[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Осторожно , дисплазия
Осторожно , дисплазия
VikaGДата: Пятница, 15.01.2010, 22:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Tanya)
Но ведь не о больном щенке шла речь при покупке. И мне кажется, что цена эта уже не для плембрака. Он стоит немного дешевле.
Гошке здоровья, а Вам терпения, любви. пусть у вас с вашим малышом все будет замечательно.

Надеюсь в остальном вы со мной согласны?
Ну а Гоше могу пожелать только выздоровления и заботливых хозяев. Крепитесь.
 
GoshaДата: Пятница, 15.01.2010, 22:47 | Сообщение # 27
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, VikaG, Вы абсолютно правы.Мы полные профаны вообще в клубных собаках от заводчиков.А уж в зенненхундах и подавно.
когда то нам подарили малышку с кровями и статью немецкой овчарки.Она прожила 13 лет и принесла 33 щенка.Сразу оговорюсь.Никакой родословной не было ни у нашей Шери ни уж тем более у ее щенков.Вязали мы ее чисто с понравившимися нам песиками огромного роста и очень красивых.Так и появились в кровях ее внука волчьи и европейские примеси,хотя если честно какие еще там были намешаны мы и не знаем точно.
Внук Шерки которого назвали Грандом прожил с нами без малого 12 лет.Вот и весь опыт собаководства.Конечно ходили с ними на площадку.обучали ОКД и ЗКС но это все.Серьезно никогда не интересовались премудростями этого дела.Да и зачем ? Никогда не помышляли возить собак ни на какие выставки,хотя во дворе говорили что бы обязательно вывели и показали,особенно Гранда.Он был ну очень большим,статным и красивым.Практически никто никогда не проходил мимо него не оглянувшись.Но собака у нас в доме это как бы частичка нас,а не способ зарабатывания денег и призов.Когда Гранд умер у нас вообще был шок.Причем он как то очень быстро сгорел.Никогда не болел,а тут погрустнел,через пару недель слег и еще через пару недель умер.Сначала и мыслей не было о другой какой нибудь собаке.Но примерно через полгода Галка(это моя жена) завела первый разговор о том что надо взять щенка.Я был против,потому что она сама чуть не умерла когда Гранда не стало.И следующую потерю может и не перенести.Но она настаивала, на стене у нас висел календарь с тремя очаровательными Бернами.Вот собственно поэтому у нас и появился Гоша,а ни кто нибудь другой.Вот и все наше знакомство с этой породой.Не знаю уж почему мы покупали именно там щенка.Всем этим занималась Галка.Но точно могу сказать ,что деньги играли чуть ли не последнюю роль.Ведь мы же опять же брали щенка для себя ,а не на племя или там для выставок.Галка мне тогда говорила и про эти Броницы и про Одинцово вроде.Так что почему именно оттуда я сказать точно не могу.Хотя на тот момент для нас наверно было все равно откуда,т.к. все эти щенки были на одно лицо,а в тонкости породы и особенности всякие мы просто не вникали по незнанию о их существовании.Да если бы и знали ,то наверно все равно особо вникать не стали бы.

P.S.По поводу врача.Вот тут то мы надеемся не ошибаемся.Еремин и Самошкин-старший очень хорошие врачи и нам про них так же говорили,но в то же время все же советовали обратится к Ягникову говоря что он великолепный врач именно по нашей болезни и нам очень повезет если мы попадем к нему и он сможет лечить Гошку.

Сообщение отредактировал Gosha - Пятница, 15.01.2010, 22:58
 
VikaGДата: Пятница, 15.01.2010, 23:26 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Gosha)
.Хотя на тот момент для нас наверно было все равно откуда,т.к. все эти щенки были на одно лицо,а в тонкости породы и особенности всякие мы просто не вникали по незнанию о их существовании.Да если бы и знали ,то наверно все равно особо вникать не стали бы.

Наша Рона была приданным моей жены и пришла мне уже в 4 месяца. До этого у нее была немецкая овчарка, притом настолько натренированная, что под старость, когда она оглохла, жена подавала ей команды жестами. Овчарка была из ментовского питомника. Тогда это была элита собаководства, тем более, что собака была потомком немецких овчарок (в смысле того, что нашли пару в германии и повязали у нас в ментовском питомнике). Она должна была уехать служить на границу. Но по некоторому стечению обстоятельств перешла по наследству жене. После смерти овчарки жена долго не могла взять себе другую собаку.Они либо не нравились, либо на них не хватало денег. В итоге она взяла ротвейлера. Как потом оказалось бракованного, да и еще в четырех месячном возрасте. Браком оказалось распущенность и деформация лап. Такой собаки, а тем более ротвейлера я еще никогда не видел. Безумно добродушное создание. В своей жизни никого не покусало, при этом она испытала все "радости" рождения ребенка. Когда у ребенка резались зубы, он грыз... как вы думаете кого... ага, именно ротвейлера. У нее был такой взгляд... Ей было безумно больно, но она ни разу даже не рыкнула на ребенка. Хотя потом сторонилась его. Этой весной она начала сильно худеть. Думали, что что-то не так даем. Начали откармливать ее. Перевели на чистое мясо. В день уходило по 500 - 600 гр. мяса. А она все худела и худела. Ближе к осени повели ее в клинику. Там, после анализов и осмотра, обнаружили рак. Анализы показали макисимум 3 месяца, предложили усыплять. Долго не могли решиться. Ронки нестало через 2 недели после приговора дома. В доме стало пусто, даже с маленьким ребенком. Он тоже привык к собакам, и нам стало тяжело отвечать ему куда делась наша собака.
В гостях у родственников увидели прекрасную собаку. Большую (что я люблю) и очень красивую. Оказался бернский зененхунд. Начали изучать. Перечитали почти весь форум, поговорили с людьми. Поняли что это то, что нам нужно. Так у нас появился наш маленький медвежонок. Правда я не стал описывать как мы его ждали, как требовали у заводчика все новых фотографий по мере роста, хотя сами его видели в двух недельном возрасте.
 
TavyДата: Суббота, 16.01.2010, 01:08 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
у Tavy две суки ЗА, и этой проблемы не наблюдается.

Ир, наблюдаются. Весной прошлого года у Шенки случился артрит, в процессе лечения была обнаружена дисплазия степени С, раньше никак не проявленная, нагрузки все 7 лет были на спортивном уровне. По этой причине отменена запланированная вязка Олимпии, не хочу разводить потенциально больных собак. В Золоте Альп принципиально не делают тестов на дисплазию, вязки произвольные в большинстве случаев, поэтому вылезти может всё что угодно.
Крест Галина на себе сама поставила - переквалифицировалась на шпицов.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Суббота, 16.01.2010, 01:10
 
ГардианНаДата: Суббота, 16.01.2010, 08:33 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Gosha)
По поводу врача.Вот тут то мы надеемся не ошибаемся.

Gosha, оба Самошкины, Еремин, Ягников и Давыдов - это те врачи, которые занимаются дисплазией.
Еремин и Ягников - хирурги "от Бога". Ягников, Самошкины - ветеринары-ортопеды-хирурги. Так что вы в хороших руках.

Удачи Гошке на операции!


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
ИришкаДата: Суббота, 16.01.2010, 11:50 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
Gosha, оба Самошкины, Еремин, Ягников и Давыдов - это те врачи, которые занимаются дисплазией. Еремин и Ягников - хирурги "от Бога". Ягников, Самошкины - ветеринары-ортопеды-хирурги. Так что вы в хороших руках.

Согласна на стописят процентов.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ShurikДата: Суббота, 16.01.2010, 12:09 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (VikaG)
Вы указали цену в 25-30 тыс. Это стоимость брака.

С чего енто Вы взяли????? mad
Quote (iskra)
альтернативной организации "Добрый Мир".

Данная организация славится своей "племеной деятельностью!!!" mad negative negative negative
Удачи Гошке l_daisy bnim


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ИришкаДата: Суббота, 16.01.2010, 13:50 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
Данная организация славится своей "племеной деятельностью!!!"

"Уж сколько раз твердили миру..." К сожалению, русский мужик силен задним умом.

Здоровья малышу!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
Ludik77Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:46 | Сообщение # 34
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, Здоровья малышу и терпения хозяевам!

Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
СильваДата: Суббота, 16.01.2010, 15:09 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всё как -то избегала эту тему! Но всё же скажу своё мнение...По моему должны ответ держать заводчики..Наверника знали ,что щенок проблемный,а это видно потому ,что не разрешали обращаться к ветеренарам..Мол пускай хозяин привыкнет к щенку и не отдаст обратно..По-хорошему он должен вернуть всю сумму за щенка,хотя бы ,чтоб возместить за операцию..А вообще можно ли при покупке щенка,как то выявить дисплазию ,может есть свои какие -то особенности по сравнению со здоровыми собратьями????? Gosha, я Вам тоже желаю терпения и выздоровления!!!! friends2

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
leya72Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:42 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Gosha, как у Вас дела? Как прошла операция, успешно?
 
cheronДата: Вторник, 19.01.2010, 10:16 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, понимаю, что сейчас Вам не до нас, но все же, как у вас дела? как Гоша?

Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
GoshaДата: Вторник, 19.01.2010, 11:15 | Сообщение # 38
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте.
У нас все нормально.Прооперировали левую сторону.Операция прошла хорошо.Гошка чувствует себя ...ну как наверно все после операции.Конечно на левую лапку пока почти не наступает,но уже старается включать ее в работу.Никаких последствий наркоза или там еще чего нибудь не видно.Сегодня с утра затребовал еды (перед операцией и после врачи запретили кормить).
Вечером гулял,конечно.не очень охотно.Ну да -20 нафиг такое гулянье.Вот вкратце такие у нас дела.


Сообщение отредактировал Gosha - Вторник, 19.01.2010, 11:16
 
VikaGДата: Вторник, 19.01.2010, 11:18 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Gosha, good2 Мы за вас рады, набирайтесь сил. Чтобы у Вас все было хорошо :)
 
ИришкаДата: Вторник, 19.01.2010, 11:22 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, очень рада за малыша!!! Здоровья ему!!! friends2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ShurikДата: Вторник, 19.01.2010, 11:26 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Gosha, держитесь, надеюсь что в скоре малышь пойдёт на поправку friends2

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
leya72Дата: Вторник, 19.01.2010, 11:32 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Gosha, очень хорошо, что кушать захотел! Поправляйтесь быстрее! Здоровья и удачи! :)
 
AffaireДата: Вторник, 19.01.2010, 13:14 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1017
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, поправляйтесь!
 
MartiniДата: Вторник, 19.01.2010, 20:20 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, рада за вас)поправляйтесь friends2

+79854189818
 
MashaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:32 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha,
Как хорошо,что этот ребёнок достался Вам,что не бросили его и лечите

У нашей знакомой лаброчки прооперированы оба задних сустава ещё в детстве.Сейчас ей 5лет .Бегает,плавает,прыгает-живёт в своё удовольствие.

И у Вас всё будет хорошо!!!

 
TavyДата: Среда, 20.01.2010, 00:53 | Сообщение # 46
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Gosha, как хорошо, что всё прошло успешно! восстанавливайтесь теперь, здоровья мальчику, пусть всё будет в лучшем виде :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
cheronДата: Среда, 20.01.2010, 10:18 | Сообщение # 47
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, очень, очень рада за вас обоих! Пусть Гоша побыстрее выздоравливает! :)
А на другой лапке операция будет?


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
AlZuДата: Среда, 20.01.2010, 18:04 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, Благодарна вам за то, что вы решили рассказать свою историю и назвать производителей.
У нас похожая история и ситуация, питомник другой, но предки тоже из ЗА.
Лечимся у Давыдова, консультируемся у Самошкина и Ерёмина. Пока вопрос с операцией у нас повис, клиника слишком хорошая, рентген - плохой. Держим самый малый вес, много гуляем шагом по снегу, не играем с собаками и т.д.
В своё время сама готовы была "порвать" заводчицу. Сейчас под остыла, но вопросы к ней остались.
Судя по вашей ситуации у вас всё было понятно с самого начала. Если вы хотите справедливости, это логично.
Могу предложить написать информационное письмо в НКП, а так же активно распространять информацию о производителях и помёте на породных и собачьих форумах.
Но самое главное, это ваша любовь и внимание, которое вы даёте вашему любимцу.
Здоровья вам. Успешного лечения. И долгих счастливых лет жизни вместе! love
Главное не пропадайте и держите нас в курсе ситуации :)

В последнее время всё больше и больше людей вокруг заводят бернов. И многие вообще не знают про эту породу, наследственные заболевания и родословную своих щенков вообще ничего. Они не ходят по сайтам и не читают форумы. Они доверяют "заводчикам" у которых есть приставка "клуб/питомник" и номер налоговой на фирменной печати.
У нас во дворе новый щенок, девочка. Хозяева заплатили "заводчикам" 1500 евро за щенка. В 3,5 месяца это маленький комочек весом 7-8 кг, с проблемами окраса (разрыв креста), аллергией (она сильно чешется и высыпания на ушах) и близко поставленными задними лапами. Хозяева в полной уверенности, что купили элитного щенка для выставок с большой перспективой. На все мои предложения показать кроху врачу, ответ: её смотрели заводчик и его вет, сказали, что всё ок. shok
На просьбу назвать родителей: не помним, документы у заводчика. Зачем они нам, ещё потеряем. Выставлять всё равно будет она. Название питомника: что то связанное с зенненхундами shok

А разговоры с собачниками о породе начинаются с фразы: У вас дисплазия? Из какого питомника щенка брали, что бы туда не попасть?

Так что, уважаемые заводчики, вы сами портите себе репутацию, продавая больных щенков. no




 
GoshaДата: Среда, 20.01.2010, 20:45 | Сообщение # 49
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Вся беда в том что мы довольно таки далеки от таких выражений ,как "информационное письмо в НКП",вообще то и с компьютером и с форумами мы тоже на "ВЫ".Вот нашли мне пока 3 форума куда я поместил то ,что с нами случилось.Что такое НКП вообще представляем плохо.
С большим удовольствием мы бы узнали как можно больше мест куда бы еще поместить эту информацию.И если Вы знаете куда следовало бы еще поместить ,то если Вам не трудно перекопируйте и туда.Или укажите здесь.
Вообще есть желание подать иск в суд,но тоже пока плохо представляем как это правильно сделать и с какими формулировками.Так что примем любую помощь и советы по существу данной проблемы.
Теперь немного про Гошку.У него все нормально,начал шастать по квартире ,а не только валяться изображая умирающего лебедя.Шовчик сухой,без всяких сукровиц.В общем вроде все без осложнений.хотя судить наверно рано ,всего 3й день.Но полюбому состояние на данный момент радует.
 
СергейДата: Среда, 20.01.2010, 22:46 | Сообщение # 50
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, на форум на сайте НКП Вы уже написали про Гошу.
Здоровья малышу!!!! friends2


http://appenzeller.nm.ru

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 20.01.2010, 22:47
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Осторожно , дисплазия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: