[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
Недобросовестные владельцы
ИришкаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:20 | Сообщение # 51
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но есть такие, которые благими намерениями... mad Может, почитают и поймут, что были не правы.
Если человек открыл такую тему, то он считает, что она нужна и злободневна. Не надо отклоняться от первоначально поставленного вопроса. Можно открыть новую тему, если кто считает нужным...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernДата: Суббота, 30.05.2009, 19:15 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Тема про подставку для кормления http://bernclub.ru/forum/11-1110-1
 
ДмитрийАДата: Суббота, 30.05.2009, 20:13 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Можно открыть новую тему, если кто считает нужным...
а ну вы тогда ругайтесь и клеймите друг друга без меня , а пошел .


vk.com/club27158570
 
ИришкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:33 | Сообщение # 54
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну зачем же друг-друга.
Я про себя напишу.
Свою заводчицу я не послушалась всего один раз. В предыдущую вязку. Татьяна сказала когда мы должны были приехать на повторную, но был гололед мы побоялись. Не поехали. Причем, на первой вязке она сказала, что мы приехали рановато. Хотя я считала, что по всем признакам вовремя.
Итог: собака пропустовала.
Так что, я сама себя наказала, не послушав заводчицу. Она профи и знает лучше как нужно было делать.
Кстати, собаки у Татьяны питаются сухим кормом. Супер премиум класса. А моя ест натуралку. Так вот, Татьяна мне и по кормлению моей собаки всегда дает дельные советы!!! Профи есть профи, она разбирается во всем.
Мораль, уважемые владельцы, слушайте, пожалуйста, заводчиков. За их спиной знания и опыт!!!!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БарниДата: Четверг, 11.06.2009, 22:53 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, тема явно провокационная
Никакая не провокационная.Мы взяли собаку в полтора месяца - прибылые пальцы не удалены!! Это кто виноват - я . приобретатель или - .......
Люди, хотящие собаку-друга, даже не или на выставки. почитают и задумаются как выбирать псинку - по чистоте квартиры заводчика, по поведению щенка да и по всем тем замечаниям-примечаниям, какие здесь упоминаются.
 
БарниДата: Четверг, 11.06.2009, 23:00 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
magukanka, А нам продавщица ни разу не позвонила.Даже после того, ка сообщили о подозрениях на укус клеща. Это норма?
 
БарниДата: Четверг, 11.06.2009, 23:01 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Я не могу "продавщицу" назвать "заводчицей" - щен очень любимый всеми нами - алиментный.
 
БарниДата: Четверг, 11.06.2009, 23:18 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Вообще-то, ДмитрийА, поднял действительно "провокационно/информационную" тему.Вопросов для обсуждения - море, но способы должны быть разные, доброжелательные.
Есть на одном , посещаемом мною, клубном сайте админ.Так хуже него не встречал в жизни человека.Общались очно один раз, но по итогам спора в инете он обвинил меня в ......(по УК - пожизненно и не раз).Организовался в протест другой сайт/клуб.Так вот туда стекаются люди со всего СССР и общаются без проблемм, без провокаторов.
Не хочется развала(там - машины, а здесь - живые существа :и собаки и люди) :) Так вот хочется доброжелательности к друг другу, любви к своим питомцам и к окружающим.Грязи нам и помимо клуба хватает.У НАС же ДОБРЫЕ собаки!!!!!!!!!Люди!!!!!!!!!!!Давайте любить друг друга и помогать!!!!!!! :)


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 11.06.2009, 23:23
 
ДмитрийАДата: Четверг, 11.06.2009, 23:28 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Барни, skots, поднял такую тему , а не я ! Мне проще кого то на.... послать, чем обсуждать кого то публично в третьем лице !

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 11.06.2009, 23:30
 
magukankaДата: Пятница, 12.06.2009, 00:45 | Сообщение # 60
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, конечно же ето ненормально. допустим я тоже не всегда имею время позвонить деткам.На такой случай все знают мою почту в интеренете и есть номер моего мобильного. я всем всегда отвечу в любое время и пусть вопрос будет даже пустяковым.Если икнули не так,пукнули или вас что-то смущает,то всегда звоните. правда не всегда новые хозяева спешат известить заводчика . У меня так одну собаку загубили.
 
magukankaДата: Пятница, 12.06.2009, 00:48 | Сообщение # 61
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот честно не могу представить картину,что приходят люди покупать щенка и видят всех грязными ,в какулах,недокормлеными еще чего то там и сидящими месяцев до 5 только в вальере. Может мне повезло и я таких заводчиков не встречала.
 
ИришкаДата: Пятница, 12.06.2009, 10:27 | Сообщение # 62
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, тема о заводчиках у нас есть, причем, не одна. Если хотите поругать их - милости просим туда!
Тут разговор идет о ВЛАДЕЛЬЦАХ.
А по поводу прибылых пальцев - у Вас что глаз не было при покупке? Прибылые пальцы не замаскируешь.
Покупайте у хороших заводчиков хорошую собаку и не будет таких неприятностей. Ведь вы не дорого собашку купили, судя по всему? А? Скупой платит дважды... Хорошее дешевым не бывает. Чаще всего.
Тот же skots очень придирчиво выбирал себе собачку. Вернее, сначала питомник, а уж потом дите.
Это правильный подход.
Покупка собаки - это покупка не на один месяц и даже не на один год. При покупке той же стиральной машины не будете же брать первую попавшуюся. Рассмотрите разные варианты.
Я не поверю, что Ваша девочка на момент приобретения была единственной на весь город. Люди даже в другие страны ездят за своими чудами. И годами ждут нужных вязок.
У Вас покупка была скорее всего импульсивной. Правда, я и сама так брала свою девочку. К счастью, мне мне повезло с заводчиком.
Но, обычно, спонтанные, необдуманные решения ни к чему хорошему не приводят. ИМХО.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 12.06.2009, 16:01
 
ДмитрийАДата: Пятница, 12.06.2009, 15:26 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Тут разговор идет о ВЛАДЕЛЬЦАХ.
да нет тут никакого разговора , тк ругать других за глаза не хорошо (может не всем в детстве объяснили) , а заниматься самобичеванием тоже желающих мало ! Убить эту тему надо , а не провоцировать людей на скандалы !


vk.com/club27158570
 
ИришкаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:57 | Сообщение # 64
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, да вы никак изменились!!! А где же желание расшевелить болото!!! Шучу!!! friends2
Да, тема пустая. Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
IraДата: Пятница, 12.06.2009, 18:13 | Сообщение # 65
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные!

Ну ничего себе высказывание!!! :(


 
БарниДата: Пятница, 12.06.2009, 22:59 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Ну , во-первых, у нас кобель.Во-вторых, у меня до Барни было два немецких овчара, а у жены - кокер.Проблем с прибылыми не было.И даже не слышали об этом.(Чайники).
Во-вторых, согласны, что приобретение было импульсивным и не подготовленым - не соизволили почитать умные книжки и полазить в интернете. Это НАША ВИНА и ОШИБКА.
Но ребенок желанен и этим все сказано. Потому и бьемся за него и переживаем.
Да , чайники, да, не спецы.Но хотим вырастить ЛЮБИМУЮ собаку красивым и умным. И приложим к этому все усилия.

Ira, "Нужность" темы и ее "засоряемость", по-моему, определяется пользователями, участвующими в обсуждении этой темы.

Извините, если не прав! blush

 
БарниДата: Пятница, 12.06.2009, 23:05 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Извините, сэр! Не хотел Вас обидеть! Просто Ваше сообщение попалось на глаза и зацепило!Еще раз прошу прощения! blush
 
IraДата: Пятница, 12.06.2009, 23:11 | Сообщение # 68
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Ira, "Нужность" темы и ее "засоряемость", по-моему, определяется пользователями, участвующими в обсуждении этой темы.

Я вообще-то о другом. Форум, прежде всего, предполагает общение людей, а не склад постов по строго-определенной теме. Если кому-то та или иная тема интересна, например, автору темы, то это не значит, что она "пустая и ненужная"...


 
БарниДата: Пятница, 12.06.2009, 23:30 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ira, good2
 
ИришкаДата: Суббота, 13.06.2009, 10:28 | Сообщение # 70
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Ну , во-первых, у нас кобель.

Барни - так можно назвать и кобеля, и суку. Прибылые пальцы бывают у собак любой половой принадлежности.
Quote (Барни)
Во-вторых, у меня до Барни было два немецких овчара, а у жены - кокер.

Это уже не чайники. А если вы, имея в своей жизни, как минимум 2 собак ничего не знали о их физиологии и анатомии этих животных, то это говорит о вас не с лучшей стороны. Это что: инфантилизм, безответственность или лень?...
Quote (Барни)
приобретение было импульсивным и не подготовленым - не соизволили почитать умные книжки и полазить в интернете.

Это, я считаю, полностью соответстует данной теме. Можно спонтанно подобрать собачку на улице. А, вот, покупать надо осмысленно и обдуманно. Собака - приобретение на очень длинный срок. А Вы, грубо говоря, приобрели собаку без "гарантийного талона". Это Ваши риски.
Купив канарейку за копейку, очень много шансов приобрести не то, на что рассчитывали.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Суббота, 13.06.2009, 10:39
 
ИришкаДата: Суббота, 13.06.2009, 10:32 | Сообщение # 71
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь о ненужности данной ветки.
Предыдущим постом я показала, что по данной теме невозможно не скатиться до обсуждения личности. В этом я полностью согласна с ДмитрийА.
И явно тем, кого обсуждают, это будет неприятно.
А с моей стороны этот поступок некрасивый.
Все вышесказанное ИМХО.
Но, тот пост был всего лишь примером.

Барни, я не считаю, что Вы такой уж плохой владелец! Хотя бы судя по рациончику, которым Вы кормите своего лапочку!!!
Большая просьба, на меня не обижаться!!! wink
Вы, действительно, нормальный, среднестатистический владелец! Это мое мнение!
Барни, мир? friends2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 14.06.2009, 14:31
 
ИришкаДата: Суббота, 13.06.2009, 10:47 | Сообщение # 72
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Quote (Иришка)Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные! Ну ничего себе высказывание!!!

А Вы не заметили, что Барни ничего не написал о недобросовестных владельцах?
А вот о недобросовестных заводчиках - сколько угодно. Причем, такая ветка есть. Мог бы там о всем поведать.

Еслие нужные вещи положить не в том месте, где они должны лежать - это замусороивание. Например, возьмите самую лучшую курточку и затолкните ее в унитаз именно это и получите. Курточке место на вешалке, а в унитаз нужно (извините) каки выдавать! wink И Вы, как юрист, должны чуствовать такие нюансы. Ваша профессия как раз и предполагает момент "раскладывания по полочкам", а не сваливания всего в одну кучу.

Я считаю, что тут был засор темы. ИМХО.

Ira, я не хотела Вас обидеть. Просто привела примеры. Если что-то не так - прошу прощения! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Суббота, 13.06.2009, 10:48
 
IraДата: Суббота, 13.06.2009, 12:38 | Сообщение # 73
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
А если вы, имея в своей жизни, как минимум 2 собак ничего не знали о их физиологии и анатомии этих животных, то это говорит о вас не с лучшей стороны. Это что: инфантилизм, безответственность или лень?...

Иришка, я вообще не понимаю, зачем Вы пишете такие вещи человеку, которго совершенно не знаете и делаете очень сомнительные выводы. Знаете, бывает так, человек заводит собаку, с которой не происходит НИКАКИХ проблем и сложностей. И никто не обязан знать анатомию собаки.

Quote (Иришка)
Можно спонтанно подобрать собачку на улице. А, вот, покупать надо осмысленно и обдуманно. Собака - приобретение на очень длинный срок.

То есть подобрать собаку на улице можно необдуманно, а покупать так собаку, ну никак нельзя? Результат ведь один-собака попадает в дом на долгие годы, и за ней нужно также ухаживать, и также нести ответственность.

Quote (Иришка)
А Вы, грубо говоря, приобрели собаку без "гарантийного талона".

А как же фраза о том, что приобретение щенка-всегда лотерея? Вообще о какой гарантии может идти речь???

Quote (Иришка)
Купив канарейку за копейку, очень много шансов приобрести не то, на что рассчитывали.

Я знаю много случаев продажи хороших щенков "за копейку" по различного рода причинам. И что из этого?

Quote (Иришка)
И Вы, как юрист, должны чуствовать такие нюансы. Ваша профессия как раз и предполагает момент "раскладывания по полочкам", а не сваливания всего в одну кучу.

Ага. Очень чувствую. И "по полочкам расскладываю".

Quote (Иришка)
Да, тема пустая. Но пусть лучше в ней болтают, чем засоряют нужные!

БолтаЮТ? То есть участники форума пусть болтают в таких пустых ненужных темах (с Вашей точки зрения), чем нарушают чистоту "очень нужных" тем... :( :( :(




Сообщение отредактировал Ira - Суббота, 13.06.2009, 12:48
 
ИришкаДата: Суббота, 13.06.2009, 12:54 | Сообщение # 74
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, не кипятись. Я уже попросила прощение, если что не так.
Могу еще раз.
Надо? wink
Я просто показала, что данная тема может довести только до скандала. Вот и все.
Ты же и повелась на это.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Суббота, 13.06.2009, 12:55
 
ДмитрийАДата: Суббота, 13.06.2009, 13:06 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
И никто не обязан знать анатомию собаки.
предлагаете разрезать и посмотреть ???? :D :D :D


vk.com/club27158570
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
Поиск: