[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как сделать рекламу помету? (или "чтоб щенки не засиделись")
Как сделать рекламу помету?
prikolist2005Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:06 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Сколько экспертов, столько и мнений. И поверьте, нет ни одного чемпиона, у кого-бы не имелось оч.хора. Вам надо выставляться под тех экспертов, кому нравится тип Вашей собаки. Ведь одним нравятся маленькие, другим крупные и т.д. А на окрас смотрят в последнюю очередь, вначале анатомия, движения.



 
ШЕРИДата: Суббота, 23.01.2010, 17:12 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Но, если честно, что-то не верится мне, что Вас ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ судьи засуживают..
Да нет..что Вы.. мы маленькие еще.. и были не на многих выставках.. просто вот так они меня поразили :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
nast005Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:16 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы один единственный раз пошли на выставку, на описание верней, чтоб получить подтверждение перекуса и залома, а в ответ получили, прикус норма, заломов нет, все просто супер, только задние слабоваты и только из-за них ставят нам оч.хор! На вопрос, как же так - ведь все пороки у нас очевидны и не вооруженным глазом видны, нам эксперт скзал, что выставляться можно, просто как повезет, на кого нарветесь!
Вот если такое отношение у самих экспертов, то какими тогда могут быть, у нас действительно, чемпионы...?
 
МэлаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:04 | Сообщение # 54
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nast005, а не может быть такого, что вы сами ошиблись насчет заломов и перекуса, а не эксперт? blush

Сообщение отредактировал Мэла - Суббота, 23.01.2010, 20:06
 
SvetlaДата: Суббота, 23.01.2010, 21:57 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, походите на выставки почаще, ла экспертов выбирайте поинтереснее - у Вас у самой мнение будет трансформироваться и о стандарте в целом и о своей собаке в частности. Любая экспертиза учит.
 
nast005Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 06:47 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2145
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэла, До этого эксперта, неофициально,но так же на выставках, его смотрели другие эксперты и не высказали ни грамма сомнения, к сожелению. :(
 
krokomamaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:24 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
А на окрас смотрят в последнюю очередь, вначале анатомия, движения.

Наверное вчера нам не повезло! :D


 
ШЕРИДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:53 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Любая экспертиза учит.
вот!!! как раз все . что происходит убеждает. что как ни читай стандарты. все равно ничего общего не сложится.. а хочется увидеть таки идеал..или что-то близкое к нему.. я же не только про своих пишу собак..я и просто так ходила смотреть на бернов.. любоваться..и запоминать что да как.. и убедилась в почти полном несоответствии судейства стандартам..да и стандарты пишут на разных сайтах видимо под своих собак..
Вот девушки..просветите меня валенка..( не шучу.. уже совсем запуталась) читаю стандарты в 4 разных местах, все сайты позиционируют себя как представители собак мирового уровня.. дык вот..
1)"шерсть прямая длинная или средней длинны, не допускается короткая шерсть , а так же шесть волнистая (
считается пороком)
2) "шерсть жесткая и длинная, может быть слегка волнистой, не допускается короткая и мягкая шерсть"
3) "шерсть средней длинны, может быть слегка волнистой, не допускается длинная шерсть и "подвес" на хвосте"
как вам это?
Дальше 1) "окрас антрацитово-черный с характерными белыми пятнами и красно-рыжим подпалом, другой оттенок подпала считается недостатком"
2)"шесть черного цвета с белыми пятнами на характерных местах.Пятна в других частях тела считаются браком. Излишняя забеленность считается недостатком. Недопустимы белые пятна без рыжего подпала на лапах ."
3)"окрас преимущественно черный, допускается бурый оттенок.На передних лапах белые отметины не должны располагаться выше пясти. на задних выше скакательных суставов. На морде "брови" не должны соприкасаться с белой проточиной"
ну вот..а мне говорят окрас вторичен. :) я уж молчу об описании анатомии. Только рост скачет везде как кому удобнее. unknown
1)" кобель 68-71см"
2) "кобель 65-69 см"
3)"кобель 63-70 см"
вот так вот wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ИришкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:14 | Сообщение # 59
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, читайте стандарт на сайте НКП.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ШЕРИДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:16 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А что такое НКП?. сорри.. blush

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:23 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, А, что у Вас с окрасом? на фотографиях я ничего не вижу.



 
ИришкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:04 | Сообщение # 62
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
НКП - Национальный клуб породы. Вот сайт НКП Бернских (и не только ) зенненхундов:
http://sennenhund.ru/


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ШЕРИДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:47 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Большое пасибо, прочитала..но ясности таки нет.. если судить по этому описанию судьи стандартов не знают.потому как все в один голос требуют
1) идеально прямую шерсть ( что необязатльно)
2) необращают внимание на забеленность морд и лап ( а это строго описано в стандарте)
3) привязываются к углам задних лап ( а по стандарту они все-таки слегка спрямленные, требуют же аки немец)
4) на ушах по стандартк "слегка вьющаяся шерсть" вот лично слышала как браковали песов за эту "слегка вьющуюся"
5) хвосты идут любые , лишь бы не заваленные на спину..( по стандарту-поднятие только по высоте спины)
я уж молчу про "умный взгляд" :D у моего то дурня его отродясь не было :D все нашкодить где ищет..да и друзья товарищи не лучше :D
вобщем..дворняги мы..что и требовалось доказать lol


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AffaireДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:17 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1017
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, ясности нет и у судей. Надо просто ходить по выставкам и получать описания разных экспертов. Вот мы были на 7 выставках, из которых проиграли одну. Но описание иногда были просто противоположным.
Какой-то эксперт писал широкая голова, какой-то недостаточно ширины голова.
Кто-то писала много белого на морде, кто-то писал идеального окраса...
Кто-то писал хорошей ширины грудь, кто-то недостаточной глубины.
Кто-то писал хорошей структуры шерсть, кто-то писал мягкая шерсть...
Кому-то нравятся собаки только после ванны, кому-то "прилизанные".
У нас 100% в описании совпадало только хорошие углы, свободные правильные движения.
К сожалению идеал породы вы сможете только сами для себя составить, а не прочитать.
А для этого надо ходить по выставкам, смотреть на собак и понимать какой тип собак вам нравится больше и что ценного они несут.
 
ИришкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:30 | Сообщение # 65
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, вы стандарт читаете субъективно.
Стандарт FCI:
Окрас
Это трехцветная собака. Основной цвет - антрацитово-черный. Подпал густого ярко-коричневого цвета: на щеках, над глазами, на груди с обеих сторон, на всех четырех ногах и под хвостом. Белые отметины расположены симметрично; небольшая или средних размеров белая проточина, симметрично разделяющая голову и переходящая на морду, белая манишка в виде креста, белые лапы (подследники) и кончик хвоста (не обязательно).

Где строго прописаны забелы?

Почитайте тему: http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1222

Далее, углы... СЛЕГКА спрямленные. Я считаю, что углы указывают на ЗДОРОВЬЕ собаки. И прямые углы - это плохо. Бернц - крестьянская собака. Крестьянину больные животные не нужны по определению. Это обуза. Так что правильно эксперты смотрят на углы. Они не "привязываются", а объективно оценивают анатомию. Кстати, немцы (на мой взгляд) последние время вообще превращаются в уродов.

И еще, стандарт надо читать в оригинале. Перевод скрадывает инфу.
Тут есть отчет с семенара: http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=593
Там стандарт раскрыт лучше.

И еще мое ИМХО - анатомия первична, поскольку она больше указывает на здоровье особи, окрас вторичен.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
AffaireДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:39 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1017
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка,
Quote (Иришка)
И еще мое ИМХО - анатомия первична, поскольку она больше указывает на здоровье особи, окрас вторичен

friends2
 
ШЕРИДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:22 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
девушки! да я полностью "за". Но вот тогда вопрос...Мы были на "дерби зенненхундов" и там была такая ситуэйшен...в описании щенка нет недостатков. а оценка-3...или в описании куча огрехов и оценка-5..Тоесть естественно существует личное пристрастие к определенному виду... но почему же оно должно влиять на расстановку? разве эксперт не судит СТРОГО по стандартам? я ходила на экспертизу к судье международного класса (просто потому что интересуюсь этим вопросом..ищу идеального бернца wink ) так вот она мне выожила 5 распечаток стандартов..( откуда я ранее цитировала) и сказала.. что ЛИЧНО ЕЙ нравится..хвост из одного..лапы из другого..нос из третьего..а шерсть из четвертого..представив это я получила чета совсем не симпатишное.. :D а про ЕДИНЫЙ стандарт Было сказано-"его нет в природе".. так я к чему.. может и не надо? ну вот кому то нравятся гиганты(у нас это 70см) кому то малыши (у нас 64)может питомникам стоит представлять какое то определенное направление? а вот судить при этом точно надо СТРОГО ПО АНАТОМИИ..чем более жизнеспособна псина . чем лучше она вцелом смотрится-тот и выйграл.. а то разбирают собаку на запчасти..и выигрывает бывает тот чья запчать у данного эксперта ценится лучше..а остальное пусть хоть у болонки одолжил.. :D ..это мнение дилетатна.. я не претендую на истину..я учусь..и очень хочу понять во всем этом логику и найти СВОЕГО БЕРНЦА wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ИришкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:35 | Сообщение # 68
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, есть стандарт FCI. Мы относимся именно к этой кинологической федерации. У судьи должен быть именно он. Все остальное - субъектив.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:38 | Сообщение # 69
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
а то разбирают собаку на запчасти..и выигрывает бывает тот чья запчать у данного эксперта ценится лучше..а остальное пусть хоть у болонки одолжил..

Слышу такое впервые.
Оцениваются не запчасти, а СОБАКА в целом. Движения в том числе.

Такое ощущение, что мы в разных странах живем, чесслово... scratch_one-s_head


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TeresaДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:54 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
может питомникам стоит представлять какое то определенное направление?

А так и есть. Каждый заводчик тяготеет к определенному типу берна, у него в голове есть свой идеал, к чему он и стремится. И собаки крупных питомников фенотипично-узнаваемы, как мне кажется :)



 
TavyДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:55 | Сообщение # 71
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, Дело в том, что эксперты те же люди, одному нравится одно, другому другое. Да, судить они должны строго по стандарту, но и внутри стандарта можно "широко гулять". С тем же окрасом (не самое главное, но сразу видно) - белое на морде в идеале - до середины губ, максимум - до углов губ, минимум - ... чтоб что-то было. Кто-то любит беленьких и предпочтёт маску от середины до углов и легко простит небольшой забел, кто-то наоборот - тёмненьких - и те и другие будут соответствовать стандарту. Одна и та же собака под такими экспертами в результате будет иметь такие разные записи: много белого и идеальный окрас.
Стандарт конечно существует и он один, а вот переводов много, а интерпритаций и того больше.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ULANAДата: Среда, 02.06.2010, 23:36 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А все-таки - как сделать рекламу помету?

А то что-то здесь совсем не по теме посты пошли.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
NadushkaДата: Четверг, 03.06.2010, 11:57 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я считаю, что для рекламы помета нужно обязательно предварительно рекламировать родителей: фотографии в разные периоды жизни, титулы и т.п. Когда я увидела здесь альбом Грея и Лолы, у меня прямо внутри все перевернулось love
Потом обязательно план вязок. Я свою девочку искать начала с осени, хотя знала, что смогу взять ребенка только летом. К сожалению, как раз с освещением плана вязок в инете у нас гораздо хуже, чем с рекламой уже родившихся щенков.
Потом, конечно, очень важно общение с заводчиком. Здесь много всего говорилось по этому вопросу, добавить, пожалуй, нечего.
Ну и напоследок, уже реклама самих деток. Мне очень понравилось оформление одного норвежского сайта, где была представлена таблица с параметрами детей и фотками в различных ракурсах по неделям. вот эта ссылочка http://www.havika-kennel.com/D-kull.html там если понажимать они и в стоечках будут показаны. Насчет того, что я там по стоечкам могла увидеть? Я - ничего, а вот профессионалы из нашего клуба, которым я показывала фотки объясняли что и как. Да и заводчица Оля не скрывала ничего, что тоже имеет большое значение friends2
Да, и помощь клуба в пристройстве деток тоже важна. У нас есть специальная доска, на которой вывешиваются рекламные листовки. В зоомагазинах тоже самое. На выставках председатель клуба всегда на столе выкладывает разные календарики карманные, открыточки, листовки, визитки.


Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 03.06.2010, 13:46
 
krokomamaДата: Четверг, 03.06.2010, 12:06 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nadushka, не открывается :(

 
ИришкаДата: Четверг, 03.06.2010, 12:12 | Сообщение # 75
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
Потом обязательно план вязок. Я свою девочку искать начала с осени, хотя знала, что смогу взять ребенка только летом. К сожалению, как раз с освещением плана вязок в инете у нас гораздо хуже, чем с рекламой уже родившихся щенков.

Собаководы очень суеверные люди. wink :)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Как сделать рекламу помету? (или "чтоб щенки не засиделись")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: