[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
Недобросовестные владельцы
СильваДата: Вторник, 13.04.2010, 12:27 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Я в шоке! shok

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
АсачаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:28 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Родители хорошие и качественные, отец сидит на цепи и охраняет приусадебный участок. Мать агрессивна на столько ,что участвует в собачьих боях

Вот это да! Нет слов! Про такое даже в страшном сне не приснится!


Мила
 
AlZuДата: Вторник, 13.04.2010, 12:30 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва, я сама в шоке была, безумно жалко пса. :(

Асача,

Quote (Асача)
Quote (AlZu)
Родители хорошие и качественные, отец сидит на цепи и охраняет приусадебный участок. Мать агрессивна на столько ,что участвует в собачьих боях

Вот это да! Нет слов! Про такое даже в страшном сне не приснится!


Про мать - со слов продавца, отца он сам видел на цепи. shok




 
СильваДата: Вторник, 13.04.2010, 12:34 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Самое интересное у Бернов на морде написанно " Я всех люблю!"..Как можно из него сделать агрессивного!? unknown Если только не кормить.. unknown

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
АсачаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:36 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, ну и как, интересно, дойдет твоя информация правильно до этого горе-хозяина? Как он реагировал на объяснения? Или ушел и тут же, за поворотом опять травить на собак начал?

Мила
 
AlZuДата: Вторник, 13.04.2010, 12:47 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Асача,
Quote (Асача)
AlZu, ну и как, интересно, дойдет твоя информация правильно до этого горе-хозяина? Как он реагировал на объяснения? Или ушел и тут же, за поворотом опять травить на собак начал?

Реагировал молча и недовольно. Я старалась максимально всё показывать на Ронни. И что командами можно управлять без шокера и что подкрепление кусочком действует на бернов лучше. рассказала про породу от истории, до настоящего момента. Дала информацию по нашим дрессировщикам, адреса породных форумов, свой меил и телефон.
Вроде бы он что то воспринял и даже принял.
Та кто видно, что он любит собаку. Просто был дезинформирован.
С другой стороны понимаю его недовольство. Покупал "питбуля", а получил "болонку".
Уж не знаю, чем это закончится :(

Сильва, пёс достаточно адекватный и позитивный, но безумно зашуганный. :(




 
НаталкаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:00 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
пёс достаточно адекватный и позитивный, но безумно зашуганный.

Прочитала - чуть не плачу :'( . Как представила мою Торьку или других знакомых бернов под таким "воспитанием"...
А вообще-то знаю подобный случай и "чем все закончилось". Приезжали в нам в Сочи на выставку владельцы двух БЗ из другого города. Одна из этих собак - сука, 4 года ей было тогда. Красивая очень! А добрая...ну просто от каждого ласкового прикосновения к ней, доброго слова у нее глазенки УЛЫБАЛИСЬ. Солнечная собаня такая! Разговорилась с владелицей - оказалось, у этой собаки только третья выставка и именно у этой женщины собака проживает всего 5 месяцев... А до того - была куплена людьми тоже ДЛЯ ОХРАНЫ. И больше 3-ех лет провела в вольере и на цепи. Ее тоже травили, "учили", били, а она - улыбалась и все. Чем приводила в бешенство хозяев.
Про эту суку нынешняя владелица узнала случайно (она владелица питомника совсем другой породы) - не теряя времени выкупила берняшу. Не один месяц лечила. Кроме пораженной печени было много всяких "бяк". В том числе открылось - что собака ломала лапку заднюю, и перелом сросся САМ СОБОЙ. Никаких ветеринаров собаке в прежней семье не полагалось.
А сейчас - это звезда того города! Она уже СМЕЕТСЯ!! И родила пятерых щенков, возили ее на вязку в крупный питомник. Щенки здоровые и красивые, все уже при хозяевах, и мама радуется жизни.
Так что - даже годы "тренировок на агрессию" не дали результата. И меня просто поразил внутренний стержень собаки - выдержать такой кошмар и остаться БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДОМ!! good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AlenaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:14 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
Quote (Наталка)
Ее тоже травили, "учили", били, а она - улыбалась и все

а я уже плачу :'( AlZu, надеюсь, что хозяин одумается, но вот примет ли, если хотел "злобную" unknown


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
krokomamaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:59 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как бы найти этого разводителя из Подмосковья с берном на цепи, который бернов продает как агрессивную породу. mad

 
ЙохимДата: Вторник, 13.04.2010, 15:30 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, какой кошмар! На яйца бы этому хозяину электо ошейник надеть вместе со строгачём шипами внутрь!
И потренироваться слегка butcer



 
krokomamaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:18 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, да не ему! А тому, кто научил, что щенок бойцовой породы! Он ведь не одного хозяина так научил, где-то еще бедолаги хозяева и бедолаги щенки.

 
ЙохимДата: Вторник, 13.04.2010, 16:21 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
да не ему! А тому, кто научил,
Изначально это да! Но у хозяев хоть немного должны же мозги включаться???



 
AlZuДата: Вторник, 13.04.2010, 16:25 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, какая хорошая история, я очень надеюсь на благоприятный исход и нашей. :)

Alena,

Quote (Alena)
но вот примет ли, если хотел "злобную"

Вот этого боюсь очень. Хорошо если решит отдавать, а не усыпить или просто выбросить. :(
В любом случае, давая свои контакты, сказала звонить по любым вопросам.
От нас они живут далековато, но по возможности буду туда гулять в выходные и расспрашивать местных собачников.
Свой телефон владелиц не дал, я и не давила.

krokomama,

Quote (krokomama)
Как бы найти этого разводителя из Подмосковья с берном на цепи, который бернов продает как агрессивную породу.

Постаралась у него побольше разузнать. Говорит вёз с Юга области, место не помнит. Контакты где то есть, но нужно искать. С "заводчиком" после покупки больше не связывался.
Из рассказа я поняла, что и сука и кобель живут на одной территории. Предполагаю, что и вяжутся постоянно. Хотя суку мужчина по приезду не видел, а щенков было трое - 2 девочки и этот мальчик. Цена два года назад 30 тыс. руб. с какими то документами (поняла ,что вет паспорт и ещё что то). Всё со слов хозяина.
Пёс выглядит ухоженным, упитанным. Очень лохматым, окрас правильный. Размером крупнее Ронни. Лапы хорошие (первое на что обратила внимание). Немного на мой взгляд слабоваты связки на скакалках (или показалось). Костяк хороший, головастый. Но пугливый и зашуганный - ко мне так и не подошёл. Он с ним много гуляет ,как он сказал, по 3-4 часа в день. Занимается в частном порядке с инструктором на ЗКС. Прошли курс ОКД и ЗКС в группах.

Йохим,

Quote (Йохим)
На яйца бы этому хозяину электо ошейник надеть вместе со строгачём шипами внутрь!

Хозяин вообще очень удивился, что мы гуляем на обычном кожаном ошейнике и поводке-рулетке.
Говорит, что эму на площадки посоветовали одеть "колючий" строгач. Дабы если во время драки кто-то прикусит шею собаке, что бы она рассвирепела и дала агрессивный отпор. shok
Я конечно про такое слышала, но в отношении овчарок и шипами наружу. unknown




 
СильваДата: Вторник, 13.04.2010, 16:48 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Хозяин вообще очень удивился, что мы гуляем на обычном кожаном ошейнике и поводке-рулетке.
А у меня сегодня младшая дочь пошла гулять с собакой,одна.. shok Представляю ,как люди смотрели на неё.. :(


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
AlZuДата: Вторник, 13.04.2010, 17:11 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва,
Quote (Сильва)
А у меня сегодня младшая дочь пошла гулять с собакой,одна.. Представляю ,как люди смотрели на неё..

Вечерами от нас с Ронни люди, особенно мужчины, просто разбегаются.
Если дамы в таком ужасе, что только и способны страшным шепотом поинтересоваться: "Кусается ли собачка?"
То мужчины бьют рекорды спринтерского бега с криками "Держите пса!" или начинают активно "играть в прядки" за близ лежащими деревьями и углами, чем приводят Ронни в неописуемый восторг и готовность с ними поиграть. scratch_one-s_head




 
СильваДата: Вторник, 13.04.2010, 17:17 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Я позвонила узнать ,как они погуляли.. :( Больше не разрешу...Дочка каталась на каруселях ,а собака сидела рядом...А сказала я ей только вывести пописать и не отпускать от себя далеко ,а только на расстояние рулетки(8 метров)..Но хоть догадалась по нужде её сводить не на школьном участке..А вообще её собака хорошо слушает.Ко мне уже закрадывается мыслишка ,что она может её на выставке выставлять.. :D

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
AlZuДата: Вторник, 13.04.2010, 22:05 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне прямо таки сказочно везёт на "замечательных" хозяев бернов.
Вот и сегодня поехали в гости к родным и выбрались у них погулять в лес с собаками.
А на встречу нам компания бабушек. У одной такса, у другой спаниель, а у третий...берн. Естественно Ронни ломанулся знакомиться. А я подозвала к себе второго берна.
Он такой лапа. Голова огромная, глаза красивые, хорошая шерсть. Очень ласковый. Но ооооочень толстый. Настолько толстый, что задние лапы иксом стоят.
Бабушка-хозяйка берна, так обиделась на собаку, мол нельзя к чужим подходить. Посадило его на поводок и всё компания медленным шагом ушла в противоположном от нас направлении.
С грустью смотрела я вслед этому милому, но сильно запущенному псу.
А знакомые рассказали. Что этот кобель старше моего Ронника на пол года (а выглядит как старичок). Что первоначально его заводил внук этой старушки. Но через несколько месяцев, наигравшись, скинул его на плечи бабушки. И как раз в тот период, когда щенку нужен был активный моцион, занятия для лап и правильное кормление. Бедный щенок таскал на поводке медлительную бабушку, большую часть прогулки сидел рядом со скамейкой и раскармливался домашними кашами и макаронами. Отсюда его полнота, малая подвижность, одышка и лапы "Х".
Ведь она меня даже слушать не стала. Для неё этот пёс, как стимул к моциону. Но вот полноценно заниматься такой собакой не сил не знаний нет.
Ну вот с что делать с такими хозяевами? (вопрос скорее риторический)




 
MelonyДата: Вторник, 13.04.2010, 22:11 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мда, не многих хватает заниматься собакой как положено :'(
ну заведите чихуашку и выгуливать не надо unknown


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
chervonaДата: Суббота, 17.04.2010, 18:09 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Н@дющк@)
ну заведите чихуашку и выгуливать не надо

Чих это тоже полноценная собака.Любит прогулки,вообщем то может гулять очень долго и в хорошем темпе.И прогулки чихуашке,для психического и физического здоровья, нужны не меньше чем берну или гроссу. Чихи в руках таких бабушек выглядят так же жалко как и берн о котором идет речь в верхних постах.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
MelonyДата: Суббота, 17.04.2010, 18:11 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, я не хотела обидеть чихуашек :)

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
chervonaДата: Суббота, 17.04.2010, 18:20 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Н@дющк@)
я не хотела обидеть чихуашек

А мы в обиду себя и не дадим!Сорок чихов залижут насмерть любого гросса wink


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
MelonyДата: Суббота, 17.04.2010, 18:35 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, да мы знаем...сами дружим с Чихом :D

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
krokomamaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:45 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот такой кошмар углядела на ЗООКУРЬЕРЕ по заголовком "ВНИМАНИЮ ЗАВОДЧИКОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ПРОДАВАЯ ЩЕНКОВ!"
http://borzenkie.borda.ru/?1-6-0-00000437-000-10001-0


 
СильваДата: Четверг, 22.04.2010, 12:47 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Офигеть! shok shok shok

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ЕвгенияДата: Четверг, 22.04.2010, 13:58 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Вот такой кошмар углядела

МАМА ДАРАГАЯ shok У нее и заступники еще есть shok


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: