[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 09:15 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
amateur, Расставаться с ними очень тяжело.Я подумала о том,что при смене обстановки привычной для Рика может пройти и агрессия при правильном воспитании.Пусть ему сопутствует удача!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
amateurДата: Четверг, 29.09.2016, 12:04 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Первые фото Рика с новым владельцем -

на втором фото вдали виден заборчик и кондиционер - это где Рик спит -


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Четверг, 29.09.2016, 12:05
 
TaitaiДата: Четверг, 29.09.2016, 15:25 | Сообщение # 53
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur,а как у них прошло знакомство с новым хозяином? Учитывая то, что Рик агрессивен к чужим. На фото, вроде, он не собирается есть хозяина))) может имеет значение, что он не на своей территории?

Наша Дусяша всегда с нами...
 
РодникДата: Пятница, 30.09.2016, 10:12 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Первые фото Рика с новым владельцем -

Юля, а новый хозяин, чувствуется не новичок. Смотришь на фото и кажется, что они давно вместе... Счастья Рику в новом доме!




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ШахнозаДата: Пятница, 30.09.2016, 13:48 | Сообщение # 55
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, ну как вы решились завести такую породу? до сих пор для меня загадка.. такая сложная, трудоемкая, непредсказуемая, плохо изученная ..
для меня САО был пределом возможностей, на столько умная собака с тяжелым характером..а тибеты вообще загадка!


Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Пятница, 30.09.2016, 14:03 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, а хозяин уверенно с Риком. Приятно смотреть )))

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
amateurДата: Пятница, 30.09.2016, 20:35 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
ну как вы решились завести такую породу? до сих пор для меня загадка.. такая сложная, трудоемкая, непредсказуемая, плохо изученная ..для меня САО был пределом возможностей, на столько умная собака с тяжелым характером..а тибеты вообще загадка!


Шахноза,
Вот увидела и все.....хочу....правда, два года изучала, читала, смотрела, переписывалась с заводчиками разных стран......тибетик - стал запредельной мечтой, навязчивой идеей....НО, теперь будучи их владельцем уже 2 года, могу сказать, что не верьте всему, что пишут или говорят....как и в любой породе, острые углы сглаживают.....хотя я своих тибетиков люблю безумно, но мои - адекватные, и, конечно, подкупает в них многое - и исключительный ум (очень умные собаки), и чистоплотность, и исключительно крепкая нервная система, и, конечно, красота.
Моя троица -


Миша в роли няньки щенка берна -



А это фотка моя любимая - девочка берн перед отъездом в новый дом вдруг вернулась попрощаться с Мишей и МиМи, сама -


Мой сын в Китае, где ему показывают тибетиков. На этого 8-месячного мальчика денег уже не хватило......


Будем своих таких рожать.....


The only people who never fail are those who never try.
 
ШахнозаДата: Пятница, 30.09.2016, 21:53 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, действительно вы ломаете многие стереотипы об этой породе.. вы в начале долгого пути.. терпения вам..будем с удовольствием наблюдать за развитием породы в вашем питомнике.. пусть у вас все получится..

Shit happens but keep forward!
 
amateurДата: Суббота, 01.10.2016, 21:54 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В Китае очередная крайность - новый тип ТМ 2016-2017гг. (прямо как новая коллекция одежды) - увеличили рост, изменили текстуру шерсти. Понятно, что ни на Западе, ни у нас так сразу такой тип не примут или примут в штыки. Вряд ли, кто привезет в ближайшее время, цены заоблачные.....
Годовалый кобель


Еще один годовалый кобель


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Суббота, 01.10.2016, 22:04 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для сравнения - тип ТМ 2014-2015 гг в Китае -


The only people who never fail are those who never try.
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 01.10.2016, 22:48 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur
На первой фото какой интересный кобель good2 .



 
CheizikДата: Суббота, 01.10.2016, 23:19 | Сообщение # 62
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, на фотке, где Миша с берненком стало видно очень необычные умные глаза (вернее глаз :) ) Удивительно, как-будто человеческий взгляд.
Цитата amateur ()
В Китае очередная крайность - новый тип ТМ 2016-2017гг.

А мне такие тоже нравятся ,шелковистые все из себя медведики good2




Фросечка - люблю тебя....
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:06 | Сообщение # 63
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
В Китае очередная крайность - новый тип ТМ 2016-2017гг. (прямо как новая коллекция одежды)

Китай всегда удивлял своей непосредственностью и отсутствием границ, норм, правил, шаблонов и законов. Гибкие как змеи. И они могу все. Почти все. 
Как им это удается? Даже природу подчиняют себе. Интересно как они влияют на темперамент.


Shit happens but keep forward!
 
amateurДата: Четверг, 06.10.2016, 23:19 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня от нас в свой новый дом уехала Амайя.
Сейчас она еще в пути. 20-часовой перелет.
В аэропорту я несколько раз брала поводок и хотела идти к машине, чтобы вернуться домой. Я до сих пор не понимаю, как я смогла с ней расстаться. Очень надеюсь, что в новой семье ее будут любить также сильно, как и я. А я...буду ждать ее фото и рассказов.......



The only people who never fail are those who never try.
 
ШахнозаДата: Пятница, 07.10.2016, 11:58 | Сообщение # 65
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, напишите как она доберется. 20-часовой - просто застрелиться...это с пересадкой?
они у вас все как с обложки журнала.. прям ненастоящие какие-то.. игрушечные ))


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Пятница, 07.10.2016, 11:58
 
amateurДата: Пятница, 07.10.2016, 17:15 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза,
Сама жду, когда напишут. Вроде, как еще 2 часа лететь осталось. С пересадкой - Москва-Париж - там 4 часа - и потом Париж - Сан Паулу. Хозяйка на связи, она уже часа четыре в аэропорту ждет.

Просто расчесали и сфоткали. Это даже без грумминга.


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Понедельник, 21.11.2016, 15:52 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера наша тибетка МиМи дебютировала в открытом классе. Это был ее первый поход на выставку. Вела она себя очень благородно.
Выиграла свой первый САС и ЛПП.



The only people who never fail are those who never try.
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:09 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur
Поздравляю!!! good2 l_daisy



 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:33 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Вчера наша тибетка МиМи дебютировала в открытом классе. Это был ее первый поход на выставку. Вела она себя очень благородно.Выиграла свой первый САС и ЛПП.
good2 good2 good2 Поздравляю!!!!!
У нас в подружках есть тибеточка...красавица Деля(Ангел Тибета Аделина),
тоже - очень воспитанная  девушка...



 
amateurДата: Вторник, 22.11.2016, 21:19 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Ленинградочка!
Большое спасибо за поздравления!


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Вторник, 22.11.2016, 21:21 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша зайка МиМи -



The only people who never fail are those who never try.
 
myBaryДата: Среда, 23.11.2016, 02:29 | Сообщение # 72
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
amateur, влезу Вашу тему blush Прочитала Ваши посты и других форумчан, и удивилась. Снова. Сильно. Это сейчас у всех новых тибетов такие сложности с поведением? Неужели за 5 лет умудрились испортить и тибетов?
У меня тоже тибет, в январе 6 лет будет. Окружающие, даже собачники, делают круглые глаза - как он вас еще не сожрал??? А у нас наредкость адекватная собака. Да очень умный, ооочень хитрый, но с ним вообще никаких проблем с поведением нет. Ласковый, нежный и трогательный мальчишка))) К посторонним относится с недоверием, но сожрать людей пытался только однажды, люди ему знакомые, причину такой ярости и злобы мы так и не поняли. Проблем с воспитанием и дрессировкой почти не было, ну кроме его самостоятельности и местами упертости))) как у всех мастифов. У нас почти европеец, дед по отцовской линии из Китая. Заметила, что европейцы более спокойные, уравновешенные и адекватные, с китайцами сложнее. У знакомых наших знакомых тоже тибет-китаец, месяцев в 9 стал агрессивен к посторонним, а позже и к своим.... Кинолог не помог. Полуторогодовалый щенок теперь сидит безвылазно в вольере.... :'(
Очень жаль, что об этой прекрасной породе сложилось такое мнение. Конечно, агрессоры бывают в любой породе, но почему-то все чаще это о тибетах. Почему их хотят видеть монстрами? Неужели тибетов ждет участь и репутация питонов и стаффов? Грустно...





Сообщение отредактировал myBary - Среда, 23.11.2016, 02:34
 
amateurДата: Среда, 23.11.2016, 22:20 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyBary!

С чего вы взяли, что у тибетов сложности с поведением?
Во-первых, европейский тип и китайский тип (а там еще 3 подвида - равнинный, предгорный и горный или львиный подвид) - это совершенно разные собаки и не только по внешнему виду. Про европейский тип (про характеры) я ничего не знаю. У меня их нет.

У нас только китайцы (львиный тип) - характеры типичные для тибетских мастифов. Реально агрессивным был 1 щенок из 9. Остальные адекватные, НО любой тибетский мастиф охраняет свою территорию. Это у них заложено в крови. Охрана территории - это не агрессия


The only people who never fail are those who never try.
 
myBaryДата: Суббота, 26.11.2016, 19:44 | Сообщение # 74
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Агрессия агрессии рознь. Как и охрана. Я это взяла как из личных наблюдений, так и из отзывов владельцев и заводчиков. Если собака пытается кого-то сожрать без повода - это однозначно не норма. И среди китайцев такие проявления сейчас не редкость. И почему-то о тибетах (как вы правильно заметили, что бы не говорили эксперты, типов несколько) судят только по этим китайцам. А потом вопросы типа как здесь форумчан: как решились, как справляетесь и т.д. Ну глупость же. Тибеты обычные мастифы. Да, аборигены, да, характер более независимый, чем берна, но более удобный, чем у других азиатских пород. А многие заводчики позиционируют породу, как что-то нереально сложное и только для опытных специалистов, для избранных))))))) Вот это не радует.


 
amateurДата: Суббота, 03.12.2016, 17:19 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyBary!
Вот, сейчас заказали статью про тибетских мастифов - типа, образ оптимального хозяина, учитывая особенности и предназначение данной породы. Сижу, ломаю голову....еще про Хаванезов просят написать, но это уже потом.....
когда напишу, потом размещу здесь.......это будет одна из глав книги о тибетском мастифе...пока думаю над названием книги.....


The only people who never fail are those who never try.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Друзья зенненхунда » Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: