)



 
amateurДата: Вторник, 27.09.2016, 18:33 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней!

Спасибо. Уже утром сегодня был в новом доме. Уже помыли с дороги, накормили, напоили.....знакомится с новой обстановкой.....посмотрим, как пойдет....


The only people who never fail are those who never try.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: