[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
amateurДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:22 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень непростая порода. Не для каждого, в отличие от бернов. Сегодня Рику ( очень доминантный альфа-кобель, в бернах такого и не бывает) снимали агрессию. Вызвали профессионального дрессировщика. Конечно, это не для моей нервной системы, сижу на корвалоле и валидоле. А как новый владелец будет с ним справляться? Дома Рик - сладкий зайка, любит всех, нянчится с берниками, моя двухлетняя внучка катается на нем как на лошадке, но стоит появится чужому - и это зверь страшный. Когда приходят люди, Рика всегда закрываем в дальний вольер. Типичное поведение для тибета. Нетипично - другое. Все братья и сестры (уже в своих новых семьях), вышли за калитку и к чужим людям индифференты. Ходят на выставки. Рик и там никого не подпускает к нам ближе чем на 3 метра. При чем он такой с рождения. И выхода нет. Или удастся сделать его терпимее к другим людям, или его ждет жизнь в вольере у меня (что не айс). Дрессировщик работает - я смотрю в окно и пью корвалол.....


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Понедельник, 19.09.2016, 16:25
 
ИришкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:33 | Сообщение # 2
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но красавец!!!! good2 good2 good2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
amateurДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:55 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, Рик у нас очень красивый. Дрессировщик в ауте, а я узнала о себе много нового. Он так и не понял, как можно было с таким серьезным кобелем построить отношения на любви, и почему я ему говорю: "Рик, рыбка моя, дядя пришел с тобой познакомиться. Давай сядем, малыш". И Рик умиляется и садится. Мне было сказано, что с тибетами надо говорить командным голосом, четко и ясно, отдавая команды. Это не берны, с кем можно сюсюкаться.... "Они вас очень любят, поэтому еще и не съели"....... конец первого занятия...продолжение следует.....

The only people who never fail are those who never try.
 
klvlevДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:59 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
amateur, Красавцы не возможные эти Тибеты!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:11 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Красавцы не возможные эти Тибеты!

good2 good2 good2
У нас есть девочка знакомая.... Ну, невозможная красотуля!!!



 
JulyДата: Вторник, 20.09.2016, 18:54 | Сообщение # 6
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 337
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Очень непростая порода. Не для каждого, в отличие от бернов.
архиверно сказано! мы вот обожглись.. сбил с толку схожий с берном окрас и описание характера тибета в интернете - охранник, друг и т.д..
надо было писать - ООООЧЕНЬ ОХРАННИК! СССЛИШКОМ ОХРАННИК!
в 3 месяца звереныш гнал гостей с участка всеми силами, в 4 месяца - не давал войти, а сейчас - только в вольер запереть и тогда живы наши гости останутся..
снимали агрессию весь первый год его жизни, и социализация, поездки, люди, дрессура и т.п.. ну да - в городе, в клинике, на выставке никого не ест. но участок и территория в радиусе километра - только вольер, намордник, короткий поводок и прохожие  в канавы отпрыгивают, т.к. мрачная скотинка горит красными глазами и утробные рыки такие издает, что самим страшно.
аборигенная порода и прошивку в генах нам сменить кинологи не смогли ((
при этом, любых животинок обожает, мышек целует, ежиков пасет, кошек вылизывает, собачек никогда не обижает.. людей вот, похоже, ненавидит )))
Прикрепления: 6338967.jpg (215.8 Kb)


Кевин и Берни всегда со мной
 
ЕвгенияДата: Вторник, 20.09.2016, 20:52 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, он на продаже? Очень интересный парень good2
А про характер да....Знакомы с тибетами не понаслышке.....Знаю одного красивого тибета,точно с таким же характером....


 
amateurДата: Вторник, 20.09.2016, 21:17 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата July ()
архиверно сказано! мы вот обожглись.. сбил с толку схожий с берном окрас и описание характера тибета в интернете - охранник, друг и т.д..надо было писать - ООООЧЕНЬ ОХРАННИК! СССЛИШКОМ ОХРАННИК!

Цитата Евгения ()
он на продаже? Очень интересный парень
July,
Я всех предупреждаю, что вольер обязательно и про характер. И если в семье маленькие дети, пытаюсь объяснить, что лучше взять берна. Себе
спокойнее.
Да, дома сладкие зайки, но чужой-всегда чужой. Просто у тибета понятие своей территории часто не огороженный участок, а вся
деревня и еще две соседние....

Евгения, этот мальчик зарезервирован. На продаже его сестра. У нее характер мягче, но все равно охраняет территорию очень хорошо. Она больше социализирована.


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Вторник, 20.09.2016, 21:18
 
amateurДата: Вторник, 20.09.2016, 21:52 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сестра - намного мягче по характеру




The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Вторник, 20.09.2016, 22:01 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вторая сестра - зарезервирована




The only people who never fail are those who never try.
 
ЕвстегнейДата: Среда, 21.09.2016, 00:54 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,
Какие симпатяги good2 love ..но характер да...не для меня...ну очень серьезные собаки...





Сообщение отредактировал Евстегней - Среда, 21.09.2016, 00:56
 
amateurДата: Среда, 21.09.2016, 15:11 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кобель - юниор, возраст 9 месяцев, только вышел из щенков в юниоры -


The only people who never fail are those who never try.
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 15:27 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Вживую" ни разу таких ярких рыжиков не видела,и как хорошо одеты good2

 
РодникДата: Четверг, 22.09.2016, 15:23 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Очень непростая порода.

Такую породу заводить только опытному владельцу. Новичкам не осилить! Я когда на выставке была со своей берняшкой, так там два кобеля мастифа подрались прямо в ринге. Вернее, тот, то сзади бежал, напал на впереди бегущего... Зрелище, конечно,-мороз по коже... Юля, но все Ваши питомцы очень красивы! good2 Желаю кинологу удачи, а Рику по максимуму принять его программу! wink




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 22.09.2016, 16:01 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, сложная задача... Я вот наоборот от сложных собак ушла к бернам  и былые будни вспоминаю с содроганием ...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЮнаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:19 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я из тибетов только с Рони знакома, с тибетом Лены CLIA)Впечатление она на меня произвела...да...сурьезная дама) Я ее боялась))) Со страху нафотала ее замечательно, с моими кривыми ручками-это шедевр)))  Но на выставке она вела себя как правильный тибет за своей территорией, то бишь с китайской мудростью созерцала всех)
amateur, скажите,пожалуйста, если не лень) а почему вы вдруг на тибетов перешли? Точнее, тибетами занялись? Реально, они так на бернов не похожи...вообще---------небо и земля) 
Зы. интерес чисто праздный...себе-ни за что и никогда) Будет дом-заведу алабая)



 
amateurДата: Четверг, 22.09.2016, 20:22 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна,
Не лень. Берны у меня с 1996 года. Были разные. И супер умные, и не очень, и холерики и флегматики, и с хорошим здоровьем и проблемные.....берн - порода эмоциональная....и года четыре назад мы решили, что надо идти вперед и взять еще одну породу. Из всех мне нравились только тибетские мастифы, похожие на львов. И я стала про них читать, прекрасно понимая, что я вряд ли когда осилю покупку такой собаки. Их еще называют львиный или горный или монастырский тип, в отличие от других типов китайских тибетских мастифов и европейского типа. И нравились мне только красные....сначала читала, потом стала переписываться с заводчиками из Европы, потом Китая..... а началось все с красивой картинки в Фейсбуке..... wink


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Четверг, 22.09.2016, 20:32 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если сравнивать с берном - тибетский мастиф - реально очень умный и независимый, мало эмоциональный, как игрок в покер или банкир - "чувствует глубже, показывает меньше" - он всегда будет рад видеть хозяина, но не позволит встать грязными лапами вам на плечи, на белое пальто.... wink Очень чистоплотны. Если берны, бегая по участку, могут сделать свои дела в любом месте, тибет - никогда. Или будет терпеть до прогулки, или будет ходить только в одно место и в самом дальнем углу участка, где-нибудь у забора. Даже малыши, как только в месяц начинают гулять на участке, практически ничего не делают дома в детском вольерчике. Берн и в 4 месяца может придти и написать дома, если заигрался и забыл зачем ходил гулять. :) Берн никогда никого не порвет, придут чужие люди, подаст голос, типа, предупредить, что кто-то пришел. Скажешь: "Свои", и тут либо спокойно отойдет, либо будет ласкаться, зависит от конкретной собаки. Здесь, с тибетом надо четко понимать - аборигенная собака, которая веками охраняла либо малохольных монахов, либо женщин и детей в деревне в горах - поэтому чужой - всегда чужой. Проблема решается просто - пришли люди, закрываем в вольер на это время. Себе спокойнее.
Выставочным тибетам нужна очень сильная социализация с раннего возраста, чтобы за своей территорией они вели себя адекватно по отношению к другим людям. И здесь все индивидуально, зависит от собаки и ее характера.


The only people who never fail are those who never try.
 
TANIAДата: Четверг, 22.09.2016, 22:26 | Сообщение # 19
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго всем вечера. Прочитав все посты в этой теме все глубже убеждаюсь в том, что необходимы экзамены или что-то подобное для потенциальных владельцев серьёзных собак. С ужасом думаю о племяннице мужа, которая приобрела суку Тибета, принебрегла всеми моими предупреждениями о том, что собака серьёзная и детям с её воспитание не справиться (6 и 9 лет). Собака у неё была, дворик, который в итоге был посажен на цепь, по причине непослушания. Думаю и заводчики должны нести ответственность за то, кому продают таких собак. Пока щенку семь месяцев, в семье все в восторге от мимимишки и ведь не слушают, что "мишка" вырастет. А в итоге виновата будет собака. unknown
 
TANIAДата: Четверг, 22.09.2016, 22:30 | Сообщение # 20
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, а по-поводу туалета бернов, вы неправды. Мои всегда уходят в самый дальний уголок участка. Конечно не в 4-х месячном возрасте, а к году на дорожках не гадят. wink
 
CheizikДата: Четверг, 22.09.2016, 22:47 | Сообщение # 21
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, Тибеты у Вас красивые конечно очень good2 А откуда вы привезли своих собак? Из Китая или Европы? Интересно стало, где-то читала что их так просто не купить
TANIA, наверное для каждой собаки своё место. Мне вот Тибет не светит точно,я в квартире живу :)




Фросечка - люблю тебя....
 
amateurДата: Четверг, 22.09.2016, 22:52 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tania,
На дорожках и у меня не гадят. У нас участок большой, но в одно место точно не ходят....и кто сидит в вольере, в один угол не ходят....так как я сама убираю вольеры. Конечно, все собаки разные, и бернов у меня намного больше, чем тибетов....но тибеты - очень чистоплотные собаки.
Правда, и никаких лотков для хаванезов у меня в доме нет, и оба как приехали в 4 месяца ходят в туалет только на улице. Дома ни одной лужи не было, за что большое спасибо их заводчикам. Оба щенка приехали контактные, адекватные, знали свои клички, приучены к туалету на улице - просто супер - правда, я и брала их в лучших питомниках....


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Четверг, 22.09.2016, 22:59 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
А откуда вы привезли своих собак? Из Китая или Европы? Интересно стало, где-то читала что их так просто не купить

Сначала, хотели везти китайца из Италии. Не сложилось. Там привезли щенков из Тибета самолетом, что делать нельзя. Свернулись легкие и все погибли. Их спускают с гор на машинах в течение месяца постепенно.
Поэтому мы своих привезли из Китая, правда, из разных питомников. Кобель и сука из одного питомника, где мне подбирали пару. Здесь, пугали, что обманут итд. Не обманули, за что большое спасибо. И сука-аборигенка из другого питомника, но она сильно отличается. Монастырский тип. Сейчас ищу ей достойного партнера, и это еще сложнее, чем в бернах.  И сын за ними ездил лично. Я не признаю карго. Все мои щенки уезжают за рубеж только с сопровождающим лицом.


The only people who never fail are those who never try.
 
CheizikДата: Четверг, 22.09.2016, 23:08 | Сообщение # 24
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, вот это да! Я видела что-то похожее на Тибетов на выставке, но это не то, что те, с красивых картинок. Ваши прям самые настоящие Тибеты good2 Может я по-детски как-то эмоции выражаю, но я правда удивлена и восхищена blush



Фросечка - люблю тебя....
 
amateurДата: Четверг, 22.09.2016, 23:15 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя гордость - аборигенка МиМи -
Здесь ей 3 месяца -


А это полтора года - юниорочка наша



The only people who never fail are those who never try.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: