[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Осторожно , дисплазия
Осторожно , дисплазия
GoshaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:55 | Сообщение # 76
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спасибки за добрые слова и пожелания :)

Quote (ГардианНа)
Gosha, расскажите, пожалуйста, подробнее о том, каким образом проходило восстановление собаки после операции? как долго оно длится и т.п. а то нам, видимо, тоже она предстоит в скором времени...

Вообще то востановление,как мы понимаем, еще не закончено.Тем более что.операция была сделана пока только на один(правый) суставчик.
а по диагностике и снимкам у Гошки и левый был не на много лучше.А за месяц что он в основном опирался на левую лапу наверно еще сильней разрушился.Гоша и с самого начала после операции пытался включать правую лпку,тем более что его кормили какими то (жена лучше знает) прописанными лекарствами .как я понял,поначалу там было и болеутоляющее.Но по настояшему в полную силу он наступть начал только к концу второго месяца.Перевели его полностью на Хиллс.И что то он как то быстро очень вырос,стал очень большим ,хотя иногда взгляд абсолютно бестолковый :) Несмотря что вроде лапка подживает,бывает что вихляет задницей как модель на "языке".Но тут наверно и вторая лапка дает себя знать.Причем это не постоянно.В основном когда набегается.Иногда бывает поскуливает дома.Но тут 2 варианта:1й Заберите меня к себе Нефиг типа бросать в коридоре.Ну а второй думаем все же неудобно повернется и как нибудь потревожит вторую лапу. Спит в основном извернувшись в обалденном акробатическом этюде закинув лапы на стенку(в связи с чем живых обоев по коридору практически не осталось) :)
Вот так в общих чертах.

 
ГардианНаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:10 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, спасибо

А кроме лекарств что-то еще делали для восстановления лапы: массажи какие-нибудь, упражнения. Может режим нагрузок какой-то был специальный?

и как долго идет операция? насколько быстро Гоша смог подняться после нее? а то меня тут пытаются пугать, что пес весом в 40 кг после резекции может и не подняться...


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
GoshaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:56 | Сообщение # 78
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
Gosha, оба Самошкины, Еремин, Ягников и Давыдов - это те врачи, которые занимаются дисплазией. Еремин и Ягников - хирурги "от Бога". Ягников, Самошкины - ветеринары-ортопеды-хирурги. Так что вы в хороших руках.

Так вроде Вы же нам писали вот это.Если операцию будет делать кто нибудь из них,то бояться думаю нечего.Если какой нить коновал то конечно непредсказуемо.
Гошка ,например, до машины шел сам.Утром мы его привезли в клинику часов в 10-11 вроде,а где то в 5-6 вечера приехали и забрали домой.
Никаких особенных процедур вроде как не делали.Нам посоветовали побольше плавать.Но это уж как только переедет на дачу.так сколько угодно,благо озеро Бисерово прям рядом с домом.
Так что не надо слушать разных "доброжелателей". Нам тоже плели всякой всячины и надували в уши. Результат налицо.Гошка бегает.Пусть пока не очень много сразу.но носится как угорелый.Как только врач скажет ,что можно и нужно делать операцию на вторую лапу.тут же сделаем без всяких раздумий.

P.S. Да кстать На момент операции Гоша весил 41кг.

Сообщение отредактировал Gosha - Воскресенье, 11.04.2010, 13:00
 
ГардианНаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:39 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, спасибо огромное :)

мы к Самошкину едем во вторник, он и будет решать, оперироваться или нет. я просто заранее решила информацию собрать от "очевидцев" :)


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
YaninaДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:13 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gosha, молодцы! Выздоравливайте! Давайте летом вместе плавать, мы живем рядом, на Вишн.дачах :)
 
GoshaДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:29 | Сообщение # 81
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Yanina)
мы живем рядом, на Вишн.дачах

Мы на "Чайке" Купаемся в основном у Спасательной станции. На Майские поедем знакомить Гошку с дачным хозяйством.

 
innanaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:37 | Сообщение # 82
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что конкретно делаеться при операции на суставы, вам наверняка врач объяснял. Просто у знакомых собака, им обещали проаперировать , но гарантии никакой не дают и толком ничего не обьясняют. Много искала в интернете, но конкретного тоже ничего . Живем совсем не в Москве. У вас ветеринарная медицина намного ушла вперед.

Люблю Бернов!!
 
ГардианНаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:26 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
innana, при операции делается разное. смотря какая операция.
если мы говорим о резекции головки тазобедренного сустава, как у собаки Gosha, то при этой операции собаке отрезают ту самую головку тазобедренного сустава. и все. затем на месте бывшей головки у собаки нарастает соединительная ткань, которая держит лапу.
это - со слов Самошкина-младшего, как он мне описывал возможную операцию.


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
AlZuДата: Четверг, 15.04.2010, 23:34 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
innana,
Quote (innana)
Просто у знакомых собака, им обещали проаперировать , но гарантии никакой не дают и толком ничего не обьясняют.

Лично меня бы очень это насторожило. Там есть несколько вариантов операционного решения в зависимости от физиологических показателей, клинических признаков, степени изменения и поражения суставов и т.д. Обычно отсутствие и непонимание информации пугает. Так что опытные ветеринары-ортопеды-хирурги стараются очень подробно описать всё то, что происходит с вашим животным и как данная операция повлияет на ситуацию. Например как мне или ГардианНе, были побробно описанны все процессы, варианты лечения и варианты оперативного вмешательства.
Есть обратная сторона. Гарантий действительно ни каких нет. Но...
Как пример. Если у хорошего ортопеда неблагоприятных исходов, например 3-10% и в основном это связанно с запущенностью случая или неправильностью ведения восстановительного периода. То у простого хирурга без специализации по ортопедии этот процент может сильно увеличиваться именно в связи со специфичностью операции.
Что делать? Так как в последнее время очень большое количество крупных пород собак подвержено дисплазии, то скорее всего в своём городе ваши знакомые с собакой не одиноки. Попробуйте выйти на породные и ветеринарные форумы вашего района и города, попросите совета, ищите специалиста, которому доверяют.
По данному вопросу есть огромное количество подробных статей, а на форуме так ещё отдельная тема http://bernclub.ru/forum/12-427-1 и http://yagnikov.ru/directions/orthopedy/97-dysplasia и т.д.




 
OksДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:27 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Очень жаль, что вы купили щенка с проблемным здоровьем.
Но Вы не одни такие, мы купили щенка бернца в этом же питомнике (Жастин Кар), нам дали похожее свидетельство (даже заполнено таким же подчерком, как ваше). Купили 2-ух месячную девочку (кличка - Гелла Жастин) у заводчика Шведовой Ольги, щенка покупали на 7ми летие ребенка, сын радовался безумно. Я не специалист в собках, да и щенка покупали не для того, чтобы на выставки ходить, разобрать, что со щенком что-то не то сразу не смогла, зато знакомые когда увидели щенка, сказали, что у него, что-то не то с задними ногам. Я насторожилась, почитала в интернете про особенности породы и прочитала про дисплазию тазобедренных суставов, по признакам было очень на нее похоже. Сразу же поташила щенка в лечебницу, сказали, что в таком возрасте (2,5 мес.) определить дисплазию не возможно, посоветовали сделать рентген в возрасте 5-6 мес., я поехала в ак. Скрябина в 5,5 мес. сделала рентген, хирург поставил диагноз дисплазия формы Д, прописали кучу лекарств, и мы стали наблюдаться в этой клинике, в возрасте 8 месяцев сделали контрольный снимок, после которого сказали, что дисплазия есть, но не категоричной формы, периодически надо прокалывать собаке витамиы и лекарства и все будет хорошо. Щенок оказался просто умница, ходили с ней на ОКД для щенков, получили свидетельство, я вроде бы успокилась, по поводу болезней но не тут-то было, у щенка стал появляться налет на зубах, образовался зубной камень и из пасти был неприятный запах, я опять пошла в лечебницу сказали, ничего страшного, бывает - особенности слюны. Поехали с собакой на дачу, раздолье да и только, но собака ходила грустная, перестала кушать, мы испугались, что может быть клеща подцепила, муж повез в лечебницу сдали анализы и ужаснулись, содержание мочевины превышало норму подчти в 300 раз, сделали узи и оказалось у собаки врожденный дефект, недоразвитые почки и через несколько дней моей собаки не стало.
Написала я это для того, чтобы кто собирается покупать щенка в этом питомнике 100 раз подумал, стоит ли это делать!
Моя Гелла прожила 9,5 месяцев, сын испытал стресс от потери друга, таких переживаний никому не пожелаю!
 
chervonaДата: Понедельник, 08.08.2011, 07:29 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oks)
оказалось у собаки врожденный дефект, недоразвитые почки и через несколько дней моей собаки не стало

Потеря собаки это трагедия. Примите мои соболезнования.
Но и в горе не надо огульно обвинять , грех это. Не мог заводчик видеть у щенка ВРОЖДЕННЫЙ дефект.

Quote (Oks)
Моя Гелла прожила 9,5 месяцев, сын испытал стресс от потери друга, таких переживаний никому не пожелаю!

КАЖДЫЙ кто РОЖДЕН- УМРЕТ! Бессмертных нет. Без стрессов жизнь невозможна, не преувеличивайте. И душа вашего сына ТРУДИЛАСЬ и теперь он понимает что жизнь бесценна, что люди тоже смертны и беречь и любить близких надо.

P/S Буду лично признательна за данные о родителях собаки. Кто папа-мама.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
chervonaДата: Понедельник, 08.08.2011, 07:33 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати. Зашла на их сайт . Никакой информации о родителях, родословных. НИЧЕГО!

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
АйридиДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:19 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oks, Искренне Вам и Вашей семье сочуствую!!!!!!!!!! :'(
Сказала бы я , что надо с такими "заводчиками" делать!!!!!!!! mad



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
TeresaДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:22 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Зашла на их сайт

а там
Quote
питомник "ЖАСТИН-КАР" занимается профессиональным разведением БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА, ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ОВЧАРКИ, НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ, НЬЮФАУНДЛЕНДА.

Знаете как говорят? "чем шире лужа тем она мельче" ИМХО. Знаю такие "питомники" с кучей пород собак... Качество знаний о каждой породе очень низкое, разведение на том же уровне. Просто штампуют щенков и всё



 
НаталкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:30 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oks, мои соболезнования. :'(

У нас был друг из питомника "Жастин Кар", его так и звали - Жастин (по родословной Ильвер Жастин), вырос вместе с Тори, рожден в 2007 г. Погиб в декабре позапрошлого года, неясно, ужасно - бежал домой, залетел в подъезд (хозяйка шла сзади), вдруг зарычал и выпрыгнул из окна между пролетами. Высота была небольшая, но он упал на тротуар уже мертвый.. Что это было, не знаем.Так он рос здоровым, веселым, крупным, без намека на проблемы с суставами, но вот такой конец... Возможно, сердце, возможно - мистика. Если кому нужны данные о его родителях - я напишу (хозяева дали разрешение давно, пусть на форумах, но хоть какая-то "база" и "статистика" появится..).


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
chervonaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:38 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, Ну что уж вы так категорично! Врач ухо-горло-нос три дисциплины ведет, но это же не значит что он профан :) Есть масса многопородных хороших питомников и монопородных совершенно бестолковых. Я криминала не вижу.
Что мне лично не нравится, это то что невозможно найти щенков прошлых пометов и нет данных по нынешним. Такое впечатление что есть что скрывать.....Продали щенков и забыли.....:(
А вот вопрос по врожденному дефекту почек очень интересный. Я бы хотела уточнить диагноз и родословную родителей! очень жду что oks выйдет на связь и напишет.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
TeresaДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:55 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Есть масса многопородных хороших питомников и монопородных совершенно бестолковых. Я криминала не вижу.

Монопородных бестолковых полно, кто ж спорит. Но качественные питомники "сборная солянка", где больше 2х, ну максимум 3х пород это исключение из правила. Хотя, у каждого из нас своя статистика. Может просто вам повезло больше)))

Quote (chervona)
Продали щенков и забыли

А что удивительного? У каждого своя цель. Кто-то ведет племенную работу, для него каждая новая генерация это веха в развитии, а кто то просто штампует на продажу щенков



 
chervonaДата: Среда, 10.08.2011, 16:12 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю что Oks это тролль :(

Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Осторожно , дисплазия
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: