[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
Недобросовестные владельцы
TavyДата: Четверг, 28.05.2009, 18:25 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ага... ну тогда моим заводчикам хотелось от нового хозяина Шеночки слышать поменьше вопросов (а их было много), видеть побольше денег за каждый чих (их было мало), хотелось, чтобы когда она подрастёт, то по чаще бы вязалась (а вязалась лишь однажды и больше не будет)... они были недовольны.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Четверг, 28.05.2009, 20:33 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы знаете я была по ту и по другую сторону барикады. После покупки щенка мною только в одном случае мне периодически звонила заводчица,пока неузнала что я собаками занимаюсь не первый день.Слава Богу проблем в выращивании и здоровье я неимела. А вот мне очень жаль одну мою девочку ретривера. Хозяин тупо нехотел выполнять мои рекомендации и к году из перспективного щенка сделала инвалида. Самый первый знак был когда девочка только уехала к ним. Через пару дней оказалась под капильницей в больнице. Вытащили...Хотя у человека ето не первая собака и он частый гость в моем доме. Просто невозможно было пробится через глухую стену. Когда его гости накормили щенка чем попало,потом когда появились проблемы с суставами-ничего не было сделано ( кроме как подстилку помягче сделали). Вот и вылезло потом все наружу и еще в такой форме. Собака росла с минимум движения( хотя мне говорилось что гуляют и много чего),корм просто приказывала сменить,но так и до сих пор кушают тот же. Просто без слез не могу говорить о ней. Очень жалко ребенка. Когда ты отдаешь,ты веришь что все сделают именно так как ты советуешь. В жизни все бывает наоборот. Ето единственный у меня случай. В остальный я очень довольна новыми владельцами собак. Все переживают скажем так за каждый прыщик. Сразу же звонят или пишут.
 
ДмитрийАДата: Четверг, 28.05.2009, 20:34 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Кстати, ДмитрийА, именно вы и не следуете рекомендациям заводчика!
Упаси Господи от такого покупателя-новатора, который свято верит в то, что то, что он положил в тарелку собаке, то и есть самая лучшая пища. Например, пресловутая ливерная колбаса...
Блин, не хотелось переходить на личности... Все, молчу!!! А то ТАКОЕ скажу!!!
skots, вы действительно ПРОВОКАТОР!!!!

кто Вам сказал что я не следую и что мы не обсуждали питание ? А про ливерную колбасу как Вы думаете почему я на форуме спросил ? Но ведь тут же народ предпочитает не обсуждать что то ,а ярлыки клееить ! Ну так вперед с песнями и плакатами !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 28.05.2009, 20:37 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Я же говорю: заводчиков на каждом углу уже обсуждают. А владельцы они выходит вообще равноапостольные? Вот я и предложил нас, владельцев, поругать.

обсуждают и осуждают ,суть вещи разные ! Мне например мои заводчики как люди очень понравились ,а то что щеночка чуть чуть недосмотрели ,так понятно , и щенков много и выставки ... без претензий как говорится , тут с одним не всё усмотришь , проблемы просто разные у кого то не хватает времени ,у кого то знаний ,а может и того и другого ....


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 28.05.2009, 20:42 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Все переживают скажем так за каждый прыщик. Сразу же звонят или пишут.
не все просто , беспокоить людей за 1000 км со всякими прыщиками , тем более что они не видят проблемы своими глазами , в случае серьёзной проблемы приходится расчитывать все равно на местных ветеринаров .


vk.com/club27158570
 
ДинаДата: Четверг, 28.05.2009, 20:53 | Сообщение # 31
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О, для меня это один из самых решающих и страшных вопросов в дилемме "вязать иль не вязать". Как я смогу деточек своих чужим людям отдать... :(
Вот из Дининых сиблингов, которых всего было 8, про одного ничего неизвестно и двое попали неудачно. И то самое "неудачно" выяснилось только после года. И сделать ничего нельзя :(
Возможно только поменять свое собственное отношение.
Выход ли это...
 
BernДата: Четверг, 28.05.2009, 21:17 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Дина)
сиблингов

а по-русски? wink
 
ShurikДата: Четверг, 28.05.2009, 21:28 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
а по-русски?

Однопомётников :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
MyMilanДата: Четверг, 28.05.2009, 21:29 | Сообщение # 34
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bern, однопометников (дословно братья-сестры) :)

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
BernДата: Четверг, 28.05.2009, 21:46 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





MyMilan, я догадался, но зачем так сложно? Ведь есть красивые русские слова :(
 
MyMilanДата: Четверг, 28.05.2009, 21:51 | Сообщение # 36
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bern, rofl
щас так модно "на районе"
-ты кто? -я минчендайзер. -я главный вошинер :D или -я кукер в хотдоггере :D


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
BernДата: Четверг, 28.05.2009, 23:11 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





magukanka, Кристиночка, мы покаемся тебе

Спит Златочка на жестком :'(

Ест всякую гадость

Не доедает... :'(

И кушает стоя :'( :'( :'(

Сообщение отредактировал Bern - Четверг, 28.05.2009, 23:15
 
BernДата: Четверг, 28.05.2009, 23:13 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Фото сделаны пару минут назад, кстати wink
 
ДмитрийАДата: Четверг, 28.05.2009, 23:50 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
у нас тоже спит на жестком ,с подстилки все равно уходит ,даже если специально укладывать , подставка у нас поменьше самодельная ... что то я думаю свернет все эти стойки ... носится как чумная ... давно присматриваюсь .но все как то не решаюсь купить такую. А что это за корм на фотке , никогда ещё такого с берном не видел !

vk.com/club27158570
 
IraДата: Четверг, 28.05.2009, 23:54 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bern, отличная зарисовка good2

Quote (ДмитрийА)
что это за корм на фотке

1ST CHOICE





Сообщение отредактировал Ira - Четверг, 28.05.2009, 23:58
 
magukankaДата: Пятница, 29.05.2009, 00:09 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bern, Большое спасибо за такой фотоотчет. прям заулыбалась я просматривая. Таких бы как вы хозяев всем деткам,то я была бы самая счастливая на все белом свете. Я вам очень даже благодарна за Злату и всегда вас ставлю в пример и хавастаюсь вашими достижениями. blush
в том случае о котором я писала совсем другое.... девочка была малехо перекормлена. Может она и ела по норме,но минимум движения сказало свое. ретриверу я считаю надо больше движения чем берну. Все же ета порода более подвижней чем берны. Может я и ошибаюсь,но все выводы делаю только по собственому опыту . Там сначала начался бурсит. Собака тяжела и все время всем весом плюхалась на локти и еще на твердое. хозяин только подсилку подстелил и то только со слов. болячка пошла дальше.... Короче собака сейчас не то чтобы инвалид,но на глюкозамине пожизнено и ее уже стерелизовали. хотя выставочную карьеру начала очень неплохо и до всего етого закрыла Юного латвии.Девченку жалко... анатомически очень правильно сложеная сука.
 
ПьероДата: Пятница, 29.05.2009, 00:22 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
НО! Все строго по рекомендациям заводчика и ветеринара.

А вот это очень важно! Ведь если заводчик имеет большой опыт выращивания именно таких собак, то у кого спрашивать, как не у него, и кому доверять, как не ему? Свое представление и мнение вырабатывается постепенно, со временем и опытом, а решение часто надо принимать быстро, тут-то и нужен совет. Это потом можно будет сопоставлять собственный опыт и советы заводчика...
А уж если повезет и заводчик рядом и опытный, то вообще красота )))
Я была бы так рада показать своего Петю заводчику, так ведь не доехать )))
Вот у нас и спросить про бернские особенности не у кого - чужому заводчику ты особо не нужен, опытных владельцев бернов в городе не знаю... мы у нашего вета были первыми бернами, а он давно практикующий один из лучших в городе ветов, у дресса на ЗКС - тоже первыми (!)
Вообще-то, когда щенок беспроблемный, можно и не советоваться ))) пусть растет себе и радуется )))
но если какие-то проблемы, то считаю, что надо слушать заводчика, я делала и буду делать именно так, потому что нужные советы получала сразу же )))

Сообщение отредактировал Пьеро - Пятница, 29.05.2009, 00:23
 
BernДата: Пятница, 29.05.2009, 00:40 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





ДмитрийА, нам эта модель не нравится, хлипко сделана, будем менять. Но снести еще ни разу не сносила, ведь на кухне носится у нас запрещено, даже находится просто так можно лишь в одном месте - на порожке входа на лоджию. У нас кухня не для собак (учитываем предыдущий опыт wink )

Сообщение отредактировал Bern - Пятница, 29.05.2009, 00:41
 
AlZuДата: Пятница, 29.05.2009, 01:04 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Давайте поделимся негативным опытом, граждане заводчики, чтобы мы, владельцы не допускали ошибок.

Были на моём веку и владельцы, пичкавшие своих любимцев "столовой" едой, постоянно таскавших мелких на руках и гуляющих четвероногих только по ночам.
Но в результате и те и другие были счастливы, довольны и здоровы.

А были случаи, когда чёткое следование всем советам заводчиков приводила животное к плачевному состоянию, а хозяина к нервному срыву.

Считаю, что подход к каждой собаке индивидуален.
И счастливая жизнь это результат совместной работы хозяина, заводчика и ветеринара.

Главный прицеп: не навреди!






Сообщение отредактировал AlZu - Пятница, 29.05.2009, 01:04
 
ДмитрийАДата: Пятница, 29.05.2009, 02:01 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
ДмитрийА, нам эта модель не нравится, хлипко сделана, будем менять. Но снести еще ни разу не сносила, ведь на кухне носится у нас запрещено, даже находится просто так можно лишь в одном месте - на порожке входа на лоджию. У нас кухня не для собак (учитываем предыдущий опыт )
так у нас песа особенная .... пугливая и обидчивая ... чесно говоря уже жалею что сестру не взяли ,которая к нам сама подошла . Вообщем дозволено ей почти все ,ни за что не наказываем .... пробывал прутиком ,так два дня от меня и корм не брала . Фиг знает , Юпитера наказывали и он все равно оспустит голову и идет за нами ... вообщем не знаю чего делать чтобы слушалась ,остаётся надеяться что вырастет поумнеет. Подставки такие видел разных изготовителей ,но пока не буду покупать , хотя старая наверно мала , она где то 15 см от пола .


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 29.05.2009, 02:01
 
ДмитрийАДата: Пятница, 29.05.2009, 02:06 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Были на моём веку и владельцы, пичкавшие своих любимцев "столовой" едой, постоянно таскавших мелких на руках и гуляющих четвероногих только по ночам.
Но в результате и те и другие были счастливы, довольны и здоровы.

попрошайничает и у нас , а закрыть дверь в кухню .... не принято у нас , какое чувство что закрылся и жрешь в тихоря .... :)
гулять щенка по только по ночам ? а она дотерпит до ночи ? что то я сильно сомневаюсь ! у нас выгул в 5 -10-14-19-22 примерно так получается ... хотя иногда и поменьше .


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 29.05.2009, 02:13 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://www.korkom.ru/index.php?productID=1218
состав там написан , в принципе неплохо , вредностей никаких не вычитал ....


vk.com/club27158570
 
BernДата: Пятница, 29.05.2009, 09:53 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (ДмитрийА)
а закрыть дверь в кухню

а у нас нет двери на кухню и не предвидится, но кафель разный, граница четко видна между коридором и кухней :)
 
ДинаДата: Пятница, 29.05.2009, 10:42 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
я догадался, но зачем так сложно? Ведь есть красивые русские слова

Это не сложно, это короче, одно слово вместо двух. Знаете такое мужское слово - рациональность :p

Quote (MyMilan)
щас так модно "на районе"
-ты кто? -я минчендайзер. -я главный вошинер или -я кукер в хотдоггере

Извините, я не слежу за модой blush Мне просто так удобнее, некоторые термины лучше выражают суть, иногда гораздо точнее, чем "красивые русские слова". Из трех Ваших примеров знаю только первое слова, а вот аналога термина "мерчендайзер" в русском языке я, к сожалению, не знаю.
Странные люди, вы же используете почему-то слово "грумминг", а не красивые русские "стрижка собак". Не говоря уж о всяких хендлингах, инбридингах и ауткроссах... B)

Сообщение отредактировал Дина - Пятница, 29.05.2009, 10:54
 
ДмитрийАДата: Суббота, 30.05.2009, 12:45 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Слушайте, а мы от темы не отклонились?
да потому что надо страться видеть хорошее ,а не "искать бельмо в чужом глазу!"(с) Думаю нет таких хозяев которые бы желали зла своему питомцу , а если и есть то наверное не на этом форуме !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 30.05.2009, 12:46
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: