[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » "Ах эти сучьи разведенцы...." (РАЗРЕШЕНО ОБЩЕНИЕ СТРОГО ПО ТЕМЕ!)
"Ах эти сучьи разведенцы...."
ТатьянаCДата: Вторник, 20.10.2009, 06:26 | Сообщение # 76
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, так о чем и речь, собственно. Не отвечают у нас клубы за это, а по логике вещей - самая их работа.Ну не должны они давать разрешение на вязку второй раз подряд! И щенячки на таких щенков! А ведь дают. :(
Мы тут все "в теме", давайте честно - раньше как было? Хочешь собачку повязать - сходи на выставку, причем оценка была действительна на год, а не пожизненно. На вязку идти вот к этому кобелю или вот к этому - рекомендации ЗАРАНЕЕ давали, направление ЗАРАНЕЕ выписывали.А сейчас сколько вязок оформляется "задним числом", когда владельцы просто приходят и говорят - "а мы вот с тем-то повязались"?
Низкий поклон тем, кто действительно старается для породы , а не для кармана- куда-то едет, кого-то привозит, линии просчитывает. Но не все такие. Чем так напрягаться - вон за забором или на соседней улице сидит кобель, фигня, что средненький, лишь бы щенков побольше...А клуб все зарегистрирует, отактирует....И ходят потом по выставкам собачки, похожие на....И продают их потом на рынках "за сущие копейки", а нормальные заводчики хороших щенков продать не могут, потому что за такую цену - себе в убыток. А народ ходит и не понимает - почему тут за 15 000, а тут за 45 000.И ведь по-сути никакой разницы - взял девку за 15, вывел пару раз на выставку, 15минут позора - и ты уже сам "заводчик". :(
 
MyMilanДата: Вторник, 20.10.2009, 11:34 | Сообщение # 77
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Вот ответьте пожалуйста на такой вопрос-Допустим вы видите обьявление что продаются щенки и там есть все,т.е сука повязана второй раз( видите как люди знающие),голубой глаз (хотя такие щенки обычно даются отдельным обьявлением и на другой номер),короче видите несоотвествие..... ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ? Стоять у ворот заводчиков с лозунгами? Обратитесь в клуб и вас там проигнарируют. Конкретные предложения.Да те кто посещает форум обратят на ето внимание,но большинство владельцев не сидят на форумах.

надо жалобу на заводчика + на клуб в РКФ, но боюсь от одного лица не получится. Там подписи надо собирать, или несколько заявлений от нескольких лиц. Так меры будут приниматься..


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
miha-kДата: Вторник, 20.10.2009, 18:59 | Сообщение # 78
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 679
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
"Оглядываясь" в породе, как бельмо на глазу, начали бросаться разведенцы.. Иногда они вяжут суку под разными документами, не редко это даже питомники, о коих никто и не слышал. О титулах и тестах тут и заикаться уже не приходится. Задается вопрос.
Когда? Когда на некоторых сук (и разведенцев) будет наложено "табу"? Ото от контраста к подходу к разведению в одной стране глаза режет
Можно остановить такой подход в разведение "под тихую и ради наживы" если да, то какими методами (контроля)?

В масштабе всей России бороться с разведенцами конечно сложно, но конкретно на данном сайте вполне возможно, например, при помощи модерирования объявлений (когда объявление не появится, пока его не посмотрит модератор). А модератор в праве перед размещением объявления выяснить, действительно ли щенки так хороши, как описано в объявлении, например, если написали (элитные щенки или отборное разведение или щенки свободны от дисплазии) будьте добры подтвердите соответствующими документами и только после подтверждения объявление будет размещено без изменений.


Продаются щенки Бернского зенненхунда 8-913-915-81-39
 
MyMilanДата: Вторник, 20.10.2009, 19:48 | Сообщение # 79
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (miha-k)
В масштабе всей России бороться с разведенцами конечно сложно, но конкретно на данном сайте вполне возможно, например, при помощи модерирования объявлений (когда объявление не появится, пока его не посмотрит модератор). А модератор в праве перед размещением объявления выяснить, действительно ли щенки так хороши, как описано в объявлении, например, если написали (элитные щенки или отборное разведение или щенки свободны от дисплазии) будьте добры подтвердите соответствующими документами и только после подтверждения объявление будет размещено без изменений.

супер идея... но, не перерастет ли все это в грандиозный скандал?


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
IraДата: Вторник, 20.10.2009, 20:33 | Сообщение # 80
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (miha-k)
модератор в праве перед размещением объявления выяснить, действительно ли щенки так хороши, как описано в объявлении

Где ж взять такого модератора? los :D


 
MyMilanДата: Вторник, 20.10.2009, 20:37 | Сообщение # 81
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, получается не модератор, а мировой судья прям какой-то :D

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
IraДата: Вторник, 20.10.2009, 20:39 | Сообщение # 82
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
мировой судья прям какой-то

на мирового он точно не потянт :D


 
miha-kДата: Вторник, 20.10.2009, 20:42 | Сообщение # 83
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 679
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
супер идея... но, не перерастет ли все это в грандиозный скандал?

В скандал это перерасти недолжно, видь некто не запрещает писать объявления, просто, если заводчики не могут подтвердить, что щенки элитные и т.д. пусть пишут просто хорошенькие щеночки бернского зенненхунда.

Quote (Ira)
Где ж взять такого модератора?

Речь не идет о том, чтоб модератор провел актировку щенков, его задача в том, чтоб попросить заводчиков предоставить документы, подтверждающие тот или иной титул.


Продаются щенки Бернского зенненхунда 8-913-915-81-39
 
IraДата: Вторник, 20.10.2009, 20:45 | Сообщение # 84
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (miha-k)
его задача в том, чтоб попросить заводчиков предоставить документы, подтверждающие тот или иной титул.

Quote (miha-k)
элитные щенки

А элитность он тоже будет устанавливать?
Да дело-то не в титулах...


 
miha-kДата: Вторник, 20.10.2009, 20:53 | Сообщение # 85
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 679
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
А элитность он тоже будет устанавливать?

Сейчас точно не знаю, а раньше класс элита получала сука, имеющая 3 помета от трех разных кобелей, причем в каждом помете должен был быть хоть один щенок добившийся титула чемпион России.


Продаются щенки Бернского зенненхунда 8-913-915-81-39
 
krokomamaДата: Вторник, 20.10.2009, 21:47 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
miha-k, Если вязать суку начать года в 2-3, 3 помета будет к 5-6 годам, щенок из последнего помета титул ЧР получит года в 2, т.е его маме будет 7-8 лет? Я правильно считаю? Извините, если это совсем глупость blush

 
MyMilanДата: Вторник, 20.10.2009, 22:05 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Если вязать суку начать года в 2-3, 3 помета будет к 5-6 годам, щенок из последнего помета титул ЧР получит года в 2, т.е его маме будет 7-8 лет? Я правильно считаю? Извините, если это совсем глупость

по-моему это абсолютная правильность scratch_one-s_head


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
krokomamaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:27 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А в 7-8 лет у суки еще могут быть щенки? Иначе зачем ей класс элита?

 
TeresaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:34 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К слову об элите :)
....К племенным собакам относились собаки имеющие племенной класс "элита" и "1 класс ". Классность собаки определялась "БОНИТИРОВКОЙ", качественной оценкой собаки по комплексу признаков:

а) типу конституции и экстерьеру; в основу принималась оценка , полученная собакой на выставке или выводке;
б) типу поведения и рабочим качествам; учитывались результаты испытаний по общим приемам дрессировки и специальным службам, а также особенности поведения собаки;
в) происхождению; оценивалась родословная собаки, в которой учитывалось количество известных предков (четыре поколения) и их качество (их оценки на выставках и испытаниях)
г) потомству; качество щенков данной собаки...



 
TavyДата: Среда, 21.10.2009, 00:17 | Сообщение # 90
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)
К племенным собакам относились .....

Так то раньше! И касалось это рабочих собак. А у нас теперь.... один очхорик на всю жизнь и хоть обвяжись. Зато появился термин "отборное разведение", только там нет и половины пунктов, обязательных для бонитировки.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Среда, 21.10.2009, 00:26 | Сообщение # 91
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
супер идея... но, не перерастет ли все это в грандиозный скандал?

Вот мне тоже кажется что добавится негатива и ругани.Хотя хотелось бы действительно аргументов по поводу отборное разведение и елитные щенки.
 
БоризеттаДата: Среда, 21.10.2009, 02:39 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Да уж читаю я Вас.... и офигиваюююю в соседней теме повязали суку в 12 мес и кобеля в 14 и все молчок! Это что НОРМАЛЬНО ДА? или это только я что-то не понимаю, (если кто не в курсе у меня живут и суки и кобели и при том разных пород!!!, но СЛУЧАЙНЫХ вязок не случается..... За собаками следить нужно.)

А Вы тут сидите и рассуждаете не известно о чем!

Quote (miha-k)
А модератор в праве перед размещением объявления выяснить, действительно ли щенки так хороши, как описано в объявлении, например, если написали (элитные щенки или отборное разведение или щенки свободны от дисплазии) будьте добры подтвердите соответствующими документами и только после подтверждения объявление будет размещено без изменений.

Это что за бред??? Кто простите будет и что там будет разбирать? Что значит модератор будет выяснять на сколько щенки хороши? ЭТО КАК ПРОСТИТЕ, путём личных пристрастий или что? И далее ЭЛИТНЫХ ЩЕНКОВ в природе не бывает, это пишут только безграмотные заводчики! Элитными могут являться только производители, да и то это понятие из СССР сейчас не чего подобного в природе не существует. ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ тут всё понятно, для этого есть РКФ и при выполнение ПЛЕМ положения РКФ щенки получают родословные с данной пометкой. Что за глупость ЩЕНКИ СВОБОДНЫ ОТ ДИСПЛАЗИИ!!! Это простите как? Или этих щенков продают в год? Тогда ладно, а так свободны от дисплазии могут быть только производители, но это не дает 100% гарантии на здоровье щенков.

Quote (MyMilan)
супер идея... но, не перерастет ли все это в грандиозный скандал?

MyMilan, Это ни идея это полная УТОПИЯ!

Хочу сразу пояснить для всех, клубы не занимаются плем разведение, они являются промежуточным звеном между федерациями и РКФ и заводчиком. И отвечают за правильно поданную документацию и проведение выставок. Так же кинологи из клуба актируют щенков на основание чего и выдаются родословные. Вся ответственность за ПЛЕМ разведение целиком и полностью ложится на плечи ЗАВОДЧИКА! И именно по этой причине он ЗАВОДЧИК так и называется ЗАВОДЧИК!

Про вязки на следующую течку, тут нет не каких запретов! И к тому же есть вет показания когда плем суку вяжут на следующую же течку после родов. (Я сама лично вязала свою Яну 2 раза подряд, по вет показаниям.) И не вижу тут не каких препятствий, всё зависит от собаки и её здоровья и способности восстанавливаться. Есть суки которые текут раз в 8- 12 мес., и их вяжут на каждую течку и это нормально, а есть суки которые текут каждые 3-4 мес. И это совсем другая история. Но здесь и сейчас как я вижу Вы всех под одну гребенку "стрежоте"!

Quote (Tavy)
Зато появился термин "отборное разведение", только там нет и половины пунктов, обязательных для бонитировки.

Tavy, Что Вам лично кажется в данном термине (как Вы пишите) не понятно? Вы же умный человек почитайте наконец ПЛЕМ положение РКФ, там всё подробно описано, что может быть проще! Там всё черным по белому написано, и не каких тайн. Зачем каждый раз устраивать из этого цирк! В РКФ не кто тайны из этого не делает, достаточно уметь читать чтоб понять, что отборное разведение получают щенки имеющие родителей выполнивших все требование РКФ для отборного разведения.

Вот читаю я эту тему и не как понять не могу, за что Вы тут боритесь? За это что ли?

Quote (magukanka)
Хотя хотелось бы действительно аргументов по поводу отборное разведение и елитные щенки.

Все аргументы читайте выше. Ну, а так просто слов нет. И ещё от себя лично, те кто заниматься размножением, на форумы как правило не ходят, им до лампочки что тут пишут..... Так как щенков своих они продают не с форумов, а с птичьего рынка.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Среда, 21.10.2009, 04:15
 
miha-kДата: Среда, 21.10.2009, 05:51 | Сообщение # 93
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 679
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
Читайте пожалуйсто внимательнее, я нигде не писал что модератор должен вести осмотр щенков, он должен не допускать в объявлениях не подкрепленные документально титулы, звания и классы и для исключения явной глупости типо (щенки свободны от дисплазии) для сложившихся собакаводов это явный факт глупости, а для новичка (это чтото такое непонятное но если об этом пишут значит круто).


Продаются щенки Бернского зенненхунда 8-913-915-81-39
 
ТатьянаCДата: Среда, 21.10.2009, 10:38 | Сообщение # 94
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Хочу сразу пояснить для всех, клубы не занимаются плем разведение, они являются промежуточным звеном между федерациями и РКФ и заводчиком. И отвечают за правильно поданную документацию и проведение выставок. Так же кинологи из клуба актируют щенков на основание чего и выдаются родословные. Вся ответственность за ПЛЕМ разведение целиком и полностью ложится на плечи ЗАВОДЧИКА! И именно по этой причине он ЗАВОДЧИК так и называется ЗАВОДЧИК!
- ооочень удобная позиция для клуба! Как-то раньше не так было...Помниться в клубах были руководители породы, которые собирали инфо по собачкам, их детям, отслеживали их выставочную карьеру. Они и давали направление на вязку - кого с кем...Потом актировали щенков. Я-то думала по-наивности, что в этом состоит ОСНОВНАЯ работа клуба, а не в написании и пересылке бумажек. Почему бы заводчикам в таком случае самим не отсылать документы? К чему этот фарс с актировкой щенков?

Quote (Боризетта)
Вот читаю я эту тему и не как понять не могу, за что Вы тут боритесь?
А боремся мы за то, чтобы человек, новичек, покупая себе щенка в "элитном питомнике" или "отборного разведения" имел хоть какую-то гарантию того, что приобретает не букет наследственных болячек. А пока даже в самых очевидных случаях заводчики действуют по принципу "сам дурак!". И втюхивают плембрак как шоу-класс без всякого стыда и риска!
Да, есть разные случаи, как вязать, да по-разному текут, кто-то через 10 мес, кто-то через 4....Но ведь и две вязки подряд не предел - есть и 5!
Да, и дисплазия и зубы вылазят поздно, после 4 мес. Но если производители СТАБИЛЬНО передают это своим детям ПОЧЕМУ их вяжут?
Пы.Сы. Даже если так называемые "размноженцы" не ходят по форумам, то в клубы-то за щенячками они приходят регулярно.........


Сообщение отредактировал ТатьянаC - Среда, 21.10.2009, 10:42
 
БоризеттаДата: Среда, 21.10.2009, 11:43 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Да уж! Вот действительно кто хочет быть обманутым тот обманется сам.

miha-k,

Quote (miha-k)
Боризетта,
Читайте пожалуйсто внимательнее, я нигде не писал что модератор должен вести осмотр щенков, он должен не допускать в объявлениях не подкрепленные документально титулы, звания и классы и для исключения явной глупости типо (щенки свободны от дисплазии) для сложившихся собакаводов это явный факт глупости, а для новичка (это чтото такое непонятное но если об этом пишут значит круто).


miha-k, так и Вы читайте, я подобного вам тоже не писала.

Есть одно хорошее правило, почему когда мы покупаем новую стиральную машину, автомобиль новый для нас марке, супер накрученную кофеварку! Каждый из нас сначала читает характеристики и т.д. и исходя из этого решает покупать или нет, и уж потом идем в магазин и там опять советуемся с консультантом! Почему покупая щенков покупатели тут же всё оставляют всё на самотек? своего первого Берна я покупала более 10 лет назад. Интернета у меня не было, всю нужную информацию я читала в книгах, журналах, обзванивала питомники, клубы. Через 4 дня я точно знала ответ какая порода мне нужна, через 2 дня я знала куда я поеду выбирать щенка. И меня не интересовал вопрос, где Вы находитесь. Так вот собственно к чему я это всё пишу, только тогда когда покупатель точно будет знать что он хочет и что ему нужно, тогда размноженцам нечего будет делать на рынке! А пока покупатель готов платить деньги, за грязных, заглистованных, недоразвитых, больных, дешевых щенков, их будут плодить и размножать. Спрос рождает предложения!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Среда, 21.10.2009, 11:52 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ТатьянаC)
А пока даже в самых очевидных случаях заводчики действуют по принципу "сам дурак!". И втюхивают плембрак как шоу-класс без всякого стыда и риска!

bravo bravo bravo Во-во, ну так это правда! Ну что тут не понятного, на сколько нужно быть безграмотным и не поинтересоваться
каким должен быть щенок в определенном возрасте, чтоб вместо ШОУ БРАК втюхали! Только не пишите больше о том как бедным новичкам тяжело..... Смешно это право, при нынешнем прогрессе.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TeresaДата: Среда, 21.10.2009, 12:09 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Только не пишите больше о том как бедным новичкам тяжело..... Смешно это право, при нынешнем прогрессе.

с одной стороны я с вами согласна "Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте". в наше время технического прогресса что бы получить информацию достаточно нажать пару кливиш :)

Но с другой стороны не ужели не хотите что бы разведение собак велось более тщательно? вообще, я думаю, пока у нас такие требования мягкие у РКФ - будут вязать кого попало. Лично я была бы только за если бы требованию ужесточили. Что бы например снимки на дисплазию были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ не только В НКП а и вРКФ, что бы ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ была не одна "разводная оценка" и хотябы титул "Чемпион россии", что бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ были тесты на психику типа Т1, что бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ был диплом ОКД или УГС. Нет у родителей щенка этого всего - нет и родословной. Может быть тогда бы и собаки были качественнее и хоть какой то процент "случайных" людей в разведении исключить.
тапками не кидайтесь, это лишь мое скромное мнение :)



 
TavyДата: Среда, 21.10.2009, 12:23 | Сообщение # 98
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
Tavy, Что Вам лично кажется в данном термине (как Вы пишите) не понятно?... почитайте наконец ПЛЕМ положение РКФ, там всё подробно описано, что может быть проще!

Боризетта, да я вроде не писала что мне не понятно scratch_one-s_head , давно уже всё прочитала и выяснила. Я вот о чём говорю: термин "отборное разведение" отчасти является наследником совкового термина "элита", но именно отчасти. Чемпионство, свобода от дисплазии и ОКД - это конечно здорово, но ни проверка по психике ни по потомству здесь совсем не учитывается, согласитесь, всё-таки это довольно важные критерии. Снижение требований к зенникам как к нерабочим собакам позволяет получить "отборное разведение" большому количеству щенков ( не берём в расчёт обманы). Но, как мне кажется, такая значимая отметка должна стоять у потомства от действительно элитных родителей.

Quote (Боризетта)
клубы не занимаются плем разведение, они являются промежуточным звеном между федерациями и РКФ и заводчиком. И отвечают за правильно поданную документацию и проведение выставок. Так же кинологи из клуба актируют щенков на основание чего и выдаются родословные. Вся ответственность за ПЛЕМ разведение целиком и полностью ложится на плечи ЗАВОДЧИКА!

Да это-то вот и плохо! Клубы должны брать на себя координирующую роль в плане разведения. Рискую показаться народу бабкой с лавочки, ругающей современную молодёжь, но в прежние времена, в ДОСАФе это было. И выставки, и выводки, и смотры молодняка, и рекомендации, и направления на вязку, и отслеживание линий... А теперь заводчик предоставлен сам себе, и хорошо ещё если он грамотный или находится под опёкой своего грамотного заводчика, а так... даже если хочешь не наживы и не размножения, столько шишек набьёшь пока знания и опыт станут достаточными, а породе какой вред! Кроме того, при таком раскладе буйно расцветает феодальщина - у кого больше информации - тот и богач, а соседи - враги, каждый в своей крепости. Ладно, настоящие питомники могут иметь самостоятельность, не нужно огульного монархизма, но приставочники и свободные заводчики должны координироваться, и координироваться Клубами, а не бумажно- бюрократическими организациями.
Quote (Боризетта)
Вот читаю я эту тему и не как понять не могу, за что Вы тут боритесь? За это что ли?
Quote (magukanka)
Хотя хотелось бы действительно аргументов по поводу отборное разведение и елитные щенки.

Ну не совсем :) . Организаторам хочется большего веса форума, большей серьёзности, чтобы явно обманных объяв тут небыло. Сейчас это выглядит примерно так :"за информацию, предоставленную авторами, издание ответственности не несёт", а народ хочет быть солидным изданием. :) Вроде не так уж плохо.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TeresaДата: Среда, 21.10.2009, 12:31 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
а народ хочет быть солидным изданием. :) Вроде не так уж плохо

ну вот а сообщения где пишут о суке повязаной рано не удаляет никто scratch_one-s_head



 
БоризеттаДата: Среда, 21.10.2009, 12:38 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Чемпионство, свобода от дисплазии и ОКД - это конечно здорово,

Quote (Tavy)
но ни проверка по психике

Tavy, Я Вас не понимаю! Что как не ОКД является проверкой по психике! И кто должен устанавливать ЭЛИТНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ! То что для Вас элита для меня ноль без палочки и наоборот и кто из нас в данном случае прав?

Quote (Teressa)
ну вот а сообщения где пишут о суке повязаной рано не удаляет никто scratch_one-s_head

Teressa, Спасибо что Вы это заметили, а то мне уже казалось что это норма.

Я сейчас просто не понимаю, о чем тут разговор? О разведение в породе в целом или о том как правильно писать объявы на данном форуме? Если исходит из написанного выше, то я сделала один единственный правильный вывод. Написал продавец что повязал суку в год и кобеля в 14 мес и хорошо, значит он честный и может и дальше с гордостью носить свое честное имя.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » "Ах эти сучьи разведенцы...." (РАЗРЕШЕНО ОБЩЕНИЕ СТРОГО ПО ТЕМЕ!)
Поиск: