[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
Недобросовестные владельцы
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Про небросовестных заводчиков мы все знаем. Кто они и с "чем их едять". А у собашки есть еще и владелец. Именно он и лепит из глины, которую ему дал заводчик собаку. Кормит, лечит, выгуливает, расчесывает, дрессирует. И от того как он это делает зависит, не побоюсь этих слов, судьба и жизнь животного. Более того, иногда владелец еще и портит репутацию заводчика, неправильно выращивая собаку, а потом вытаскивая ее в ринг. Давайте поделимся негативным опытом, граждане заводчики, чтобы мы, владельцы не допускали ошибок.
ДА, Я ПРОВОКАТОР! blush :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А главное, давайте подумаем как с этим владельцем недобросовестным бороться?

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
BernДата: Четверг, 28.05.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ты прав! Граждане заводчики, не отдавайте щенков, всех-всех себе оставляйте и воспитывайте правильно! :D
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 13:12 | Сообщение # 4
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, не провокатор, а идеалист! :D :D :D

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 13:17 | Сообщение # 5
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Bern,
А тебе не приходилось наблюдать, когда щенок уезжает здоровым и оооооооооочень перспективным. а потом к году становится инвалидом, толстым, без лап, без движений, с облезлой шерстью, текущими, красными глазами и с полным отсутствием какой-либо послушки. При этом, громко заявляется, что это любимое деточкО и мы ему все лучшее.
А на вопросы: чем кормят, сколько гуляют, как дрессируют, как нагружают, чем лечат и сколько раз были у ветеринара - в лучшем случае скромно молчат, в худшем отвечают такое, что волосы дыбом по всему телу (особенно, когда это взрослый человек с верхним образованием, а не бабка полоумная или подросток)!
А еще могут при этом сказать, что это заводчик подсунул очхоровскую собаченку с букетом болезней и спасибо, если сделают это не публично.
Не, не сталкивался?
А я спошь и рядом наблюдаю. При том, что я не заводчик пока даже в планах.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Сообщение отредактировал skots - Четверг, 28.05.2009, 13:20
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 13:23 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
не провокатор, а идеалист!

Может быть. Просто иногда полезно посмотреться в зеркало перед выходом из дома, чтобы увидеть, что нужно галстук поправить или причесаться. Так вот может в эту тему мы владельцы посмотримся как в зеркало и, глядишь кто "галстук поправит", кто "волосы пригладит", я может нимб сдвину :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 13:54 | Сообщение # 7
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, я так и думала, что ты всего лишь на комплимент напрашиваешься!!!! wink :D :D :D
А, вообще, тема злободневная. Боюсь даже говорить... Насмотрелась, начиталась. :'(


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Четверг, 28.05.2009, 15:10
 
TavyДата: Четверг, 28.05.2009, 14:48 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
skots, тема актуальная и близкая, особенно для тех кто хоть раз продавал щенков, но боюсь слишком банальны ответы на эти вопросы: всё же ясно - если заводчик ответственный, он будет стараться отслеживать щенков, помогать растить, носиться с их проблемами и болячками и т.д. Но эти хозяева могут хотеть тесного контакта и поддерживать его (у меня так появилось даже несколько замечательных друзей), могут просто пользоваться информацией ( и это не плохо), могут делать всё по своему и через задницу, а потом объявиться когда уже поздно или вовсе не объявиться (так погубили одного моего замечательного щена) или могут уйти в сторону и начать думать своей головой если их что-то не устраивает в рекомендациях заводчика (что вобщем тоже не плохо, т.к иногда рекомендации эти бывают безграмотны). Это я всё к тому, что даже если заводчик - известный владелец питомника с огромным опытом, он далеко не всегда может
Quote (skots)
с этим владельцем недобросовестным бороться

Для этого нужно либо оформлять всех щенков в совладение, либо проводить со всеми покупателями курс гипноза " делай как я...."
Quote (skots)
щенок уезжает здоровым и оооооооооочень перспективным. а потом к году становится инвалидом, толстым, без лап, без движений, с облезлой шерстью, текущими, красными глазами и с полным отсутствием какой-либо послушки.

Если щенок дейтвительно здоров, то чтобы сделать всё это с ним нужно очень постараться. Нужно кормить его копчёной рыбой со сметаной, гонять через брьеры с 3 мес и мыть хозяйственным мылом (утрирую конечно). Но если щенка содержат нормально, а у него на всё аллергия и постоянные отиты-коньюнктивиты, то скорее всего у него просто слабый иммунитет и в этом хозяин не виноват. Если у щенка дисплазия или разболнанные суставы, то это тоже заслуга не хозяина. Только признать такие вещи заводчику часто очень не выгодно, вот и начинается сваливание вины с больной головы на здоровую. Вобщем не всё так просто и однозначно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernДата: Четверг, 28.05.2009, 15:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (skots)
А тебе не приходилось наблюдать

Нет. Боюсь, если у Златы будут щенки, я не смогу их отдать :( Надо быть готовым к таким последствиям воспитания щенков новыми хозяевами, а я не готов...

Совладение как человек с той стороны баррикады считаю типа ипотеки - добровольное рабство.

В этом деле крутятся деньги, и не копейки, а раз человек заплатил заводчику деньги, то повлиять на него очень трудно, ведь вы уже никто или кто-то, но по его желанию. Вот если раздавать бесплатно на совладение, а разводить для удовольствия...

Сообщение отредактировал Bern - Четверг, 28.05.2009, 15:05
 
TavyДата: Четверг, 28.05.2009, 15:10 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bern)
вы уже никто или кто-то, но по его желанию.

good2 в этом всё и дело.
Quote (Bern)
раздавать бесплатно на совладение, а разводить для удовольствия...

Не вариант :D вот уедут они в Новосибирск с твоим совладельным щеном и попробуй проконтролируй их через всю строну :(


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:12 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ириш, дисплазия может быть и благоприобретенная. Именно от неправильного содержания и выращивания. К сожалению...

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 15:33 | Сообщение # 12
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Если щенок дейтвительно здоров, то чтобы сделать всё это с ним нужно очень постараться.

В умелых руках....
Почему? Мало движения и выгула, много любви (в смысле еды), вот вам и пивной бочонок на тонких, слабых, разболтаных и покашивающихся лапках.
Эксперименты с витаминами, кормом и лекарствами - вот вам глаза и шерсть, получите и распишитесь.
Отсутствие нагрузок и дрессуры - вот вам и нет контакта с хозяином и поведение недоеной коровы, кушайте его с маслом.
А еще много чего можно с собачкой сделать.... :(
Quote (Tavy)
Но если щенка содержат нормально,

Только у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ПьероДата: Четверг, 28.05.2009, 16:48 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Но если щенка содержат нормально, /uzq/uzquote Только у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают

Не могу не согласиться )) в процессе бытности "владельцем берна" мне пришлось пересмотреть мое понимание "нормальности" - после пожилого ньюфа малышу бернику потребовалось гораздо больше физической нагрузки, чем мне бы лично хотелось ))) пришлось научиться двигаться быстрее и более продолжительное время, чтобы стало "нормальнее" для Петьки, к питанию требования тоже скорректировались, занятия собакину находить надо стало, чтобы не скучал, т.е. прежнее "нормальное" уже не годилось, выработалось новое, и слава богу, что этот процесс "нормализации" обошелся без проблем для Петюхи.
Т.е. "легкая неадекватность" наверняка присутствовала ))) да и сейчас, думаю, осталась )))

 
ДмитрийАДата: Четверг, 28.05.2009, 17:16 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
при всем уважении к заводчикам ,пока не удалось взять здорового щенка . Юпитера привезли со стафилококом , Еву - с воспаленной десной и гряным ухом . Заводчики конечно советом помогают ,но расхлебывать все равно приходится самому ,тк дистанционное лечение ещё хуже чем частая смена ветеринаров ! тема явно провокационная , ну реально тогда оставляйте всех себе ,тк у кандидатов все равно опыта содержания будет меньше чем у заводчика ,а тем более у людей профессионально занимающихся собаками .

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 28.05.2009, 17:16
 
ДмитрийАДата: Четверг, 28.05.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Только у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают

у каждого думающего человека оно своё ! Роботов у нас нет ...


vk.com/club27158570
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 17:29 | Сообщение # 16
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
А разговор не о том, что все будут растить инкубаторских собак как роботы на конвейере следуя указаниям заводчика.
Разговор о том как и что не нужно делать. Разговор о том, что не нравится заводчикам в владельцах, и о том как поррядочно и непорядочно поступать по отношению к заводчику и собаке.
Quote (ДмитрийА)
тогда оставляйте всех себе

Дык для нас жеж они стараются, е-моё, эти самые заводчики. А мы им потом еще и в карман гадим, осознано или нет.
Quote (ДмитрийА)
при всем уважении к заводчикам ,пока не удалось взять здорового щенка

Я же говорю: заводчиков на каждом углу уже обсуждают. А владельцы они выходит вообще равноапостольные? Вот я и предложил нас, владельцев, поругать.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 17:35 | Сообщение # 17
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Я же говорю: заводчиков на каждом углу уже обсуждают. А владельцы они выходит вообще равноапостольные? Вот я и предложил нас, владельцев, поругать.

bravo bravo bravo
Кстати, ДмитрийА, именно вы и не следуете рекомендациям заводчика!
Упаси Господи от такого покупателя-новатора, который свято верит в то, что то, что он положил в тарелку собаке, то и есть самая лучшая пища. Например, пресловутая ливерная колбаса...
Блин, не хотелось переходить на личности... Все, молчу!!! А то ТАКОЕ скажу!!! mad
skots, вы действительно ПРОВОКАТОР!!!! mad mad mad


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Четверг, 28.05.2009, 17:35
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 17:39 | Сообщение # 18
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
вы действительно ПРОВОКАТОР!!!!

Пофессиональные навыки не пропьешь:)


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 17:40 | Сообщение # 19
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И какая же это профЭссия? Позвольте полюбопытствовать....

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 17:42 | Сообщение # 20
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Иришка,
ДИПЛОМАТ


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 17:45 | Сообщение # 21
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всегда думала, что дипломат, наоборот, должен смягчать напряженность. Век живи, век учись...

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
skotsДата: Четверг, 28.05.2009, 17:48 | Сообщение # 22
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Иришка,
Все зависит от задач и целей. Может это и не от дипломатии у меня, профессий три в активе, эта самая мирная:)
Но давайте не будем обсуждать мою героическую биографию, а поругаем ка лучше владельцев. :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 17:52 | Сообщение # 23
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне пока везет (ТТТ)! Мне владелец для моей девочки шикарный достался!!! Дай Бог, чтобы другие такие же были. Или хотя бы в половину такие же!!! good2
Моя Брюня как сыр в масле катается! good2 good2
НО! Все строго по рекомендациям заводчика и ветеринара.
Так что, я эту тему могу заполнить только сторонними наблюдениями... wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TavyДата: Четверг, 28.05.2009, 18:03 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
дисплазия может быть и благоприобретенная

само собой, так же как и неправильный прикус, кривые зубы или хвост с заломом, но я говорю
Quote (Tavy)
если щенка содержат нормально,
а у него обнаружены такие вещи, то ..... причём я не утверждаю что это обязательно вина заводчика, всякое случается, а у маленького многое и не видно вовсе, но говорить том что виноват хозяин тоже не всегда можно.
Quote (skots)
у владельцев порой бывает свое собственное, слегка неадекватное, понимание того, что такое это нормально и каким вином его запивают

Эх! с этим конечно согласна :( , но вы, я, Иришка, Пьеро .... большинство форумчан понимают под "нормально" именно нормально, т.е. правильно, ну понятно же о чём речь, для вас не нужно расшифровывать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 28.05.2009, 18:12
 
ИришкаДата: Четверг, 28.05.2009, 18:06 | Сообщение # 25
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так skots посвятил эту тему тем, кто содержит не правильно!!! wink

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Недобросовестные владельцы (Кто они?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: